Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати да и Райа и корабли того же класса что Аларай- это те самые трёхсот летние корабли...

Не того же класса, а того же возраста может быть? просто насколько я помню Райа была одним из самых больших кораблей в кадре.  :) Поправьте если ошибаюсь.

Что тот товарищ не адекватен было понятно почти сразу, наши жалкие попытки его вразумить изначально были обречены на фейл. :)

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не я просто неверно выразился))) Райа вообще корабль-ферма по кодексу)

Вобщем и корабли того же класса что Райа (по книге их по моему всего два) и того класса что Аларай (наверняка есть и другие) это трёхсот летнии родные корабли Кварианцев...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и того класса что Аларай (наверняка есть и другие) это трёхсот летнии родные корабли Кварианцев...

Ээ... ну судя по ролику там довольно много кораблей такой же конструкции как и Аларай. И тогда еще более странно становится то, что такой же корабль можно увидеть в небе на миссии вербовки гранта, хотя может это кварианцы там металлолом собирают? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я фан кварианцев могу точно сказать что если Oldrik оказался на моей стороне то ленин просто неадекватен xD

Да, я страшное чудовище и ненавижу кварианцев. (сарказм это, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже вопрос созрел, когда Нормандия идет на стыковку с Райей, Тали называет себя "Тали'Зора вас Нима нар Райа" разве после паломничества у неё из имени не должны убрать приставку "нар Райа" или это просто какой-то полный вариант имени? :) Я в этом месте вообще запутался по какой системе кварианцы себе приписывают корабельное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот тоже вопрос созрел, когда Нормандия идет на стыковку с Райей, Тали называет себя "Тали'Зора вас Нима нар Райа" разве после паломничества у неё из имени не должны убрать приставку "нар Райа" или это просто какой-то полный вариант имени? :) Я в этом месте вообще запутался по какой системе кварианцы себе приписывают корабельное имя.

Ну, она наверное подтверждает свою личность в полном объеме, так сказать. Вроде как, "Я, Василий`Петрович, из семейной общины Нима и ныне обитатель колонии Райа")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже вопрос созрел, когда Нормандия идет на стыковку с Райей, Тали называет себя "Тали'Зора вас Нима нар Райа" разве после паломничества у неё из имени не должны убрать приставку "нар Райа" или это просто какой-то полный вариант имени? :) Я в этом месте вообще запутался по какой системе кварианцы себе приписывают корабельное имя.

Насколько я понял "вас" это к какому кораблю приписан кварианец после Паломничества, "нар" где кварианец родился.

Тали'Зора с корабля Нима рождённая на корабле Райа. Так вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Я перепутала немного, не выспавшись :) Так что все как вы сказали, именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нар"- обозначает место рождения "Вас" - обозначает к какому экипажу Кварианец принадлежит... меняться может соответственно только название корабля после "Вас"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю великодушно. :) Я почему-то всегда думал, что приставка "нар" после паломничества отнимается совсем, даже не знаю откуда у меня такая идея появилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Кварианец не может остаться на корабле на котором он родился... Как в кодексе (или в Книге точно не помню) сказано что сделано это чтобы исключить близкородственные связи и поддерживать генетическое разнообразие во флотилии... По этому и нужно две приставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что Кварианец не может остаться на корабле на котором он родился... Как в кодексе (или в Книге точно не помню) сказано что сделано это чтобы исключить близкородственные связи и поддерживать генетическое разнообразие во флотилии...

Об этом я в курсе, просто думал что "вас" заменяет нар" а не добавляется просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ... ну судя по ролику там довольно много кораблей такой же конструкции как и Аларай. И тогда еще более странно становится то, что такой же корабль можно увидеть в небе на миссии вербовки гранта, хотя может это кварианцы там металлолом собирают? :laugh:

да вполне возможно... Тали на Аларае говорит что сотни кораблей Мигрирующего флота были собраны из кем-то выброшенных и починенных Кварианцами вещей или купленных за бесценок... А планета где сидит Окир- как раз таки планета свалка... Новые корабли то им никто не даёт... Хотя есть не стыковка... Корабль больно далеко от Мигрирующего флота, а на сколько я помню крупные корабли Мигрирующего флота держатся вместе... Исключение корабли ушедшие искать новые незаселённые миры и новых отключенных пожинателей (Как Идена например)... И классом он точно не разведчик... Возможно пошёл на утилизацию... В книге говорится что Иногда Мигрирующий флот меняет корабли более высокого Класса на несколько кораблей классом ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кораблям разрешено покидать Мигрирующий флот.Какой поиск отключенных пожинателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вращения материнского корабля: это для создания гравитации, из целей экономии ресурсов, для поддержки поля эффекта массы нужен нулевой элемент, для создания гравитации на таком большом объекте нужно довольно много нулевого элемента, сила трения в космосе отсутствует(нету противодействующей среды), так что вполне понятно, что вращением гравитацию на больших объектах создавать и проще и дешевле. Вроде даже на цитадели используют вращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кораблям разрешено покидать Мигрирующий флот.Какой поиск отключенных пожинателей?

В конце книги Адмиралы отправляют несколько больших кораблей на поиски пригодный для колонизации планет и отключенных пожинателей... Кварианци не разобрались Кто они (Пожинатели) есть и у них возникла мысль использовать их для подчинения Гетов (без понимания что геты разделились на две группы)... Думаю после МЕ2 корабли ищут только пригодные для заселения миры...

Кстати всё таки покидать Мигрирующий флот крупным кораблям запрещено...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот интересно: кварианцы вообще покупают хоть иногда новёхонькие корабли? А то всё Б/У, да Б/У... Кто читал книги не подскажите?

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да покупают... Многие из поломничества возвращаются на новых кораблях (конечно же не крейсерах) + в качестве "откупа" от посещения системы Мигрирующим флотом им иногда дают по мимо ресурсов и корабли (правда списанные)...

Та же Идена- купленный и переделанный Батерианский Крейсер... Относительно новый... (30 лет)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Та же Идена- купленный и переделанный Батерианский Крейсер... Относительно новый... (30 лет)

Хм... Вполне вменяемый возраст для боевого крейсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда на его борту в книге было 624 человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геноцид - следствие, а не причина. Кварианцы начали убивать гетов - в ответ получили геноцид.

Геты ОООООООООчень мягко говоря "переусердствовали" в этом следствии. Защита одно - геноцид другое. Рамки даже в войне соблюдать надо. Но машины посчитали, что было бы логично сократить численность создателей практически уничтожив их. Думаю не эвакуируйся оставшиеся представители расы, то думаю их бы истребили всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геноцид - следствие, а не причина.

Кварианцы начали убивать гетов - в ответ получили геноцид.

возможно мы не знаем некоторых нюансов гетских Войн... Что если назара вошёл в контакт с Гетами гораздо раньше чем нам кажется? Если пожинатели причастны к рахнийским войнам то может их чёрная лапа и тут постаралась? что если разделение на еретиков и истинных гетов произошло во время востания? Это бы обяснило геноцид... Опять скажу видны явные не состыковки того самого геноцида и разговорчивости Легиона и факта того же Геноцида Квареанцев...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galaktur забанен на 60 дней за флейм и троллинг, Prowhman и Аторфен получают по предупреждению за посты в одно слово. Весь словестный понос удалён, тема закрыта на неопределённое время. И лучше вам больше нигде такой помойки не устраивать, всех участников запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Геты ОООООООООчень мягко говоря "переусердствовали" в этом следствии.

Выбили всех, агресивно настроенных органиков за пределы Вули Персея и продолжили жить дальше. Где переусердствовали?

Защита одно - геноцид другое.

Согласен, геноцид был. Вот только уничтожить пытались не квариан а гетов, последние лишь пытались выжить. И после победы в войне никаких поползновений в сторону квариан больше не было.

Рамки даже в войне соблюдать надо. Но машины посчитали, что было бы логично сократить численность создателей практически уничтожив их.

Хм.. вполне логичный вывод, когда вооон тот органик пытается наделать в тебе новых отверстий, не предусмотренных конструкцией.

Думаю не эвакуируйся оставшиеся представители расы, то думаю их бы истребили всех.

Что мешало догнать их и добить?

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Выбили всех, агресивно настроенных органиков за пределы Вули Персея и продолжили жить дальше. Где переусердствовали?

Согласен, геноцид был. Вот только уничтожить пытались не квариан а гетов, последние лишь пытались выжить. И после победы в войне никаких поползновений в сторону квариан больше не было.

Хм.. вполне логичный вывод, когда вооон тот органик пытается наделать в тебе новых отверстий, не предусмотренных конструкцией

Что мешалооо догнать их и добить?       

1) Ну, как бы мирное население - не агрессивно настроеные органики. Бояться и злятся - может быть, а конкретно агрессивно настроенных больше, думаю среди вооружённых военных было, нежели гражданских.

2) Сначала гетов, а после и квариан. Кажется последние жёще пострадали. Может с точки зрения машины так было логично, но не с моей.

3) А если этот органик не пытается этого сделать? А что если он бежит?

4) Ты их лучше спроси -  они тебе может и ответят. Может просто потому, что они убежали до того момента?

Вообще я знаю, что кварианцы сами виноваты в том, что получили сейчас, однако всё-таки полномасштабное сокращение численности расы до мульёна, по моему было не к чему.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...