Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты потрясающая раса. Я в играх никогда до этого не испытывала такого интереса по отношению к какому либо народу или расе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты потрясающая раса. Я в играх никогда до этого не испытывала такого интереса по отношению к какому либо народу или расе.

чтож в них такого потрясающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. - искусственная раса

2. - компьютерный разум роя

3. - дизайн

4. - взгляды на мир

5. - желание идти своим путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. - дизайн

Тут соглашусь с вами. :yes: Дизайн действительно стильный.

А вот по другим поводам...так это просто взбунтовавшийся ИИ, вышедший из под контроля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут соглашусь с вами. :yes: Дизайн действительно стильный.

А вот по другим поводам...так это просто взбунтовавшийся ИИ, вышедший из под контроля :)

Давай обратимся к истории. Испанцы в Нидерландах(пока они им принадлежали) обращались с местным населением как с индейцами в Новом Свете. Грабили, низвергали до состояния рабов, причем даже объявили всех жителей Нидерландов "недосожженными" еретиками. Местные разумеется, в ответ подняли восстание и начали войну за независимость. И победили, выбив испанцев из северных провинций(Голландия). Тут проскальзывает аналогия. Конечно, кварианцы относились к гетам как не неразумным орудиям(пока они являлись такими). А когда геты начали себя самоосознавать, просто решили им устроить геноцид. Но победу одержали геты. Я пишу это не в обиду талифанам, но я не поддерживаю подобный взгляд: геты - жестокие машины, вышедшие из под контроля и устроившие геноцид кварианцам. А что им оставалось делать, когда стоял вопрос самого их существования. Тут любая раса взялась бы за оружие, не обязательно радикально настроенная.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай обратимся к истории. Испанцы в Нидерландах(пока они им принадлежали) обращались с местным населением как с индейцами в Новом Свете. Грабили, низвергали до состояния рабов, причем даже объявили всех жителей Нидерландов "недосожженными" еретиками. Местные разумеется, в ответ подняли восстание и начали войну за независимость. И победили, выбив испанцев из северных провинций(Голландия). Тут проскальзывает аналогия. Конечно, кварианцы относились к гетам как не неразумным орудиям(пока они являлись такими). А когда геты начали себя самоосознавать, просто решили им устроить геноцид. Но победу одержали геты. Я пишу это не в обиду талифанам, но я не поддерживаю подобный взгляд: геты - жестокие машины, вышедшие из под контроля и устроившие геноцид кварианцам. А что им оставалось делать, когда стоял вопрос самого их существования. Тут любая раса взялась бы за оружие, не обязательно радикально настроенная.

Не являюсь Талифаном, но мыслю вот что. Кварианцы создали роботов себе в помощь. Вероятно с их хилыми мыщцами тяжёлая работа, не очень то в радость. Но сделалии ИИ слишком совершенным. Ну и концовку мы все знаем. Разница в том что симуляция жизни созданная искуственно, не является жизью, а скорее просто ошибкой создателей ИИ. Так как не было заложенно что то типа "3 закона робота" или вроде того. Вот почему для меня геты это не совсем раса, и я так сказать на стороне кварианцев. Ошибку надо уничтожить. Ну или хотя бы разобраться более, менее мирным путём. Пускай геты делают свою сферу или чего они там хотели, и уматывают с родной планеты кварианцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не являюсь Талифаном, но мыслю вот что. Кварианцы создали роботов себе в помощь. Вероятно с их хилыми мыщцами тяжёлая работа, не очень то в радость. Но сделалии ИИ слишком совершенным. Ну и концовку мы все знаем. Разница в том что симуляция жизни созданная искуственно, не является жизью, а скорее просто ошибкой создателей ИИ. Так как не было заложенно что то типа "3 закона робота" или вроде того. Вот почему для меня геты это не совсем раса, и я так сказать на стороне кварианцев. Ошибку надо уничтожить. Ну или хотя бы разобраться более, менее мирным путём. Пускай геты делают свою сферу или чего они там хотели, и уматывают с родной планеты кварианцев

Геты не воюют с кварианцами. Легион говорил: "Когда создатели чувствовали превосходство, они в 100% случаев нападали первыми". Ещё он говорил про то, что геты очищают от загрязнения родную планету. Теперь взглянем на Адмиральскую Коллегию: адмирал Геррел хочет полномасштабную войну(что неминуемо приведет к гибели кварианской расы), адмирал Зена пытается разработать способ поработить гетов(чем это закончилось, мы видим в миссии на лояльность Тали), адмирал Зал'Корис стоит за мир с гетами, но ему не хватает харизмы и смелости, он просто хочет, чтобы кварианцы забыли о родной планете и колонизировали другие.

Но как бы не печально признавать, более других "прав" именно Зал'Корис.

(Не упомянул Шалу'Раан)

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не являюсь Талифаном, но мыслю вот что. Кварианцы создали роботов себе в помощь. Вероятно с их хилыми мыщцами тяжёлая работа, не очень то в радость. Но сделалии ИИ слишком совершенным. Ну и концовку мы все знаем. Разница в том что симуляция жизни созданная искуственно, не является жизью, а скорее просто ошибкой создателей ИИ. Так как не было заложенно что то типа "3 закона робота" или вроде того. Вот почему для меня геты это не совсем раса, и я так сказать на стороне кварианцев. Ошибку надо уничтожить. Ну или хотя бы разобраться более, менее мирным путём. Пускай геты делают свою сферу или чего они там хотели, и уматывают с родной планеты кварианцев

Почему вы так яро ненавидите гетов и гоните их с ИХ планеты?Лично ВАМ ИСТИННЫЕ геты сделали что-то плохое?Вы кварианин:-D?Если вы сочувствуете кварианам,выгоните народ с Цитадели,или Омеги,или где там главная база Цербера,или людей с Земли, да и отдайте кварианам им же нужнее:-D.Ведь пока что все вышеперечисленные делали Шепарду и +(различную помощь)и-(подлянки),а ИСТИННЫЕ геты(ввиде Легиона)лишь+,то есть пока ИСТИННЫЕ геты однозначно лучше.Я искренне не понимаю,почему так все носятся с кварианами.Ценность их на данный момент минимальна,все что они могут с покорным видом получать тумаки,стопорить трафики своим Флотом,клянчить и воровать подачки,быть дружелюбными,быть хорошими инжинерами и безуспешно пытаться подчинить расу машин.Вот какая-то спорная раса,равно как и другие,не лучше и не хуже других,но к примеру кроганов мы думаем вылечить ли от генофага,или убить ли ракни,а кварианцам почему-то большинство готовы планету на блюдечке отдать.ИСТИННЫЕ Геты не должны отдавать им куски СВОЕЙ территории,это же маразм.ИСТИННЫЕ Геты не захватчики,в принципе не агриссивны,но планету зачем-то расе-рабовладельцев должны отдать.И кстати "3 закона роботов" в применении к полноценному ИИ это лицемерие,просто иное рабство.Нужен помошник?Вам к ВИ.Нужна раса?Вам к ИИ.А расу неэтично сдерживать путем зомбирования,тогда давайте и кварианцев зазомбируем,чтоб гетов пальчиком ни трогали.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого никуда не гонит. А сама оценка интересная. Чем это истинные геты лучше? От них тоже пользы пока нет, и не факт что в будущем они не доставят проблем, например, снова попав под контроль Риперов. Или решат, что органики мешают их развитию и...

Насчёт планеты - если геты ей всё-равно не пользуются, то почему бы и не отдать? Тем более кварианцы тоже имеют полное право там жить. Да и вообще - по моему, раз мирное решение этой проблемы существует (должно существовать, во всяком случае) - то зачем противопоставлять эти две расы? Гетам - сферу (и пускай и правда куда-нибудь улетают, от греха подальше - делить нам с ними всё равно нечего), кварианцам планету, Риперам - пачку урановых ломов, разогнанных из масс-ускорителя, и все счастливы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто никого никуда не гонит. А сама оценка интересная. Чем это истинные геты лучше? От них тоже пользы пока нет, и не факт что в будущем они не доставят проблем, например, снова попав под контроль Риперов. Или решат, что органики мешают их развитию и...

Насчёт планеты - если геты ей всё-равно не пользуются, то почему бы и не отдать? Тем более кварианцы тоже имеют полное право там жить. Да и вообще - по моему, раз мирное решение этой проблемы существует (должно существовать, во всяком случае) - то зачем противопоставлять эти две расы? Гетам - сферу (и пускай и правда куда-нибудь улетают, от греха подальше - делить нам с ними всё равно нечего), кварианцам планету, Риперам - пачку урановых ломов, разогнанных из масс-ускорителя, и все счастливы. :)

То есть как это пользы нет?Они явно не дружат с Риперами,а уж от кого,кварианцев или гетов больше помощи в войне скажите честно сами.Нет я понимаю,что с планетой это будет хэппи-энд для всех и биовары так и сделают для парагонов,но давайте отбросим это ненадолго.Итак выбор или кварам планету,но тогда все геты будут зазомбираваны,или геты оставят планету себе,но квари возможно не успеют за 200+-лет найти себе новую и их ассимилируют другие расы,т.е. независимых квари не будет,семья там,семья здесь.Ваш выбор,только беспристрастный.Я выбрал гетов,так как планета принадлежит им по праву завоевания,далее они остальным расам фактически проблем не приносят(только не говорите,что среди квариан террористов и бандюков ТОЖЕ нет) пока те к ним не лезут,так за что их гнать.Кстати пример.Я однажды сам заработал на велик(мне было 16,я "работал"(косил газон,красил забор и т.д.)на отца),но сейчас им не пользуюсь.Стоит ли мне отдать его брату(также уже 16 лет),который даже попытаться работать не хочет,но велик клянчит.А что я ведь им не пользуюсь.Но велик мой.Покататься дам,но насовсем не отдам,это память о том,что я могу получить,то что мне нужно если попытаюсь,да и потом вдруг пригодиться когда-нибудь.Также и с гетами.Пусть квари прилетают на экскурсии,но это больше не их планета(если они сами,БЕЗ ВСЯКОЙ помощи ее не отобьют конечно).Без труда получить ничего нельзя.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы так яро ненавидите гетов и гоните их с ИХ планеты?Лично ВАМ ИСТИННЫЕ геты сделали что-то плохое?Вы кварианин:-D?Если вы сочувствуете кварианам,выгоните народ с Цитадели,или Омеги,или где там главная база Цербера,или людей с Земли, да и отдайте кварианам им же нужнее:-D.Ведь пока что все вышеперечисленные делали Шепарду и +(различную помощь)и-(подлянки),а ИСТИННЫЕ геты(ввиде Легиона)лишь+,то есть пока ИСТИННЫЕ геты однозначно лучше.Я искренне не понимаю,почему так все носятся с кварианами.Ценность их на данный момент минимальна,все что они могут с покорным видом получать тумаки,стопорить трафики своим Флотом,клянчить и воровать подачки,быть дружелюбными,быть хорошими инжинерами и безуспешно пытаться подчинить расу машин.Вот какая-то спорная раса,равно как и другие,не лучше и не хуже других,но к примеру кроганов мы думаем вылечить ли от генофага,или убить ли ракни,а кварианцам почему-то большинство готовы планету на блюдечке отдать.ИСТИННЫЕ Геты не должны отдавать им куски СВОЕЙ территории,это же маразм.ИСТИННЫЕ Геты не захватчики,в принципе не агриссивны,но планету зачем-то расе-рабовладельцев должны отдать.И кстати "3 закона роботов" в применении к полноценному ИИ это лицемерие,просто иное рабство.Нужен помошник?Вам к ВИ.Нужна раса?Вам к ИИ.А расу неэтично сдерживать путем зомбирования,тогда давайте и кварианцев зазомбируем,чтоб гетов пальчиком ни трогали.

Геты не воюют с кварианцами. Легион говорил: "Когда создатели чувствовали превосходство, они в 100% случаев нападали первыми". Ещё он говорил про то, что геты очищают от загрязнения родную планету. Теперь взглянем на Адмиральскую Коллегию: адмирал Геррел хочет полномасштабную войну(что неминуемо приведет к гибели кварианской расы), адмирал Зена пытается разработать способ поработить гетов(чем это закончилось, мы видим в миссии на лояльность Тали), адмирал Зал'Корис стоит за мир с гетами, но ему не хватает харизмы и смелости, он просто хочет, чтобы кварианцы забыли о родной планете и колонизировали другие.

Но как бы не печально признавать, более других "прав" именно Зал'Корис.

(Не упомянул Шалу'Раан)

Я же никого не побуждаю руководствоваться моими соображениями. Я просто высказал и мы дискутируем тут. Ясное дело у каждого своё мнение о Гетах и о том что с ними делать. Однако не надо убеждать меня в том что я верблюд. В чём разница истинных гетов и неистенных? когда был конфликт с кварианцами был только один вид гетов - Геты-ОБЫКНОВЕННЫЕ. Вот не понимаю я , чего так защищать ходячие процессоры. Не одна раса не является богом,и новую жизнь не создаёт да и врятли когда то создаст. А посему геты не раса, а лишь куча роботов. Чем живут эти роботы весьма непонятно. Воевали с кварианами - эта задача была решена. Поссорились из за Назары и часть стала еретиками, а часть стала противостоять им. Что дальше? они ещё сами видно не задумывались, для чего им жить. Для того чтобы ковырять метеориты , добывать ресурсы и тратить их на свои запчасти? тупиковый путь. тем более что они результат ошибки! ОШИБКИ ! нет ни чувств, ни эмоций, ни желаний. Что если взбунтуются домашние компьютеры? дать им свободу и отпустить? и больше никогда их не использовать? Придётся принять то, геты создавались как рабочие руки, судьба у них такая. Созданные руками несовершенных создателей, машина тоже никогда не сможет быть совершенной. В общем я за расизм по отношению к гетам! :diablo: хватайте факелы и вилы, вырвем их процессоры, из их тел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же никого не побуждаю руководствоваться моими соображениями. Я просто высказал и мы дискутируем тут. Ясное дело у каждого своё мнение о Гетах и о том что с ними делать. Однако не надо убеждать меня в том что я верблюд. В чём разница истинных гетов и неистенных? когда был конфликт с кварианцами был только один вид гетов - Геты-ОБЫКНОВЕННЫЕ. Вот не понимаю я , чего так защищать ходячие процессоры. Не одна раса не является богом,и новую жизнь не создаёт да и врятли когда то создаст. А посему геты не раса, а лишь куча роботов. Чем живут эти роботы весьма непонятно. Воевали с кварианами - эта задача была решена. Поссорились из за Назары и часть стала еретиками, а часть стала противостоять им. Что дальше? они ещё сами видно не задумывались, для чего им жить. Для того чтобы ковырять метеориты , добывать ресурсы и тратить их на свои запчасти? тупиковый путь. тем более что они результат ошибки! ОШИБКИ ! нет ни чувств, ни эмоций, ни желаний. Что если взбунтуются домашние компьютеры? дать им свободу и отпустить? и больше никогда их не использовать? Придётся принять то, геты создавались как рабочие руки, судьба у них такая. Созданные руками несовершенных создателей, машина тоже никогда не сможет быть совершенной. В общем я за расизм по отношению к гетам! :diablo: хватайте факелы и вилы, вырвем их процессоры, из их тел!

Вы кстати почти дословно описали как живут люди:-D,ну за исключением того,что у людей нету процессоров и стальных тел,а так один...в...один...ха-хах-ха:-D.Блин ну вы и веселый(в хорошем смысле слова).Эй я также высказал свое мнение,я ж к вам в игру не залезу.Кстати,непоследственность,ошибки,несовершенство,отсутсвие высшей цели,решение проблем по мере поступления и есть признаки настоящей расы.Тем более,что возникновение людей результат генетической ошибки со знаком+,но из-за этого же никто не вешается,так что мир и т.д.:drinks:

Упс кстати не оветил на один важный момент.Конфликт с квари в начале.Ну да геты ужасные существа,небыло у них предателей,ну ничего потом научились и они у них появились.То есть уже брожение умов:-D,или вы про то что они чуть квари не вынесли?Так там взаимная война бойня на уничтожение была,только квари проиграли,загадили планету и смылися,а теперь когда,геты ее в ОДИНОЧКУ восстановили просят ее назад.Нет ну какая сознательня раса,все в ружье убьем гетов:).Нет ну серьезно,разве геты не заслужили право на планету тем,что они за собой и кварями убрали + восстановили ее.Ну надо быть справедливыми в конце-концов,я так считаю,а вы как?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как это пользы нет?Они явно не дружат с Риперами,а уж от кого,кварианцев или гетов больше помощи в войне скажите честно сами.

Если рассматривать всё безэмоционально и прагматично, то:

Да, потенциально геты более сильный союзник с точки зрения военной мощи. Но они, кроме того - ненадёжный элемент. Они могут быть взломаны риперами, они могут воткнуть нож в спину в самый ответственный момент, если решат, что союз с Риперами рациональнее чем с органиками (например прикинув расклад сил перед боем) - они рациональные машины, а у машин нет таких понятий как привязанность или честь. Кварианцы же хотя и слабы в военном плане, но они хотя-бы предсказуемы, и неожиданных поворотов с их стороны можно не опасаться.

Итак выбор или кварам планету,но тогда все геты будут зазомбираваны,или геты оставят планету себе,но квари возможно не успеют за 200+-лет найти себе новую и их ассимилируют другие расы,т.е. независимых квари не будет,семья там,семья здесь.Ваш выбор,только беспристрастный.

Если будет выбор или-или, то я выберу сторону кварианцев. По вышеизложенным причинам. И добавлю ещё один аргумент против гетов renegade-style. А конкретно - геты, даже если будут на нашей стороне до конца, то после победы они превратятся в серьёзного конкурента. Если сейчас они не интересуются территориями органиков, то не факт, что после слияния, их приоритеты не переменятся, и в один прекрасный момент Галактика не столкнётся с новым врагом, пострашнее Риперов, тогда как с кварианцами проблем не будет.

Хотя повторюсь - я за мирный сценарий, всё вышеизложенное - попытка представить прагматичную и рациональную схему мышления.

Кстати пример.Я однажды сам заработал на велик(мне было 16,я "работал"(косил газон,красил забор и т.д.)на отца),но сейчас им не пользуюсь.Стоит ли мне отдать его брату(также уже 16 лет),который даже попытаться работать не хочет,но велик клянчит.А что я ведь им не пользуюсь.Но велик мой.Покататься дам,но насовсем не отдам,это память о том,что я могу получить,то что мне нужно если попытаюсь,да и потом вдруг пригодиться когда-нибудь.Также и с гетами.Пусть квари прилетают на экскурсии,но это больше не их планета(если они сами,БЕЗ ВСЯКОЙ помощи ее не отобьют конечно).Без труда получить ничего нельзя.

Пример во-первых мимо (планета не велосипед, да и изначально она принадлежала отнюдь не гетам), во вторых - не совсем понятна мораль. Если мне предмет больше не нужен, но кто-то в нём остро нуждается - почему бы не отдать? То что оно досталось потом и кровью - ок (хотя в случае с гетами - им вообще всё готовое досталось от создателей, а уж что-бы уничтожить расу довольно мирных органиков, бессмертным машинам особых усилий, думаю, не потребовалось) но как только предмет перестал быть необходимым, зачем его хранить - только место занимает же.

Иначе получается что-то вроде собаки на сене. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если рассматривать всё безэмоционально и прагматично, то:

Да, потенциально геты более сильный союзник с точки зрения военной мощи. Но они, кроме того - ненадёжный элемент. Они могут быть взломаны риперами, они могут воткнуть нож в спину в самый ответственный момент, если решат, что союз с Риперами рациональнее чем с органиками (например прикинув расклад сил перед боем) - они рациональные машины, а у машин нет таких понятий как привязанность или честь. Кварианцы же хотя и слабы в военном плане, но они хотя-бы предсказуемы, и неожиданных поворотов с их стороны можно не опасаться.

Если будет выбор или-или, то я выберу сторону кварианцев. По вышеизложенным причинам. И добавлю ещё один аргумент против гетов renegade-style. А конкретно - геты, даже если будут на нашей стороне до конца, то после победы они превратятся в серьёзного конкурента. Если сейчас они не интересуются территориями органиков, то не факт, что после слияния, их приоритеты не переменятся, и в один прекрасный момент Галактика не столкнётся с новым врагом, пострашнее Риперов, тогда как с кварианцами проблем не будет.

Хотя повторюсь - я за мирный сценарий, всё вышеизложенное - попытка представить прагматичную и рациональную схему мышления.

Пример во-первых мимо (планета не велосипед, да и изначально она принадлежала отнюдь не гетам), во вторых - не совсем понятна мораль. Если мне предмет больше не нужен, но кто-то в нём остро нуждается - почему бы не отдать? То что оно досталось потом и кровью - ок (хотя в случае с гетами - им вообще всё готовое досталось от создателей, а уж что-бы уничтожить расу довольно мирных органиков, бессмертным машинам особых усилий, думаю, не потребовалось) но как только предмет перестал быть необходимым, зачем его хранить - только место занимает же.

Иначе получается что-то вроде собаки на сене. :)

Так и Кварианцы в один-прекрасный момент могут слететь с катушек,создать новый вид Жнецов или возжелать власти над галактикой.Гарантий нет нигде и никак.А сейчас,с МОЕЙ точки зрения и справедливости,геты правы и имеют больше прав на планету и как союзник ценнее.Это не значит,что я приму их сторону в битве за их планету с Кварианцами(хех,да они и сами их с воздухом смешают)или сторону кварианцев.Но при выборе или-или я за гетов.ПримерЖТали попыталась силой остановить Легиона,а не обратилась к нам за помощью,Легион даже не пытался защищаться.В чью пользу это говорит?

И да я собака на сенеsmile.gif,что поделать характер такой,продать или выбросить сделаю,отдать тому кто не трудиться нет.Кстати неизвестно мирные ли органики были или сразу ли убер роботы были.

Кстати я тоже в первый раз выберу мирный вариант,если геты от этого ничего не потеряют.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах :) ладно-ладно...у всех много аргументов. Хорошо рассуждать когда это какие то там кварианцы. А если бы создателями гетов были люди? что тоже были бы также толерантны? отдалю бы Землю, потому что взбунтовавшиеся железки осознали кто/что они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах :) ладно-ладно...у всех много аргументов. Хорошо рассуждать когда это какие то там кварианцы. А если бы создателями гетов были люди? что тоже были бы также толерантны? отдалю бы Землю, потому что взбунтовавшиеся железки осознали кто/что они?

Не хочу копирастить прочтите мой пост на предыдущий странице

#543

Я честен по меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Легион же говорил, что они стремятся к полному единению - сфера дайсона - скорее всего эта структура будет установлена на какой нибудь дредноут... Только это будет нечто, мало отличающееся от риперов - если брать именно суть их бытия, как множество разумов и единство воли и сознания.

У гетов и риперов есть несколько больших различий.

Для риперов аггрессивность- единственный способ выживания, ибо для воспроизводства им нужна биомасса или протоплазма в немыслимых объемах. Никто просто так ее не отдаст :) Геты же- результат конвейерного производства, их агрессивность- следствие первых впечатлений от окружаещего мира после обретения разума.

Диалог с рипером- диалог овцы с волком, волку кушать от этого меньше не станет. Диалогу с Гетами в принципе ничего не мешает, нужна только добрая воля и взаимопонимание.

Риперы были созданы изначально как боевые машины, их конструкция позволяет только воевать. Для созидательного труда они мобилизуют другие, более приспособленные расы, с помощью индоктринации. Геты изначально создавались как рабочие многофункциональные устройства, у них нет отвращения к созидательному труду :) Дворянство и пролетариат ;)

хах :) ладно-ладно...у всех много аргументов. Хорошо рассуждать когда это какие то там кварианцы. А если бы создателями гетов были люди? что тоже были бы также толерантны? отдалю бы Землю, потому что взбунтовавшиеся железки осознали кто/что они?

Своя рубашка как бы ближе к телу. Одно дело когда ты накосячил, и тебе теперь как-то надо жить. Никто не согласится на то, чтобы расстаться с жизнью или домом только потому что виновен- будут искать оправданий всеми доступными способами. Другое дело когда за тем же процессом наблюдаешь со стороны. Поступки в этом случае наверняка будут также продиктованы собственной выгодой, но истина видна четче, и направлений получения выгод больше... так что возможны варианты :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оченеееень хорошо, я один расист по гетам :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оченеееень хорошо, я один расист по гетам :happy:

Я был бы расистом стопроцентно, если бы не Тали. Но Тали есть :(

Если рассматривать всё безэмоционально и прагматично, то:

1. Но они, кроме того - ненадёжный элемент. Они могут быть взломаны риперами,

2. они могут воткнуть нож в спину в самый ответственный момент, если решат, что союз с Риперами рациональнее чем с органиками (например прикинув расклад сил перед боем)

3. они рациональные машины, а у машин нет таких понятий как привязанность или честь.

1. Кварианцы могут быть индоктринированы.

2. Союз с риперами рациональнее уже сейчас, однако Легион не готов превращаться в раба ради продолжения своего существования.

3. Таких понятий, как подлость и предательство, у них нет тоже.

Кварианцы же хотя и слабы в военном плане, но они хотя-бы предсказуемы, и неожиданных поворотов с их стороны можно не опасаться.

Учитывая расклад в Кварианском адмиралтействе, у них там очень хрупкий баланс трех сил (война/мир с гетами, повторное порабощение гетов), который может накрыться медным тазом в любой момент. Несмотря на все, что испытала галактика и их собственный народ в результате их безответственных экспериментов, сторонники этих действий по-прежнему занимают место в Адмиралтействе. Они даже выводов никаких не сделали- готовы наступить на те же грабли, что и раньше. Кварианцы- очень безответственная раса, честно говоря, даже Батарианцы выглядят предпочтительнее.

1. геты, даже если будут на нашей стороне до конца, то после победы они превратятся в серьёзного конкурента. Если сейчас они не интересуются территориями органиков, то не факт, что после слияния, их приоритеты не переменятся,

2. и в один прекрасный момент Галактика не столкнётся с новым врагом, пострашнее Риперов

1. Геты озвучили свои планы- слияние. Для этого много места не надо. Я сомневаюсь, что они сольются все поголовно, в таком виде они будут очень уязвимы, но в любом случае- особо много места не понадобится, по галактическим масштабам. У Гетов нет проблемы Кроганов- бесконтрольное размножение. Они будут воспроизводить столько, сколько нужно исходя из текущих конкретных задач.

2. Очень сомневаюсь. Риперы- гораздо более древняя раса, обладающая изначально гораздо большим потенциалом, помноженым на результат от тысячелетий технологических грабежей. У Гетов просто нет условий для обретения такого же могущества, даже в союзе с Риперами.

Пример во-первых мимо (планета не велосипед, да и изначально она принадлежала отнюдь не гетам), во вторых - не совсем понятна мораль. Если мне предмет больше не нужен, но кто-то в нём остро нуждается - почему бы не отдать?

Не исключено, что на планете находятся производственные мощности Гетов, принадлежавшие прежде кварианцам.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я был бы расистом стопроцентно, если бы не Тали. Но Тали есть :(

Как это? замочил бы гетов, если бы не было Тали? :blink:

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и Кварианцы в один-прекрасный момент могут слететь с катушек,создать новый вид Жнецов или возжелать власти над галактикой.

Угу, а саларианцы могут создать новый генофаг, и захватить всю галактику, асари всем колхозом превратятся в ардат-якши, и расплавят всем мозги, а турианцы возьмут самый большой в мире урановый лом, запустят его через всю галактику и...

... а дальше у меня трава закончилась, так что додумывайте сами. :)

А если серьёзно - то чего ждать от известных органических рас нам в принципе известно. Геты - это принипиально иной разум. Причём, теоретически (тут тоже есть интересная тема для дискусиии) очень мощный разум, обладающий большими возможностями и ресурсами. И возможные пути взаимодействия с ним - непрогнозируемы. Что, если они решат стать неким аналогом Борг из стар-трека? Из благих намерений, естественно, но думаю, никто из нас эти намерения не оценит по-достоинству.

Тали попыталась силой остановить Легиона,а не обратилась к нам за помощью,Легион даже не пытался защищаться.В чью пользу это говорит?

В пользу Тали, которая таки дождалась капитана, а не всадила очередь в головной отсек Легиону при первом подозрении на угрозу Флотилии (А времени у неё было предостаточно). ;)

Хех, да даже если Шепард поддерживает Легиона она всего лишь стреляет в воздух. Представь себя на её месте. Если бы угрожали безопасности МОЕЙ страны, МОИХ близких, пусть даже противник объективно трижды прав...

Я бы тут не раздумывал и секунды - "Вдох. Задержать дыхание, прицелиться, снять предохранитель... плавно, но быстро потянуть спусковой крючок, как учили на тренировках... Мягкий толчок в плечо через вытянутую руку, и брызги пластика и металла на месте головного модуля противника. Выдох. Смена цели. Опустить оружие. Что будет со мной дальше - какая разница? Ближайшая угроза устранена, остальное не столь важно... Впрочем, осталось одно - тихий свист накопителя и упругий толчок вольфрамовой иглы, пробивающей пластик шлема у виска...

Но Тали и в этой ситуации ждёт окончательного решения своего капитана, тогда как Легион получил эти данные не совсем честным способом.

Изменено пользователем Dr.Freak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? замочил бы гетов, если бы не было Тали? :blink:

Нет, не думал бы о кварианцах вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не думал бы о кварианцах вообще :)

тогда прошу пояснений) :dry: видно к ночи моя мозга исчерпала ресурс переваривания информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда прошу пояснений) :dry: видно к ночи моя мозга исчерпала ресурс переваривания информации)

Я был бы расистом по отношению к Кварианцам- ну равнодушен я к этой древней и мудрой расе. Но Тали пока удерживает меня от подобных мыслей, своей непосредственностью и обаянием :)

Наверное это мой мозг исчерпал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы расистом по отношению к Кварианцам- ну равнодушен я к этой древней и мудрой расе. Но Тали пока удерживает меня от подобных мыслей, своей непосредственностью и обаянием :)

Наверное это мой мозг исчерпал :)

ааа))) всё ясно) диаметрально противоположные позиции у нас. Меня в какой то степени тоже пока Легион удерживает, но всё будет зависеть от 3й части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...