Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, судя по видео польза от кварей всё же есть, т.к. "the quarian flit in orbit". А кто там бомбил с орбиты огромного наземного Рипера, преследующего Шепа, из этого, думаю, догадаетесь.

Небольшая польза,как я погляжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая польза,как я погляжу

1. МФ помогает Шепу. 2. Неизвестно как бы всё закончилось, не быть там МФ. 3. Жнеца они всё же повредили и вырубили его на пяток секунд. 4. Демо обрывается, вполне возможно, что достаточно ещё одного залпа, и Жнец труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Str8flash, цитировать самого себя не надо, я читать умею. Я пытался показать несколько другое-да, выйдет модифицировать пару кораблей МФ, но это невыгодно-ни в экономическом плане, ни по времени. И я прочел ваше сообщение о тыловых палаточных лагерях. Я просто высказал свое мнение, которое полностью совпадает с вашим. Кварианцев либо под ружье (пусть и не самые лучшие бойцы, но хасков кому-то отстреливать надо, любая лишния винтовка сгодится), либо в тыл, чтоб не мешались. Все же, иммунитет слабоват для ведения боевых действий, панацелин лучше для бойцов покрепче придержать, типа кроганов.

На видео рипер небольшого размера (а значит, щит может поддерживать значительно меньшей мощности, нежели, к примеру, Назара-источник питания по-любому слабей), а во-вторых, у меня создалось ощущение, что это либо недобиток, либо очередной финт ушами цербера-Шеп спокойненько так убегает, а Жнец, вместо того, чтобы пальнуть разок и улететь нафиг, зачем-то клешнями перебирает, стараясь подобраться поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнец, вместо того, чтобы пальнуть разок и улететь нафиг, зачем-то клешнями перебирает, стараясь подобраться поближе.

Наверное Шеп нужен Жнецам живым.   Или мертвым, но не столько чтобы его останки поместились в спичечный коробок. Вот и его и пытаются достать без применения дэдрэя.

Благо квари оказались рядом и нанесли орбитальный удар, так что польза от них есть - в качестве поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Жнец, вместо того, чтобы пальнуть разок и улететь нафиг, зачем-то клешнями перебирает, стараясь подобраться поближе.

Наверное обнять хочет :-D

Кварианцы сильны тем, что могут заставить даже унитаз летать и лупить гавном по противнику. 8)

Использовать их как пехоту - глупость. Они гениальные техники и пилоты, существование в качестве постоянного экипажа обязывает. А значит чтобы сделать их эффективной силой, нужно предоставить им ресурсы и корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсов им никто не даст-политики загрызут. А как пехота-вовсе и не глупость, вроде. Одно дело Шеп, который лезет чертте куда, натыкается на

солдат цербера

и прочих злых вооруженных дядек, а другое-регулярная пехота, или даже наскоро сколоченные отряды ополченцев-на большинстве планет ни с кем кроме хасков сталкиваться, вероятно, не придется (особенно после Шепа). Столкновение с хаском одинаково опасно для любой расы. Ну, кроме кроганов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсов им никто не даст-политики загрызут.

В условиях когда жнецы методично завоёвывают обитаемый космос? Дадут, ещё спасибо скажут.

А как пехота-вовсе и не глупость, вроде. Одно дело Шеп, который лезет чертте куда, натыкается на

солдат цербера

и прочих злых вооруженных дядек, а другое-регулярная пехота, или даже наскоро сколоченные отряды ополченцев-на большинстве планет ни с кем кроме хасков сталкиваться, вероятно, не придется (особенно после Шепа). Столкновение с хаском одинаково опасно для любой расы. Ну, кроме кроганов, конечно.

Вот значит кроганов и надо туда посылать. А кварианцы не только по причине имунитета, они и вообще довольно хлипкие.

Для победы нужно использовать сильные стороны каждой расы. Там где кроганы включат режим берсерка, рахни задавят числом, кварианец соберёт робота (или перепрограмирует чужого) и отправит его сражаться за себя. К тому же на своих кораблях они летают с рождения до смерти. Я бы не удивилась, если летать они учатся раньше, чем ходить. Плюс их постоянные пикировки с гетами. Столько высококлассных боевых пилотов, думаю, ни одна другая раса не способна предоставить единовременно. Гнать их в пехоту - всё равно что гвозди микроскопом забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политиканов не переоценивайте. Даже перед лицом тотального уничтожения делится никто не будет. Насчет сильных сторон каждой расы-правда, но кроганы малочислены, о рахни бабушка надвое сказала, а "кварианец робота соберет"... Блин, но это же не прям бах-и робот! Тут и запчасти найти надо, и прикрутить их правильно, и софт настроить и т.д. и т.п. Во всех этих дебатах, на мой взгляд, нужно помнить о главном-ресурсы, как людские, так и любые другие, значительно... нет, не так... ЗНАЧИТЕЛЬНО ограничены, плюс нехватка времени и почти полный транспортный коллапс-ведь для того, чтобы отрезать целый ряд систем от цитадели и прочих союзных баз достаточно перекрыть лишь несколько ретрансляторов. В общем, использовать только силные стороны всех рас там, где они справляются лучше всего, просто-напросто не получится, ИМХО.

О высококлассных боевых пилотах у меня вопрос-я всегда думал, что им в полноценные боевые схватки влезать не приходится. Это в какой-нибудь книге Карпишина написано? В игре я таких отзывов, вроде, не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Политиканов не переоценивайте. Даже перед лицом тотального уничтожения делится никто не будет. Насчет сильных сторон каждой расы-правда, но кроганы малочислены, о рахни бабушка надвое сказала, а "кварианец робота соберет"... Блин, но это же не прям бах-и робот! Тут и запчасти найти надо, и прикрутить их правильно, и софт настроить и т.д. и т.п. Во всех этих дебатах, на мой взгляд, нужно помнить о главном-ресурсы, как людские, так и любые другие, значительно... нет, не так... ЗНАЧИТЕЛЬНО ограничены, плюс нехватка времени и почти полный транспортный коллапс-ведь для того, чтобы отрезать целый ряд систем от цитадели и прочих союзных баз достаточно перекрыть лишь несколько ретрансляторов. В общем, использовать только силные стороны всех рас там, где они справляются лучше всего, просто-напросто не получится, ИМХО.

В любом случае, кварианец соберёт робота быстрее, чем кто-либо другой, и из такого металалома, на который инжинеры других рас и не взглянут. Нет, вы правы, можно, конечно, и микроскопом гвоздь забить, но это только если нет молотка.

О высококлассных боевых пилотах у меня вопрос-я всегда думал, что им в полноценные боевые схватки влезать не приходится. Это в какой-нибудь книге Карпишина написано? В игре я таких отзывов, вроде, не встречал.

А логически мыслить? Кварианцы всю жизнь проводят на кораблях, они кочевники. Странно было бы, если бы кочевники не владели в совершенстве своими "конями". К тому же рады им, мягко говоря, не везде. Иногда приходится от кого-то улепётывать в спешке, иногда отстреливаться от тех же пиратов-работорговцев. Нет, правильнее сказать не иногда, а чаще, чем кому-либо другому в галактике. Плюс кварианцы, хоть и не ведут полномасштабной войны с гетами, но препятствуют им где только могут. Постоянно ищут возможности раздобыть гетские части и данные, проникают в места высадки гетов итд. А потом оттуда ведь ещё и улететь живыми нужно. Практика такая, что огого.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я то как раз и пытаюсь логически мыслить. Чем вам так дались микроскопы с гвоздями? Кварианцы не обладают какими-либо "убер" знаниями в области техники и технологии "по умолчанию", они просто дольше и глубже их изучают. А то у вас получается, что художники, инженеры и ядерные физики винтовку держать не могут. Речь ведь сейчас идет не об обыкновенном конфликте, а о полномасштабной галактической войне-и тут уже, при нехватке молотков (как я уже говорил), можно и даже нужно использовать микроскопы. Касательно этого вашего "логического" мышления ничего сказать не могу, но все же, насколько это возможно в споре о шкуре неубитого медведя, я стараюсь придерживаться известных фактов, оперируя собственными домыслами только в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я то как раз и пытаюсь логически мыслить. Чем вам так дались микроскопы с гвоздями? Кварианцы не обладают какими-либо "убер" знаниями в области техники и технологии "по умолчанию", они просто дольше и глубже их изучают. А то у вас получается, что художники, инженеры и ядерные физики винтовку держать не могут. Речь ведь сейчас идет не об обыкновенном конфликте, а о полномасштабной галактической войне-и тут уже, при нехватке молотков (как я уже говорил), можно и даже нужно использовать микроскопы. Касательно этого вашего "логического" мышления ничего сказать не могу, но все же, насколько это возможно в споре о шкуре неубитого медведя, я стараюсь придерживаться известных фактов, оперируя собственными домыслами только в крайнем случае.

От кварианцев в роли техников и пилотов будет в десятки раз больше пользы,чем в роли солдат/пехоты.Каждый кварианец-замечательный техник.А в роли солдат...даже одна пробоина в скафандре может привести к тяжелым последствиям,а несколько пробоин в большинстве случаев означает смерть.(Кто не верит-пусть заставит лояльную Тали прикрывать нас в суицидке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От кварианцев в роли техников и пилотов будет в десятки раз больше пользы,чем в роли солдат/пехоты.Каждый кварианец-замечательный техник.А в роли солдат...даже одна пробоина в скафандре может привести к тяжелым последствиям,а несколько пробоин в большинстве случаев означает смерть.(Кто не верит-пусть заставит лояльную Тали прикрывать нас в суицидке.)

Никто об этом и не спорит. :) Просто в условиях всегалактической суматохи в любом случае не удастся обеспечить всех дееспособных квариан новейшей боевой техникой, да и будет ли кто ? Я не вижу единой органической армии галактики, скорее всего каждая расса будет действовать на своем поле битвы, выполняя свои специфические задачи. Может саларийцы подшустрят с каким-нибудь хламом, а кварианы вышлют парочку техникок, тому, у кого серьезный дефицит.

...А логически мыслить? Кварианцы всю жизнь проводят на кораблях, они кочевники. Странно было бы, если бы кочевники не владели в совершенстве своими "конями". К тому же рады им, мягко говоря, не везде. Иногда приходится от кого-то улепётывать в спешке, иногда отстреливаться от тех же пиратов-работорговцев...

В том то и дело, что они кочевники. Потасовки с пиратами все же отличаются от масшатбных боевых действий. Нет сомнений в том, что они отлично владеют своими кораблями, проблема в иной тактике/стратегии и структуре флота необходимой для подобного конфликта. Представьте себе линейную пехоту 19 века: не важно кто и как владеет ружьем, главное синхронно все выполнять.

Изменено пользователем belamoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинству так же интерсно каковы они под масками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, зачем им цветные маски? что бы детей не пугать своими фейсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня напрашивается один ответ - чтобы мы думали, а что там у них под масками?)) Другой версии, почему у них маски не прозачные, у меня нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не может ли быть, что цвет маски как-то отображает родовую или корабельную принадлежность кварианца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бред менять цвет маски, ибо можно сменить цвет костюма например. да и никак в ущерб к зрению не будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно непрозрачность маски призвана компенсировать ослабшее в условиях отсутствия естественного освещения зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, это такая компенсация полного отсутствия личного пространства и невозможности побыть наедине с собой. Вроде как хоть два сантиметра от кончика носа до стекла будут только моими и ничьими больше.

Вспомнить бы, откуда я это взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, это такая компенсация полного отсутствия личного пространства и невозможности побыть наедине с собой. Вроде как хоть два сантиметра от кончика носа до стекла будут только моими и ничьими больше.

Вспомнить бы, откуда я это взяла.

Интересно, это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это откуда?

Помнится Тали о чем-то таком говорила в первой части. Это еще в кодекс не заносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта запись вообще из учебника по психологии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, это такая компенсация полного отсутствия личного пространства и невозможности побыть наедине с собой. Вроде как хоть два сантиметра от кончика носа до стекла будут только моими и ничьими больше.

Вспомнить бы, откуда я это взяла.

Из "Восхождения" может быть? Там мелькали похожие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, это такая компенсация полного отсутствия личного пространства и невозможности побыть наедине с собой. Вроде как хоть два сантиметра от кончика носа до стекла будут только моими и ничьими больше.

Вспомнить бы, откуда я это взяла.

Это из первой части(если у меня еще не начался маразм). Недавно переигрывал и точно слышал, что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне их очень жаль. Жить всегда в скафандре - это фигово

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...