Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

289 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Рекс "Если крогану предложат искать лекаство от генофага или искать лекарство от генофага, он выберет сражаться за кредиты".

Ты так говоришь будто если бы кроган стал СПЕКТРом он бы нахаляву работал. Спектр насколько я могу посудить зарабатывает больше любого наемника. И я думаю кроган проглотил бы свою обиду к совету и стал бы работать на него за кредиты

Я и не говорю, что Совет поступал по чести и справедливости. Они заботились только о себе и своих сородичах. Но речь о кроганах. Было сказано, что бедным ящеркам буквально силком впихнули в руки оружие и погнали на рахни с криком "Ни шагу назад!". На мой взгляд, эта позиция выглядит неустойчивой

Не было сказано что кроганов силой заставили убивать рахни. Им просто сделали предложение от которого они не смогли отказаться: драться(что само по себе для кроганов неплохо) и при этом получить такое вознаграждение какое они даже представить не могли.

Но и совет сильно оплашал. Как только кроганы вырвались из своего сурового мира. Их численость начала быстро возрастать (кролики блин). И совет мог понять, зная кроганов, что все закончится военным конфликтом. Надо было срочно принимать какие то меры, а не ждать пока начнется война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я по моему очень показательный пример привёл, но по-моему, вы вообще ничего не поняли. То, о чём ты говоришь - политика. В ней, ясный пень, главенствует ложь, лицемерие, обман, преследование собственных эгоистичных целей и т.д. То, о чём говорил я, поведение разных людей на войне. У тебя повернётся язык сказать, что те, кто погиб на этой войне, спасая чужие жизни, в чём-то не прав? А может, он в чём-то виноват? Наверное, ему стоило сказать: "Да что мне дело до других людей? Я сам могу погибнуть, пусть выкручиваются своими силами!" Так, что ли? Нет благородства? А это что? Ошибка? Ну тогда, конечно, забыть её, эту ошибку, как страшный сон. На войне ведь нет правых и виноватых...

Солдат исполняет свой долг, защищая и спасая мирных жителей, ибо он давал присягу. Исполняя свой долг, он достоин награды и похвалы. Все вышеописанное вами не благородство, а исполнения солдатом своей присяги и долга.

Ты так говоришь будто если бы кроган стал СПЕКТРом он бы нахаляву работал. Спектр насколько я могу посудить зарабатывает больше любого наемника. И я думаю кроган проглотил бы свою обиду к совету и стал бы работать на него за кредиты

У кроганов сильная неприязнь к Совету. Они знают, что Совет никогда не излечит их от генофага. Работать на Совет, значит, потерять честь и достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитивными существами, успевшими довести свою планету до ядерной зимы, ага. Кроганы были достаточно разумны, чтобы понимать суть притязаний Совета и чтобы срубить с этого выгоду. Вот это - факт.

Ау! Знаешь ли, есть такое слово: деградация. Так вот, когда твоей целью является банальное выживание, ты превращаешься в животное. Ну это, если кратко. А кроганы в таком состоянии прожили не год и не два, и о какой выгоде может идти речь? Остаться в живых, чтобы потом погибать на чужой войне, что ли?

И про войну опять. Трагичесое стечение интересов? Интересно... Когда в конфликте учавствуют две страны, солдаты которых друг друга убивают - это называется войной. И опять: я говорю не о политике. Праведный гнев заменяется жаждой отмщения? Мирных граждан другой страны считаешь виновными в гибели товарищей? Ты про кого? Про тех россиян, что пришли в осетию, чтобы хотя бы попытаться спасти своих сослуживцев из миротворческих частей? Будет тебе известно, возможности сорвать гнев на гражданах Грузии у них не было. Они на её территорию не ступали. Ты их называешь животными? Наверное за то, что они убили тех ублюдков (истинных животных), которые расстреливали из крупнокалиберных пулемётов дома обычных, мирных людей, снимали всё это на мобильник и смеялись в камеру. Они о политике не думали. Как и наши сограждане. Вот только кто-то погиб, спасая жизнь ребёнка, а кто-то - в этого самого ребёнка стреляя. Нет правых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат исполняет свой долг, защищая и спасая мирных жителей, ибо он давал присягу. Исполняя свой долг, он достоин награды и похвалы. Все вышеописанное вами не благородство, а исполнения солдатом своей присяги и долга.

Да вы что, с другой планеты? Присяга - это только слово. Это не микрочип, который вживляют новобранцам, с набором приказов и запретов. Солдат не робот. Живой человек. Чтобы исполнить свой "долг", защищать мирных жителей любой ценой, нужно быть благородным. На это способен не каждый военный человек. Именно наличие благородства и определяет его поведение в экстренной ситуации, когда стоит вопрос: погибнуть самому, спасая чужую жизнь, или остатьтся в живых, но оставить на произвол судьбы другого человека...

Скажите, какое определение вы дадите тому майору (к сожалению, не помню его имени, но вы все слышали его историю), который погиб, спасая журналистов? На войне ты прежде всего человек, а потом солдат, надо об этом помнить, а не о присяге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, с другой планеты? Присяга - это только слово. Это не микрочип, который вживляют новобранцам, с набором приказов и запретов. Солдат не робот. Живой человек. Чтобы исполнить свой "долг", защищать мирных жителей любой ценой, нужно быть благородным. На это способен не каждый военный человек. Именно наличие благородства и определяет его поведение в экстренной ситуации, когда стоит вопрос: погибнуть самому, спасая чужую жизнь, или остатьтся в живых, но оставить на произвол судьбы другого человека...

Скажите, какое определение вы дадите тому майору (к сожалению, не помню его имени, но вы все слышали его историю), который погиб, спасая журналистов?

с этим я согласен

ЗЫ спасибо что не пришлось самому писать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! Знаешь ли, есть такое слово: деградация

Ты полагаешь, что кроганы после ядерной войны вернулись к дубинкам и набедренным повязкам? Дикари бы не научились обращаться с передовыми технологиями, а скорее стали бы им поклоняться. Кроганы к моменту войны с рахни вполне были в состоянии понять, что им может сулить победа. За спасибо они не стали бы вылезать из родной системы.

Когда в конфликте учавствуют две страны, солдаты которых друг друга убивают - это называется войной.

Война в моём понимании - это боевые действия на протяжении месяцев и даже лет. Недельные стычки я могу назвать лишь конфликтом или затянувшимся сражением.

Праведный гнев заменяется жаждой отмщения? Мирных граждан другой страны считаешь виновными в гибели товарищей? Ты про кого?

Про людей, которые годами теряют родных и близких в пламени, раздутом не ими. Когда войны начинаются, солдаты полны решимости нести идеи своих лидеров, они видят в этом смысл. Со временем это изглаживается, и проступает истинный лик этого ада - жестокий и безразличный. Многими овладевает жажда мести, а идеология остаётся где-то там, на заднем плане. Со временем ко всему привыкаешь - даже к смерти. И нужно как-то двигать себя дальше, подстёгивать инстинкт самосохранения. Месть - идеальный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кроганов сильная неприязнь к Совету. Они знают, что Совет никогда не излечит их от генофага. Работать на Совет, значит, потерять честь и достоинство.

хм, помоему кроганы не настолько заботятся о чести и достоинстве чтоб отказаться от ...... тучи кредитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про людей, которые годами теряют родных и близких в пламени, раздутом не ими. Когда войны начинаются, солдаты полны решимости нести идеи своих лидеров, они видят в этом смысл. Со временем это изглаживается, и проступает истинный лик этого ада - жестокий и безразличный. Многими овладевает жажда мести, а идеология остаётся где-то там, на заднем плане. Со временем ко всему привыкаешь - даже к смерти. И нужно как-то двигать себя дальше, подстёгивать инстинкт самосохранения. Месть - идеальный выход.

Фухххх..... Солдаты готовы нести идеи своих лидеров... В какой стране живём? Думаешь, наши солдаты туда шли, потому что Медведев - их лидер? Они шли туда, чтобы спасти своих сослуживцев и мирных осетин, а не погибать за идею. Неделю, не больше длилась эта ВОЙНА. Но погибло, по официальным подсчётам, не меньше 3 тысяч человек. 2000 из них - мирные люди. Временные рамки значения не имеют.

Ты, наверное, начитался романов каких-то, честное слово. Жизнь - не роман. Тут всё по-другому. Те люди, что участвовали в этой войне, о мести даже подумать не успели. Раз - бомбёжка осетинских сёл. Два - зачистка. Три - пришли мы. Четыре - грузия отступила. Мстить некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаешь, наши солдаты туда шли, потому что Медведев - их лидер?

Честно, я думаю они шли туда потомучто им приказали :(. Немного не красиво, но я бы точно туда не пошел добровольно. Я себя очень люблю для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что, с другой планеты? Присяга - это только слово. Это не микрочип, который вживляют новобранцам, с набором приказов и запретов.

Присяга - это не слова, а дело и идеология, которые солдат поклялся защищать ценой своей жизни.

Чтобы исполнить свой "долг", защищать мирных жителей любой ценой, нужно быть благородным. На это способен не каждый военный человек. Именно наличие благородства и определяет его поведение в экстренной ситуации, когда стоит вопрос: погибнуть самому, спасая чужую жизнь, или остатьтся в живых, но оставить на произвол судьбы другого человека...

Необязательно быть благородным, чтобы спасать мирных жителей. Для этого достаточно иметь: патриотизм, верность своему слову, жалость, сострадание, смелость. Благородство не является фактором в выборе спасти, сбежать или погибнуть.

Скажите, какое определение вы дадите тому майору (к сожалению, не помню его имени, но вы все слышали его историю), который погиб, спасая журналистов?

Он смелый и достойный человек.

На войне ты прежде всего человек, а потом солдат, надо об этом помнить, а не о присяге

На войне, ты, прежде всего солдат, исполняющий свой долг, а потом уже человек. О присяге и долге солдат должен думать всегда.

хм, помоему кроганы не настолько заботятся о чести и достоинстве чтоб отказаться от ...... тучи кредитов

Только, если эти деньги не от Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, если эти деньги не от Совета.

блин... ну хоть убей - непомню чтоб хоть где-то я это читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с лидером я малость промахнулся. Идеи, привитые им с детства, идеалы, на которых их растили, - так будет лучше.

Они шли туда, чтобы спасти своих сослуживцев и мирных осетин, а не погибать за идею.

Скажешь, что они шли туда добровольно? Не хочу умалять их заслуг, ничуть, - просто есть такое понятие, как приказ. им дали задание, и добровольцев в Осетию никто не набирал.

Неделю, не больше длилась эта ВОЙНА. Но погибло, по официальным подсчётам, не меньше 3 тысяч человек. 2000 из них - мирные люди. Временные рамки значения не имеют.

Я понятие войны измеряю не временем, а переменой, что она вызывает в человеческом сознании. За эту неделю солдаты натерпелись немалых ужасов. Но, тем не менее, это ни в какое сравнение не идёт с тем, что натерпелись, скажем, советские солдаты во время Второй Мировой.

Ты, наверное, начитался романов каких-то, честное слово. Жизнь - не роман. Тут всё по-другому.

Забавно. Могу тебе то же самое сказать.

Те люди, что участвовали в этой войне, о мести даже подумать не успели. Раз - бомбёжка осетинских сёл. Два - зачистка. Три - пришли мы. Четыре - грузия отступила. Мстить некому

Не успели - ключевое слово. Именно поэтому я не называю Осетинский конфликт войной - он не сломал всех тех, кто его пережил.

Героизм - похвально, с этим не спорю. Но героизм возможен при наличии веры в победу. В свою правоту. В справедливость и правду. В войне от этих слов не остаётся ничего. Разверни Россия против Грузии полномасштабные военные действия на пару лет - к концу этой войны не благие стремления - одна лишь жажда мести вела бы каждую из сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присяга - это не слова, а дело и идеология, которые солдат поклялся защищать ценой своей жизни.

Необязательно быть благородным, чтобы спасать мирных жителей. Для этого достаточно иметь: патриотизм, верность своему слову, жалость, сострадание, смелость. Благородство не является фактором в выборе спасти, сбежать или погибнуть.

Он смелый и достойный человек.

На войне, ты, прежде всего солдат, исполняющий свой долг, а потом уже человек. О присяге и долге солдат должен думать всегда.

оооо.... вы тут уже совсем в оффтоп пошли

Да, с лидером я малость промахнулся. Идеи, привитые им с детства, идеалы, на которых их растили, - так будет лучше.

Скажешь, что они шли туда добровольно? Не хочу умалять их заслуг, ничуть, - просто есть такое понятие, как приказ. им дали задание, и добровольцев в Осетию никто не набирал.

Я понятие войны измеряю не временем, а переменой, что она вызывает в человеческом сознании. За эту неделю солдаты натерпелись немалых ужасов. Но, тем не менее, это ни в какое сравнение не идёт с тем, что натерпелись, скажем, советские солдаты во время Второй Мировой.

Забавно. Могу тебе то же самое сказать.

Не успели - ключевое слово. Именно поэтому я не называю Осетинский конфликт войной - он не сломал всех тех, кто его пережил.

Героизм - похвально, с этим не спорю. Но героизм возможен при наличии веры в победу. В свою правоту. В справедливость и правду. В войне от этих слов не остаётся ничего. Разверни Россия против Грузии полномасштабные военные действия на пару лет - к концу этой войны не благие стремления - одна лишь жажда мести вела бы каждую из сторон

 и модератор в оффтоп тож зашел   :yahoo:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с лидером я малость промахнулся. Идеи, привитые им с детства, идеалы, на которых их растили, - так будет лучше.

Скажешь, что они шли туда добровольно? Не хочу умалять их заслуг, ничуть, - просто есть такое понятие, как приказ. им дали задание, и добровольцев в Осетию никто не набирал.

Плохо ты информирован. Туда шли добровольцы. Я живу на Кавказе, в Ставрополе. Здесь набирали добровольцев. Я их видел. Некоторые из них не вернулись.

Говоришь, Южноосетинский конфликт не сломал людей, учавствовавших в нём? На территории этого теперь уже государства не осталось ни одной семьи, не тронутой войной. Дети видели, как погибают их родители. Их жизнь не сломана? Многие люди навсегда остались инвалидами? Война их не сломала? Человеку достаточно один раз увидеть смерть другого, чтобы его взгляд на жизнь изменился навсегда. Кто-то это переработал, а кто-то свихнулся. Такая жестокая правда.

Хаархус. Ты, сам того не замечая, перечислил все признаки благородного человека. Если это не так, дай мне, неразумному, определение благородства.

PS: если вы не против, давайте продолжим наш разговор завтра. Я буду рад пообщаться с вами снова. Зайду завтра вечером. Приятно поговорить с умными людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаархус. Ты, сам того не замечая, перечислил все признаки благородного человека. Если это не так, дай мне, неразумному, определение благородства.

Я не ясно выразился. Рядом со всеми этими признаками идет: убийство, месть, ненависть. Война поглощает моральные ценности, чувства, оставляя ненависть, страдания и боль. Разве после убийств, уничтожение чужого имущества, страдание семей. Разве, после этого можно сказать, что на войне есть благородство? Нет. Если солдат спас человека, а на следующий убил несколько солдат. Кто он? Герой, спасший мирного жителя, или убийца?. На войне нельзя остаться с чистыми руками. И возвышенным чувствам, там не место.

P.S. Мы отошли от темы. Надо прекращать дискуссию. Каждый, все равно, останется при своем мнении. И в итоге, мы будем ходить по кругу и переругаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мы отошли от темы. Надо прекращать дискуссию. Каждый все равно останется при своем мнении. И в итоге, мы будем ходить по кругу и переругаемся.

хех, согласен... со мной вообще бесполезно спорить меня нифига не переубедишь(ну может только фактами. А в этом споре фактов быть не могло).

Сори за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ясно выразился. Рядом со всеми этими признаками идет: убийство, месть, ненависть. Война поглощает моральные ценности, чувства, оставляя ненависть, страдания и боль. Разве после убийств, уничтожение чужого имущества, страдание семей. Разве, после этого можно сказать, что на войне есть благородство? Нет. Если солдат спас человека, а на следующий убил несколько солдат. Кто он? Герой, спасший мирного жителя, или убийца?. На войне нельзя остаться с чистыми руками. И возвышенным чувствам, там не место.

P.S. Мы отошли от темы. Надо прекращать дискуссию. Каждый, все равно, останется при своем мнении. И в итоге, мы будем ходить по кругу и переругаемся.

Ты прав. Дискуссию надо прекращать. От части из-за того, что никто из нас не знает, что значит война по-настоящему. Мы можем сколь угодно рассуждать о правых и виноватых, о благородстве на войне, но как бы хорошо мы ни были информированны, сколько бы книг о войне мы ни прочитали, все наши споры о ней - вода, переливаемая из пустого в порожнее. Быть может, когда нибудь наше мировоззрение и наши взгляды о войне подвергнутся серьёзной проверке (не дай Бог, конечно), только тогда мы сможем найти простые ответы на сложнейшие вопросы, которые возникли здесь в виде оффтопа...

Возвращаемся к нашим кроганам?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война не меняется (с). Война в первую очередь с самим собой - инстинкты воюют с разумом. Агрессия и стремление в кроганах были заложены испокон веков, и переучить их нельзя. Попытаться уговорить крогана перестать воевать - то же самое что уговорить пацифиста отправится на войну. Генофаг - радикальное средство, но и не панацея. Крогана не уговоришь, не заставишь и не подкупишь деньгами вести мирную жизнь, скорее получишь пулю промеж глаз за такое неприличное предложение. Для них война - смысл и цель жизни (Рекс об этом как то говорил), так что против инстинктов не попрешь.

P.S. Ну и вы наоффтопили, четыре страницы почти пришлось читать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война не меняется (с). Война в первую очередь с самим собой - инстинкты воюют с разумом. Агрессия и стремление в кроганах были заложены испокон веков, и переучить их нельзя. Попытаться уговорить крогана перестать воевать - то же самое что уговорить пацифиста отправится на войну. Генофаг - радикальное средство, но и не панацея. Крогана не уговоришь, не заставишь и не подкупишь деньгами вести мирную жизнь, скорее получишь пулю промеж глаз за такое неприличное предложение. Для них война - смысл и цель жизни (Рекс об этом как то говорил), так что против инстинктов не попрешь.

P.S. Ну и вы наоффтопили, четыре страницы почти пришлось читать ;)

Но я надеюсь во второй части все-таки можно будет помочь кроганам с генофагом... А то рахни можно помочь, а кроганам - нельзя... Не справедливо...

PS Тут не все  4 страницы оффтоп =)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы хорошая раса и потрясающие бойцы.

Я думаю с геновагом они переборщили 1 на 1000 если так то недолго им жить осталось, вот 50 на 1000 помоему вполне гуманно

У них в расе не все безмозглые как кажется. Они сражаются за деньги потому что им терять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы хорошая раса и потрясающие бойцы.

Я думаю с геновагом они переборщили 1 на 1000 если так то недолго им жить осталось, вот 50 на 1000 помоему вполне гуманно

У них в расе не все безмозглые как кажется. Они сражаются за деньги потому что им терять нечего.

Генофаг - не программа, настройки не изменишь. Какой получили, такой и использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они такие милые!

Как гибрид разумных хомячков и эмо-крокодилов/ящериц!

Ну просто слов нет.

Так и хочется назвать рекса "Бу".

PS : (в каждой игре от BioWare есть Бу! в ДАО-Мабари,в Котор-Залбард,вКотор2-робот техника с лицом из пазла)

PPS : (Элкоры и Волусы (бегемотики и толстячки в скафандрах) тоже очень милые но Кроганы лучше,посмотрите в их грустные глаза)

Изменено пользователем Mao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вот сейчас почитал всю тему от корки до корки....

До выхода МЕ2 время есть,сейчас перепройду,завалю весь совет к чертям и во 2й части буду лечить кроганов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О них можно сказть одно сила есть ума не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О них можно сказть одно сила есть ума не надо

Не всегда, попадаются гениальные ученные, механики и пр. Окир например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...