Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Xiang сказал:

Мне вот куда более изменившимся кажется Алот, который всю первую часть никак не отвечал на подколки, зато во второй подкалывает так, что кажется в него вместо Изельмир вселился Эдер =\

Алот и в первой игре та еще язва. Может быть, просто не всегда его реплики триггерились? У меня он в это прохождение часто влезал в диалоги, и я каждый раз удивлялась как в первый его ехидству. Просто у него оно такое интеллигентное в основном, в отличие от того же Эдера, но припечатать от души он всегда мог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы удивляться, что деревенский колхозан Эдер может ляпнуть какую-нибудь ерунду или испытывать пренебрежение к каким-то расам, живя в захолустном селе.
Ой-вей, таскал его в партии что в первой, что во второй игре, не вижу вообще никаких отличий. Он как был простым деревенским парнем, так и остался. Либо у вас крышу сносит из-за того, что с ним романа не дали, либо я хз, какой образ в голове нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sqrat сказал:

Все, что он "заливал" (аж два раза, ага) и с Паледжиной  - все это воспринималось как ляпнул, не подумав. У него такое часто бывало, не самого большого ума человек. "Пахабное обсуждение баб" я помню тоже цело одно. Реально достаточно, чтобы записать его в говнюки, ага. Алота не подтралливал только ленивый. Никто из него няшку не лепит, протрите глазки. В первой части он был совершенно простым, без закидонов, прямолинейным деревенским парнем, который "сначала говорю, потом думаю, если повезет", но зато своим в доску фанатом зверюшек. Но, видимо, во всем этом каждый видел что-то свое. Я считаю, что во второй части решили поддать газу, дабы жизнь медом не казалась. Не слив? Как хотите, мое мнение есть мое мнение.

Он и в этой игре аж 2 раза залил про орланов (ну надо же), причем фразу про клетку можно вообще не принять за расистскую (что равносильно "ляпнул не подумав", ага) и, смотрите ка! Целая одна шутка про крикливую даму. Ну надо же. Он - совершенно простой, без закидонов, прямолинейный деревенский мужик, который брякнул херню про клетку, которую 100 лет не видел, и честно отбрил орланку-гг в своем чисто Эдеровском стиле общения (ровно таком же, как с Хиравиасом). А еще он не перестал быть своим в доску фанатом зверюшек. Только почему это теперь оказывается неправильно прописанный Эдер. Видимо не теми "оттенками" написали.

Ну раз вам нравится считать, что его слили, то ради бога.

13 минут назад, Yria сказал:

Алот и в первой игре та еще язва. Может быть, просто не всегда его реплики триггерились?

Скорее всего, я помню только 1 раз, когда он отбрил Эдера и ещё 1, когда потролил Кану. А тут он стабильно троллит всех.) Рада этой перемене хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KnightOfNine сказал:

Щас бы удивляться, что деревенский колхозан Эдер может ляпнуть какую-нибудь ерунду или испытывать пренебрежение к каким-то расам, живя в захолустном селе.
Ой-вей, таскал его в партии что в первой, что во второй игре, не вижу вообще никаких отличий. Он как был простым деревенским парнем, так и остался. Либо у вас крышу сносит из-за того, что с ним романа не дали, либо я хз, какой образ в голове нарисовали.

А можно не диагнозы раздавать и бестолковым вангованием заниматься, а просто читать комментарии, не придумывая их содержание. Там, к удивлению, даже аргументация есть.

Но посмеиваться и сводить всё к баттхёрту от невозможности романа, конечно, интереснее, я всё понимаю.

Изменено пользователем shepofships

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Xiang сказал:

Ну раз вам нравится считать, что его слили, то ради бога.

О, ну спасибо за разрешение! Теперь-то моя душенька спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

О, ну спасибо за разрешение! Теперь-то моя душенька спокойна.

Пожалуйста, обращайтесь! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, shepofships сказал:

А можно не диагнозы раздавать и бестолковым вангованием заниматься, а просто читать комментарии, не придумывая их содержание. Там, к удивлению, даже аргументация есть.

Но посмеиваться и сводить всё к баттхёрту от невозможности романа, конечно, интереснее, я всё понимаю.

Я вижу какие-то охренительно интересные выводы про то что ОЙ КАК ПИРСАНАЖ ИЗМЕНИЛСЯ на основании двух реплик, которые рядовому игроку вообще в хрен не уперлись.

Изменился - это если бы он в первой части зверюшек любил, а во второй выступал за их массовый геноцид. Изменился - это если бы он из шутника-колхозника превратился в фанатичного паладина, бредящего своим божеством. Изменился - это если бы весь его нелепый юмор сменился на мрачность и серьезность.

Эдер - долбаный колхозник, деревенский мужик и фермер, который разбирается только в том, как сажать репу, бить в репу и Эотасу молиться. Добрый, сильный, трахающий баб на сеновале, и не имеющий особых представлений про этикет и толерантность. Крайне грубая характеристика, но он такой. Уливляться каким-то расистким шуточкам и комментариям от реднека - тупорогость чистой воды.

Эдер к орланам скептически относится, ну охренеть теперь, куда смотрел его учитель толерантности и правильных манер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Ой-вей, таскал его в партии что в первой, что во второй игре, не вижу вообще никаких отличий. 

Не может НЕ быть отличий, когда меняется автор. Просто не бывает такого.

Другое дело, что к этому можно относиться с неким пониманием, а можно возмущаться =) Когда Если б моего любимого персонажа, по моему мнению, извратили, я бы тоже была недовольна, при всем понимании :rolling_eyes: Но что теперь поделать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shepofships сказал:

Унесите Сойера, принесите прежнего сценариста.

Сойер не при делах. Эдера для Deadfire по-прежнему писал Фенстермейкер (и на полставки осуществлял общий креативный контроль над сценарием). Сойер это сам подтверждал не то в интервью, не то на стриме каком-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, KnightOfNine сказал:

Я вижу какие-то охренительно интересные выводы про то что ОЙ КАК ПИРСАНАЖ ИЗМЕНИЛСЯ на основании двух реплик, которые рядовому игроку вообще в хрен не уперлись.

Изменился - это если бы он в первой части зверюшек любил, а во второй выступал за их массовый геноцид. Изменился - это если бы он из шутника-колхозника превратился в фанатичного паладина, бредящего своим божеством. Изменился - это если бы весь его нелепый юмор сменился на мрачность и серьезность.

Эдер - долбаный колхозник, деревенский мужик и фермер, который разбирается только в том, как сажать репу, бить в репу и Эотасу молиться. Добрый, сильный, трахающий баб на сеновале, и не имеющий особых представлений про этикет и толерантность. Крайне грубая характеристика, но он такой. Уливляться каким-то расистким шуточкам и комментариям от реднека - тупорогость чистой воды.

Эдер к орланам скептически относится, ну охренеть теперь, куда смотрел его учитель толерантности и правильных манер.

А я кто? Не рядовой игрок? Или меня можно не учитывать, раз мне что-то не нравится? Обалденная логика.

Про толерантность и правильные манеры просто лол. Никто и не требовал от Эдера манер аристократа, более того — я отмечала его расизм в первой части игры. Но обращать на это внимание не очень хочется, да? Можно же поплясать и попередёргивать. Если всё-таки пожелаете открыть глазоньки, а не бестолково ехидничать про «охренительно интересные выводы», вот комментик про логику. 

А дискуссию я, пожалуй, на этом сверну.

1 час назад, shepofships сказал:

Если я даю игроку возможность играть орланом, пишу одного из его сопартийцев расистом, который чуть ли не приравнивает их к животным, а потом делаю их между собой друзьяшками навек, я должна как минимум отразить динамику их взаимоотношений в диалогах. Если я этого не делаю, получается слепое пятно: орланский расизм есть, ГГ-орлан есть, няшная дружба с расистом есть, а между собой все эти детали конструкции не работают вообще никак. Тут либо расизм остаётся на месте, потому что ГГ не меняет о своей расе мнения (а знакомы они с Эдером, вообще-то, не день и не два), либо он смягчается. А в «Deadfire» всё наперекосяк: дружбачка до гроба в наличии, расизм на месте, а про расу ГГ Эдер вспоминает только когда ему нужно наиболее неделикатно отшить ГГ-орланку.

4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Сойер не при делах. Эдера для Deadfire по-прежнему писал Фенстермейкер (и на полставки осуществлял общий креативный контроль над сценарием). Сойер это сам подтверждал не то в интервью, не то на стриме каком-то. 

Точно? Это суперстранно, потому что многократно видела упоминания о том, что Эдера отдали Сойеру.

Изменено пользователем shepofships

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенстермейкер тоже как минимум участвовал, видела сегодня разбивку, кто кого писал, но сейчас найти не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Фенстермейкер тоже как минимум участвовал, видела сегодня разбивку, кто кого писал, но сейчас найти не могу. 

Его точно приглашали на предпродакшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энивей, хотела потаскать Такеху в этом прохождении (очень прикольный перс, и, кстати, совсем не Принц, гораздо более приятный), но побоялась, что он сломает мне Алота. Мы просто пробежались по одному району, пообщались с народом, а у Алота к Такеху уже -2. Стоит только синему раскрыть рот,  как ушастый то глаза закатывает, то полные мольбы взгляды "make it stop" в мою сторону бросает. Ну обнять и плакать! XD

И вообще эта система отношений какая-то странная. Встретили мы в борделе знакомого Алота. Серафен и Зоти угорели сразу, но плюсиками закидали ГГ, хотя она там просто рядом стояла. А до этого вообще почти не реагировали. Серафен даже на подарок расщедрился. Я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй, зато теперь можно говорить, что ему не доплатили за роман! XD

1 минуту назад, Sqrat сказал:

Ну обнять и плакать! XD

Но то, как Алота бомбит от фишбоя, это же самое клевое! :smile: И что-то, в отличие от глючных пернатой и Ксоти, они не спешат ругаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shepofships сказал:

Если я этого не делаю, получается слепое пятно: орланский расизм есть, ГГ-орлан есть, няшная дружба с расистом есть, а между собой все эти детали конструкции не работают вообще никак. Тут либо расизм остаётся на месте, потому что ГГ не меняет о своей расе мнения (а знакомы они с Эдером, вообще-то, не день и не два), либо он смягчается. А в «Deadfire» всё наперекосяк: дружбачка до гроба в наличии, расизм на месте, а про расу ГГ Эдер вспоминает только когда ему нужно наиболее неделикатно отшить ГГ-орланку.

Не вижу противоречий. Расизм остается на месте - никто не обязан менять мнение о целой расе на основании одного-единственного ее представителя (это, мягко говоря, нереалистично, я такие метаморфозы только в не очень качественных YA-книжках видела). При этом Эдер может для себя выделять персонажа среди других орланов, "мой друг нитакой как все остальные", причем делать это практически на бессознательном уровне (и вот это уже гораздо правдоподобнее, потому что классический пример двойных стандартов в действии).
А романтические отношения - территория гораздо более деликатная и интимная, чем помянутая дружбачка-до--гроба, и тут-то все эдеровы предубеждения (хотя какие там предубеждения. давайте взглянем правде в глаза: орланы действительно мохнатые коротыши, и даже наш Вотчер, при первой встрече с Серафеном возжелавший узнать о нем побольше, безальтернативно интересуется у капитана про его "furry friend") могут разом голову поднять и наружу полезть.
Серьезно не могу найти тут ни слепых пятен, ни повода отстегать сценариста по ленивой жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Netaruell сказал:

Хэй, зато теперь можно говорить, что ему не доплатили за роман! XD

Хмммм, а это идея! :D

16 минут назад, Netaruell сказал:

Но то, как Алота бомбит от фишбоя, это же самое клевое! :smile: И что-то, в отличие от глючных пернатой и Ксоти, они не спешат ругаться =)

Да я уже с самого начала, когда Алот поинтересовался, а есть ли у них право голоса на принятие новичков в команду, поняла, что это начало чего-то прекрасного. Жаль ответить нельзя было. Просто правда переживаю за их здоровье, ахах. Вдруг, Алота порвет и всех забрызгает или Такеху заклинание в спину прилетит, а потом перед рыбой с сиськами Ондрой отчитывайся. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Netaruell сказал:
Но то, как Алота бомбит от фишбоя, это же самое клевое! :smile: И что-то, в отличие от глючных пернатой и Ксоти, они не спешат ругаться =)

Зато диалог с Алотом на эту тему клевый.

И я не перестаю умиляться тому, как Алот пылает в адрес Текеху гневными -2, а тот в ответ за что-то уже накинул Алоту +1, зовет его в бантерах "май френд" и явно не собирается останавливаться на достигнутом. А с Майей у них обратная ситуация. Н - Невзаимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алот и Текеху между собой - это ладно. А вот если взять Текеху с Алотом в Кобылу, то за разговор с барменом Алот ужасно не одобряет и минусует за безответственность... Вотчера! Целый минус один накидал только за то, что я рядом постояла. Маразм какой-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Алот и Текеху между собой - это ладно. А вот если взять Текеху с Алотом в Кобылу, то за разговор с барменом Алот ужасно не одобряет и минусует за безответственность... Вотчера! Целый минус один накидал только за то, что я рядом постояла. Маразм какой-то. 

Это может быть баг, вот только непонятно, у кого из нас двоих (но вероятнее, что у меня). Я Алота туда брала, даже молча не стояла, а подшучивала над барменом, Алот остался на нуле. А вот Текеху у него как раз там в -2 улетел.

Как вообще понять, кому сопартиец плюсы-минусы пишет, тебе или другому сопартийцу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Yria сказал:

Это может быть баг, вот только непонятно, у кого из нас двоих (но вероятнее, что у меня). Я Алота туда брала, даже молча не стояла, а подшучивала над барменом, Алот остался на нуле. А вот Текеху у него как раз там в -2 улетел.

Я и подшучивала, и молчала - все равно Алот с нолика на минус один скачет и начинает мне нотации читать про безответственность и приверженность традициям.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на драку опоздала, но если спросите: проблема в том, что у кого-то (у меня, например) иное чувство юмора, нежели у писаки Эдера. Не имея диалога перед глазами, судить трудно, но думаю, он не нес собой целью кого-то оскорбить... Потроллить - да, но не оскорбить. А вот про диалоги Эдер х Изельмир я уже не так уверена.

49 минут назад, Sqrat сказал:

Хмммм, а это идея! :D

Да я уже с самого начала, когда Алот поинтересовался, а есть ли у них право голоса на принятие новичков в команду, поняла, что это начало чего-то прекрасного. Жаль ответить нельзя было. Просто правда переживаю за их здоровье, ахах. Вдруг, Алота порвет и всех забрызгает или Такеху заклинание в спину прилетит, а потом перед рыбой с сиськами Ондрой отчитывайся. XD

Интересуюсь фор саенс... а как отреагирует Ондра, если Текеху загнётся в бою? Или его принести в жертву? Вроде кто-то упоминал такую возможность... Кто смелый, кто проверит? :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу понять, где и как зарабатывается одобрение Алота. Никто англоязычный форум не читал? Это так и надо, или действительно баг?

Я его личный квест выполнила, а одобрение по нулям. Два раза только одобрил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Thinvesil сказал:

Алот и Текеху между собой - это ладно. А вот если взять Текеху с Алотом в Кобылу, то за разговор с барменом Алот ужасно не одобряет и минусует за безответственность... Вотчера! Целый минус один накидал только за то, что я рядом постояла. Маразм какой-то. 

Везет вам, мне Алот там -1 сделал просто за то, что я в бордель зашла. Даже без Текеху в пати. Я даже поговорить ни с кем не успела т_т почему он так строг со мной, засранец ушастый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Не могу понять, где и как зарабатывается одобрение Алота. Никто англоязычный форум не читал? Это так и надо, или действительно баг?

Баг. Причем затрагивать он может не только Алота, у других персонажей тоже бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Интересуюсь фор саенс... а как отреагирует Ондра, если Текеху загнётся в бою? Или его принести в жертву? Вроде кто-то упоминал такую возможность... Кто смелый, кто проверит? :DDD

Я как-то уронила Текеху в бою. 4 раза. Не спрашивайте. Сходу никакие рыбы с сиськами богини на меня не налетели. А в море я понятное дело не выходила, загружала сейв хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...