Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

289 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего удивляет, как на Тучанке еще остались червяки для их обряда инициации и места, где можно ходить без скафандра. Им нужна их философия чтобы выжить в той среде, но они не могу развиться, не расставшись с этой философией. Вывод: будущее кроганов возможно только вне Тучанки. :)

Имхо, скорее всего мы не увидим существенных изменений в психологии кроганов на протяжении серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I am KROOOOOGAAAAAAN! :) Интересные в плане истории и культуры, хорошие бойцы, НО слишком опасные и дикие, многие не готовы для жизни в обществе. Жалко было Рекса, когда он подвергся панике и наставил оружие, то пришлось его убить :( Грюнт на его фоне смотрится просто дикарем и горой мышц. Еще хотел бы отметить крогана ученого с Тучанки, классный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы, лично в моем понимании, самая честная раса. И друг-кроган это, наверное, лучший друг(на войне так точно)

А по поводу их плодовитости и агрессивности:

1) Будучи расой рожденной в суровых условиях для них это БЫЛО залогом выживания

2) Далее была ВОЙНА, т.е. Кроганов ввели в галактическое сообщество, но при этом оставили в ТОМ ЖЕ примитивном и жестоком окружении(результатом чего стал конфликт с их расой)

3) Использование генофага фактически привело в искусственному возврату цивилизации Кроганов обратно на грань выживания

Из всего этого следует вывод, что Кроганы до момента объединения кланов(если Рекс выжил) так и остались в жестоком мире в котором ИМ нужно цепляться за жизнь в рамках целой расы.

Для того, чтобы интегрировать Кроганов на нормальных условиях, нужно было не оружее и космические корабли, а семейные ценности закладывать.(к слову, в МЕ2 уже становиться видно, что кроганы готовы к НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни(разговор двух кроганов о детях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вспомни Рекса? А убийства родственников?А угроза своему капитану,т.е. ГГ? Очень с ними всё не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с другими игровыми вселенными, при упоминании кроганов на ум приходят Кунари из ДА и орки из WoW. От первых кроганы унаследовали некоторые принципы - отвага, честь, уважение к силе (и не всегда только физической), понятие "крантт" (Хоук во второй части DA как раз выступал этаким "кранттом" Изабеллы, похитившей ранее священную книгу Кунари), почти племенной/клановый строй. Орки подарили кроганам часть непростой истории (использование в качестве живого оружия, деградация и создание по сути "конц-лагерей), в то же время - шаманистическая культура, богатое (хоть и полузабытое) культурное наследие. К тому же, "парагонский" вариант развития сюжета кроганов в ME 3 как бы намекает на возрождение традиций и культуры, формирование более цивилизованного общества.

Легче всего грести под одну гребёнку, развешивая ярлыки "бугай", "варвар", "дикарь" направо и налево, а для более глубокого взгляда потребуется некоторые сила и смелость - как раз то, что вовеки веков почиталось на Тучанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы не имеют своей космической программы, до создания развитого ИИ им еще долго жить и развиваться, возникает вопрос, нахрена тогда жнецам нападать на Тучанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По данным СУЗИ, самка кроганов способна отложить до тысячи яиц в год. Вы действительно верите, что Рекс способен всех удержать? Это банальный нонсенс. Но... В войне все средства хороши. Даже Шеппард парагорн остановит Жнецов, потомки будут проклинать его, когда начнут умирать в войне против рахни или кроганов, которые будут плодится крайне быстро и которых добрая паладинистая рука Шеппарда не смогла убить. Даже геты, штампующие новые платформы, пока есть ресурсы, могут так же оказаться серьёзной угрозой, обретя разум Жнецов.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кроганах можно разное сказать, но Рекс.... настоящий друг и не помочь им я не мог. Ну и вояки они крутые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О кроганах можно разное сказать, но Рекс.... настоящий друг и не помочь им я не мог. Ну и вояки они крутые)

Вот по этой причине, Шеппарда и будут проклинать потомки, которые выживут, после вторжения Жнецов, но будут гибнуть с новым восстанием кроганов, с которым Рекс вряд ли справится. Даже в добрых намерениях имеется частичка зла. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое восстание, при убитых ретрансляторах-то?)) Максимум, они свою планету разворотят если не справятся. Но я в них верю. Доказано, что у них есть потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно выбрать контроль в конце и натравить Жнецов на кроганов, чтобы Жнецы поддерживали их численность в пределах нормы.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать контроль в конце и натравить Жнецов на кроганов, чтобы Жнецы поддерживали их численность в пределах нормы.

Да, забавно размышлять по этому поводу.

К слову о концовках:

Если подумать, то продолжения с "Синтезом" и "Управлением" нету.

Т.к. Шепард не выживает. Значит самый умный вариант это - Уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне кажется, что кроганы к третьей части окончательно измельчали как по размерам, так и по боевым качествам. В первой были настоящие огромные танки, которых было не только трудно завалить, но и какой-то страх и трепет вызывали при своей атаке в стиле "носорог". Во второй стали заметно слабее, за исключением тех, что Гарруса обидеть пытались, да и те тупо топтались на месте, а в третьей окончательно превратились в мясо. Печалька :)

Изменено пользователем Die_eiserne_Birne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что кроганы к третьей части окончательно измельчали как по размерам, так и по боевым качествам. В первой были настоящие огромные танки, которых было не только трудно завалить, но и какой-то страх и трепет вызывали при своей атаке в стиле "носорог". Во второй стали заметно слабее, за исключением тех, что Гарруса обидеть пытались, да и те тупо топтались на месте, а в третьей окончательно превратились в мясо. Печалька :)

Ну нет, не сказал бы. Все-таки они не так сильно изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроганы мои любимцы!!! они настоящие солдаты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы опасные звери, агрессия и нетерпимость к другим расам у них в крови. Я вот не знаю, правильно ли было излечить генофаг, потому как с моральной стороны вроде это правильно, но если откинуть мораль и эмоции и подумать к чему это может привести? Когда-то Кроганам помогли встать на ноги, те победили рахни, а что было потом? Кроганы начали плодится с высокой скоростью и им нужны были новые планеты для жизни и ресурсы, причем желательно уже исследованные другими расами. Рексу конечно верится, ну что будет через поколение? Или когда придет новый более агрессивный вождь? Кроганы реальная угроза галактической цивилизации, если упустить над ними контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агрессия и нетерпимость к другим расам у них в крови

А как иначе? Защитный природный механизм. Тучанка по размерам как Земля. Население размножается быстро, живёт долго, здоровое со своими дублирующими системами. Их агрессия - просто защита природы от перенаселения. Мне даже думается, что ардат-якши у азари - это примерно то же самое. Раса живёт долго, биотики, не воинственны, размножаются просто. До выхода в космос численность тоже надо было поддерживать на уровне. Вот и появлялись ардат-якши. Не даром их даже почитали как богинь. Ну, возвращаясь к кроганам и их агрессивности - а по другому и быть не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы, если внимательно взглянуть на их историю и характер, гордая, сильная раса воинов. Не больше и не меньше. Война это смысл их жизни. А галактика показалась им слишком мягкой, по сравнению с Тучанкой. Но по ходу игры мы встречаем кроганов, которые не вписываются в понятие дикарей. Рекс явный тому пример. Гордый, сильный воин. В меру терпимый (Не задушил же он Гарруса в первой части). Он не убивает и не ест детей, он просто обычный вояка. Ещё можно вспомнить крогана- учёного из первой части. Ещё меня просто поразил кроган который азари стихи читал. По ходу игры можно найти кроганов, котрые работают техниками, посыльными (Кроган на Иллиуме) Ну а урок данный им генофагом не позволит им повторить свои же ошибки. А посмотрите на развалины их города в ME3!!! Красота неимоверная. А мудаки есть за любую расу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это он иллюстрирует наглядно, рекомендуя отвести флот от Палавена для решающей битвы у Земли, фактически обрекая оставшихся там турианцев на смерть, ради спасения прочих рас. Это очень трудный шаг.

И да, ура Гаррусу :laugh:

Турианцы в целом поступили так, как в итоге от них и ожидалось. В отличие от кроганов запросили минимум для спасения своего мира взамен на помощь по спасению всех.

Я тут подумал над словами Шершня по поводу Рекса. Кроганы всё же использовали не лучшее время для торга по генофагу. Да, воспользовался Рекс ситуацией с умом, но, боюсь, отзовётся кроганам такой торг в мирное время минимум некрасивой репутацией. Как, собственно, и саларианцам. Действительно, где Марс, там и Янус: в войне все двуличны, либо раскрывается их истинная суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Турианцы в целом поступили так, как в итоге от них и ожидалось. В отличие от кроганов запросили минимум для спасения своего мира взамен на помощь по спасению всех.

Я тут подумал над словами Шершня по поводу Рекса. Кроганы всё же использовали не лучшее время для торга по генофагу. Да, воспользовался Рекс ситуацией с умом, но, боюсь, отзовётся кроганам такой торг в мирное время минимум некрасивой репутацией. Как, собственно, и саларианцам. Действительно, где Марс, там и Янус: в войне все двуличны, либо раскрывается их истинная суть.

На сей раз переносимся в тему кроганов. :happy:

У туриан и кроганов, имхо, слишком разная история и ситуации/состояние расы в начале войны, чтобы сравнивать и считать первых...бескорыстнее, что ли, вторых.))

Истинная суть Рекса? Рекс отвечает за свой народ, который вымирает, после войны, с настроями некоторых далатресс, никто им ни в жисть не даст лекарства. Салариане научены горьким опытом и, при этом, весьма двуличны (поднять яггов, использовать их как кроганов). + Во время войны в кроганах отчаянно нуждались и пошли бы даже на условия/торг с лекарством. Рекс, имхо, не мог выбрать времени лучше. + Состояние народа. Рекс же не за себя отвечает. + Дать воспользоваться расой ещё раз, а потом бросить. Я была бы...разочарована. :)

А претензии в конце войны я бы скорее предъявила далатрессе.) Единственная раса, которая не явилась (ГОР и малая часть войск не в счёт).

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон за оффтоп

Я тут подумал над словами Шершня по поводу Рекса. Кроганы всё же использовали не лучшее время для торга по генофагу. Да, воспользовался Рекс ситуацией с умом, но, боюсь, отзовётся кроганам такой торг в мирное время минимум некрасивой репутацией.

Можно подумать, у кроганов она и так... "красивая". И генофагом их изменили за красивые глаза.

Рекс же использовал единственное возможное время для торга по генофагу. Или у кого-то все еще есть иллюзии, что после войны кто-нибудь этим стал бы заниматься?

Да и по сути, с существующим генофагом кроганам сражаться не имеет смысла. Благородно погибать в войне со жниперами, зная, что мутация не позволит восполнить понесенные потери за счет рождаемости? Глупо. Их обрекли на вымирание, так пусть те, кто это сделал катятся с ними в бездну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал над словами Шершня по поводу Рекса. Кроганы всё же использовали не лучшее время для торга по генофагу. Да, воспользовался Рекс ситуацией с умом, но, боюсь, отзовётся кроганам такой торг в мирное время минимум некрасивой репутацией. Как, собственно, и саларианцам. Действительно, где Марс, там и Янус: в войне все двуличны, либо раскрывается их истинная суть.

Я тоже думаю, что Рекс все правильно сделал, это был тот самый случай, один из миллиона, когда можно было изменить судьбу кроганов, и естественно он воспользовался им.

Да и по сути, с существующим генофагом кроганам сражаться не имеет смысла. Благородно погибать в войне со жниперами, зная, что мутация не позволит восполнить понесенные потери за счет рождаемости? Глупо. Их обрекли на вымирание, так пусть те, кто это сделал катятся с ними в бездну.

Полностью согласна, с какого перепугу они должны сдохнуть под Жнецами, если им не дают даже шанса что-то изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сей раз переносимся в тему кроганов. :happy:

У туриан и кроганов, имхо, слишком разная история и ситуации/состояние расы в начале войны, чтобы сравнивать и считать первых...бескорыстнее, что ли, вторых.))

Истинная суть Рекса? Рекс отвечает за свой народ, который вымирает, после войны, с настроями некоторых далатресс, никто им ни в жисть не даст лекарства. Салариане научены горьким опытом и, при этом, весьма двуличны (поднять яггов, использовать их как кроганов). + Во время войны в кроганах отчаянно нуждались и пошли бы даже на условия/торг с лекарством. Рекс, имхо, не мог выбрать времени лучше. + Состояние народа. Рекс же не за себя отвечает. + Дать воспользоваться расой ещё раз, а потом бросить. Я была бы...разочарована. :)

А претензии в конце войны я бы скорее предъявила далатрессе.) Единственная раса, которая не явилась (ГОР и малая часть войск не в счёт).

Мне теперь определённо ясно, что Рекс поступил единственно правильно. Никаких сомнений. Всё понял, теперь можно и умепоразмыслить об Абсолютной Истине. :)

Пардон за оффтоп

Можно подумать, у кроганов она и так... "красивая". И генофагом их изменили за красивые глаза.

Рекс же использовал единственное возможное время для торга по генофагу. Или у кого-то все еще есть иллюзии, что после войны кто-нибудь этим стал бы заниматься?

Да и по сути, с существующим генофагом кроганам сражаться не имеет смысла. Благородно погибать в войне со жниперами, зная, что мутация не позволит восполнить понесенные потери за счет рождаемости? Глупо. Их обрекли на вымирание, так пусть те, кто это сделал катятся с ними в бездну.

Я тоже думаю, что Рекс все правильно сделал, это был тот самый случай, один из миллиона, когда можно было изменить судьбу кроганов, и естественно он воспользовался им.

Полностью согласна, с какого перепугу они должны сдохнуть под Жнецами, если им не дают даже шанса что-то изменить?

Другими словами, сделано было то, что иначе представить вряд ли получится. Моя довольна, что оба народа нашли выход, а недовольная делатресса путь катится к чёрту. :) Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь понимаю почему туранианцам так нужны были кроганы на Палевене.Может не так уж эффективно,но за то как эффектно!

0:45 особенно=)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...