Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

289 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, я вот подумал... у кроганов широкий и большой рот, могут ли они откусть голову хаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие занимательные мысли вам в голову лезут. Наверное, могут. Только последствия будут, я думаю, нерадужные.

Изменено пользователем Джина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие занимательные мысли вам в голову лезут. Наверное, могут. Только последствия будут, я думаю, нерадужные.

они откусят голову, но не съедят... просто выплюнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фактически, кроганы для меня - это аналог кунари в мире МЕ, потому что такая же по своему уникальная раса, в которой мне нравится буквально каждый аспект. И уникальность здесь больше в общем восприятии, так как характером они не далеко ушли от стандартно брутальных, мощных, грозных воинов, которых я просто обожаю. Ибо... "Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!" =)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически, кроганы для меня - это аналог кунари в мире МЕ

Ну если учитывать,что ДАО появилась позже чем МЕ,то скорее Кунари аналог Кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывать,что ДАО появилась позже чем МЕ,то скорее Кунари аналог Кроганов.

Ну если учитывать,что Котор появился раньше обеих игр, то это Кунари и Кроганы аналог Мандалорцев.

P.S. Кстати говоря - несмотря на то, что МЕ вышла раньше ДАО, первые упомянания о ней были еще в 2004 году, в то время как о Шепарде мы впервые услышали только в 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, кроганы - очень опасные и, в своем большинстве, бестолковые ребята. Дублированная система жизнедеятельности, невероятная регенерация, плодовитость (от одной самки до 1000 яиц в год), продолжительность жизни... Но есть четыре имени, которые для меня важны и заставляют мое сердце замирать: Рекс, Окир, Грюнт, Бакара. =))

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудеса дивные творятся. Вроде бы типичные космические орки - туповатые, грузные, воинственные, а прям с первой части (не в последнюю очередь благодаря знамо кому) сии ребята приобрели у меня статус любимой расы. Вся оркота подевалась невесть куда, как будто ее и не было вовсе. На место ее пришел облик труть-перетруть воинов, вся жизнь коих суть соперничество и борьба, раз окружающая среда тому обязывала. Кроган - это круто. Кроган - это бадасс. Кроган - это идеальная машина-убивец, с возрастом и навыками приобретающая смертоносность ваховского космодесантника. Даже Счопорд, у меня, по-крайнее мере, проникся такой лютой крутизной и оставшиеся вторую-третью часть вел себя как баттламаста восьмидесятого левела.

Больше бы хотелось узнать об их культуре да истории. Учитывая их жестокость, это должно быть такое высококалорийное мясцо, что человеки да баты покажутся на этом фоне сущими няшами. А еще послушать таки их боевые песни . Других у них вроде и быть не должно, а значит полным полно епичненьких экземпляров. Почему-то у меня в воображении то и дело возникает нечто вот такое - http://m.youtube.com/?reason=8&rdm=1429#/watch?v=reOLeLX0Q9U&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DreOLeLX0Q9U&gl=RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше бы хотелось узнать об их культуре да истории. Учитывая их жестокость, это должно быть такое высококалорийное мясцо, что человеки да баты покажутся на этом фоне сущими няшами. А еще послушать таки их боевые песни . Других у них вроде и быть не должно, а значит полным полно епичненьких экземпляров. Почему-то у меня в воображении то и дело возникает нечто вот такое - http://m.youtube.com...OLeLX0Q9U&gl=RU

Возможно, что раньше кроганы были другими. А кланы сформировались уже после ядерного апокалипсиса из выживших в том или ином городе Тучанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроганы - это некая реинкарнация средиземных гномов, по крайней мере в моем восприятии.

и те и другие пытаются вернуть былое величие, и те и другие вызывают регулярные вздохи умиления.

орков же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между прочим, биовары поступили тоньше, по-моему.

Кроганы были типичными орками - а теперь они орки нетипичные. Стандартные орки - это бугаистое мясо, это размеры быка + плодовитость кролика, и потому стандартные орки - это Орда. В кодексе так и написано - мол, старая тактика кроганов основывалась на заваливании трупами. Т.е. тактика всех орков всех времен ))

А теперь кроганы делают ставку на индивидуальное мастерство, и вообще по жизни индивидуалисты, мрачные и отчаявшиеся. Т.е. они - нечто противоположное жизнерадостной Орде Вархаммера или Варкрафта.

Грант, кстати, более традиционный орк, чем Рекс или Рив.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грант, кстати, более традиционный орк, чем Рекс или Рив.

Само собой разумеется же, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само собой разумеется же, нет?

Ну не знаю. Имхо, этим они, с одной стороны, подчеркнули, что Грант свободен от мировой скорби кроганов, а с другой - он же типа позиционируется как совершенный кроган. Т.е. не только сильнее, но и умнее, быстрее и т.д. - короче, лучше во всем (и первая сцена с ним как раз убеждает нас, что перед не просто перекачанный головорез, а умный, опытный и трезво оценивающий обстановку боец). А потом все как-то скатилось в стандартное барбарианство с элем, бородой в косичками и берсеркерством.

Т.е. для меня они немножко слили Грантика. В речах Окира и в первой сцене после инкубатора он такой кроганский Тейн, а потом просто счастливый бэйбикроган )) Можно было и не подчеркивать так его оркоподобие ))

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, растолкуйте блондинке, что такое с этими кроганами? Сначала нам рассказывают, что кроганы постоянно воевали, потом сделали себе ядрёну бомбу и сами себя поджарили, а потом пришли саларианцы, война, восстание, генофаг, упадок. А в МЕ3 нам ВНЕЗАПНО показывают остатки Культуры... И намекают, что если бы не генофаг, то были бы кроганы развитыми и культурными.

Тот же Мордин говорит, что в плачевном положении кроганов виноваты саларианцы, которые форсировали их развитие, дав им технологии, к которым те были не готовы, но ведь у них уже до этого были технологии, которые успели сделать их положение плачевным... Короче, чего-то не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордина просто совесть зажрала) Там ему же Ева сразу и говорит, что в изначальном упадке кроганов виноват не генофаг, а сами кроганы, которые разбомбили свою планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин чё, дурак какой? Он не знал, что саларианцы встретили кроганов на уже развороченной Тучанке? Не изучал предмет?))

Да и вообще, как-то странно. По идее они с самого зарождения себя должны были бороться, бороться и ещё раз бороться за выживание на суровой Тучанке, что логично приводит к развитию тех живучих воинственных товарищей, которых мы видим. Откуда там взяться культуре, останки которой мы видим в МЕ3, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,к примеру,так:

Полагаю речь тут прежде всего идет о искусственном завышенном техническом уровне развития,по сравнению с культурным.По сути своей,кроганы находились (и находятся до сих пор) в самом низу социального устройства.Кланово-общинный строй,отсутствуют более-менее внятные зайчатки зачатки государства,царит кровная месть.

Варились они в это котле долго и нудно,и варились бы дольше,поскольку естественным ограничителем их распространения являлись технологии.А именно:для создания космических кораблей нужны высокоразвитые отрасли науки->для создания этих отраслей нужен высокий уровень культуры,государственности и высокий уровень кооперации.По сути,готовность расы к взвешенному диалогу с другими инопланетянами тесно связана с наличием необходимых технологий.Собственного изготовления.Могут строить корабли-значит могут вести диалог,не могут строить корабли-значит в обществе царит черт знает что и вести диалог с пока ещё ними опасно.Лучше подождать.

Но тут появляются саларианцы и...просто снимают это технологический барьер,преследуя при этом свои цели."Недоварившиеся в культурном плане" кроганы получает технологии до которых им еще расти и расти.Как если бы атомную бомбу доверили бы гуннам.

В дальнейшем,кроганы становятся неуправляемыми,что вполне естественно в данной ситуации,ибо все еще мыслят клановыми категориями.Востания,генофаг,упадок.

Ну,а наличие каких то очагов "коренной культуры" которые мы видели? Хм,ну возможно это первые ростки,того побега,который в перспективе мог бы дать вселенной "умиротворенных кроганов" лет через Н-дцать ,если бы на планету не прибыли бы саларианцы с "бусами и бухлом" технологиями.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так меня эта "коренная культура" и сбила с толку. Получается, они сами просрали её и саларианцы, с их технологиями тут ни при чём. Или подразумевается, что если бы не саларианцы, то кроганы вернули бы себе ту культуру? Почему и как? На разрушенной, ещё более суровой Тучанке на которой и до генофага было не_до_культуры? Да и откуда оная культура изначально могла взяться на планете со столь суровыми условиями? Вот самый главный вопрос. Или у них волновое развитие "культура-варварство-культура", а салариане прервали цикл? Но просто для меня Тучанка и культура - понятия несовместимые, ибо Тучанка это непрестанная борьба за выживание.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин чё, дурак какой? Он не знал, что саларианцы встретили кроганов на уже развороченной Тучанке? Не изучал предмет?))

У меня Мордин в МЕ3 по вопросу генофага вообще вызывает много вопросов. Не знаю. Возможно, его эмоционально понесло, и он на секунду забылся. Я не верю, что он мог всерьез верить в собственные слова, извините за тавтологию. Он же столько времени изучал кроганов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma, могу только предполагать.Взять вот Скандинавию-безумные бересерки,набеги...немного времени...дипломатичные и либеральные датчане.То же самое,полагаю,могло произойти и с кроганами,если бы не было вмешательства из вне.То что мы видели,возможно,первые ростки,которые в дальнейшем бы стали нормой для кроганов.

И да,полагаю Мордина,при всем моем уважении к нему,в той ситуации таки да,понесло.Старость,чувство вины убили в нем холодного прагматика.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, могу только предполагать.Взять вот Скандинавию-безумные бересерки,набеги...немного времени...дипломатичные и либеральные датчане.То же самое,полагаю,могло произойти и с кроганами,если бы не было вмешательства из вне.То что мы видели,возможно,первые ростки,которые в дальнейшем бы стали нормой для кроганов.

И да,полагаю Мордина,при всем моем уважении к нему,в той ситуации таки да,понесло.Старость,чувство вины убили в нем холодного прагматика.

дипломатичными и либеральными датчане стали именно из-за влияния из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнала, как кроганы выдумывают имена своим детям... мдя... может, им и везет, что большинство рождаются мертвыми. Всю жизнь носить имя, символизирующее отрыжку - перспектива безрадостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня у этих ребят особенно позабавило, что за убийство молотильщика дают очки отступника. Типо кроганам теперь надо искать другого для своего ритуала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодаря Рексу данная раса буквально покорила мое сердце. А в течение всей трилогии было особо забавно понимать их порядки и устои, отговорить Рекса от поспешных решений в первой части, скорешиться с Грюнтом во второй и сообщить Рексу о заговоре, в который хотели втянуть мою Шепард, в третьей. Ева тоже понравилась, классная :)

Если бы в параллельной вселенной Шепард выжила, то она бы большую часть своего времени посвятила Гаррусу и кроганам.

45f3042ade3b.jpg

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...