Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

289 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровая раса с законом джунглей. Умри или убей. Не слишком вдохновляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, потрясающая раса. Есть история,есть культура и вообще отличные они существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, потрясающая раса. Есть история,есть культура и вообще отличные они существа.

А мне они не понравились. У них смысл жизни тока бой, и всё. Ничего интерестного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самая нелюбимая раса в игре, меня просто жутко раздражает их философия  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят они меня и их инфантильный милитаризм .

Должны были давно понять , что не все можно решить с помощью грубой силы , но видно с их мозгами ... не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесят они меня и их инфантильный милитаризм .
Крайне близорукое мнение. Они "варвары", были ими до Рахнийских войн, ими и остались. Кроганы просто не успели развить цивилизованность, их бросили из постядерного существования в век межзвёзных перелётов. А другого пути как "инфантильный милитаризм" у Кроганов небыло. Прочитай "Мошка в зенице Господней" тогда поймёш мою мысль.
Должны были давно понять , что не все можно решить с помощью грубой силы , но видно с их мозгами ... не судьба.

Некоторые из Кроганов, Рекс например, это понимал. Если внимательно читал диалоги с ним то после нахождения фамильной брони, Рекс рассказывает как и почему он убил своего отца.

PS раса скопированна с Мандалорцев ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, у кроганов была своя технически развитая цивилизация, а в варварство они загнали себя сами - глобальной ядерной войной. Между прочим, мировоззрение кроганов наиболее приближено к мировоззрению людей (даже более, чем людей же - в МЕ люди изображены достаточно утопично). Мы (человечество) сейчас тоже балансируем на грани - удержимся ли, или устроим глобальную катастрофу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 их бросили из постядерного существования в век межзвёзных перелётов.

Я как то не понятно выразился? Как они там очутились на данный момент не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они "варвары", были ими до Рахнийских войн

Непонятно :) "до рахнийских войн" - слишком неопределённый период :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная раса. Жалко только то, что в игре мы так мало встречаем представителей этой расы, не считая боёв ней. Хотелось бы с нимы завязать какие-нибудь бизнес отношения. Было бы очень интересно посмотреть на союз людей и кроганов и как они совместно громят всю галактику :D . Смерть всему живому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они больше симпатичней по своим внутренним качествам чем другие расы. Они войны до мозга костей. И в отличие от других никогда не пасуют перед опасностями. Проголосовал за первый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то возникла неприязнь к этой расе. Возможно, потому, что не очень люблю воинственных людей. Но, скорее всего, здесь что-то другое. Но, могу только сказать, что не нравятся они мне и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень опасная раса в связи со своей живучестью и плодовитостью, а так же почти полное отсутствие вменяемых индивидов (Рекс не в счёт).Но по своей природе довольно интересный вид. Особенно из-за их дублированных органов и родной планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего раса была "сдута" с орков: та же физическая сила, тот-же буйный нрав, грубость, "дефицит мозгов"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как проголосовать... Я конечно от неё в восторге (как и от многих) с точки зрения "колорита". Грубая, жесткая раса, у них это на "лице" написано, сила и т.д. Но если бы я вдруг с таким вот встретился так... наверное испугался; все остальные расы выглядят более миролюбиво ))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего раса была "сдута" с орков: та же физическая сила, тот-же буйный нрав, грубость, "дефицит мозгов"...

Ну, про мозги это ты пригубил конечно :) Кроганы далеко не глупые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, про мозги это ты пригубил конечно :) Кроганы далеко не глупые...

Они стратегически мыслят и говорят совсем никак идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего раса была "сдута" с орков: та же физическая сила, тот-же буйный нрав, грубость, "дефицит мозгов"...

Скорее они являются протипом мандалориан из KotoR. Многое говорит о том, что Bioware за основу расы Кроганов взяли мандалориан и добавили лишь новую модель.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они стратегически мыслят и говорят совсем никак идиоты.

Угу. Что сильно идет в разрез с орчьим "wraaah!!! Where is human meat?!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее они являются протипом мандалориан из KotoR. Многое говорит о том, что Bioware за основу расы Кроганов взяли мандалориан и добавили лишь новую модель.  

Товарищи! Звиняюсь за невежество,но что за котор? Никогда о нем не слышал!

ЗЫ. PARDON за отступление от темы, но уж если речь зашла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! Звиняюсь за невежество,но что за котор? Никогда о нем не слышал!

В развернутом варианте Star Wars: Knights of the Old Republic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротно проработанная раса.Надеюсь в Mass Effect 2 они найдут лекарство от генофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воины до мозга костей!Имея такого у себя в союзниках,можно смело ввязываться в самую горячую схватку.А ещё,их слова не расходятся с делом.Так что мой Respect Кроганам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему кому-то не нравятся кроганы. Оригинальная раса, во вселенной МЕ таких больше нет. Прирожденные войны со своеобразным темпераментом. Контрастируют с остальными расами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...