Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Мафия 063: Blood of the Saints

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой города!

2132758477_Katy2.png.d39ce4a7d693c14f2462a1ebb4c4f025.png

! Время в игре примерно соответствует реальному. Текущая дата - в кратере перестали понимать, как идёт время сверху. чередование дней и ночей здесь условно, а вместо солнца вдруг может начаться буря. Вот и сейчас на видимом куске неба собираются крупные, чёрные тучи; ветер усиливается, отчего освобождённые от оков земли раструбы пещер поют пойманным в ловушке заунывную панихиду.

Основные события  
 
Глава 1. Розы земли мертвецов  

Никто из сестёр не знал, кто такая Николь, а некоторые даже не знали о её существовании. Она жила затворницей в просторной келье на верхнем этаже, а еду ей приносила сама Жюстин. Когда Николь привезли в монастырь, связанную и с колпаком на голове, человек, представившийся "поверенным герцога", заявил, что это - "жестокая преступница знатных кровей", и предложил хорошие деньги за её содержание. Содержать Николь полагалось в "уединении и молчании, за запертой дверью в комнате без окон".


Впрочем, подключив некоторые связи, Жюстин быстро выяснила и имя герцога, который оказался всего лишь бароном, пусть и очень богатым, и единственное преступление девушки, которое заключалось в том, что она прижила барону внука. Запирать в темноте она её за это, конечно, не собиралась, но и упускать возможность заработать намерена не была. Выяснив, что некий Карл "сделает всё, чтобы её найти", Жюстин не только выделила Николь келью напротив своей, чем вызвала изрядное недовольство Бернадетт, но и предупредила всех под страхом отлучения не брать у неё записок и не передавать её слов никому за пределы обители.
С тех пор минуло шесть лет. Николь с каждым годом всё больше замыкалась в себе и всё меньше выходила из кельи, сёстры возвращались в мир и уходили в лучший, в монастырь приходили новые люди, но деньги за "содержание преступницы" приходили исправно и вовремя, а размер платы даже иногда увеличивался, хотя Жюстин никогда на этом не настаивала. Многие сёстры были обязаны жизнью внебрачному ребёнку Николь, даже не подозревая об этом.


История затворницы закончилась, когда в келью Жюстин с криками "Матушка! Сестрёнке Николь плохо!" вбежала испуганная Кати. Аббатиса нашла свою подопечную на полу, рядом, на столешнице, осталась недопитая кружка воды, а рядом с девушкой валялся кусок недоеденной пресной лепёшки.


Жюстин опустилась на колени перед телом Николь и перевернула её на спину. "Ох, нехорошая смерть", - подумала она, глядя на искажённое предсмертной судорогой лицо девушки. - "Тяжело будет исправить эту гримасу ужаса". Смущала Жюстин и ещё одна подробность, но она затолкала сомнения подальше. Нужно было оповестить сестёр и написать отцу Анри.


Конечно, аббатисе было жалко Николь, но только за время своего руководства она участвовала более, чем в пятидесяти похоронах, а вот смерть курицы, нёсшей золотые яйца.. Очень жаль, что Николь не дострадала до праздника. Очень, очень жаль. У Жюстин даже мелькнула мысль не сообщать барону.. простите, герцогу об утрате, но это было сродни обману, а этот обман - сродни воровству, а воровать грешно. Господь ещё мог бы простить, будь случай крайним, но крайним он не был. После пасхи придётся потуже затянуть пояса, но не более. Скоро Николь займёт своё место под монастырём, в пещерах, где будет дожидаться скорого пришествия Спасителя среди других женщин и мужчин, в спокойствии и блаженстве, с подвязанным ртом и неизменным невянущим белым цветком шиповника в руках.


***


Похороны были назначены на среду. Как только отец Анри дочитал последнюю причитающуюся поводу молитву, Жюстин поднялась со своего места и подошла к массивному дубовому люку в полу, обитому кованым железом. Понадобилась помощь троих сестёр, но створки, наконец, поддались, заскрипели заржавевшие петли, и сладковатый, тяжёлый воздух начал пробираться в церковь. Начало спуска было трудным - ступени за полторы тысячи лет истёрлись и были скользкими, как осенний лёд, но чем глубже, тем идти становилось легче. Первыми спустились послушницы помоложе, которым аккуратно спустили носилки с телом Николь, и лишь затем, держась за стены и стараясь помогать друг другу, спустились остальные.

Пещера то расширялась, то сужалась, потолок то поднимался до того, что факела не могли его достать, то опускался так низко, что приходилось опускать головы и нагибаться. Поясница Жюстин непрерывно ныла, но ей нужно было не только быть сильной перед лицом господа, но и показывать сёстрам хороший пример. И сёстры, видевшие её лицо, принимали её страдания за скорбь об усопшей. 

Процессия медленно, вполголоса читая молитвы, ползла по пещере. Они прошли мимо людей, первыми среди похороненных здесь, их одежда истлела, но не лица цветы в руках. Прошли мимо христианских монахов в древних хламидах, мимо женщин в рясах, дошли до тех, кого хоронила сама Жюстин, прошли и их. Она сама уже много раз приглядывала для себя первую свободную, но в этот раз в ней снова оказывался другой человек. 

Голову девушки уложили на соломенную подушку, поправили ей рясу, отец Анри произнёс "Amen", но тут с хвоста процессии стали доноситься какие-то шёпотки. "Смотрите! Вот! И тут! И здесь тоже!"

- Сёстры, прошу, проявите уважение! - раздражённо сказала мать Жюстин настолько громко, насколько ей это уважение позволяло. Женщины притихли, но лишь настолько, чтобы одна из них сказала:

- Матушка, идите сюда, взгляните!

Монашки расступились, открыв проход к одной из ниш. Жюстин помнила эту сестру.. в лицо. Она уже было хотела спросить, что же случилось, но тут заметила розу в её руках.

Показать контент  

472952.thumb.jpg.51a9fccb6795af08c50ca048f110e608.jpg

Hide  

 

Из белой она медленно превращалась в алую. 

- Воздайте должное усопшей и идите в церковь, - скомандовала Жюстин. Не расходитесь после этого.

К тому времени, как последние сёстры закончили читать молитвы, все розы в руках усопших полностью покраснели. Кроме той, что держала Николь - та по-прежнему сияла белизной. Мать Жюстин, которой помогал отец Анри, вышла из пещеры последней. Проходя трансепт, она уже знала, что скажет.

- Сёстры, - вещала она, - сегодня мы стали свидетельницами божьего чуда! Господь дал нам добрый знак, показав, что сестра Николь жила скромной и праведной жизнью, которая должна служить примером нам всем. Теперь, свыше, блаженная Николь будет защищать нас от невзгод и уберегать от трудностей. Поминайте её в молитвах, и, если станете свидетелями других чудес, мы подадим Папе прошение о канонизации. 

- Amen! - не очень уверенно отозвался зал. 

Расходясь, сёстры продолжили обсуждать чудо и вспомнили немало интересного..  Сестре Лютере неоднократно чудились шорохи в винном погребе, где она жила; Вспомнили о Сэмкине Эйлварде, англичанине, пришедшего искать своего чудом исцелившегося господина, сестра Агнес рассказала жуткую историю о том, что кто-то "покусывал" гусей, а потом напал на самого большого, которого она называла Мартеном, и будто бы выпил из того всю кровь, а кто-то рассказал, что понял из рассказов пастуха, будто бы недавно народившийся козлёнок и вовсе куда-то пропал.

Увы, ничто из этого и близко не было похоже на чудо, кроме разве что исцеления англичанина, но оно случилось уже несколько месяцев назад, и сёстры разошлись доделать незаконченные дела по хозяйству, перекусить чечевичной похлёбкой, да отправиться спать.

 

***

- Сестрица Николь не хотела к Богу, - услышала Жюстин, стоило ей войти в свою келью. Это сказала Кати, и её умению проникать через запертые двери мог позавидовать и сам.. Она сидела в углу кельи аббатисы и с безучастным видом ковыряла в носу.

- Не все мы идём туда, когда захотим, девочка. Иногда мы просто нужны ему, и он нас забирает к себе. 

- Ты поэтому не помогла ей, матушка?

Вопрос девушки застал Жюстин врасплох. 

- Но ведь это ты привела меня к ней. Когда мы пришли, помогать ей было уже поздно, ты ведь помнишь?

- Господь решил, что сестрица Николь подавится, чтобы уехать к нему?

Следить за мыслями Кати было сложно, она перескакивала с темы на тему, будто кузнечик, кажется, совершенно забывая, о чём они говорили предложение назад. Мысленно попросив у Господа сил и смирения, монахиня ответила:

- Да, она подавилась чёрствой лепёшкой, если ты об этом. Сёстры нашли крупную крошку у неё в горле.

- Тогда почему ты не пошла к ней, когда она кашляла, матушка? Когда я давлюсь, я всегда кашляю. Так сестрички узнают, что мне плохо, и помогают. 

Кажется, этим вопросом из всего монастыря задались только они двое. Но бедную дурочку никто не будет слушать, а она никому не скажет.

- Иногда, очень редко, бывает, что и не кашляют. Если бы я услышала, я бы обязательно пришла, поверь мне.

- И воспротивилась бы воле Господа?

Мать Жюстин оторопела, но Кати встала и вышла, не  глядя на неё и сохраняя абсолютное спокойствие.

Нужно было срочно выкинуть из головы и Николь, и Кати, иначе ей грозило промучиться до утра, а внеплановые всенощные бдения отвратительно сказывались на её  здоровье.

Hide  
Hide  

 

Глава 2. Дурные вести.  
Ближе к вечеру со стороны дороги послышался звук боевых рогов. Часовые выскочили из палатки и стали по стойке "Смирно". Один из всадников ехал, неся штандарт короля Англии. Доехав, всадники спешились и один из них подошёл к монастырским воротам, сияя белокурой головой. "Сам брат короля приехал", перешёптывались монахини.
 
- Нельзя ли мне встретиться с сестрой Жюстин, любезные сёстры? - Томас был мрачен, как осенний дождь, и монашки решили не перечить, хотя никто из них и не позволял себе называть аббатису "сестрой".
На галерее церкви собрались Жюстин, Бернадетт, Маргарита и несколько других сестёр. Хотели позвать и Франческу, но та ушла куда-то с Бланш и Кати. Томас передал Жюстин мешочек с пожертвованием и отвернулся осмотреть окрестности.
- Что невесел, сын мой? - спросила Жюстин. Томас обычно не приезжал сам, а кого-нибудь присылал, и к тому же по воскресеньям. - Не случилось ли чего?
 
- Только то, что ваш король связался с шотландцами, - кисло ответил Томас.
- И что же? - Жюстин пока не могла уловить мысль королевского брата, - шотландцы нападут на Англию?
В глубине души аббатиса была патриотом Франции, хотя герцог Кларенс ей нравился. Всегда честный и открытый, регулярные пожертвования.. Будет даже немного жаль с ним расставаться, если тот уедет защищать северную границу.
 
- Брат пишет, что на Нормандию. Богомерзкий еретик Джон Стюарт, спевшись с вашим Лафаетом, погрузились на корабли и ушли проливом.Может, и к нам заглянут. Вряд ли, конечно, чего им тут ловить, но надо быть готовыми к худшему. У меня всего полторы тысячи, и то старики, мальчишки да раненые, а у них не меньше пяти. Зная Стюарта, он может повести к нам армию просто потому, что может нас разбить. Никаких тактических преимуществ у этой позиции нет - возьми он беззащитный сейчас Шербур, смог бы диктовать свои условия, но это кровожадное животное.. - Томас сплюнул.
- Господи Иисусе! - воскликнула Жюстин. - Уж не те ли это шотландцы, что ходят в юбках, мажут лица синей краской, для виду кланяются Христу, а на самом деле почитают врага и жрут своих детей?
 
Томас грустно усмехнулся.
-Я хотел бы, чтобы ели, или там в жертву приносили. Хороший шотландец - мёртвый шотландец, как говаривал дядя Эдвард. Но нет, они так не делают. Хотя в остальном..
Томас перевёл дыхание. Монастырь навевал на него покой, а глаз отдыхал, глядя на зелень вдали.
- В общем, воины они свирепые и жестокие. Сохрани нас господь. Вы уж помолитесь за нас, сестра Жюстин, и за себя заодно, чтобы Лафает заплатит Стюарту достаточно, чтобы тот пошёл, куда Лафаету надо, а не туда, где будет бойня. Я стану у ваших стен до утра, мы задержались в пути, преследуя разбойника, а выезжать на ночь глядя - дурная примета.
 
Жюстин хотела было возразить, но, пощупав кошелёк, решила не кусать руку, которая её кормит.
- Слышали, сёстры? Беда намечается. Надо бы предупредить наших.. И подумайте, где раненых спрятать, если что.
Hide  

 

Глава 3. Ночной кошмар.  

Вы понемногу начинаете приходить в себя. Глаза заволакивает оранжевая пелена. Вы держите чью-то руку, она на ощупь, как тёплый хлеб. Вокруг пахнет вином и пряностями. У Вас ужасно болит голова. В голове какой-то голос читает молитву, но молитву странную, грубую, будто бы это и не молитва вовсе. Она вас пленит, и в то же время пугает. Она какая-то странная, неправильная..

Angus Dei  
Hide  

Вы гоните звуки прочь от себя. Вы.. А кто Вы? Вы не можете с уверенностью сказать. Вы можете быть кем угодно.. быть бабочкой и видеть сон. Но нет. Вы - человек, который только что очнулся. Вы всё ещё видите в оранжеватом свете, но начинаете различать детали. 

Лежащую на полу женщину. Её ноги отрезаны и пришиты к рукам, руки - к щекам, а вместо ног - перевёрнутые распятия. Она лежит в круге из перевёрнутых крестов, её брюхо вспорото, и из него торчит голова чёрного козлёнка. У козлёнка дырка во лбу, и что-то белое вытекает из него, оставляя полоску на морде, капая на цветок шиповника, что торчит из её промежности. 

Чёрный цветок.

- Сестра Николь.. - шепчет кто-то справа от вас, - бедняжка..

На удивление вам кажется, что женщина ещё дышит. Или это просто всё плывёт у вас перед глазами? Но пока что вам всё равно. 

Ваш покой прерывает топот сапог. Кто-то суетится и что-то кричит. Со временем вы начинаете различать отдельные слова, но ваше тело наполняет приятная истома. Вы пока не в силах её изгнать.

- ..сжечь всё это мерзкое гнездо, не будь я брат короля Англии! 

- Не кипятитесь, - женский голос, твёрдый и властный, - сожжём каждого, кто участвовал в богомерзком обряде. Подвал завалим, землю освятим. И Лютеру эту, что в келье заперлась, тоже сожжём. Она мне недавно всякие трубочки и колбочки показывала.. ох, чуяло моё сердце.

- Но матушка, ведь так нельзя! Так только змею в радость!

- Кати, - женщина перешла на крик, - НЕТ НИКАКОГО ЗМЕЯ! То, что ты говоришь - это грязное богохульство! Или ты немедленно прекращаешь, или мы и тебя сожжём.

- Ладно, нету змея, - сдавленно прошептал голос, - но ведь нельзя же всех! Тут и Одрик, он в жизни никому зла не делал!

И матушка Маргарита, она такая разумная, пусть и сторгая иногда! И сестричка Кристэль, матушка, она же добрая, как солнышко весеннее! И матушка Бернадетт.. я её не очень люблю, конечно.. но она ведь так свято верует! А Бланш и Франческа? Не стали бы злодеи нарочно зм.. 

Голос осёкся, потом продолжил, успокоившись:

- Залезать в пещеры и шататься там.

- Довольно! Томас, расставьте вокруг монастыря оцепление, чтобы мышь не проскочила, и свалите двунадесять сосёнок. Сёстры, наберите хворосту. На рассвете будет двадцать костров. У кого чистая душа, за тех помолимся, господь своих узнает. А заразу выжигать надо. Видела, как отец Анри идола сжёг?

- А ты теперь так сожжёшь батюшку Анри? 

- И его, и всех остальных, кто в чёрной мессе замарался, прости Господи. Перед кем я вообще отчитываюсь? Марш спать. 

Стук в голове усилился, и вы понемногу приходите в себя. 

- Подвал завалить, на входе поставить стражу, - продолжал распоряжаться голос

- Лютера у себя, стоит, обнимает баррикаду, я позвала её, но ответа не было.. -говорит новый женский голос.

- И окошко её забить, - добавляет командирша. - Чтоб ни кошка, ни крыса не прошмыгнула. И если вы меня все слышите, молитесь за свои души. Молитесь святым угодникам, чтобы защитили вас.

- Молитесь, - подтвердил голос, который ранее был отправлен спать. - И я помолюсь, чтобы пришли к вам святые и помогли врагов найти. Молитесь, родные мои.

Hide  

 

Глава 4. Свет, что светит там, где прочие меркнут  
Где-то наверху
- Дай им шанс, матушка. Я видела святые знамения, я молилась, я знаю, что там было..
- Я устала слушать твой бред про Змея.
Жюстин сидела за столом на своём сундуке, а около стола, растрёпанная и в грязной одежде, на коленях стояла Кати. Жюстин смотрела мимо послушницы на дверь, ожидая солдат герцога с факелами, но те не являлись. Монастырь потихоньку успокаивался. С глаз долой - из сердца вон.Со стороны виноградника торчали двадцать тёсаных столбов, а несколько послушниц, смеясь друг другу, таскали под них хворост. Они не видели ужасной картины ночью и думали, будто бы будут жечь пособников врага. Когда они увидят лица своих подруг, в ужасе глядящих из пламени, они перестанут смеяться. Возможно, на десятки лет. Но такое преступление не может быть просто прощено. Господь милосерден, но не к бесам.
- Послушай хотя бы про знаки, что я нашла, матушка, - прошептала Кати.
Жюстин не нашла необходимым возражать.Кати собралась с силами и, с большим усилием собирая мысли, начала перечислять:
- По четырём сторонам света нашла я четыре обугленных с четырёх сторон камня. Те камни - знак врага, а четыре стороны - то четыре опалённые невинные души. Бесов четверо, но каждый силой демонической вёл в погреб ещё четверых невинных. Это - главный знак;
С западу у забора я нашла ветки, сплетённые, что гадючья свадьба. Сожгла его, глядь - а он на месте. Это знак змея, врага рода человеческого;
За алтарём в церкви я нашла гнусную расселину меж камнями, а в ней мерзость невероятная - не то кровь, не то испражнения. Сколько не вычерпывай - не вычерпаешь, камни снимаешь - а она все дыры заливает. Всяк, кто этой мерзости коснётся, от запаха отмыться не может. Это знак второго нашего врага;
На скотнике ты, матушка, увидишь, что вся скотина от возбуждения изнывает, и делает дела неправильные - бараны на коров лезут, козлы к свиньям.. Это ещё одного врага знак страшный;
А на колокольне у стены каменный рог вырос. Это наш последний враг.
Но и добрые знамения я видела, смотри.
Кати разложила перед Жюстин эмалированную тарелку, прошлогодний кленовый лист и золотую чашу невероятной красоты, отделанную крупными рубинами и изумрудами. Чаша была почти перерублена пополам. Жюстин проигнорировала тарелку и листья и указала на чашу:
- Откуда это у тебя? Ты хоть знаешь, что это такое? Она спрятана в тайне от людских глаз.
.- Я знаю. И про шесть других сокровищ я знаю. Всё на месте, кроме шипа.
От извещения, что пропал терновый шип с венца Христа, Жюстин чуть удар не хватил. Она хотела вскочить на ноги и бежать, не важно куда, но ноги не послушались её и она рухнула обратно на сундук.
- Смотри, смотри на чашу, матушка! Она святой водой сочится.И в подтверждение своих слов Кати зачерпнула ладошкой воду со дна чаши и плеснула ей в лицо Жюстин. Аббатиса ощутила благодать, ноги прошли, дышать стало легче. Девушка улыбнулась и продолжила:
- А теперь послушай. Святая вода в чаше значит, что сам святой Реми спустился защищать нашу обитель. Смотри на тарелку - на ней золотой крест под эмалью проступил, видишь? Значит, братик Гофруа к нам вернулся! Дождаться не могу, когда запущу руки в его смешную бороду! Смотри на рисунок на листьях - львица, да восемь львят, да две лилии, да рядом с львицей - её сестрица! Львята как рисунок, да львицы как живые!Знать не знаю, что значит, да чую, что добрые они. 
Жюстин прикинула, что может означать рисунок. Восемь львят, две лилии.. Лев был на гербе у многих, у Англии, у Аквитании.. Алиенора Аквитанская? А её сестра, значит, Петронилла? Лист, который Жюстин держала в руках, будто потеплел от этого предположения.
- Кати, эти люди не святые. Они великие люди, но всё же..
- И ты от помощи людской отказываться будешь? - упёрла руки в боки Кати.

Жюстин взяла перерыв и подумала. Нет, отказываться ни от чьей помощи было нельзя. Святые там или не святые, да и брать грех на душу, сжигая всех, без разбору, она не хотела. Господь, может, и простит, а вот она сама себе простить сможет ли?
 
- Ладно, будь по-твоему, - сказала она, - но испытание ядом мы оставим. И кто его не пройдёт - тех и на костёр. За помощь я молиться буду, но и сама повода не брошу. Кто попытается сбежать - тех пусть Томасовы люди стреляют. Коли они сердцем чисты, так врага не убоятся. Это всё?

- Нет, - грустно ответила Кати. Она поняла, что большего от Жюстин не добьётся, - Ещё розы, матушка.. Они все почернели, кроме одной. И у живых, и у мёртвых. Лишь одна на кусте осталась белой. Видимо, завершили нечистые колдовство своё, но ещё есть одна душа, что невинна в глазах Отца нашего, и к кому они более приблизиться не смогут. А ещё видала я повсюду волчью шерсть, смотри.
Кати достала из-под рясы крупные пуки серой шерсти. Жюстин ахнула - у обычных волков шерсть была раза в три короче даже зимой.
- Странная шерсть. Святой водой прыскала, так она пушится и мягкой становится, словно шёлк, а к демонским знакам подносила - сворачивается и колется. Но что то за волк - мне неведомо. Может и поможет он нам, а может и кто его знает.

Жюстин и Кати просидели  в молчании ещё пол часа, затем начали шептать молитвы. Оставались ещё некоторые приготовления, прежде чем они решатся выпустить пленников из подвала. "Господи, и кого я послушала", - думала Жюстин, а Кати просто радовалась, что у её милых сестричек появился шанс спасти что-то кроме своих чистых душ.
Hide  

 

Hide  
Список персонажей, которых можно спасти  

Персонаж                      Подсказка

Жозефин

Маргарита

Франческа                       "Я там, где ты (то есть Лютера) меня оставила" . Спасена (не то, чтобы ей что-то угрожало).

Анри

Агнес

Жанин

Арлетт                             Найдена Странником за дверью в ныне заваленные катакомбы

Бланш

Кристэль

Агата

Мелисандра                         Найдена Странником в исповедальне

Hide  
Список участников ритуала (Спойлеры по раскладу!) 

1. Састра Жозефин, что сразила демона в обличье барана Алиса Аквитанская (агнц), заколота шипом в ночь 2

2. Сестра Маргарита, что изловила убийцу гусей святой Реми (доктор), убита бесноватыми в ночь 2

3. Сестра Мари, что заснула в подземельях; пала жертвой Волка (маньяка) в ночь 3

4. Сэмкин Эйлвард, что прибил письмо к вратам обители, рядовой мафии, сожжён на утро ночи 3

5. Сестра Франческа, что пробудила Змея,   мирная, убита бесноватыми в ночь 7. Её трупом осквернено навершие копья Лонгина

6. Странник, что медленно приходил в себя в госпитале, мирный

7. Отец Анри, что провёл обряд экзорцизма, мирный, убит бесноватыми в ночь 6. Его трупом осквернена риза богородицы.

8. Сестра Лютера, что заперлась в келье, но слышала и видела то же, что и остальные, путана

9. Сестра Агнес, что наловила мелкой рыбки кошкам, мирная, убита бесноватыми в ночь 3. Её трупом осквернена Суассонская чаша

10. Сестра Жанин, что ухаживала за ранеными, Алиенора (шериф), убита бесноватыми в ночь 5. Её трупом осквернён язык первосвященного колокола

11. Сестра Арлетт, что разбирается в целебных травах, мирная, отравлена по общему решению в день 7

12. Брат Себастьян, что приехал купить вина, да так и остался, мирный

13.  Сестра Бланш, что отличается храбростью, мирная, отравлена по общему решению в день 6

14. Сестра Кристэль, что печёт хлеб, Волк (маньяк), убит  одержимыми в ночь 4

15. Сестра Бернадетт, ревнительница веры, серьёзно заболела между пятым и шестым днём (техническое исключение)

16. Одрик, что победил волка, Змий (босс мафии), сожжён на утро пятой ночи

17. Сестра Агата, чьим оружием был сражён бес, Сир Годфруа де Булонь (ревнивец), отравлена по общему решению в день 1

18. Мелисандра, которую никто прежде не видел, праведница, отравлена по общему решению в день 2

19. Сестра Аниждю, что скромна рассудком,  мирная, убита Волком(маньяком) в ночь 1

20. Сестра Эжени, что готова была перевезти раненых. баламут, сожжена на утро четвёртой ночи

Hide  
Замечательная табличка для подсчёта голосов от @Daphna
 
Правила логической части 

1. Пособники врага.

Каждую ночь совершают ужасные преступления во славу врага рода человеческого. Хотят осквернить святыни, с давних времён хранящиеся в монастыре, будто в ковчеге, истончить грань между царствием земным и подземным и выпустить легионы бесов на последнюю битву. Каждую ночь оскверняют одну из святынь, принося в жертву кого-нибудь из тех, над кем имеют власть, жестоким и изощрённым способом. Змий и его пособники свили гнёзда в головах простых людей, живших в монастыре. Знают имя Невинной (бессмертного). Если осквернят все святыни, немедленно выигрывают

1.1. Змий (босс), бесформенный ужас, пожиратель Земли, жнец мужей, и так далее и тому подобное - был усыплён и заточён Господом под горой на веки вечные, пока не проснулся очень злым и без уха. Обнаружив, что проспал несколько тысяч лет, сам того не ведая, разъярился и решил устроить последнюю битву между силами света и тьмы прямо сейчас и здесь, учуяв святыни, которые держат врата ада на запоре. Освободился не только от сна, но и от формы пресмыкающегося. Хитёр и лжив - не может быть выведен на чистую воду Алиенорой (шерифом).

1.2 Голгофианский демон (баламут). Несколько сотен лет назад выпущен из-под Голгофы не внявшим предупреждениям её хранителей сэром Годфруа де Булонь, первым королём Иерусалима, спустившимся туда в поисках благочестивых реликвий. С тех пор неприкаянным ходит по Земле и оскверняет всё, к чему не притронется. Услышав зов Змия, тут же примчался на него через пол планеты. Каждую ночь марает одну из чистых душ, делая её на время своим полным подобием (цель баламута становится баламутом для всех проверок).

1.3. Инкуб (путана мафии). Взращённые людской похотью, инкубы и суккубы - частые гости на Земле. Польстившись на обещания Змея открыть доступ к святым прелестям невест господних, Инкуб согласился ему служить. Каждую ночь он пробирается в одну из келий и творит непотребное со своей целью, отчего тело цели изнывает от удовольствия, а бессмертная душа мучается адским проклятием. В силу своей развратности, не может посетить одну цель два раза за игру. Алиенора и Алиса могут обмануть инкуба, если протеже обеих живы (не может заблокировать шерифа, пока агнц в игре)

1.4 Змеёныш. (рядовой). Каждому злодею нужны прихвостни, и Змей - не исключение. Змеёныш занимается всей грязной работой, пока может - рубит, режет, потрошит, шьёт, читает извращённые молитвы. Но если он умрёт - придётся этим заниматься кому-то из остальных.. (Если Змеёныш умер, один из мафии по выбору мафии теряет способность на одну ночь - Змей - невидимость, Инкуб - блокировку, Голгофианин - возможность замарать, вместо этого занимаясь, собственно, осквернением святыни)

Демоническое проклятье защищает их от яда, но не от святого огня.

 

2. Небесные заступники. Рыцари Господни не оставили монастырь в трудный час и пришли на помощь монастырю, присутствуя в головах и советуя благие дела. 

2.1 Святой Реми или Ремигий, (доктор). Каждую ночь выбирает одну из святых реликвий, которую защищает.

- Если угадывает, спасает и реликвию, и цель убийства. Узнаёт имя спасённого

- Если пособники пытаются избавиться от святого Реми, и Реми не угадывает святыню, то подопечный Реми умирает, но осквернения не происходит. Если угадывает - спасается

- Не может пойти к одной святыне две ночи подряд.

2.2 Годфруа де Булонь (ревнивец). Первый король Иерусалима, освободивший демона Голгофы и теперь, после смерти, вынужденный преследовать его по свету с целью с этого света изжить. Если найдёт Голгофианина (баламута) - выбьет из того всё дерьмо, простите, не сдержался, я пол года ждал повода пошутить эту шутку  устроит тому кару небесную. Увы, тот, кого марает Голгофианин,(баламут) ничем в глазах Годфруа(ревнивца) от последнего не отличается.. Словом, может и не повезти.

2.3. Алиенора Аквитанская (шериф). Алиенора - одна из знаковых личностей начала тысячелетия, она успела побывать замужем за королём Франции Людовиком Седьмым, родила тому двух дочерей, потом они вместе отправились в Крестовый поход (второй по счёту), где приняла крест как "амазонка", воюя наравне с рыцарями, затем их любовная лодка разбилась о быт крестового похода, они развелись под предлогом того, что между ними было кровное родство; вскоре после этого она вышла замуж за короля  Англии Генриха Второго, по сути, вместе со своим герцогством Аквитания, родила тому ещё восемь (!!) детей, среди которых был и Ричард Львиное Сердце, который позже умер у неё на руках, поймав арбалетный болт шеей. Дожила до восьмидесяти лет и за это время повидала людей и научилась в них разбираться. Каждую ночь проверяет, одержима ли её цель (мафия или не мафия), однако сам Змей (босс) слишком хитёр для неё.

2.4 Петронилла Аквитанская (агнц).Её история такова - прибыв вмете с Алиенорой ко двору Людовика и пробыв там несколько лет, влюбилась в герцога, которому было 50 и тот, к тому же, был женат. (ей было 15). Герцог добился расторжения своего первого брака, но вскоре решение о расторжении было отменено лично Папой, а Алису с мужем отлучили от церкви, и даже едва не сходили на них в крестовый поход. Алиенора всячески старалась защитить сестру, и, в конце концов, хоть к церкви супругов не вернули, их оставили в покое. У них родилось трое детей. 

Теперь Петронилла пойдёт на всё, чтобы отплатить сестре добром за заступничество, а заодно и защитить любимую французскую землю. 

- После подведения итогов голосования Агнц по своему желанию может заменить жертву линча; 

- Пока Агнц в игре, если Алиенора (шериф) выводится из игры в результате ночного нападения, объявляется итог, что выведен Агнц, а Алиенора начинает курировать человека, кому прежде помогала Алиса;

- Пока Агнц в игре, Алиенора (шериф) не может быть заблокирована Инкубом (путаной мафии).

Алиенора (шериф)  Алиса (агнц) имеют общий чат.

2.5 Невинная (бессмертный). - Чистая душа, затянутая в круговерть дьявольских интриг. Или из-за праведной жизни, или из-за праведного поступка искупила все свои грехи перед Господом, за что получила от него защиту. В грехе гордыни не уличена, поэтому считает себя грешной, как и все. Однако одним своим присутствием режет глаза пособникам врага, отчего те её прекрасно видят.

(не знает о своём статусе, имеет иммунитет от атак мафии, но не от маньяка и не от линча)

 

3. Lupus Dei (Волк Господен) (маньяк). 

Всю свою долгую жизнь Волк преследовал врагов Господа, от райских врат до врат адских, среди облаков, по землям людей, через лаву и пепел, в ужасных городах, кишащих гулями, в больницах и храмах, на местах сражений и несостоявшегося  упокоения, не было такого, чтобы Волк упустил свою добычу. За свою службу Волк желал лишь одного - покоя, но был затянут в бесовский ритуал, потеряв бдительность. Волк точно знает, что мать Жюстин была права - нужно искоренить каждого, кого затронуло колдовство, и его зубы сработают здесь ничуть не хуже праведного огня. Так он заслужит прощение и сможет, вернувшись к Отцу, прилечь у трона Его, положив главу у ног Его. Слишком поздно он понял, что лишь там, лишь в непрестанных сражениях со злом есть истинный покой. 

Каждую ночь очищает очищает души участников ритуала, вгрызаясь зубами в их плоть и поглощая гнойные следы колдовства, рвёт лапами путы сатанинского проклятия, желая вознестись обратно к своему Отцу. 

- Даже отрезанная голова волка кусается! Если пособники убивают Волка, осквернение святыни не происходит. 

- Если выведен линчем, не умирает от яда и оказывается сожжён, а мощи серого мученика веры сами становятся реликвией. 

- Не атакует первого актива, которого находит

- Если цель атаки уже спасена Реми (доктором), не атакует её 

- Немедленно выигрывает, оставшись с четырьмя или менее мирными игроками без роли.

- Ролеплейно может выиграть вместе с Невинной (бессмертным), если останется с ней вдвоём (:

 

4. Шип с тернового венца Господа. 

Разбираясь с делами в монастыре, кто-то нашёл эту священную реликвию в совершенно неожиданном месте. Шип, будучи воткнутым в сердце, мгновенно отделяет душу от тела. Им можно убить кого угодно, но держать его при себе крайне тяжело..

- Является наградой мирного игрока без роли за один из квестов;

- Каждый ход державший его игрок решает, передать его или использовать. 

- Использование шипа замещает ночной ход игрока с активной ролью или пассивную способность, то есть Змий (босс мафии), используя шип, становится уязвим для проверки Алиеноры (шерифа), а сама Алиенора (шериф) - для атаки Инкуба (путаны мафии)

Убивая игрока, владеющего шипом, пособники получают шип в порядке Змий(босс)-Инкуб(путана мафии)- Голгофианин(баламут)-Змеёныш (рядовой).

Если игрок, владеющий шипом, покидает игру в результате голосования, объявляется дополнительное получасовое голосование по вопросу передачи шипа. Переголосования не принимаются.

 

5. Список реликвий.

5.1 Суассонская чаша, хранится в тайнике под алтарём

5.2 Язык первого освящённого колокола - Служит как язык колокола на колокольне.

5.3 Риза богородицы - В платяном шкафу в одной из запертых и неиспользуемых келий,

5.4 Навершие копья Лонгина - В тайнике в розарии

5.5 Святая стекляница -  В запертом шкафу в келье Жюстин среди прочих масел,

5.6 Доска из гроба Господня - из неё сделан один из больших ростовых крестов в церкви.

 

6. Прочие правила:

При ничьей - если за две кандидатуры проголосовало более половины игроков, выбывают обе. Если менее - обе остаются в игре. При тройной и более - решает бросок кубика в присутствии всех участников.

Порядок ходов - Баламут - Ревнивец - Передача Шипа (если есть) - Путана мафии - Доктор - Мафия - Шериф - Использование шипа (если есть) - Маньяк.

Тайминги. Мафия (основной ход) до 21:00, все активы - до 21:30. Голоса принимаются до 22:00

"Воздержание" или отсутствие голоса считается голосом против себя. Два подряд голоса против себя приводят к техническому исключению.

 

Hide  
План-схема монастыря и прилежащих территорий.  

5ad6352ecb27f_.thumb.png.ebd51b522973a880c20f76ef7acefb57.png

 

1- Церковь, под ней - вход в катакомбы, использующиеся, в основном, как склеп. Пещеры тянутся на многие километры под горой и даже глубже, точных их карт никто не составил, хотя многие аббатисы задавались таким вопросом.

2 - Палата. Небольшое одноэтажное здание у входа, занятое умирающими англичанами.

3 - Кельи. Три этажа плюс цокольный, частично переходящий в подвал. В подвале расположены погреба, в том числе винный, на цокольном этаже - кухня и трапезная. На цокольном и первом этаже расположены самые маленькие и тёмные кельи. На третьем живую Жюстин, Бернадетт, Маргарита де Тирелье, Франческа и другие знатные и богатые дамы, там же расположены и скрипторий с библиотекой. Большая часть келий расположена на втором этаже.

4 - скотный двор, где на сенях вынуждены ютиться отец Анри,брат Жан, брат Себастьян и Одрик

5 - Птичник

6 - Английский блокпост, где иногда меняются караульные. Представляет собой походную палатку. Они не против компании Сэмкина.

7 - Зона отдыха, живые изгороди, скамеечки, клумбочки. Сёстры любят прийти сюда и вознести хвалу Господу, создавшему эту красоту.

Монастырь окружён оградой примерно в человеческий рост (около 1.60) высотой, она невысокая, но свою работу делает.

Вокруг самого монастыря расположены земли, которыми он владеет и которые возделывает. Они включают в себя виноградники (светло-зелёное), поле (тёмно-зелёное) и сады (коричневое). За ручьём с нехитрым названием Русе расположены пастбища, куда Одрик отводит коров и овец. 

С трёх сторон спуск довольно крутой, пешком сойти можно, но есть шанс споткнуться и что-нибудь себе сломать, покатившись кубарем, а с одной - где ручей, более пологий.

Красными крестиками обозначены выходы из монастыря - "парадный" и "чёрный". Также, слева от палаты, в забор немного обвалился, и там теперь зияет дыра. 

Справа от церкви находится цветник (розовый), где находится главное чудо монастыря - неувядающий куст белого шиповника (и да, цветы шиповника называются "розы").

Hide  
Побочные квесты на время ролевой части  
1.Крысы в подвале 

Состояние - Завершён провалом.

Лютере иногда кажется, что она слышит в винном погребе, где живёт, подозрительные шорохи. Было бы неплохо выяснить, что является их источником, и обезопасить общие запасы от посягательств грызунов

Этап 1 - сестра Лютера и сестра Мари нашли подозрительную бочку. Год урожая - 1313. - завершено

Этап 2 - Сестра Лютера открыла проход, припомнив хитрости бондарского ремесла - завершено

Этап 3 - Маргарет, а затем и Мари рассказали о лазе матери Жюстин, и та распорядилась завалить его. Кто или что бы не пользовалось проходом, нет никаких сомнений, не сможет воспользоваться им снова. - провал

Hide  

 

2. Таинственная смерть Мартена 

Состояние - завершён успехом

Некто нападает на гусей - Агнес довольно часто замечала странные следы на шеях и крыльях птиц, но не предавала значения, пока гусь Мартен - краса и гордость гусиной стаи, не оказался убит, а в его теле буквально не осталось ни капли крови. Случилось это перед самыми похоронами, и тело гуся ещё тёплое.

Этап 1. Сестра Маргарита осмотрела птичник и нашла щель между досками. - завершено.

Этап 2. Сестра Маргарита выяснила, что у мёртвого гуся на шее - следы кроличьих зубов - завершено

Этап 3. Сестра Маргарита нашла на стене хлева странную надпись - "Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis". Попытки смыть её при помощи святой воды и молитв ни к чему не привели - завершено.

Этап 4. Сестра Бланш достала из выемки в стене жуткую деревянную фигурку кролика. Посовещавшись, сёстры решили сжечь фигурку, что и исполнил отец Анри. - завершено.

Итог. Сестра Маргарита при помощи английского часового (норманнского происхождения) проследила путь того, кто душил гусей, до хлева, затем нашла на стене жуткую надпись, не убоявшись гнева господнего, прочла её. Не в силах сопротивляться зову своего имени, тварь выдала своё местоположение, была вытащена из норы сестрой Бланш и сожжена отцом Анри по всем правилам.

Hide  

 

3. Письмо сэра Лоринга 

Состояние - завершён успехом

От лорда  Найджела Лоринга Сэмкину осталось письмо, но написано оно на латыни. Он надеется, что в нем описано, куда Найджел собрался держать путь, иначе леди Лоринг будет несказанно расстроена

Этап 1. Сэмкин и Алетта прочли висьмо, в котором была подсказка - "Ищи там, где четыре по два, да в том, из чего плотник пил, да там, откуда люди с чёрными лицами приходят" - завершено

Этап 2. Разгадав первую загадку, Сэмкин нашёл вторую - "Ищи там, откуда зовут к обеду, да у чёрного петуха под хвостом". завершено

Этап 3. Под флюгером на колокольне Сэмкин нашёл холщовый мешочек со шкатулкой, а в ней - ещё записку: "Ищи у той, что выше всех". Что-то подсказывало ему, что эта записка - последняя - завершено.

Этап 4. Решив, что речь идёт о настоятельнице, Сэмкин, Жозефина и Анри начали осматривать её келью, но были прерваны сестрой Бланш и другими, из-за чего не успели осмотреть келью к тому времени, как Жюстин отобедает и вернётся. Сэмкин решил рассказать обо всём Жюстин, и та в ответ рассказала, то сундук без ключа был оставлен ей на сохранение бургомистром. Она отказалась отдавать "сокровища" лучнику, однако предложила отправить в Крайстчёрч искусно сделанный серебряный крест, украшенный алмазами и рубинами, в знак добрых намерений. Сэмкин согласился с оговоркой, чтобы полились за души погибших на войне - завершено

 

Итог. Сэмкин разгадал тайну спрятанных в монастыре сокровищ и, поговорив с матерью Жюстин, отказался от мысли их забирать. Жюстин поблагодарила лучника за найденный ключ и пообещала отправить драгоценное серебрянное распятие в Крайстчёрч как символ того, что войны царей земных не должны разделять детей Царя Небесного с просьбой молиться за души погибших на войне

 

Hide  

 

4. Проблемы Одрика  

Состояние - завершён успехом

Недавно коза Марта родила чёрного козлёнка, а через пару дней он бесследно пропал на пастбище, стоило Одрику отвернуться. Теперь он гадает, что послужило причиной исчезновения животного.

Этап 1. Прогуливаясь вдоль ручья, Жозефин и Одрик нашли в кустах волка. Но, похоже, что волк лежал у ручья уже несколько дней, не в состоянии сдвинуться, а у его лежанки никаких следов козлёнка не было. Вряд ли это был он. - завершено

Этап 2. Преследуя убежавшую от запаха хищника козу, Жозефин, Одрик и догнавшая их Януж наткнулись на парочку из неизвестного госконца и сестры Констанс, жаривших мясо. Попробовав мясо, Жозефин выяснила, что это бекон. Увы, и этот след оказался ложным - завершено

Этап 3. Отправленная матерью Бернадетт на поиски пропавшего козла в качестве епитимьи за ложь, Жозефин наткнулась на поле на странный круг выгоревшей и оплавившейся земли. К её удивлению, в центре круга она обнаружила воткнутую в землю ледышку. Пока непонятно, имеет ли круг какое-то отношение к пропавшему козлёнку, но он определённо не относится к вещам, которые можно встретить на монастырском пастбище. Зайдя в круг и схватившись за ледышку, Жозефин пришла в себя в утреннем тумане - завершено.

Этап 4. Возвращаясь с поля, Жозефин нашла чёрного барашка. Барашек на поверку оказался демонической тварью, которая обратилась в серу, когда сестра Жозефин оходила его калёным железом. - завершено

Итог. Всем стало очевидно, что козлёнка и след простыл. Куда бы он не подевался, найти его теперь можно только чудом. Зато Жозефин, Одрик, Агата, Тэли и Януж избавили монастырь от раненого волка, заручились благодарностью сестры Констанс и даже справились с демонической тварью, явившейся на пастбище в обличье ягнёнка. Определённо, это был успех.

Hide  

 

5- Змей под горой. 

Состояние - завершен успехом.. если это можно так назвать.

Блуждая в подземельях в поисках "крыс", сестра Бланш услышала детский голос, поющий жутковатую песенку. Голос кажется ей смутно знакомым, но из-за эха она его не различает.

Этап 1. Лютера, Бланш и Франческа встретили в подземельях Кати, певшую странную песню. Поддавшись на уговоры девушки, они покинули подземелье, услышав, что Кати считает, что под горой спит змей, а она поёт ему колыбельные. Позже Кати пообещала Лютере научить её петь колыбельную Змею и показать, где он спит, чтобы Кати могла больше  отдыхать от этой работы. - завершено.

Этап 2. Франческа завоевала доверие Кати, а затем соврала ей, что Лютера приболела. Девушка согласилась проводить её к месту, где спит змей. На ощупь "змей", вернее, его предполагаемое ухо, казался обычным камнем. При помощи сына Франчески и Бланш камень был вынут из пещеры и вытащен на свет Божий.-  завершено

Этап 3. Франческа и Бланш не стали переубеждать Кати в том, что змеево ухо - это обычный камень. Возможно, их испугало неожиданно начавшееся землетрясение, возможно они просто решили не спорить с сумасшедшей. Так или иначе, Кати осталась при своём мнении - завершено

Итог - ЗМЕЙ ПРОБУДИЛСЯ

Hide  

 

Если будут выполнены до начала логической части, игрок, выполнивший большинство этапов или, при прочих равных, основной этап, получит награду. Награды отличаются для разных категорий игроков и будут выданы с началом логической части.

Hide  
Бонус - виды монастыря  
Вид на церковь  

11d71f8fa4550773120e8122fb824dae.thumb.jpg.3577aca86f128a45ffbd5779d4fca0b5.jpg

Hide  
Вид на церковь и палату  

1898052.jpg.53c7358b4f01cfa1fdcd1355e50d9f6d.jpg

Hide  

 

Вид с галереи церкви  

le-prieure-de-serrabone.jpg.3ae1fd4da8256fa4b52d6b973d291786.jpg

Hide  

 

Внутрененее убранство - резьба по мрамору  

P1360813.thumb.JPG.8c9b08edf2338d2dd6190375ce10ca67.JPG

Hide  
Hide  
На текущий момент в игре  

Мафия:

Босс - 1 - 1 = 0

Баламут - 1 - 1 = 0

Путана - 1

Рядовой - 1 - 1 = 0

 

Мирные:

Ревнивец 1 -1 = 0

Шериф - 1 - 1 = 0

Агнц - 1 - 1 = 0

Доктор - 1 - 1 = 0

Бессмертный - 1 - 1 = 0

Мирные 10 - 1 = 9 -2 = 7 -2 =  5 -3 = 2

 

Маньяк - 1 - 1 = 0

 

Святыни:

1. Суассонская чаша - осквернена

2. Язык первосвещенного колокола - осквернён

3. Риза богородицы - осквернена

4. Навершие копья Лонгина - осквернено

5. Святая Стекляница - не осквернена

6. Доска из гроба Господня - не осквернена

Hide  

Маленький ролеплейный момент

Для голосования вас собирают в том самом погребе. Если вы хотите, чтобы вашу речь гарантированно слышали, и слышали все, пишите "Вечер. Погреб."

Телефонов и телепатии у нас нет, имейте в виду. Находиться ваши персонажи там будут с 20:00 по 22:00 местного времени.

 

Обратите внимание!

Переголосования принимаются не позже, чем через 15 минут после того, как голос был подан, и не более одного раза. (да, этот цирк мне давно надоел, здравствуйте).

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 15
  • Thanks 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, если сэр Сэмкин невиновен? Поверим вам и все вместе уничтожим ещё одну невинную душу. - насупилась сестра. - Объясните мне ваши подозрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто поверьте мне сестра. Порукой моим словам станут очищенные души.

- Уверую, пока не могу посчитать.

Вот смотрите, сестра Арлетт, что у меня выходит,  - сказала Агнес, коротко пересказав, что у неё было нарисовано в оставшихся на улице закорючках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, если сэр Сэмкин невиновен? Поверим вам и все вместе уничтожим ещё одну невинную душу. - насупилась сестра. - Объясните мне ваши подозрения. 

- Сэмкин не сэр, а английский лучник. Если он диавольским наваждением окажется чист, то падет жертвой своих голосований. Любой кто посмотрит на историю того, как Сэмкин голосовал может убедиться в его крайней палевности и подозрительности. Более того, методом исключения я вывела за рамки наименее подозрительных. Из тех кто остался - Сэмкин отличный кандидат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если сэр Сэмкин невиновен? 

 

- Такое тоже может быть. - Жанин задумчиво кивнула. - Но даже в этом случае   нас останется больше - девять против четверых. Если сестра Мари -  Змей,  то ей выгодно сдать нам одного из своих, чтобы мы ей поверили.  Скорее всего, англичанин тогда окажется змеенышем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сестра Мари -  Змей,  то ей выгодно сдать нам одного из своих, чтобы мы ей поверили.  Скорее всего, англичанин тогда окажется змеенышем.

- Я вам еще и второго сдам. А там глядишь и Змея выявим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Такое тоже может быть. - Жанин задумчиво кивнула. - Но даже в этом случае   нас останется больше - девять против четверых. Если сестра Мари -  Змей,  то ей выгодно сдать нам одного из своих, чтобы мы ей поверили.  Скорее всего, англичанин тогда окажется змеенышем.

- Поэтому к завтрашнему дню каждому из нас следует переговорить в душе своей с Господом и составить собственное суждение. Хождение за пастырем только тогда безопасно, когда этот пастырь - Господь, и место ему в нашем разуме, - неожиданно для себя самой стала высказывать богословские идеи Агнес. Видимо, стресс и разлука с гусями сделали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот смотрите, сестра Арлетт, что у меня выходит,  - сказала Агнес, коротко пересказав, что у неё было нарисовано в оставшихся на улице закорючках.

- Из тех кого подозреваю я, вы назвали Эжени. До сих пор ли она кажется вам подозрительной или вы уже сбросили её со счетов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из тех кого подозреваю я, вы назвали Эжени. До сих пор ли она кажется вам подозрительной или вы уже сбросили её со счетов?

- Кажется, конечно. Более того, поведение всех трех моих подозреваемых на сегодня я нахожу неудовлетворительным.

Лютера обещала ещё после 21 часа выступить. Послушаем. Она второй раз сегодня говорила за Эжени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы не думаете, что змей как раз стал бы вести себя наименее подозрительно. Может быть, стоит обратить внимание на тех, кто во всём идеален? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаете искать сейчас Змея, Арлетт? Не рано ли. Блуждание во тьме сейчас не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы не думаете, что змей как раз стал бы вести себя наименее подозрительно. Может быть, стоит обратить внимание на тех, кто во всём идеален? 

- Ты права сестра, я уже обратила на нее внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы не думаете, что змей как раз стал бы вести себя наименее подозрительно. Может быть, стоит обратить внимание на тех, кто во всём идеален? 

 

- А именно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаете искать сейчас Змея, Арлетт? Не рано ли. Блуждание во тьме сейчас не к месту.

- Просто было интересно услышать ваши предположения. - улыбнулась послушница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Признаюсь честно, на Змея предположений у меня пока нет никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Списков я отродясь составлять не умела, но всё таки попробую. Предварительно думаю голосовать против Мари, ибо знавали мы таких балаболов.

Показать контент  

Сестра Мари, самая неоднозначная из всех. Искренне радоваться смерти Агнца. *facepalm* Ты либо блаженная, либо на Змеевой стороне. Язык твой, сестра, как мы знаем, сможет уболтать даже самого диавола.

Сэмкин Эйлвард, странный субъект, вроде бы ищет, а вроде ничего по существу.

Сестра Франческа, ну тут вопросов нет, не мирная душа не получила бы Шип.

Странник, очень тих, может быть как хорошо устроившимся змеёнышем, так и просто занятым тихим мирным.

Отец Анри, по нему тоже ничего путного не сказать, очень тих.

Сестра Лютера, вступилась за меня, за что получает плюс в карму.

Сестра Агнес, (сорри я настолько загружена была что не всех запомнила)

Сестра Жанин, кажется честной, хоть и слегка резкой.

Сестра Арлетт, выходка с голосом против Матушки могло быть простой ошибкой мирного, а могло и быть спланированным ходом.

Брат Себастьян, ну тут без вопросов. Жертва змеевых пособников как-никак.

Сестра Бланш, это кто ваще? Я тут путаюсь в именах -__-

Сестра Кристэль, волк Господень это понятно.

Сестра Бернадетт, рассуждает здраво, но вот появляется слишком редко. Склонна верить в её суждения.

Одрик, блаженный что с него взять. Либо хорошо отыгрывает роль, либо я не знаю.

Hide  
(Писала в спешке не было времени читать тему и многое могла упустить)
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снился ему сон. И кружили над монастырём вороны. И был один из них о двух рогах. И хвост имел чешуйчатый. И кричал он громче всех. А ведь потому и безнаказанным остался. Поверить ему очень просто душам безгрешным. Ибо обелил он себя, не страшась подозрений. Разве можно подумать, что змей он? Но не сейчас время его. Не сейчас. А может и вовсе время его не придёт. Мари. Сэмкин. Бернадетт. Остальные пока к стае горлиц прибились, но и там могли на Страннике и святом отце Анри чёрные перья проскользнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, стоило сказать, что внимание обратила и тут такая реакция. 

- Одрик, опомнись, не размазывай голоса! Сперва Сэмкина, остальных потом будем разбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матушка Бернадетт всегда казалась пастуху значимее и опаснее, чем какой-то английский солдат. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, братья и сестры, по поводу своих ночных рассуждений скажу лишь то, что прошу прощения у сестры Франчески, я не сразу понял в чем заключалось ее алиби. В остальном все так же, главными подозреваемыми считаю Сэмкина и Эжени. Голосовать скорее всего буду против Сэмкина, но позже чтобы в случае чего успеть сменить голос. Отправлять ребенка на смерть выше моих сил простите, на данный момент я просто по человечески не могу.

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одрик, милый, матушку сейчас никто не тронет. Твои подозрения мы поняли. Сейчас речь о том, чтобы обелить мое имя и сократить число пособников. Переголосуй за Сэмкина, не упрямствуй. Чем быстрее покончим с ними, тем скорее вернешься к стаду. Скучаешь по Марте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепсидра в углу капала (Господи. что делают клепсидры?:upside_down:) Лютера выглянула из кельи, зажимая в кулаке ладан.

- Тут ли сестра Кристель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиот обещал ещё подумать.

  • Haha 4
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тут ли сестра Кристель?

- Как сказать, - криво улыбнулся Волк. - Уместно сказать, что она всё слышит и может поделиться со мной - и вами при необходимости - своими измышлениями. Пока мы с ней в основном слушаем.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Одрик, подумай, но помни, что у тебя только 15 минут с момента голосования. То есть на подумат ьосталось 5 минут.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, я сегодня поддержу сестру Мари. Очень интересно знать, кто такой  Сэмкин.

 

По поводу Странника могу сказать, что он голосовал против Себастьяна во второй день. Если бы он точно знал, что ночью покушались на Себастьяна, и именно его защитила Реми, то, думаю, вряд ли стал бы это делать. То же самое относится к Агнес - во второй день она подозревала Себастьяна.  Поэтому им я на данный момент верю.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...