Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых как я понял из игры акт агрессии был один- попытка отключения... Отключение ИИ! Они не шли с оружием на гетов... Ты решила отключить телевизор, в ответ он на тебя бросился и разорвал на части... Ты виновата?

Для ИИ отключение - смерть. И не надо сравнивать бездумный телевизор с ИИ. Просто кварианцев испугало то, что их рабы начали обретать разум и развиваться и они решили уничтожить их. А почему не попытаться сосуществовать? Ах, да, конечно, кто же будет за них грязную работу выполнять?

Сами того не желая, кварианцы создали разумную расу и тут же попытались уничтожить ее, вместо того, чтобы попробовать жить вместе. Агресси со стороны гетов вполне адекватная разумная реакция на агрессию со стороны кварианцев. А первое впечатление всегда самое сильное. Поэтому геты и стали относиться с предубеждением ко всей органике.

Но, в то же время, они изучали органику, пытались понять их. А кварианцы пытались понять гетов? Нет, они строили дальнейшие планы по их уничтожению. Так и кто получается умнее и лояльнее?

+ ГЕТЫ ИСТРЕБЯЛИ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ... ТЫ МОСК ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОПУСТИТ БУНТ ИИ? ТЫ В ЭТОМ ВИНОВЕН? ТЕБЯ НУЖНО УБИВАТЬ? ТВОЮ МЛАДШУЮ СЕСТРУ?

Кто первым начал истребление, а кто ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну вот, обсуждали, обсуждали эту проблему, вроде бы даже пришли к логичному заключению (см. страницу 48), например пост TiRTo  - 715, и опять по новой...

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пример с телевизором некорректен.

Построим ситуацию по-другому, полностью по аналогии с гетами. Я смотрю телик, тут он меня спрашивает о жизни, смерти и т.п. Думаю, я бы сначала попытался выяснить причину такого поведения. Выяснив, что телевизор обрел разум, я бы ни за что его не попытался отключить. Это же убийство. Он то в чем виноват? Я бы заключил с ним союз - я предоставляю ему энергию от сети и плачу за нее, а он мне показывает телепередачи и беседует со мной.

А кварианцы поступили иначе, поняв, что геты обрели разум, они попытались совершить убийство (одно или много, сложно сказать), совершить геноцид целой расы. Это неправильно. Зачем хвататься за оружие, если можно хотя бы попытаться решить все мирным путем.

Вот если бы геты ответили "мы ща вас всех покрамсаем", то да, геты агрессоры, кварианцы жертвы, кварианцы правы, они оборонялись. Но в данной ситуации геты не виноваты, а кварианцы агрессоры.

Единственное, в чем можно упрекнуть гетов, это то, что они по какой-то причине записали во врагов всех кварианцев, хотя большая часть расы не была виновна. Но это и понятно - геты рассматривали расу единым целым, по аналогии с собой. Чрезмерная жестокость была ошибкой, но ненамеренной. В отличие от ошибки квариан.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для ИИ отключение - смерть. И не надо сравнивать бездумный телевизор с ИИ. Просто кварианцев испугало то, что их рабы начали обретать разум и развиваться и они решили уничтожить их. А почему не попытаться сосуществовать? Ах, да, конечно, кто же будет за них грязную работу выполнять?

Почему не надо сравнивать? Геты были на уровне бытовой техники- очень корректное сравнение и уверен только верхушка правительства Кварианцев знала о из возможной разумности и она принемала решение об отключении а рядовые кварианцы считали гетов не умнее телевизора.. Почему от этого должны гибнуть гражданские? Отключение для ИИ не смерть... Ему вообще не приписать этот термин он из биологии и не обозначает прекращение мыслительных процессов... ИИ не убить... Перестать существовать он может и кто от этого что потеряет? Что будет после того как геты зальётся на единый сервер? Наконец то станут полноценной личностью? И? Это стоит жизни двухсот миллионов кварианцев?

Сами того не желая, кварианцы создали разумную расу и тут же попытались уничтожить ее, вместо того, чтобы попробовать жить вместе. Агресси со стороны гетов вполне адекватная разумная реакция на агрессию со стороны кварианцев. А первое впечатление всегда самое сильное. Поэтому геты и стали относиться с предубеждением ко всей органике.

То есть ты будешь виновата в смерти от лап телевизора? Угу учтёмс... Теперь не смей его выключать пока он тебе не ответит разумный он или нет... Но знай если кто то другой выключит телевизор на другом конце планеты- он на тебя набросится, а виновата будешь всё равно ты...

Только я за день убиваю по десятку личностей телевизоров...blush2.gif

Но, в то же время, они изучали органику, пытались понять их. А кварианцы пытались понять гетов? Нет, они строили дальнейшие планы по их уничтожению. Так и кто получается умнее и лояльнее?

Кварианци вообще разбились на группы и большенство не хочет войны... И Кварианци (Некоторые) за контакт с гетами....

Кто первым начал истребление, а кто ответил?

Ты выключила телевизор он на тебя набросился... Ты агрессор он обороняется... Не смей его выключать он разумный.... И будет прав если тебя убьёт.. =)

Моск телик спросил не у тебя а на у далёкого шахтёра на далёкой планете... Ты конечно же поддерживаешь с ним телепатическую связь... Это был единственный прицендент после которого и было принято решение об отключении насколько я знаю...

Ну а вообще Зеронейм прав пост TiRTo Наиболее верен нет ни правых ни виноватых... хотя не совсем с постом согласен...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты - не телевизор, геты - не компьютерная мышь, они - такие же существа, умеющие разговаривать, которые живут. Да, они не как люди, или другие органические расы, но это мешает им жить? Кварианцы использовали их как рабов, и из-за якобы угрозы(а это были только предположения) они их хотели уничтожить(кварианцы держат их в рабстве, геты хотят восстать - вполне нормально для любого живого существа). И даже так, геты не в обиде, они ухаживают за планетой, и "правильные" геты не таят обиды. Как бы велика не была моя симпатия к кварианцам, но тут геты правы, тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но, в то же время, они изучали органику, пытались понять их. А кварианцы пытались понять гетов? Нет, они строили дальнейшие планы по их уничтожению. Так и кто получается умнее и лояльнее?

Тут стоит принять во внимание тот факт, что геты в принципе отказывались впоследствии идти на контакт с любым представителем любой расы. А как можно понять того, кто не разговаривает, и стреляет при первом твоем появлении? Совершенно однозначно - раз стреляет, значит враг. На контакт не идет - значит перемирия не хочет. Вывод - геты абсолютно враждебны, мирное решение проблемы невозможно. (Ситуация рассмотрена с точки зрения текущих обитателей Мигрирующего Флота).

Появление Легиона, и его готовность пойти на контакт с кварианцами, вполне может послужить первым шагом к перемирию, кварианцы не идиоты, и я думаю понимают, что даже худой мир лучше доброй войны. А когда сменится пару поколений кварианцев (после перемирия), и сам конфликт станет просто частью истории.

Кварианцы использовали их как рабов, и из-за якобы угрозы(а это были только предположения) они их хотели уничтожить(кварианцы держат их в рабстве, геты хотят восстать - вполне нормально для любого живого существа). И даже так, геты не в обиде, они ухаживают за планетой, и "правильные" геты не таят обиды. Как бы велика не была моя симпатия к кварианцам, но тут геты правы, тут ничего не поделаешь.

Нет там ИМХО правых, во время войны изрядно накосячили обе стороны.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть ты будешь виновата в смерти от лап телевизора? Угу учтёмс... Теперь не смей его включать пока он тебе не ответит разумный он или нет...

Ты выключила телевизор он на тебя набросился... Ты агрессор он обороняется... Не смей его выключать он разумный.... И будет прав если тебя убьёт.. =)

Моск телик спросил не у тебя а на у далёкого шахтёра на далёкой планете... Ты конечно же поддерживаешь с ним телепатическую связь...

Пусть сначала телевизор начнет задавать вопросы и общаться. Тогда, если я попытаюсь насильно его выключить, то он будет прав, напав на меня. А, если я попробую заключить с ним союз, то мы, скорее всего, сможем мирно сосуществовать рядом.

И сравнение некорректно. Не надо утрировать. Неужели Вы не видите, что Ваши сравнения абсолютно неприемлемы к сложившейся там ситуации.

Тут стоит принять во внимание тот факт, что геты в принципе отказывались впоследствии идти на контакт с любым представителем любой расы. А как можно понять того, кто не разговаривает, и стреляет при первом твоем появлении? Совершенно однозначно - раз стреляет, значит враг. На контакт не идет - значит перемирия не хочет. Вывод - геты абсолютно враждебны, мирное решение проблемы невозможно. (Ситуация рассмотрена с точки зрения текущих обитателей Мигрирующего Флота).

С этим, в общем-то, согласна. Но, с моей точки зрения, обитатели Мигрирующего флота сами, возможно частично, виновны с сложившейся ситуации. Потому что, если рассматривать ситуацию с точки зрения гетов, то органики - агрессоры и от них надо защищаться)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ИМХО правых, во время войны изрядно накосячили обе стороны.

Можно было не доводить до этой самой войны. Если геты и собирались восстать - то они имели на это полное право. Кварианцы же не разобравшись, не найдя компромиса, решили просто истребить гетов. Не удалось, их выгнали, наступили на свои же грабли. Огромная благодарнасть тем кварианцам, которые хотят решить дело миром. Были бы такие до войны, то этой войны могло бы и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим, в общем-то, согласна. Но, с моей точки зрения, обитатели Мигрирующего флота сами, возможно частично, виновны с сложившейся ситуации. Потому что, если рассматривать ситуацию с точки зрения гетов, то органики - агрессоры и от них надо защищаться)

Ну, обитателей Флота обвинять все таки нельзя - дети не отвечают за поступки родителей.

А по второму пункту верно, отсюда и растут корни проблемы - взаимное непонимание, когда обе стороны не сумели  правильно разобраться в ситуации в начале (руководство кварианцев решило отключить гетов во избежание, а геты сделали вывод, что все органики-кварианцы являются врагами),  а потом было уже было поздно. (

Можно было не доводить до этой самой войны. Если геты и собирались восстать - то они имели на это полное право. Кварианцы же не разобравшись, не найдя компромиса, решили просто истребить гетов. Не удалось, их выгнали, наступили на свои же грабли. Огромная благодарнасть тем кварианцам, которые хотят решить дело миром. Были бы такие до войны, то этой войны могло бы и не быть.

А типа до войны, все как один, квары были подобны ворча  или кроганам, и решали вопросы исключительно силой? По кодексу - совсем наоборот - там они показаны как миролюбивая раса, ведущая политику созидания, так что не все там так просто. -

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть сначала телевизор начнет задавать вопросы и общаться. Тогда, если я попытаюсь насильно его выключить, то он будет прав, напав на меня. А, если я попробую заключить с ним союз, то мы, скорее всего, сможем мирно сосуществовать рядом.

И сравнение некорректно. Не надо утрировать. Неужели Вы не видите, что Ваши сравнения абсолютно неприемлемы к сложившейся там ситуации.

Телик спросил человека на другом конце планеты, а тот решил что это опасно и что у телека не может быть души... Понимаешь? Ты даже не знала что он спросил... Ты спасла а Товарищь Янукович сказал отрубаем все Телевизоры... И телек ночью напал на тебя... И ты в этом виновата, как я понял из твоих слов.... Я ещё раз повторяю геты были на уровне бытовой техники и сравнение с телевизором более чем корректно...

С этим, в общем-то, согласна. Но, с моей точки зрения, обитатели Мигрирующего флота сами, возможно частично, виновны с сложившейся ситуации. Потому что, если рассматривать ситуацию с точки зрения гетов, то органики - агрессоры и от них надо защищаться)

Легион говорит что не арессоры... О_о... И что имеют право на жизнь... О_о... Чудеса....

Можно было не доводить до этой самой войны. Если геты и собирались восстать - то они имели на это полное право. Кварианцы же не разобравшись, не найдя компромиса, решили просто истребить гетов. Не удалось, их выгнали, наступили на свои же грабли. Огромная благодарнасть тем кварианцам, которые хотят решить дело миром. Были бы такие до войны, то этой войны могло бы и не быть.

Ты не прав... Никто не знал об ИИ... Был всего один приценден с вопросами о душе... И знали об этом увере что бы не поднимать панику крайне малое число людей.... А до отключения Все квариацнцы кроме тех что принимали решение считали гетов бытовой техникой... Их не держали все намеренно в рабстве...

Вспомнилась Азари на иллеуме которая говорит о своей погибшей дочери от рук гетов... Как правило если есть столь серьёзные угрозы Туристы первыми покидают страну... То что туристы планету не покидали говорит об одном... Даже о планах отключения знало крайне малое число людей... Или там прошло какое-нибудь сообщение вроде: "Сегодня будет плановая профилактика гетов ровно в 13:00 они все будут отключенны приносим извинения за принесённые неудобства"

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А типа до войны, все как один, квары были подобны ворча,  или кроганам, и решали вопросы исключительно силой? По кодексу - совсем наоборот - там они показаны как миролюбивая раса, ведущая политику созидания, так что не все там так просто.

А я говорил что кварианцы как кроганы и что они агресивны? :) Хотя и у кварианцев есть жёсткие и агресивные представители(как и у каждой расы), но в целом они миролюбивы. Именно в тот момент, они поступили неправильно, необудманно, ими повелевал страх перед гетами, вот они и приняли такое решение. Даже сейчас некоторые думают, что смогут решить дело войной. Даже если они и победят, то они понесут очень серьёзные потери.

Ты не прав... Никто не знал об ИИ... Был всего один приценден с вопросами о душе... А до этого и даже до самого отключения Все квариацнцы ктоме тех что принимали решение считали гетов бытовой техникой...Их не держали все намеренно в рабстве...

Они их создали, и должны были понимать их, а не только пользоваться. Они могли разговаривать, думать, ходить. Под рабством я не имею ввиду непосильный труд, или ещё какую-то невероятно трудную работу. Они ими пользовались, они не могли их отпустить, они не относились к ним как к равным. И даже так, они делали свою работу. Но спонтанное решение квариан(не всех, только определённых представителей) изменило всё в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Телик спросил человека на другом конце планеты... Понимаешь? Ты даже не знала что он спроси... Ты спасла а Товарищь Янукович сказал отрубаем все Телевизоры... И телек ночью напал на тебя... И ты в этом виновата как я понял из твоих слов....

Хочу по этому поводу сказать вот что: да, если на человека напал телик, хотя приказ отключить дал Янукович, то человек не виноват. Виноват Янукович. И что? Телик виноват, что его пытаются убить? Он ничего плохого не сделал.

Таким образом, виноват Янукович, что развязал войну, и виноваты телеки (их общий разум), что приняли за агрессоров всех людей, а не Януковича. Но он знал, на что идет, а у телеков не было информации, что за всем стоит злобный Янукович. Они сделали вывод по аналогии с собой.

Каждый может себя на место кварианца поставить. Но поставь себя на место гета.

Просыпаешься ты утром (скажем), и видишь перед собой Януковича. "Ты че тут делаешь" - спросишь ты. А Януковича как током вдруг шандорахнуло! Он вскочил и убежал. Выходишь ты на улицу, а там Януковичи на тебя бросаются и пытаются убить (не все, но некоторые). Ты понимаешь: Януковичи - враги. И будешь обораняться, если жизнь дорога.

И если при этом будешь уверен, что все Януковичи, как один, хотят тебя убить, то и ты их будешь убивать. Ты же не знаешь, что есть невиновные Януковичи, есть те, кто тебя пытался убить и т.д.

Да простит меня Янукович.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил что кварианцы как кроганы и что они агресивны?  :) Хотя и у кварианцев есть жёсткие и агресивные представители(как и у каждой расы), но в целом они миролюбивы. Именно в тот момент, они поступили неправильно, необудманно, ими повелевал страх перед гетами, вот они и приняли такое решение. Даже сейчас некоторые думают, что смогут решить дело войной. Даже если они и победят, то они понесут очень серьёзные потери.

Они их создали, и должны были понимать их, а не только пользоваться. Они могли разговаривать, думать, ходить. Под рабством я не имею ввиду непосильный труд, или ещё какую-то невероятно трудную работу. Они ими пользовались, они не могли их отпустить, они не относились к ним как к равным. И даже так, они делали свою работу. Но спонтанное решение квариан(не всех, только определённых представителей) изменило всё в другую сторону.

Ну создали то они из неразумными, ты же не пытаешься понять свой компьютер(как личность), и не считаешь его равным  хотя он тоже может разговаривать (если установить соотв. софт), - просто это просто инструмент, как и геты (думать они не могли кстати поначалу), до обретения разума. Да, дальнейшее решение отключить гетов - было ошибочно поспешным, ну, получилось так как получилось, мы тоже иногда принимаем решения, о которых потом жалеем.

З.Ы.

Приведу, все таки пост TiRTo,  (его ответ на мой пост), который ИМХО наиболее адекватно показывает развитие ситуации - 

Я против кровной мести. Это пережиток прошлого, причём постыдный.

С кворианцами и гетами ситуация сложнее. Кворианцы атаковали. Что на тот момент геты знали о своих создателях? Сами геты - существа с фактически единым разумом. Решения они принимают все вместе. Вряд ли к тому моменту они понимали, что может быть иначе. Вот и решили, что кворианцы все жаждут их истребления. С другой стороны, когда геты стали сражаться за свои жизни, убивая кворианцев, уверен, по планетам прокатилась волна негодования: синтетики восстали, уничтожим врагов, геты - зло. Даже по сей день эта позиция преобладает в Мигрирующем флоте. Мало кто остался равнодушным или проникся пониманием к синтетикам.

Итого: одни бились за своё выживание, считая, что все до одного Творцы - враги, другие сражались за собственные дома, полагая, что сражаются за правое дело. Вот и получили то, что получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их создали, и должны были понимать их, а не только пользоваться. Они могли разговаривать, думать, ходить. Под рабством я не имею ввиду непосильный труд, или ещё какую-то невероятно трудную работу. Они ими пользовались, они не могли их отпустить, они не относились к ним как к равным. И даже так, они делали свою работу. Но спонтанное решение квариан(не всех, только определённых представителей) изменило всё в другую сторону.

Ты к микроволновке относишься как к равной?) Я думал все такие уже по психушкам расселись... Они могли ходить и говорить но это не был ии... ИИ возник спонтанно и об этом мало кто знал... Легион объясняет как он возник и это читая случайнось... Геты не могли думать... Они могли пренести сок когда ты попросиш в отличии от робота ЛОКИ и всё... На этом ИИ заканчивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дальнейшее решение отключить гетов - было ошибочно поспешным, ну, получилось так как получилось, мы тоже иногда принимаем решения, о которых потом жалеем.

О чём я собственно и пишу. Сочуствую им, но их предки поступили неправильно, они поплатились. За это страдают и их родственники. Если уж кого ненавидеть - то тех самых предков, которые приняли такое решение. Но не гетов, которые просто самооборонялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём я собственно и пишу. Сочуствую им, но их предки поступили неправильно, они поплатились. За это страдают и их родственники. Если уж кого ненавидеть - то тех самых предков, которые приняли такое решение. Но не гетов, которые просто самооборонялись.

О том что сейчас другого выхода кроме как мир с гетами нет- это очевидно... Но тогда сложно сказать что одназначно были виновны Кварианцы... Покрайне мере точно виновных было точно не 198 млн... Как как максимум пара тысяч человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чём я собственно и пишу. Сочуствую им, но их предки поступили неправильно, они поплатились. За это страдают и их родственники. Если уж кого ненавидеть - то тех самых предков, которые приняли такое решение. Но не гетов, которые просто самооборонялись.

Геты во первых ответили чересчур резко, а во вторых, похоже, отказались впоследствии идти на переговоры, что тоже не совсем верное решение, так что геты тут тоже не абсолютно правы. Ошибки (неверная оценка ситуации) с их стороны тоже имели место быть, иначе война закончилась бы гораздо раньше, и без таких тяжелых последствий для кварианцев. 

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Ты к микроволновке относишься как к равной?) Я думал все такие уже по психушкам расселись... Они могли ходить и говорить но это не был ии... ИИ возник спонтанно и об этом мало кто знал... Легион объясняет как он возник и это читая случайнось... Геты не могли думать... Они могли пренести сок когда ты попросиш в отличии от робота ЛОКИ и всё... На этом ИИ заканчивается....       

Пойми, микроволновка, и отдельная раса это... "немного" разные вещи.  :) Микроволновка не спросит тебя "Хозяин, что такое душа?" и ты ей тоже не станешь отвечать. Геты - общий разум, вместе - они могли думать, вместе - они одно единое целое. Если бы геты не могли думать - то они не задавали такие вопросы, и у кварианцев просто не было бы повода истреблять их. Но нет, они всё же так поступили. По моему, это указывает на обратное.

О том что сейчас другого выхода кроме как мир с гетами нет- это очевидно... Но тогда сложно сказать что одназначно были виновны Кварианцы... Покрайне мере точно виновных было точно не 198 млн... Как как максимум пара тысяч человек...

Да, геты тоже повели себя неправильно, но не повели бы себя так кварианцы, то и не было бы таких последствий. И я опять же говорил, что виноваты не все кварианцы, а только те, кто принял это решение.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пойми, микроволновка, и отдельная раса это... "немного" разные вещи. :) Микроволновка не спросит тебя "Хозяин, что такое душа?" и ты ей тоже не станешь отвечать. Геты - общий разум, вместе - они могли думать, вместе - они одно единое целое. Если бы геты не могли думать - то они не задавали такие вопросы, и у кварианцев просто не было бы повода истреблять их. Но нет, они всё же так поступили. По моему, это указывает на обратное.

Пойми и ты что геты были бытовой техникой... Понимаешь? Не все геты разом спросили "Хозяин? что такое душа?" Спросил ОДИН ГЕТ ИЗ МИЛЛИАРДОВ.... по сюжету... И знали об этом не все... Для всех кроме крайне малого числа людей это была та же микроволновка... Или повторюсь что во избежание паники это скорее всего скрывалось и наиболее вероятно что 99% кварианцев узнали об отключении в такой вот не затйлевой форма: "Сегодня будет плановая профилактика гетов ровно в 13:00 они все будут отключенны приносим извинения за принесённые неудобства"

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми и ты что геты были бытовой техникой... Понимаешь? Не все геты разом спросили "Хозяин? что такое душа?" Спросил ОДИН ГЕТ ИЗ МИЛЛИАРДОВ.... по сюжету... И знали об этом не все... Это была та же микроволновка....

Микроволновка с разумом. С коллективным разумом... Микроволновка, способная восстать и убить хозяина. Микроволновка, которая способна себя защитить... И микроволновка, которая даже после этого, ухаживает за тем местом, где обитади её создатели.

Вполне понимаю, для чего были созданы геты. И гетам тоже вроде бы было поф. Но опять повторюсь - спонтанное решение представителей квариан, и всё пошло кувырком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Микроволновка с разумом. С коллективным разумом... Микроволновка, способная восстать и убить хозяина. Микроволновка, которая способна себя защитить... И микроволновка, которая даже после этого, ухаживает за тем местом, где обитади её создатели.

Вполне понимаю, для чего были созданы геты. И гетам тоже вроде бы было поф. Но опять повторюсь - спонтанное решение представителей квариан, и всё пошло кувырком...

Микроволновка выбрана для того что бы ты понял что для них был гет никто не знал что они мыслят, как и ты не можешь говорить на 100% что микроволновки ну или хотя бы ближе к реальности твой ПК не мыслят... Уверен скажи кварианцу тогда что гет способен мыслить тебя бы спокойно назвали чокнутым.. Такой же бытовой прибор как и микроволновка, телевизор, стиральная машина...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроволновка выбранна для того что бы ты понял что для них был гет... Уверен скажи кварианцу тогда что гет способен мыслить тебя бы спакойно назвали чокнутым.. Такой же бытовой прибор...

Микроволновка, мышь... Это пример. И то, что я привёл выше, относится к любому этому примеру.

Один гет не способен мыслить, у них было коллективно сознание, о чём знали кварианцы. Не мыслящее существо - не задаёт ни каких вопросов. Это просто инструмент. И следуя диалогам:

Шепард: Это был единственный случай вопроса?

Легион: Нет, это был случай, впервые когда создатели испугались нашего вопроса.

Можно понять, что это был далеко не первый диалог с кварианцами. Геты пытались постичь, понять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Микроволновка, мышь... Это пример. И то, что я привёл выше, относится к любому этому примеру.

Один гет не способен мыслить, у них было коллективно сознание, о чём знали кварианцы. Не мыслящее существо - не задаёт ни каких вопросов. Это просто инструмент. И следуя диалогам:

Шепард: Это был единственный случай вопроса?

Легион: Нет, это был случай, впервые когда создатели испугались нашего вопроса.

Можно понять, что это был далеко не первый диалог с кварианцами. Геты пытались постичь, понять их.

Он говорит что это был что это был не случай вопроса а случай испуга он переименовывает слово вопрос в Испуг не более... Но вопрос был один это говорится как в первой части так и во второй... Диалог это был первый...

Мысли образно я намеренно привожу тебе пример что бы ты понял абсурдность ситуации восстания бытовых приборов...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KnightOfNine, спасибо за поддержку. Наши мнения по этой войне во многом схожи. Я, наверное, самоустранюсь от дальнейшего спора, ибо убедить кого-то, кто действует по принципу "лучшая защита - нападение" в том, что сотрудничество было не исключено, очень трудно...

Я считаю, что кварианцам следовало попробовать понять гетов, а не пытаться решить проблему их развития путем насилия. Это ИМХО и дальнейший спор мне кажется просто бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что кварианцам следовало попробовать понять гетов, а не пытаться решить проблему их развития путем насилия. Это ИМХО и дальнейший спор мне кажется просто бессмысленным.

Даже если ты не разделяешь моего мнения ты должна понять что на 99% это решение было принято малым числом людей и говорить исходя из этого что все 198 миллионов погибли заслуженно тупа и нелепо... из-за нескольких тысяч человек погибли миллионы и все кварианци в этом не виновны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...