Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он и, так сказать, представил гетам Властелина

Турианцы - это тоже органика) Заявись он так, без палева, хоумворлд Гетов - оне его порвали бы без лишних разбирательств. Так что... чтобы пройти - хакнули, да так увлеклись, что...

Кстати, Сарен сам полу-Гет... ха.. или он ТАК заплатил за вход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Сарен на Властелине прилетел? Его-то не уничтожишь. Передал он гетам на определённой частоте сигнал - они перестали вести огонь и склонили головы... или что там у них) А Сарена сам Властелин модернизировал, я думаю. Чтобы укрепить свою власть. Всё же я не думаю, что волю сарена было так легко сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Сарен на Властелине прилетел? Его-то не уничтожишь. Передал он гетам на определённой частоте сигнал - они перестали вести огонь и склонили головы... или что там у них) А Сарена сам Властелин модернизировал, я думаю. Чтобы укрепить свою власть. Всё же я не думаю, что волю сарена было так легко сломать

Помнится что Сарен сам упоминал о том что его Властелин нашпиговал, "помогал" он так Сарену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю вы там как там,но если хорошо с Тали поговорить то можно узнать,что они просто обмениваются инфой,тоесть он типо сказала:каждый гет является отдельной индивидуальностью,со всоим мышлением и чертами хороктера из чего делаем вывод что геты это афигезная раса,даёш союз гетов и цитадели,и посольстов ихнее в президиуме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, будто я это уже где-то видел... :secret: А! МАТРИЦА!!! :-| :swoon2:

Ну а серьезно, мне геты действительно напоминают кальмаров-трансформеров и иже с ними из соответствующего фильма. Завязка одна и та же: в Матрице люди создали машины, чтобы те на них пахали (прямо-таки, тракторы будущего), в МЕ кворианцы забодяжили гетов с той же целью и получили по шапке. Не хватало еще, чтоб во вселенной МЕ бегали всякие Нео с Морфеусами... От голоса воздержался - нет подходящего для меня выбора. Скорее что-то среднее между 1-м и 2-м вариантами, с небольшой такой примесью 3-го. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я всегда любил электронику. Нравятся из-за пластины, торчащей сзади  :D . Проголасовал за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне геты нравятся. Редко где встретишь разумную не биологическую форму жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая любимая раса в МЭ, если честно жуть как обидно за гетов, что их так кинули свои же создатели. Очень хотелось бы Гета себе в тиму, но как он будет самостоятельно мыслить вопрос открытый, возможно какой то эволюционировавщий гет неформал :))) я бы всегда тоскал его с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая любимая раса в МЭ, если честно жуть как обидно за гетов, что их так кинули свои же создатели. Очень хотелось бы Гета себе в тиму, но как он будет самостоятельно мыслить вопрос открытый, возможно какой то эволюционировавщий гет неформал :) )) я бы всегда тоскал его с собой.

У кварианцев не было выхода, геты бы всеравно восстали против них.

P.S. был бы гет в команде, тоже бы таскал везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
геты бы всеравно восстали против них.

Отнюдь не факт. Кворианцы не пророки чтобы с точностью знать, что сделают разумные существа. Они поддались панике и решили уничтожить свои же творения. За что и поплатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу компьютеры и другую сложную электронику, потому что она у меня часто выходит из строя. И это не из-за моих кривых рук, мне почему то часто при покупке попадается техника, которая пробатает свой гарантийный срок и потом начинает полоскать мне мозги. Вчера например прошло около двух месяцев с момента истечения срока гарантии, как мой HDD накрылся медным тазом. Он хоть и второй винт, но примерно 10-ый из общего числа электроники. Просто какая-то невезуха на электронику...

P.S.Никто не задавался вопросом, могут ли геты выходить из строя из-за технической ошибки, аппаратного сбоя, несовершенства конструкции.Мало ли у них на зоводе по их производству какой-нибудь манипулятор работает со сбоями. Ни одна система не совершенна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем мире) А там... Кворианцы же мастера инженерии. Да и добились изрядных успехов в программировании. А потом ещё сами геты своими машинными мозгами прошерстили всё вдоль и поперёк. Поэтому я очень сомневаюсь, что на заводах гетов возможен столь великий брак. Максимум один на милион гет выйдет из строя. И то вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего у Гетов как и любой сложной электроники, есть запасные реле и пути, в обход поврежденного участка, как и специальные программы корректировки если из строя выходит например один из генераторов поля массы, которые распределяют энергию от остальных генераторов по всему телу, или что-то типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из генераторов поля массы

Откуда в гетах генераторы поля массы? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда у них кинетические щиты?! )))))) миниатюрный генератор поля массы его и создает.... вроде в инфо в игре так написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, что напомнили...

Тогда перефразирую - откуда в гетах несколько генераторов поля массы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну идея одного большого и мощного не всегда актуальна, порой в конструкции проще использовать несколько маленьких "приводов" или генераторов для обеспечения мобильности и гибкости будущей схемы, если один из них выйдет ты не останешься обездвиженным или без щитов, по аналогии взять те же марсоходы, там на каждое колесо свой привод или самолет с 2-4 двигателями... если 1 выходит из строя на остальных еще можно кое-как лететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - генераторы поля массы устанавливают на броню пехоты, в том числе и на лгкую. Значит, не такой уж он и большой, чтобы разделять его на несколько частей. Лостаточно одного модуля на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я уже сказал, они искусственный интелект и их жизнь зависит от прочности их механизмов, вполне логично что геты обезопасили себя резервными системами, да и зачем им ровняться на мешки с костями? )

Изменено пользователем Зарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в этом споре мало смысла, т.к. никто не знает размер персональных генераторов щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно предположить по комплектации брони.

Согласен, они - ИИ. Легко восполнимые солдаты. Пушечное мясо. на одного убитого гета придёт десяток новых. Да и делай они целую кучу генераторов, мочить их было бы гораздо тяжелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что они ИИ, им же тоже жить хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не понимаеш, скорее всего как ИИ они просто так не умирают просто "загружаются" в новое тело, да но эта возможность не говорит о том что они пушечное мясо, просто шепард слишком крут, остальных то всех они отпинали. Да и как живое виртуальное существо я тоже думаю что они стремятся прежде всего выжить, и развиваться, за 300 лет думаю они много что придумали клевого.

з.ы. я вот например их ружья своим сопартийцем дал, имхо очень точное клевое оружее, на примере этого думаю и тела у них очень технически продвинутые по крайней мере намного лучше чем все кибернетические технологии живых рас, ну про пожинателей не говорю они на пике эволюции из-за "god mode"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю... Но данных слишком мало. Точно нам неизветно, как именно геты себя строят. Так что предлагаю разойтись, пока не подрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, ты что мне просто интересно что другие думают, из того мизера что нам дали в первой части :) ОЧЕНЬ жду вторую.... иногда мне даже кажется что сильнее СК2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...