Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Julie сказал:

я все-таки выложу текст слайдов концовок наших спутников

Когда у Алота самый хэппи из эндов, а кто-то ещё жаловался :smile:

Эх, фишбой, весь в делах... амулета-переговорника для ГГ не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Julie спасибо) Интересно, как вот это получить? На Укайзо его не брать? 

Показать контент  

The discovery of Ukaizo doesn't bring Tekehu the answers that he sought, but this proves only a minor setback.  Merely knowing that Ngati's chosen landed on the island ignites something in the Huana tribes - a fervent desire to recover the past and let history illuminate the way forward.  Tekehu rides this momentum, leading by example and teaching his people to rely on each other instead of on omens. His message is an upheaval of norms, but it's as embraced and beloved as he is.

Hide  
Случайно упустила Майю мимо носа, так может хоть Шоти ей вручу, у них такой душевный эпилог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Julie сказал:

Меня об этом не просили, но  я все-таки выложу текст слайдов концовок наших спутников (и так как тема "Романы", то будут они в основном про отношения с Хранителем). Хочу предупредить сразу, что тут есть СПОЙЛЕРЫ. Так что аккуратнее:) Текст приводится так, как он содержится в текстовом файле.

Шоти
Алот

His one regret is having to leave the Watcher he has come to love. He bids you a fond and affectionate farewell, hoping your paths converge again one day ю


Happily, his decision allows him to journey alongside the Watcher he has come to love. He does not know what the future holds for them - or, indeed, for the world. Whatever it is, they shall face it as they have faced all their greatest trials:together.

Серафен

You let Remaro go, and the former pirate ostensibly set sail for the trade lanes of the Eastern Reach, the Aedyr Empire, Old Vailia, and the Republics.  For the remainder of your time together, Serafen seems - if not exactly happy - at least contented with the outcome of your confrontation with his former mentor at  Sayuka

 

Remaro, mutineer and traitor, bled out at your feet  During the remainder of your time together, you occasionally catch Serafen watching you, the expression in his green eyes contemplative.  Though his gaze is largely inscrutable, it's far from friendly

Текеху (тут более подробно)

Tekehu never intended to grasp at the destiny his coming foretold, but he finds himself doing just that. He sails from island to island as an emissary from the gods to the Huana people. The tribes welcome his message and use it to bridge their traditions across the archipelago. Huana unity has never been stronger.  With Ngati's covenant firmly in mind, TTekehu feels confident enough to reshape the very Deadfire .


Tekehu distances himself from the problems of the Deadfire, giving the tribes a reprieve from godlike omens. Ngati's silence speaks volumes. The Huana grow to  rely on each other, paving a new way forward divorced from their traditions.  Soon after his departure from Neketaka, sailors report of mountainous water sculptures rising from the open sea - entrancing and salacious. These works are celebrated everywhere from the brothel to the palace, though the identity of the artist remains an open question.


The discovery of Ukaizo doesn't bring Tekehu the answers that he sought, but this proves only a minor setback.  Merely knowing that Ngati's chosen landed on the island ignites something in the Huana tribes - a fervent desire to recover the past and let history illuminate the way forward.  Tekehu rides this momentum, leading by example and teaching his people to rely on each other instead of on omens. His message is an upheaval of norms, but it's as embraced and beloved as he is.


Tekehu distances himself from the problems of the Deadfire, giving the tribes a reprieve from godlike omens. Ngati's silence speaks volumes. The Huana grow to rely on each other, paving a new way forward divorced from their traditions. Soon after he departs Neketaka, distant tribes report of unusual and salacious water sculptures appearing on their shores. These quaint visitations are widely celebrated, the identity of the artist ever an open question


As your paths diverge, Tekehu leaves you with a protracted and energetic farewell. He has work to do in the Deadfire, but his heart - and, he insists, the rest of him - is yours. You make promises to see each other again on different shores. 


Your farewell is short and cordial. Nothing further needs to be said and you wish each other well. Tekehuu does not look back.  The sea feels restless in his absence. 


As your paths diverge, Tekehu expresses remorse that you did not have more time to explore your connection. The future is uncertain, but the embrace you share at parting is full of promise

 

He bids you farewell, suggesting that you seek your next adventure in a brothel or tavern where consequences begin and end at the front door.He sounds eager to leave old conflicts in the past

 

Armed with new resolve Tekehu ushers the Watershapers Guild toward the traditions of the forgotten past. Ngati's gift slowly begins to resemble something closer to its its ancestral form. The work is slow but determined

Майя

She acts withdrawn in your presence, haunted by her choices. The bond that you  once shared all but dissolves in silence


There's never enough free time to explore your mutual connection. Something about your bond feels unfinished, but as your paths diverge you start running out of  reasons to see each other.  In your presence she's always armed with a pleasant smile and lots of questions. Her embrace is full of warmth. If there isn't time now, someday there might be. 

 

Whenever you come across Maia, Xoti is never far off. The two of them spend every available hour sharing stories over drinks, dangling their feet over docks, or exploring strange temples by the light of Xoti's lantern.  They're good for each other, and they both seem to know it.

 

 She and Xoti don't see much of each other, and when they cross paths they quickly run out of things to say. Their agreement to set aside what they once tried to build together is largely unspoken


Though she has a lot on her mind, she still makes time to visit - even if it's just to share a few pleasant words and a subtle wink.  You don't often travel together, but it's clear that what you built in your time as shipmates is alive and well. 

Вопрос по Шоти... Ей получается нельзя позволять фонарем пользоваться, тогда она в конце с ума сойдёт?

Она не обидется и не испортит роман,

и сколько там всего концовок с ней? 4?

Концовка где сума сошла,  2 разные концовки при романе и концовка с маей?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bol, ну елки-палки, спойлерами пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Shinno сказал:

Ха! Реплика с Аркемиром:

- Говорят, что если убьёшь трёх верховных магов, четвёртого дают бесплатно.:joy:

Ы! А Аркемир что отвечает?)

Кстати, вспоминая ядреные заклинания Нинангвата из первой игры... четвертого нам не надо Х)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Арин сказал:

А Аркемир что отвечает?)

На удивление безразличен. Его больше заляпанные кровью импов ковры волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че то не пойму почему Эдера не сделали романс? моя Хранительница осталось одна, она у меня с первой части идет. Может будущим добавят?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен гайд по диалогам. Эта команда чертей реагирует на каждый чих друг друга, но не героя. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

Мне нужен гайд по диалогам. Эта команда чертей реагирует на каждый чих друг друга, но не героя. =\

Так и есть. Бедный Техека у Алота уже в -2 ушел после 3 диалогов. При этом на мою ГГ Алот крайне слабо реагирует. Гайд точно не помешает..
Майя и Шоти, кстати, на ГГ реагируют чаще других. Такое ощущение, что игра жестко багует в отношениях с партийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Лелька сказал:

Эта команда чертей реагирует на каждый чих друг друга, но не героя. =\

Эдер, реагирующий на Шоти

Показать контент  

PillarsOfEternityII 2018-05-10 20-32-27-97.jpg

PillarsOfEternityII 2018-05-11 03-30-17-51.jpg

PillarsOfEternityII 2018-05-11 03-08-18-76.jpg

PillarsOfEternityII 2018-05-11 03-08-23-47.jpg

PillarsOfEternityII 2018-05-11 03-08-43-70.jpg

Hide  

vs
Эдер, реагирующий на ГГ

Показать контент  

538112253_PillarsOfEternityII2018-05-092

Hide  

79768323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шоти вдруг решит обокрасть эотасианцев, уверена, она тоже получит полные карманы дисгаста, не переживай так сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою орланку Эдер так отшил, что я его прочно усадила на скамейку запасных. Спасибо разрабам, что всегда есть Рекке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bindweed сказал:

Мою орланку Эдер так отшил, что я его прочно усадила на скамейку запасных. Спасибо разрабам, что всегда есть Рекке.

Таки есть дополнительная фраза для орланов, да?

Зашибись просто -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти этот корабль с Бирном по квесту Эдера((( Сказано плыть на север, но я уже аж до Зубов Магран доплыла - корабля все нет((
Это моя последняя попытка выдрать из Эдера хоть какое-то вменяемое объяснение его игнора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shepofships сказал:

Таки есть дополнительная фраза для орланов, да?

Зашибись просто -_-

Да. Целая ветка. И она оказалась настолько неприятной, что, думаю, я больше никогда туда кликать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

А можно под спойлером, где именно это было или на каком уровне отношений? (ток по возможности без спойлеров сюжета, плиз)

влияние на Эдера  - 2, первое посещение локации "Змеиный Венец", прямо на границе локации. Ну, и не знаю насколько важно : ГГ  паладино/жрец, "добрые путники", божество Эотас

ps вообще подозреваю, что разговоры со спутниками завязаны не сколько на уровне влияния, сколько на линии поведения героя. У меня на Алота - ноль ( у него даже в этой "шарманке" про влияние отмечено отдельно, что он не выносит надух "добрых путников"), но при этом свой квест на поиски какого то древнего отделения "свинцового ключа" он мне всучил довольно быстро со словами : "ты добрая, может поищешь" ( в переводе на понятный : "ты всех везешь и шея у тебя вместительная")

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Welehort сказал:

Хотя и у Хирависа поклонниц хватало, а его вообще  где-то потеряли.

Эх, я до сих пор завидую Кане, какие комплименты ему Хиравиас отсыпал :с А мне его так и не дали во второй части, вот где трагедия...Зато всякие Эдеры, Алоты, Текехи есть  шутка)

 

Честно говоря, не понимаю разочарования по поводу Эдера, в плане его невхарактерности. Одно дело, отношение к богу: есть баг - факт, поэтому судить о том, как себя должен или не должен вести Эдер тут сложно, потому что непонятно, какую концовку Эдера игра восприняла из сохранений. Другое дело - его отзывы о бывших. Как раз разговор о том, какой громкой в постели кто-то может быть, очень даже в стиле Эдера, потому что тот же рассказ о доярке, которая многое умела, и в меру откровенные бантеры с тем же Хиравиасом относительно мимопроходящих. То, что Эдер за пять лет стал более откровенным в разговорах с Вотчером, ну вай бы и нот? Это ну никак не выбивает его из характера, имхо.

 

А, и ещё. Вроде ж где-то упоминали, что с бантерами, романтикой и всей системой взаимоотношений тоже случился какой-то баг, и не должны спутники вот так сходу напрыгивать.

В общем, ждём сентября и всех 3-х дополенний. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

влияние на Эдера  - 2, первое посещение локации "Змеиный Венец", прямо на границе локации. Ну, и не знаю насколько важно : ГГ  паладино/жрец, "добрые путники", божество Эотас

 

Таки отношение влияет. И даже не личный квест, судя по всему. Я уже оббегала весь Некетаки, а он молчит. Отношение при этом 1. Надеялась, что поиск Бирна поможет, но у меня с этим лажа - не нахожу корабль. Так что, откатилась по сохранкам и пока еще не ходила к Огне. А то мне в поисках по морю-океану уже дважды корабль раздолбали.

По поводу Алота, то тоже столкнулась с проблемами с личным квестом - понятия не имею, с чего начинать с этими масками. Некетака исследована уже вдоль и поперек, но никакого намека куда плыть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алот меня второй раз одобрил. Счастье-то какое... блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Mali139 сказал:

По поводу Алота, то тоже столкнулась с проблемами с личным квестом - понятия не имею, с чего начинать с этими масками. Некетака исследована уже вдоль и поперек, но никакого намека куда плыть дальше.

если все еще нужно немножко проспойлерю

спойлер с картой  

4ba5d64d872fe244feea69fad338e1e4-full.pn

Квест Алота начинается с триггера инвента на корабле где-то в районе обведенным синим маркером, далее следует на Ори-о-Коики (остров рядом)

Забавно, но квест с догонялками корабля с мальчиком для Эдера выполняется в той же области (область обведенна красным). Маршрут у него похоже круговой, но я его несколько раз догоняла именно в отмеченной области, попутно отбиваясь от толп жаждующих. Жаждующие наглые и довольно противные, так что аккуратнее. Специально взяла скин старого сейва - туман наглядно показывает ограничение области поисков.

п.с. к триггеру романа личный квест не привязан

Hide  

 

11 минут назад, Арин сказал:

Алот меня второй раз одобрил. Счастье-то какое... блин

Возрадуемся :) правда у меня какой-то неправильный Алот, до 2ки отношения выросли довольно быстро (я не успела даже до дворца в Некитаке доползти), а вот после 2ки что-то все никак, хотя плюсует регулярно. Чудеса какие-то с этой системой репутации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nevil сказал:

если все еще нужно немножко проспойлерю

спойлер с картой

4ba5d64d872fe244feea69fad338e1e4-full.pn

Квест Алота начинается с триггера инвента на корабле где-то в районе обведенным синим маркером, далее следует на Ори-о-Коики (остров рядом)

Забавно, но квест с догонялками корабля с мальчиком для Эдера выполняется в той же области (область обведенна красным). Маршрут у него похоже круговой, но я его несколько раз догоняла именно в отмеченной области, попутно отбиваясь от толп жаждующих. Жаждующие наглые и довольно противные, так что аккуратнее. Специально взяла скин старого сейва - туман наглядно показывает ограничение области поисков.

п.с. к триггеру романа личный квест не привязан

Hide

Туда нас может отправить Онеказа, заключать мир с племенем вахаки. Чтобы получить на остров наводку, нужно сначала выполнить цепочку поручений у её брата.

11 минут назад, Nevil сказал:

Возрадуемся :) правда у меня какой-то неправильный Алот, до 2ки отношения выросли довольно быстро (я не успела даже до дворца в Некитаке доползти), а вот после 2ки что-то все никак, хотя плюсует регулярно. Чудеса какие-то с этой системой репутации.

Походу, двоечка - это максимум, ибо заполняет всю половину круга. Вторая половина круга окрашивается при негативном отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Походу, двоечка - это максимум, ибо заполняет всю половину круга. Вторая половина круга окрашивается при негативном отношении.

Я, глупая женщина, думала, что полный круг 100%, чем заполнишь так и сложатся отношения с персонажем (ну логично, если четверть негатива, то для позитива уже максимум 75% и т.д.) Была неправа, каюсь, значит с системой отношений все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Nevil сказал:

Возрадуемся :) правда у меня какой-то неправильный Алот, до 2ки отношения выросли довольно быстро (я не успела даже до дворца в Некитаке доползти), а вот после 2ки что-то все никак, хотя плюсует регулярно. Чудеса какие-то с этой системой репутации.

Постарайся вспомнить, в каких квестах он плюсовал.

Может, это реально что-то сломано? О_о Выложили статистику, у него вон реакции столько же, сколько у Эдера должно быть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала отношений конечно красивая, но информативности от неё чуть больше чем от ничего. Хоть бы в цифрах писали. А то Алот постоянно одобрительно хмыкает и кивает героини, но хз как это на шкале отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только взял Паледжину, сразу скандал с Зоти, как будто они вместе сто лет путешествовали. Сказал : " Обе вы дуры", теперь сплю на диване.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...