Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Общее обсуждение Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Pillars-of-Eternity-logo-600x258.png

 


Фикс  локализации от Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KnightOfNine сказал:

объясни, какая там ситуация с исправлением локализации, что ты выкладывал. Насколько я знаю, есть две версии: одна на Нексусе, версии 1.06, за авторством ss7877, другая твоя, на данный момент на Нексусе скрытая, но судя по тому архиву, что у меня есть - это версия 1.1, полностью законченая. Объясни, пожалуйста, в чем отличие твоих исправлений от ss7877, и почему оно только для избранных доступно %)

Отличие в том, что мои правки затрагивают гораздо больше контента - исправлено и дополнено описание почти всех абилок, эффектов от предметов и зачарований, полностью исправлен контент относящийся к крепости, добавлены описания суммарных штрафов от воздействий, комбат-лог и т.д. и т.п. Вместе с тем, я придерживался официального перевода и не городил отсебятины в названиях мобов ( у ss7877 много подобных исправлений чуть ли не с буквальным переводом, что лично мне показалось неуместным, поэтому я и взялся сделать свою версию и заверте...)

По мере работы над правками, у нас с ss7877 возникало все больше похожих исправлений и случился такой казус, что я ошибочно обвинил уважаемого коллегу в том, что он украл мою идею с правками в комбат-логе, не посмотрев на даты - в общем, я обтек, извинился, вроде как забыли. Но мне не нравилось, что у нас есть некоторые похожие фишки, поэтому я удалил мод с Нексуса, надеясь найти подходяшие альтернативные решения, а потом че-то работы навалилось то-се... И я как-то забил. Версия 1.1 действительно последняя, хоть я и не на 100% доволен тем, что там есть, но возвращаться к этой теме уже не актуально.

Со второй частью есть мысль что-то сделать, но там уровень дичи во много раз превышает первую часть, так что...я пока играю на английском и другим советую делать то же самое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что врываюсь, мне просто надо немного поорать. Собственно, я сам дебил, но теперь даже не знаю, что больше - смешно или обидно. Больше - поорать)))

Крч, по скринам все видно, я думаю хД

Но тот момент, когда ты бог стелса, не убил никого, прокрался что твой анимантский котик - иииии... И в этот момент оказывается, что чертов капитан сидит не в той же локе в палаточке/башенке, а по лесенке. ПО ЛЕСЕНКЕ ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ! то есть практически "ю маст гевер ё парти" лайт версии. Нет, все-таки прекрасная, прекрасная игра! Кроме шуток - эмоционально на все сто)))

История бесстрастна, она фиксирует все)  

138268053_.thumb.jpg.f2c16252e8972fc0755fa5e999083273.jpg

543629661_1.thumb.jpg.104d13605328488a9473cd9ac76278a3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jibrail сказал:

Простите, что врываюсь, мне просто надо немного поорать. Собственно, я сам дебил, но теперь даже не знаю, что больше - смешно или обидно. Больше - поорать)))

Крч, по скринам все видно, я думаю хД

Но тот момент, когда ты бог стелса, не убил никого, прокрался что твой анимантский котик - иииии... И в этот момент оказывается, что чертов капитан сидит не в той же локе в палаточке/башенке, а по лесенке. ПО ЛЕСЕНКЕ ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ! то есть практически "ю маст гевер ё парти" лайт версии. Нет, все-таки прекрасная, прекрасная игра! Кроме шуток - эмоционально на все сто)))

История бесстрастна, она фиксирует все)

138268053_.thumb.jpg.f2c16252e8972fc0755fa5e999083273.jpg

543629661_1.thumb.jpg.104d13605328488a9473cd9ac76278a3.jpg

Hide

Тоже так попала. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все равно часть бойцов выносилась. Пусть и небольшая. 

А вот первый раз, я без задней мысли поперлась через ворота) И из пушек по ним жахнула XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое прекрасное - что мне вообще не туда))))))))))))))

Рыдаю. Нет, реально, последний раз я так разве что на третьем МЕ горел и полыхал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jibrail сказал:

А самое прекрасное - что мне вообще не туда))))))))))))))

Рыдаю. Нет, реально, последний раз я так разве что на третьем МЕ горел и полыхал))

Да, Шатер там ну оочень неудобно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чсх, вычистить там все - не проблема: левел давно на капе, шмотки заботливо собраны по всем углам дирвуда и окрестностей и зачарованы на все 14, билды простроены, все выспавшиеся, имбовый Алот выучил ВСЕ, что можно... разве что Стоик в пати для квеста тусуется, но выносится все и так достаточно безболезненно (просто хард, не ПП)).

но - не в характере же! ролеплей же!

"боже, зачем я это делаю?" - спрашивал я себя за последние минут 20 чаще, чем за последние несколько месящев хД нет, шикарно, честное слово!

 

с другой стороны, всякий раз, когда я открываю инвентарь, я умиляюсь этим бродячим цирком. может даже череп Конселота погладить, если возникнет такое... мгм.. желание. возможно, он его тоже укусит) 24.jpg.64ce81dd5164a6d37aec031ec9ebbad3.jpg

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Phenomenum сказал:

Отличие в том, что мои правки затрагивают гораздо больше контента - исправлено и дополнено описание почти всех абилок, эффектов от предметов и зачарований, полностью исправлен контент относящийся к крепости, добавлены описания суммарных штрафов от воздействий, комбат-лог и т.д. и т.п. Вместе с тем, я придерживался официального перевода и не городил отсебятины в названиях мобов ( у ss7877 много подобных исправлений чуть ли не с буквальным переводом, что лично мне показалось неуместным, поэтому я и взялся сделать свою версию и заверте...)

По мере работы над правками, у нас с ss7877 возникало все больше похожих исправлений и случился такой казус, что я ошибочно обвинил уважаемого коллегу в том, что он украл мою идею с правками в комбат-логе, не посмотрев на даты - в общем, я обтек, извинился, вроде как забыли. Но мне не нравилось, что у нас есть некоторые похожие фишки, поэтому я удалил мод с Нексуса, надеясь найти подходяшие альтернативные решения, а потом че-то работы навалилось то-се... И я как-то забил. Версия 1.1 действительно последняя, хоть я и не на 100% доволен тем, что там есть, но возвращаться к этой теме уже не актуально.

Со второй частью есть мысль что-то сделать, но там уровень дичи во много раз превышает первую часть, так что...я пока играю на английском и другим советую делать то же самое))

Ну так может зальешь назад, и можно будет ссылку в шапку поместить? У тебя отличная версия, много исправлено, самое то для повторного перепрохождения :) Если там нет каких-то проблем что кто-то у кого-то спер, а просто недопонимание, которое вы решили, то почему бы и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Ну так может зальешь назад, и можно будет ссылку в шапку поместить? У тебя отличная версия, много исправлено, самое то для повторного перепрохождения :) Если там нет каких-то проблем что кто-то у кого-то спер, а просто недопонимание, которое вы решили, то почему бы и нет? 

Соглашусь с предыдущим оратором. Как минимум, в частном порядке не отказалась бы от такого перевода. Мне как раз еще первую проходить до конца, и, наверное, заново начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его просто скрыл. Все осталось как было, в т.ч. описание и чейджлоги (я их не буду редактировать уж). Сейчас залил последнюю версию. В принципе, да, можно и в шапку добавить.

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity/mods/151

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Остроумный"! Наконец-то!

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На полноценный отзыв меня, наверное, не хватит, но про Ленграт не могу молчать. Вывалившись на нее после Безмолвных, был страшно рад просто, ПРОСТО боевке. Ну то есть договориться мог, но в последний момент - включился внутренний дон Корлеоне и все так... "you talk about deal but you do it without respect") К тому же у меня все что-то да коллекционировали. Вотчер собирал библиотеку, Эдер животных (раз уж Вотчер завел себе зомбокотика и огра в крепости, на чем дальнейший интерес к домашним питомцам утратил), Паледжина двуручники (не спрашивайте, зачем, если она у меня сидела в лагере всю дорогу. Это делу не помеха)). Алот вот коллекционировал гриумары - а почему нет? Тем более, что в предыдущей серии "Забери книжку с трупа неадекватного архимага" давали мой любимый отбойный молоток) Так что сочетание мотиваций сделало свое дело, после Ондры женщины-загадки не вызывали никакого энтузиазма, и как-то... Будет сложно, думал я, но это же просто боевочка, думал я, не выворачивать себе мозги - знай саммонь все, что под руку попадется... И вынес ее на пинках вместе с обоими драконами, как будто это не хард был, а время историй. Реально, для интереса заваленный адровый (потом откатил, сюжетно жалко зверушку) оказался в тыщу раз сложнее.

А потом - повлиял на судьбы богов, вырезал архимага с драконами - и такой, никого не трогаю, собираю певчих птичек в Вязах-близнецах. И так всю игру) Но вообще Вайт Марш зашел больше основной игры, не буду лукавить. Давно я так не зависал, как над рычагом в подвале аббатства (хотя в итоге оказалось, что можно просочиться наверху без кровавой бани, если выждать момент).

Концовки все оказались на мой вкус идеальными (и уговоривший напоследок Ваэль был богичен, потому как и впрямь - уговорил, собака языкастый)), разве что с машиной на Заветном Холме нехорошо вышло, но что все будет не айс, я еще на моменте выключения знал, тем не менее, ломать - не наш метод, а ответственность за дальнейшее использование - не моя головная боль. Жалко только, в последнем диалоге со Скейном нельзя его на смех поднять. Потому что, конечно, все эти "она даст тебе славу и богатство" ничего, кроме хохота, просто не вызывают в этот момент.

Но в целом, это наконец-то была ролевая игра, которую нельзя выиграть, а можно только отыграть. И это очень хорошо.

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, а фикс локализации, указанный в шапке, не блокирует стимовские ачивки за игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Mlem сказал:

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, а фикс локализации, указанный в шапке, не блокирует стимовские ачивки за игру?

Стимовские ачивки блокирует только вызов консольных команд. Так как официального мододельства для ПЕ как в Дивинити или Скайрима нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Стимовские ачивки блокирует только вызов консольных команд. Так как официального мододельства для ПЕ как в Дивинити или Скайрима нет.

Отлично, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила странную фигню в ПЕ1. Раньше на первых локациях клад на раз-два находились. Сейчас не хватает даже 5 механики у Стоика, чтобы их обнаружить О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые товарищи! Кто использует мод перевода Russian Extended Localization, просьба перекачать файл (один из диалоговых файлов содержал ошибку, которая была причиной неотображения диалога с гномихой по квету "Последний Акт"). Кроме того, был неккоректно указан путь распаковки файлов в версии ""Без замены файлов игры", что вело к ошибке отображения языков в меню игры.

Ссылка старая: https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity/mods/151

Пострадавшим приношу свои самые искренние извинения. Больше никогда не буду делать сборку мода в торопях :grin:

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2018 в 22:33, Арин сказал:

Заметила странную фигню в ПЕ1. Раньше на первых локациях клад на раз-два находились. Сейчас не хватает даже 5 механики у Стоика, чтобы их обнаружить О_О

Странно. 5 Механики должно хватать для всего, что ты можешь найти во всех локациях до Бухты. Единственное место, где требуется 7 Механии - это тайный проход из кабинета Озрии в апартаменты Редрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Phenomenum сказал:

Странно. 5 Механики должно хватать для всего, что ты можешь найти во всех локациях до Бухты. Единственное место, где требуется 7 Механии - это тайный проход из кабинета Озрии в апартаменты Редрика.

Да я уже решила, все нормально) Просто я забыла в стелс приседать XD На высоком уровне механики тайники начинают обнаруживаться даже без стелса. И  я со своей дурацкой памятью подумала, что стелс для обнаружения не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Арин сказал:

Да я уже решила, все нормально) Просто я забыла в стелс приседать XD На высоком уровне механики тайники начинают обнаруживаться даже без стелса. И  я со своей дурацкой памятью подумала, что стелс для обнаружения не нужен.

Да, это напрягает - постоянно вприсядку ходить. Хорошо хоть во второй поправили этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как воровать так, чтобы вас не заметили. Знаю, где лежат 4 куска дурганской стали. Три в храме Абидона, один у ученицы Конселота. Но. Как бы я не вставала, герой в стелсе все равно красный Х( Какой смысл вообще предлагать своровать вещь, если украсть её невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Арин сказал:

Люди, как воровать так, чтобы вас не заметили. Знаю, где лежат 4 куска дурганской стали. Три в храме Абидона, один у ученицы Конселота. Но. Как бы я не вставала, герой в стелсе все равно красный Х( Какой смысл вообще предлагать своровать вещь, если украсть её невозможно?

Слитки из храма Абидона можно взять без боя, даже если спалят. Слиток у ученицы без боя взять не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Арин сказал:

Люди, как воровать так, чтобы вас не заметили. Знаю, где лежат 4 куска дурганской стали. Три в храме Абидона, один у ученицы Конселота. Но. Как бы я не вставала, герой в стелсе все равно красный Х( Какой смысл вообще предлагать своровать вещь, если украсть её невозможно?

Найми болванчика-авантюриста, с предысторией Бродяги, вкинь ему все очки в Стелс. Второй вариант: у Доменелов продаются сапоги на +2 Скрытности (только для авантюриста) и пистолет, который лутаешь у духа в подземелье Гальвино дает еще +2 = +4 к навыку).

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а среди нас есть те, кто затапливал Малую Воду? О_о

Просто ради интереса. У  ритуала Малой Воды есть определенная логика - это вымывание из памяти чужих воспоминаний, которые несут в себе Разносчики Даров. То есть окончательное их забытье. Поэтому я вот думаю, насколько правильно спасать тех жрецов. Этично да, но от правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Люди, а среди нас есть те, кто затапливал Малую Воду? О_о

Есть. Как бы людей тупо топят. Но, учитывая то, что эти люди лишились своих воспоминаний и представлют из себя непонятных агрессивных чуваков, я всегда боялся их выпускать. Они сами решили отдать свои воспоминания Ондре, иэто их выбор. А человек без памяти - животное. Что нам и демонстрируется в ходе квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...