Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2018 в 13:22, Жанн сказал:

Про симпатичного китобоя. Если пропустили - определённо баг, все три рассказа играют роль в дальнейшем.

Я выяснила, в чем была проблема. Про китобоя Текеху рассказывает только на корабле, а я к тому моменту все еще ползала по Некитаке. Получила свою третью стори, присоединяюсь к тем, кто расплавился окончательно и беcповоротно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Жанн сказал:

Походу, двоечка - это максимум, ибо заполняет всю половину круга. Вторая половина круга окрашивается при негативном отношении.

У меня у Алота круг сначала окрасился в красный -1. Потом я получила от него пару одобрений, красная полоска пропала и цифра сменилась на 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Только взял Паледжину, сразу скандал с Зоти, как будто они вместе сто лет путешествовали. Сказал : " Обе вы дуры", теперь сплю на диване.

Это подтверждённый баг.

19 минут назад, Xiang сказал:

Я выяснила, в чем была проблема. Про китобоя Текеху рассказывает только на корабле, а я к тому моменту все еще ползала по Некитаке. Получила свою третью стори, присоединяюсь к тем, кто расплавился окончательно и беcповоротно xD

Странно, он мне в Некитаке все уши прожужжал. При этом  выдал сразу две кулстори подряд.

Но хорошо, что баг рассосался.)

17 минут назад, Ася сказал:

У меня у Алота круг сначала окрасился в красный -1. Потом я получила от него пару одобрений, красная полоска пропала и цифра сменилась на 0.

Это как-то противоречит тому, что я написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, если Шоти после ее кошмаров всячески комфортить и обнимать (безо всякой задней мысли, блин), она это что, как приглашение к роману воспринимает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Bindweed сказал:

Да. Целая ветка. И она оказалась настолько неприятной, что, думаю, я больше никогда туда кликать не буду.

Проспойлерите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Yria сказал:

Кто-нибудь в курсе, если Шоти после ее кошмаров всячески комфортить и обнимать (безо всякой задней мысли, блин), она это что, как приглашение к роману воспринимает? 

Я не проверяла, но слышала, что да, она воспримет это как личную симпатию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Жанн сказал:

Это как-то противоречит тому, что я написала?

Прошу прощения, написала не подумав. Мне почему-то показалось что ты имела ввиду, что круг может одновременно заполняться красным и зеленым.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ася сказал:

Прошу прощения, написала не подумав. Мне почему-то показалось что ты имела ввиду, что круг может одновременно заполняться красным и зеленым.

Ничего страшного, я тоже чуть было не начала объясняться, не поняв о чём речь.

________

Начала прохождение своим каноном, и будучи смертельным богоподобным, она ведёт себя соответствующе (моим представлениям, энивей). И получаса не прошло, а Алот уже отсчитал её за безответственность. :0 Ой вей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shepofships сказал:

Проспойлерите, пожалуйста?

Я не помню буквально, но общий смысл такой:

СПОЙЛЕР о том, как Эдер отказывает орланке  

Орланка маленькая и волосатая, а еще он привык к тому что "где орланы - там неприятности". Конечно, наш Вотчер не такая, но он ничего с собой поделать не может и полагает, что она может принять его позицию.

Если короче, то Эдер расист.

  • Haha 3
  • Alister 1
  • Elhant 3
  • Knife 2
  • Salos 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bindweed сказал:

СПОЙЛЕР о том, как Эдер отказывает орланке

Мне он всегда нравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Bindweed сказал:

Я не помню буквально, но общий смысл такой:

СПОЙЛЕР о том, как Эдер отказывает орланке

Орланка маленькая и волосатая, а еще он привык к тому что "где орланы - там неприятности". Конечно, наш Вотчер не такая, но он ничего с собой поделать не может и полагает, что она может принять его позицию.

Если короче, то Эдер расист.

Показать контент  

vWnDCnu.gif

Hide  
Неудивительно, что Вела ему в ботинки крабов напихала. Молодец Вела, всё правильно сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойер в одном из апдейтов рассказывал про эти расистские замашки. Народ еще удивился, откуда что взялось, ведь в первой части кроме пары диалогов с Хиравиасом, которые больше походили на шутку, ничем подобным даже и не пахло. Что-то как-то это...слив. =\

29 минут назад, Жанн сказал:
Показать контент

vWnDCnu.gif

Hide
Неудивительно, что Вела ему в ботинки крабов напихала. Молодец Вела, всё правильно сделала.

Лол, моя девочка! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2018 в 18:02, Ворона сказал:

по-моему это все же про характеры, а не про хвосты. Хвосты тут только у Майи.

Не про характеры, а про несоответствие характеров. С той же Паледжиной ситуация не в плане "у нее характер не сахар", а ситуация из разряда "WTF? О.о Нормально же общались". Когда знакомые и изученные персонажи вдруг ни с того, ни с сего начинают взбрыкивать там, где от них не ожидаешь - это явно не ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Sqrat сказал:

Сойер в одном из апдейтов рассказывал про эти расистские замашки. Народ еще удивился, откуда что взялось, ведь в первой части кроме пары диалогов с Хиравиасом, которые больше походили на шутку, ничем подобным даже и не пахло. Что-то как-то это...слив. =\

Меня это, честно говоря, просто убивает.

Я люблю неидеальных персонажей — недостатки придают им реалистичности, — и да, Эдер действительно проявляет расизм, в том числе в первой части. Тем не менее, в PoE1 это было обставлено довольно мягко: в бантере с Хиравиасом он говорил о недоверии (а диким орланам действительно частенько не доверяют), рассказал дурацкую шутку, но извинился — и, несмотря на сопутствующую просьбу погладить, сделал это явно искренне. Более того, Эдер определённо видел в Хиравиасе и Хранителе, доведись тому быть орланом, равных. Их дружба с Хранителем так или иначе написана довольно близкой: Эдер волнуется о нём, проявляет симпатию, спрашивает о самочувствии. Да что там — достаточно обратить внимание уже на одно начало второй части, его без всякого контекста достаточно. 

А потом бац — и вылезает эта реплика про клетки для орланов.

А потом тыдыщ — и, отказывая орланке, Эдер вдруг мигом забывают про всю ту эмпатию, которую он проявлял по дороге. И дело даже не в том, что у него на неё, пардон, не стоит (это-то как раз нормально — у всех свои предпочтения, и близкая дружба не гарантирует перехода на другой уровень), а в том, что это обставлено так, будто ты для него — вовсе не друг-на-века, каким был раньше. Можно же было обставить это иначе? Можно было. Можно же было не писать этой дурацкой реплики про клетки? Можно было. Стреляйте и режьте, но я не верю, что будучи настолько близким другом Хранителю (а для орлана в PoE1 никаких особых реплик в этом плане нет), проведя с ним так много времени и делая то, что он делает в PoE:D, Эдер может остаться человеком, для которого будет окнорм болтать про орланские клетки. Или кэллаутить орланку, отказывая ей. Сидишь и думаешь: о'кей, может, они оставили весь этот орланский расизм в стороне потому, что тогда пришлось бы пилить слишком много спец-реплик? И как тогда — Эдер реально выделяет Хранителя или он для него так, всего лишь орлан поразумнее прочих? А если нет, почему он застрял в этом модусе с «смотри, клетки»! Можно списать на «ляпнул, не подумав», но вопрос про банальную дружескую эмпатию, которая внезапно ему отказала, остаётся на месте.

Моя орланка даже не единственный мой персонаж, но фэйспалмлю я неистово.

Унесите Сойера, принесите прежнего сценариста.

Сильно подозреваю, что всё дело в том, что сценаристам захотелось добавить жару: помнится, после первой части они признавались, что да, переборщили, и Эдер получился чересчур идеальным. Но он не был идеальным — он был просто хорошим парнем со своими плюсами и минусами. Такие люди существуют. Им не нужно никакой дополнительной гнильцы для того, чтобы быть полноценными персонажами. Идея привнести трэша просто для того, чтобы он был, кажется мне очень и очень сомнительной.

По Паледжине тоже зря проехались, по-моему.

Изменено пользователем shepofships

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, обсидианцам можно проводить мастер-классы по теме "как разрушить все очарование от персонажа за пять минут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Я не была фанаткой Эдера, помню его не очень хорошо, но неприятных эмоций он у меня не вызывал в первой части.

Я и сейчас не сказала бы что вызывает. Но иногда как ляпнет что нибудь абсолютно не уместное или просто реплику странную скажет... Как то неловко сразу становится. 

Но я это списывала на кривоватый перевод. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

Но иногда как ляпнет что нибудь абсолютно не уместное или просто реплику странную скажет

Он и раньше нередко что-нибудь ляпал, просто не лично ГГ. Но постоянные приставания к Алоту на тему "Позови Изельмир", шутки про куриц в адрес Паледжины (да и история с курицами соседа, пусть и из детства) мне всегда казались весьма ну не очень. Так что даже по первой части Эдер у меня оставлял впечатление хорошего, но несколько бестактного человека.  Может, конечно, во второй они совсем вдавили педаль в пол в этом отношении, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Sqrat сказал:

Сойер в одном из апдейтов рассказывал про эти расистские замашки. Народ еще удивился, откуда что взялось, ведь в первой части кроме пары диалогов с Хиравиасом, которые больше походили на шутку, ничем подобным даже и не пахло. Что-то как-то это...слив. =\

Да боже мой, ну какой слив? Он и в первой части про орланов только так заливал, про Паледжину с её перьями ляпнул, Алота Изельмир тролил, баб похабно обсуждал. Что вы из него няшку то делаете, когда он с первой части себя временами как говнюк ведет? Вот как вел временами тогда, так  и  ведет временами сейчас.

Про фразу с клеткой для орланов ( по крайней мере в русском переводе) вообще можно не придраться. Не скажи её Эдер (которого как расиста с первой части знают, это не новость), это бы звучало словно человек увидел что-то, что в его стране уже давно не используют по тем или иным причинам. Так же можно приехать куда-нибудь, увидеть гильотину и вякнуть "ух, ты! А в России их днём с огнем не сыщешь!" Меня это теперь палачом делает или что?
Мне вот куда более изменившимся кажется Алот, который всю первую часть никак не отвечал на подколки, зато во второй подкалывает так, что кажется в него вместо Изельмир вселился Эдер =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Yria сказал:

шутки про куриц в адрес Паледжины (да и история с курицами соседа, пусть и из детства) мне всегда казались весьма ну не очень. Так что даже по первой части Эдер у меня оставлял впечатление хорошего, но несколько бестактного человека. 

А уж если вспомнить поведение Хиравиаса, особенно, его интерес насчёт клоаки Паледжины, то Эдер на его фоне ещё смотрится интеллигентом в отношении орланов.

1 час назад, Yria сказал:

Может, конечно, во второй они совсем вдавили педаль в пол в этом отношении, не знаю. 

Да норм он, просто люди переживают, что для их орлана-хранителя Эдер не делает исключения. Но, извините, Эдер это не ИИ, а просто кусок кода, он не может сам по себе развиваться и меняться. Дирвудец, фермер, этим всё сказано, и не надо ждать чего-то сверх.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Если короче, то Эдер расист.

хм, вообще то в его личном квесте, когда пытаешься разговорить сына его женщины, если сказать -  "ты можешь нам доверять, Эдер хороший человек" -  то Эдер подхватывает и продолжает : "люблю орланов и животных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Да норм он, просто люди переживают, что для их орлана-хранителя Эдер не делает исключения. Но, извините, Эдер это не ИИ, а просто кусок кода, он не может сам по себе развиваться и меняться. Дирвудец, фермер, этим всё сказано, и не надо ждать чего-то сверх.

Правильно. Развиваться должен не кусок кода — развивать персонажа должен сценарист.

Но вообще здорово, конечно — днями и ночами Эдер мотался с Хранителем-орланом, раны ему штопал, переживал, у кровати в «Deadfire» сидел, по душам разговаривал, но остался на прежнем «привет, живтоне» уровне. Можно сказать «Ой да ладно, просто недосмотрели, и вообще — как много людей играют орланами?» Можно. Но работа сценариста заключается в том числе в том, чтобы досматривать. Спихивание этого на «ну, он всегда был расистом, чего б ему меняться» и «орланами никто не играет» = lazy writing.

Изменено пользователем shepofships

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Xiang сказал:

Да боже мой, ну какой слив? Он и в первой части про орланов только так заливал, про Паледжину с её перьями ляпнул, Алота Изельмир тролил, баб похабно обсуждал. Что вы из него няшку то делаете, когда он с первой части себя временами как говнюк ведет? Вот как вел временами тогда, так  и  ведет временами сейчас.

Все, что он "заливал" (аж два раза, ага) и с Паледжиной  - все это воспринималось как ляпнул, не подумав. У него такое часто бывало, не самого большого ума человек. "Пахабное обсуждение баб" я помню тоже цело одно. Реально достаточно, чтобы записать его в говнюки, ага. Алота не подтралливал только ленивый. Никто из него няшку не лепит, протрите глазки. В первой части он был совершенно простым, без закидонов, прямолинейным деревенским парнем, который "сначала говорю, потом думаю, если повезет", но зато своим в доску фанатом зверюшек. Но, видимо, во всем этом каждый видел что-то свое. Я считаю, что во второй части решили поддать газу, дабы жизнь медом не казалась. Не слив? Как хотите, мое мнение есть мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я даю игроку возможность играть орланом, пишу одного из его сопартийцев расистом, который чуть ли не приравнивает их к животным, а потом делаю их между собой друзьяшками навек, я должна как минимум отразить динамику их взаимоотношений в диалогах. Если я этого не делаю, получается слепое пятно: орланский расизм есть, ГГ-орлан есть, няшная дружба с расистом есть, а между собой все эти детали конструкции не работают вообще никак. Тут либо расизм остаётся на месте, потому что ГГ не меняет о своей расе мнения (а знакомы они с Эдером, вообще-то, не день и не два), либо он смягчается. А в «Deadfire» всё наперекосяк: дружбачка до гроба в наличии, расизм на месте, а про расу ГГ Эдер вспоминает только когда ему нужно наиболее неделикатно отшить ГГ-орланку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shepofships сказал:

 

Но вообще здорово, конечно — днями и ночами Эдер мотался с Хранителем-орланом, раны ему штопал, переживал, у кровати в «Deadfire» сидел, по душам разговаривал, но остался на прежнем «привет, живтоне» уровне. Можно сказать «Ой да ладно, просто недосмотрели, и вообще — как много людей играют орланами?» Можно. Но работа сценариста заключается в том числе в том, чтобы досматривать. Спихивание этого на «ну, он всегда был расистом, чего б ему меняться» и «орланами никто не играет» = lazy writing.

Точно. Просто надо вырезать орланов из игры. Нет орланов = нет расизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Точно. Просто надо вырезать орланов из игры. Нет орланов = нет расизма.

Ну да, вырезать орланов было бы в разы проще, нежели дважды подумать над одним (одним) комментарием в магазине и переписыванием стандартной речи-отшивалки «Дело не в тебе, дело во мне» специально под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...