Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

288 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с их отношением к "коллегам" (например эпизод на Тучанке, где один из их  ученых рассказывает, что получил место, убив своего предшественника) серьезных достижений они вряд-ли достигнут. А жаль, раса колоритная, только на мой взгляд излишне агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, однако, не сразу же приобрели современные взгляды и ценности. Через пару десятков поколений культура кроганов может претерпеть изрядные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, однако, не сразу же приобрели современные взгляды и ценности. Через пару десятков поколений культура кроганов может претерпеть изрядные изменения.

Людям просто повезло, что новые, разрушительные технологии появлялись более - менее своевременно - когда человечество было уже морально к ним готово.

Взять то же атомное оружие - если бы не было той, пожалуй счастливой, "ошибки Боте" (неверная оценка свойств графита как замедлителя) ядерная бомба вполне могла быть создана лет на 5 раньше, и кто знает, как бы выглядел современный мир? А технологическому развитию кроганов поспособствовали в свое время саларианцы (если я ничего не путаю) - вот и получилось племя варваров с современными средствами уничтожения.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, однако, не сразу же приобрели современные взгляды и ценности. Через пару десятков поколений культура кроганов может претерпеть изрядные изменения.

возможно это уже начинается - возможно Рекс повлияет на это, ведь он понимает, что тупое желание сражаться может привести лишь к уничтожению его народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что живут они по 1000+ лет, процесс этот может очень сильно затянуться. Взрослого уже вряд-ли можно переучить, что силовые способы решения проблем - не самые оптимальные. Заставить соблюдать правила и ограничения можно, а вот переубедить, что решать споры кулаками - плохо, уже гораздо сложнее. Их то этому с детства учат - один обряд инициации чего стоит. Впрочем, если Рексу удастся объединить кланы, прекратить взаимное уничтожение и ввести какие-никакие более гуманные законы и правила поведения - то это уже будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, однако, не сразу же приобрели современные взгляды и ценности. Через пару десятков поколений культура кроганов может претерпеть изрядные изменения.

Люди, однако, жили в уединении так сказать, что кроганам не помешало бы 

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что теперь сделаешь, если саларианцы пришли и накосячили? Рекс вон порывается какие-то цивилизованные реформы проводить. Надеюсь, у него получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ипользовали в войне а попом выкинули а также могут поступить и с Альянсом :diablo::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ипользовали в войне а попом выкинули а также могут поступить и с Альянсом :diablo::diablo:

Кроганов никто не "выкидывал", они напали на остальные расы, те защищались. Вполне справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка можно ли в варианты ответов добавить норм расса и добавить вопрос "достойны ли они излечения от генофага"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка можно ли в варианты ответов добавить норм расса и добавить вопрос "достойны ли они излечения от генофага"?

Вот отдельная тема по поводу генофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная расса, надеюсь они вскоре поборят так сказать "внутреннего зверя". Тут можно преводить множество примеров с кого списан образ. Тут и Норманы(Викинги и в особенности берсерки да и вообще всякие так называемые варвары) и Спартанцы(хотя нет Спартанцы скорее всего Турианцы) и как заметили Мандалорианцы и Орки и т.д. Я сейчас даже и не вспомню кого можно подогнать под категорию "праобраз Кроганов". А еще Кроганы и сами стали праобразом Кунари из ДАО.(такие же немногословные, довольно жестокие и желающие умереть в бою), но они вроде хорошо организованы как Турианцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная раса орков-ящеров-мандалориан именуемая кроганами.Прекрасные воины со своим специфическим понятием чести.Надеюсь Рекс завоюет всю Тучанку и кроганы станут верными союзниками людей.Вообще я думаю, что возможно риперы почти уничтожат все другие расы - выживут в основном именно кроганы из за своей живучести и люди из-за своей приспосабливаемости.Но это уже фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса сама по себе не очень интересна, в отличие от ее отдельных представителей :) Рекс -просто что то с чем-то! Брал его с собой постоянно вместе с Гаррусом => всегда хорошее настроение от их перепалок :-D А взять хотя бы влюбленного крогана из второй части... ммм.. просто блеск! Стихи в его исполнении - это что-то! И да, в горниле войны именно такие расы и выживают, так как это их стихия... ИМХО, это один из козырей в борьбе со жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак раз теперь у нас есть принцесса Кроганов я бы хотел возродить эту тему следующим:

motivator8a47267c2dc063.jpg

FemaleKrogan.jpg

А если серьезно то

niqab.jpg

Забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снимет она шлем и окажется переодетым Грантом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и люди из-за своей приспосабливаемости..

А Ворка?) Они так вообще могут жить где угодно. Мне почему то кажется если и пойдет такой расклад выживать будут мало развитые рассы, на пример яги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы никак не можете начать оперировать сравнительными категориями. "Мощная база", "система подготовки". Кто спорит? Вопрос ведь в том "научная база, равная саларианской" - и вот тут эгегеге. Вопрос.

Смеялся в голос. В игре прямым текстом говорится, что основным фактором того, что кроганы постепенно побеждали в войне, являлась их численность - а вы об интеллекте толкуете.

Странно. То есть уровень Окира вы измерить смогли, сделав на этой основе широкое обобщение, будто кроганы - ровня людям и прочим, а мне, значит, нельзя. :) Удивительно. )

Научная база сравнимая с саларианской - нет, не сравнимая, а должна? Я не очень понимаю, чего вы так прицепились к частностям. Кроганы имели все необходимое, позволяющее им обеспечивать существование межзвездных путешествий, одного этого достаточно, чтобы делать вывод, что они не сильно отстают от остальных рас, все остальное - нюансы. Я не вижу никакого противоречия с тем, что говорил, физиологический потенциал из того, что я вижу в игре, у них выше, чем у людей.

Тема ядерной войны, которая происходит до того, когда расы успевают открыть эффект массы, частенько поднимается в игре(те же дреллы(не совсем, но все же), случаи, описанные в церберовских новостях и в описаниях планет.) Это вероятно одна из причин, почему жнецы занимаются тем, чем занимаются - без их влияния жизнь будет просто уничтожать себя, но это так, мысли вслух.

Численность - это то, что позволяло им так долго держаться при соотношении сторон 1:3, об этом не забывайте. Там в кодексе не зря указано появление турианцев как решающий фактор - до этого почему-то сильно умные азари и саларианцы не справлялись, наверное от гордости за свой интеллект.

А почему я не могу делать обобщения в том числе и на Окире - физиологически он обычный кроган, может он - могут и другие. У ворча, почему-то своих окиров не появляется. Окир - это то, чего может добиться кроганская наука, если сосредоточится на этой самой науку, но это не потолок - он ни у кого не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научная база сравнимая с саларианской - нет, не сравнимая, а должна? Я не очень понимаю, чего вы так прицепились к частностям. Кроганы имели все необходимое, позволяющее им обеспечивать существование межзвездных путешествий, одного этого достаточно, чтобы делать вывод, что они не сильно отстают от остальных рас, все остальное - нюансы. Я не вижу никакого противоречия с тем, что говорил, физиологический потенциал из того, что я вижу в игре, у них выше, чем у людей.

Отставание мы должны зафиксировать, чтобы иметь возможность говорить - да, вот тут кроганы отстают.

Далее, давайте определим, что вы понимаете под "физиологический потенциал". Что это за зверь такой? Агрессивность кроганов - биологическая, кстати (кровавая ярость), в том числе из-за которой они истребляют друг друга - подходит под понятие "физиологическая особенность"? По-моему, подходит. И в данных условиях вполне может рассматриваться как недостаток. У людей такая особенность есть? У людей такой особенности нет. Вывод?

А почему я не могу делать обобщения в том числе и на Окире - физиологически он обычный кроган, может он - могут и другие. У ворча, почему-то своих окиров не появляется. Окир - это то, чего может добиться кроганская наука, если сосредоточится на этой самой науку, но это не потолок - он ни у кого не известен.

Потому что вы ничего не знаете об Окире. По какому праву, на основании чего сделан вывод, что Окир - обычный кроган? По умолчанию? Но этот метод на отдельной особи не работает. И еще потому, что мне отчего-то нельзя делать выводы об интеллектуальном потолке кроганов - а вам Окир, значит, разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я бы с радостью что-то зафиксировал, но данных для какого бы то ни было точного определения у нас просто нет - мы можем видеть только некий определенный общий уровень.

Если у вас есть данные - вперед.

Физиологический потенциал - это способность организма к умственной, физической и.т.п. деятельности. Обезьяне физиология не позволяет учиться в университете - мозг не совершенен, а человек может.

У кроганов ограничения подобного рода отсутствуют и, да, у них другая проблема - агрессия, которая скорее приобретенная, до разрушения экологии Тучанки "кровавая ярость" была крайне редким явлением.

Вывод? Поместите крогана в неагрессивную среду и направьте их энергию в мирное русло. Что сделали саларианцы? Все с точностью наоборот.

Если говорить о "сейчас", то да, у них слабый самоконтроль и здесь они людям уступают, но по совокупности всех факторов - превосходят.

Я Окира сначала добавил за компанию, мне он вообще не сильно-то важен. Фортак, ученый на Вермайре, да и у Рекса(он не ученый, но ума у него побольше чем у иных азари-археологов) все с головой в порядке. Будете доказывать, что все они - мутанты, гении? Кроганы умели поддерживать высокотехнологичную инфраструктуру раньше, нет ничего кроме внешних условий, что сдерживало бы их теперь.

А вообще валяйте, покажите мне интеллектуальный потолок кроганов, приведите основания для сравнения, условия.(подсказка - они должны быть общими, иначе горе вашему анализу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушайте, я бы с радостью что-то зафиксировал, но данных для какого бы то ни было точного определения у нас просто нет.

Если у вас есть данные - вперед.

Собственно, с этого (фраза о сферических конях в вакууме в теме кварианцев) и для доказательства этого я и начал эту ветку разговора. У меня и в мыслях не было доказывать чью бы там ни было "неполноценность" в чем бы там ни было - я лишь хотел показать, что поборники некой рационализированной формы расизма не имеют ни фактических данных, ни логических оснований для столь широких обобщений, как "кроганы > люди > кварианцы". :) И хоть вы и добавили спасительное "некий общий уровень, который мы можем определить" - это все равно тоже не соответствует истине. Невозможно определить физиологический уровень кроганов и сравнить его с физиологическим уровнем людей, просто просуммировав "плюсовые" и "минусовые" характеристики - нужно еще и "вес" каждой характеристики определить. Иначе говоря, когда вы признаете: "да, в самоконтроле кроганы уступают людям, но в сумме-то, в сумме надирают задницу" - то у меня возникает резонный вопрос: почему это вы делаете такой вывод? ) Иначе говоря, вы утверждаете, что сравнение имеет вид "(1+1+1) у ероганов против (1+1) у людей", я же утверждаю, что оно имеет вид "(1X + 1Y + 1Z) против (1A + 1 B)", и потому на данный момент нерешаемо.

Что же до кровавой ярости. Очень удивительно мне читать в теме кварианцев одно - там вы оцениваете их по текущему моменту, ни словом не заикаясь о "поместите их из стерильных кораблей на планету - и иммунитет окрепнет", а кроганов, значит, мы должны оценивать не только по текущему моменту, но и по потенциальному. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, чтобы понять кроганов нужно слетать на Тучанку.) Жаль, конечно. что её показали так мало, но общие выводы сделать можно.

Все мы дети своей среды, и кроганы не исключение. Тучанка, судя по всему, и до ядерной зимы была не слишком дружелюбным местом. Как там было написано в кодексе, до появления огнестрельного оружия самая частая причина смерти у кроганов - съеден хищником.

Эта среда дала кроганам уникальный запас физической прочности + плодовитость и долгожительство, и в рамках своей экосистемы они выживали как умели. На ментальном уровне эта среда дала повышенную агрессивность + культ силы + стремление к бесконтрольному размножению. В тех жестоких условиях кроганов не могло стать слишком много. А если становилось, что ж, думаю они просто устраивали очередную войну.)

Кроганы, как видно при личном общении, далеко не тупы, тупые на Тучанке тоже не выживают. Но постоянная опасность не располагает к философским размышлениям на тему "ах зачем я существую".) Зазеваешся, и существовать вместо тебя будет менее склонный к рефлексии индивид.) Поэтому кроганы очень ограничены своими исключительно прагматическими стремлениями.

Мне они при ближайшем рассмотрении больше напомнили ситов, чем мандалорцев. Не стремлением к власти, конечно (свойственным поздним ситам), а своим кредо "всё ради победы, всё ради выживания". Опять же, индивидуализм, разобщенность.

Особенно ярко это сходство проявляется в разговоре с шаманом, если попросить его рассказать об истории тучанки. Сейчас дословно не помню, но что-то вроде "В прошлом кроганы создавали великие цивилизации, могущественные империи, и сами разрушали их. Они были сильны и победоносны, но где-то в самом сердце их таилась слабость. Иначе почему они пали? Это путь кроганов. Однажды мы создадим величайшую цивилизацию, несокрушимую и свободную от слабостей, и тогда кроганы завоюют галактику."

Моя реакция была :blink: Чувак только что пересказал историю древних ситов ровно до того момента когда они столкнулись с вечным читером - республикой :)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот в демке показали мельком короганшу, они выходят сильно меньше чем кроганы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметила. По-моему примерно одинакового размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот в демке показали мельком короганшу, они выходят сильно меньше чем кроганы?

Хм... мне наоборот показалось, что больше. Хотя возможно из-за брони (ну или что там на неё "надето" было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...