Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что там нет ни правых, ни виноватых. Кварианцы запаниковали и попытались отключить гетов, геты защищаясь устроили геноцид. Не нашлось не одной холодной головы и не одного не перегретого процессора. Одни в изгнании, другие в изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, кто создал им угрозу. Кворианцы первыми начали истребление гетов. Так что они изначально защищались. А потом уже стали бороться за территорию.

А зачем геты убивали всякое органическое существо, пытавшееся перелететь Вуаль Персея??? Об этом написано в энциклопедиии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем геты убивали всякое органическое существо, пытавшееся перелететь Вуаль Персея??? Об этом написано в энциклопедиии!

Они подумали, что эт всё ещё кворианцы пытаются их замочить. А потом переросло в привычку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем геты убивали всякое органическое существо, пытавшееся перелететь Вуаль Персея??? Об этом написано в энциклопедиии!

А зачем кворианцы начали истреблять гетов, а не попробовали научиться сосуществовать с ними? Что можно сказать о существе, которое начав проявлять признаки сознания, получило в ответ преследование и уничтожение. Естественно они обозлились на всю огранику и в дальнейшем простоз ащищались от них. Во всяком случае, они в любом органическом существе сидели угрозу своему существованию и благодарить за такое восприятие органического мира гетами можно только кворианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary

Полностью разделяю вашу точку зрения.

Остается лишь добавить,что изоляцию гетов поддерживают они сами- вспомните квест о корабле,запруженом хасками,который являлся как бы "актом устрашения" для органических существ,дабы не пересекали границ территории гетов. Я к тому,что, если бы геты были сторонниками геноцида всея органики,они бы вели совершенно иную политику,а вовсе не "добровольное изгнание".

Конечно,можно вспомнить про неудавшуюся экспансию  гетов в Туманность Армстронга,но она могла быть продиктована (учитывая малонаселенность оной) поиском ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем кворианцы начали истреблять гетов, а не попробовали научиться сосуществовать с ними?

ИИ - сложный компьютер. Любой компьютер может дать сбой, поэтому распространение ИИ недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИИ - сложный компьютер. Любой компьютер может дать сбой, поэтому распространение ИИ недопустимо.

Сбой может дать не только компьютер, а даже и мозг человека, который, в общем то работает на нейронных связях. Получается, что рапространие любого думающего существа недопустимо.

Это, конечно, абстрактно, но ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбой может дать не только компьютер, а даже и мозг человека, который, в общем то работает на нейронных связях.

Тем не менее, люди\инопланетяне будущего сумели построить сложный ИИ, а вот воссоздать мозг человека, насколько я понимаю, никому так и не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гетов можно уже только за Иден Прайм уничтожить, насаживать живых людей на кол и делать из них хасков. И вообще всякий механизм поднявший оружие на создателя должен быть уничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гетов можно уже только за Иден Прайм уничтожить, насаживать живых людей на кол и делать из них хасков. И вообще всякий механизм поднявший оружие на создателя должен быть уничтожен.

Если механизм, начавший проявлять признаки осмысленного восприятия мира, был подвержен атаке со стороны создателей, то его действия можно рассчитывать как самозащиту.

А Иден Прайм, тут уже другое, они шли за божеством, которым в их представлении являлся Властелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А Иден Прайм, тут уже другое, они шли за божеством, которым в их представлении являлся Властелин.

То есть, им по-барабану, что там жили невинные люди? Я конечно понимаю, что ради веры можно пойти на всё, но ведь это уже не самозащита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, им по-барабану, что там жили невинные люди? Я конечно понимаю, что ради веры можно пойти на всё, но ведь это уже не самозащита!

А я и не говорила, что именно это была самозащита. Тут уже подключились многои другие факторы, которых за 300 лет, наверняка, успело накопиться достаточно. Я просто говорю, что изначально ростки злобы к органике взрастили сами же кворианцы, которые слишком агрессивно отреагировали на попытки гетов осознать кто они и для чего они в этом мире. Попыткой уничтожить гетов, кворианцы создали отрицательное впечатление у них к органике, а дальше уже все накапливалось как снежный ком.

В случае с Иден Прайм, гетов я бы сравнила с солдатами, которые шли за лидером. Это не их идея была нападать на колонию, они просто выполняли приказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем мы тут говорим?? :)

Вспомните ка Разговор Шепарда и Властелина на Вермайре! Логика машин отличается от логики организмов! В конечном счете - АИИ - это вершина существования жизни(по мнению пожинателей)! К такому же итогу рано или поздно пришли бы и геты!

Да, кварианцы первыми нанесли удар... Но они лишь защищали свое будущее! В случае внезапного бунта, вполне возможно, что невыжил бы НИКТО органический!  =@ У них был шанс сделать все быстро и аккуратно, но они неумело воспользовались им (что Тали и признает в разговоре с Шепардом)!

В результате видим то что видим!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомните ка Разговор Шепарда и Властелина на Вермайре! Логика машин отличается от логики организмов! В конечном счете - АИИ - это вершина существования жизни(по мнению пожинателей)! К такому же итогу рано или поздно пришли бы и геты!

Этого мы знать не можем. Если бы кворианцы не нанесли удар первыми, а попробовали общаться с гетами, объяснить кто они или что, то все, скорее всего, было бы по-другому. И бунта, скорее всего, никакого не было бы. Поэтому, неудивительно, что логика гетов сказала им, что органика - зло, ведь ничего другого они от ограники и не видели. Кворианцы не хотели потерять рабов, из-за своей гордости они потеряли свою планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда компьютер глючит - вы форматируете жесткий диск. Кварианцы поступили верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и так... А может и нет! Вот если будет какой-нибудь ПРИКВЕЛ, может и узнаем наверняка!  ;)

Но я с тобой согласен, Кварианцам следовало бы более гибко подойти к вопросу о гетах! И не рубить сгоряча.

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда компьютер глючит - вы форматируете жесткий диск. Кварианцы поступили верно.

Простой компьютер и ИИ нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой компьютер и ИИ нельзя сравнивать.

Я говорю об отношении кварианцев к гетам. Геты в первую очередь механизм и инструмент, он поломался и они попытались его починить, а он начал убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю об отношении кварианцев к гетам. Геты в первую очередь механизм и инструмент, он поломался и они попытались его починить, а он начал убивать.

На мой взгляд они не поломались, а наоборот учились и познавали окружающий мир. Все таки любой ИИ подразумевает развитие, а не следование одной программе. Поэтому, кворианцы в данном случае не правы. Это мое личное мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы правы и это мое личное мнение.

Вообще пора завязывать спорить, каждый останется при своем мнении. Протягиваю руку для примирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кварианцы правы и это мое личное мнение.

Вообще пора завязывать спорить, каждый останется при своем мнении. Протягиваю руку для примирения.

Согласна. Так как мой взгляд на эту проблему тоже не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ладушки. Мир, Труд, Май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему то кажется что геты прекратят воевать, ведь они понесли большие потери, и возможно на примере своих собратьев (которых подчинил властелин) поймут, что риперы уничтожат всех, если доберутся до Млечного Пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот почему то кажется что геты прекратят воевать, ведь они понесли большие потери, и возможно на примере своих собратьев (которых подчинил властелин) поймут, что риперы уничтожат всех, если доберутся до Млечного Пути.

Лучше, если гетов настигнут и добьют. И на колонии людей будут в безопасности, и кварианцы вернуться на родные земли. Как говориться - и нашим, и вашим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лучше, если гетов настигнут и добьют. И на колонии людей будут в безопасности, и кварианцы вернуться на родные земли. Как говориться - и нашим, и вашим!

И овцы целы, и волки сыты, а пастуха мы нового найдем.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...