Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Дык у меня Эдер и Алот тоже как постоянные идут, но вот Теку надо взять по квесту туда, куда его посылают (да, брать не обязательно, но по ролевым и контентным причинам было бы не лишним) - а у меня уже все места забиты. Или вот того же Серафена по его квесту сводить. Или с Маей метнуться письмо отдать. Придется кем-то жертвовать теперь, хотя бы на время. И почему-то мне не хочется Рекке выгонять. :upside_down:

Ну вот аналогично. Рекке четко прописался в партии, наряду с двумя старичками. И не только потому, что хорошо комментит. Он реально в бою классный. Фишбоя по его квестам я уже сводила. У меня получается 1 вакантное место в пати, на которое я и закидываю то одного, то другого спутника, в зависимости от обстоятельств. Лишние круги по кабакам и на корабль, но такова цена трех постоянных спутников в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

А меня расстраивает, что никто из спутников вообще никак не реагирует на добрые/жестокие поступки Гг. Вообще в ноль.  Типа Традиционализм и  Любовь к животным Эдеру важнее того, что Гг чуть ли не младенцев жрет.

А где можно младенцев сожрать так, чтобы Эдер (ну и прочие тоже) не среагировал? Спрашиваю, потому что сама младенцев не жру обычно, играю умеренно положительными героями и не могу судить даже, есть ли там реакция на злые поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

А меня расстраивает, что никто из спутников вообще никак не реагирует на добрые/жестокие поступки Гг. Вообще в ноль.  Типа Традиционализм и  Любовь к животным Эдеру важнее того, что Гг чуть ли не младенцев жрет.

Это да. А Алот отплюсил Майю за то, что она убивает гражданских, поскольку та говорит, что это ее долг. Шоти он тоже активно плюсует за ее диалоги об Эотасе за чувство долга, но при этом когда ГГ говорит, что Эотас ответит за свои поступки, то у Алота плюс, а у Шоти бомбит.

Подскажите, как квест Шоти поскорее завершить? Я не хочу эту больную в пати слишком долго таскать - у меня ГГ не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mali139 сказал:

Ну вот аналогично. Рекке четко прописался в партии, наряду с двумя старичками. И не только потому, что хорошо комментит. Он реально в бою классный. Фишбоя по его квестам я уже сводила. У меня получается 1 вакантное место в пати, на которое я и закидываю то одного, то другого спутника, в зависимости от обстоятельств. Лишние круги по кабакам и на корабль, но такова цена трех постоянных спутников в команде.

У меня с Идвин вакантных мест уже не осталось, увы. А до Рекке так и водила с одним сменным спутником. 

Теку принц вот послал на Косо-о-Маро или как там его - где экспедицию грохнули. Его туда можно не брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

А где можно младенцев сожрать так, чтобы Эдер (ну и прочие тоже) не среагировал? Спрашиваю, потому что сама младенцев не жру обычно, играю умеренно положительными героями и не могу судить даже, есть ли там реакция на злые поступки.

Да хоть скейнитам человека отдать. Там хоть кто-нибудь возмутился по этому поводу? 100% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

А где можно младенцев сожрать так, чтобы Эдер (ну и прочие тоже) не среагировал? Спрашиваю, потому что сама младенцев не жру обычно, играю умеренно положительными героями и не могу судить даже, есть ли там реакция на злые поступки.

Меня позабавило, как Эдер выступает против обворовывания повозки эотасианцев, но при этом он совершенно не против, если корабельщика в Причале Королевы заставить работать на бандитов. А всё потому что у главаря местной шайки ручной волк. Более того, если этому главарю без драки пригрозить убийством волка, Эдер страшно разозлится (потому что насилие над животными). Но при этом Эдер не вякает, если сразу ввязаться в драку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mali139 сказал:

Ну вот аналогично. Рекке четко прописался в партии, наряду с двумя старичками. И не только потому, что хорошо комментит. Он реально в бою классный. Фишбоя по его квестам я уже сводила. У меня получается 1 вакантное место в пати, на которое я и закидываю то одного, то другого спутника, в зависимости от обстоятельств. Лишние круги по кабакам и на корабль, но такова цена трех постоянных спутников в команде.

Хорошо, если романсить Алота. Тогда старичок и романтический интерес в одной персоне. А у меня в этом прохождении ещё и фишбой занимает место. >_< В итоге за последнее со всем борется Серафен, но я еще не дошла до Рекке, эх. А уж когда я плыла на Асонго, то вообще не могла решить, кого в пати брать. По разным причинам нужны были все -_-

7 минут назад, Mali139 сказал:

но при этом когда ГГ говорит, что Эотас ответит за свои поступки, то у Алота плюс, а у Шоти бомбит.

Защищаешь Эотаса, всем пофиг, а Эдер плюсует. А потом в проникновенном диалоге рассказывае мне о том, как не любит Эотаса. Багсидианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

У меня с Идвин вакантных мест уже не осталось, увы. А до Рекке так и водила с одним сменным спутником. 

Теку принц вот послал на Косо-о-Маро или как там его - где экспедицию грохнули. Его туда можно не брать? 

Экспедицию, кажись, на Мотаро-о-Кози отправляли. И я туда пока не ходила. Но, скорей всего, поеду туда как раз с Теку, а Серафен подождет на крабле.

А где начинать квест Алота "Пестрые маски" выполнять? Он мне его выдал, но я хз, где первую зацепку искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Более того, если этому главарю без драки пригрозить убийством волка, Эдер страшно разозлится (потому что насилие над животными). Но при этом Эдер не вякает, если сразу ввязаться в драку.

Тот самый квест, про который Сойер рассказывал, мол, если гг будет грозить расправой над животными, то Эдер не одобрит, а если начнет бой и расправы будет не избежать, то отнесется к этому с пониманием. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Меня позабавило, как Эдер выступает против обворовывания повозки эотасианцев, но при этом он совершенно не против, если корабельщика в Причале Королевы заставить работать на бандитов. А всё потому что у главаря местной шайки ручной волк. Более того, если этому главарю без драки пригрозить убийством волка, Эдер страшно разозлится (потому что насилие над животными). Но при этом Эдер не вякает, если сразу ввязаться в драку.

С минусами и плюсами спутников вообще сложно. Я слежу за репой постоянно. Но не всегда показывает, что спутник прореагировал. Я уже писала про квест с лагуфетами. Эдер даже вида не покажет в разговорах, что он одобряет освобождение малышей из клеток. Он просто молча плюсанет в карму. Та же фигня, если не убивать самку лагуфетов.

3 минуты назад, Xiang сказал:

Тот самый квест, про который Сойер рассказывал, мол, если гг будет грозить расправой над животными, то Эдер не одобрит, а если начнет бой и расправы будет не избежать, то отнесется к этому с пониманием. :D

Ну, тут логично - они первые напали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:

А где начинать квест Алота "Пестрые маски" выполнять? Он мне его выдал, но я хз, где первую зацепку искать.

А в каких условиях выдал? Мне пока не дает. Квест, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

А в каких условиях выдал? Мне пока не дает. Квест, в смысле.

Просто поговорили сразу после раскопок на корабле и он там про свою борьбу с ключом говорит. Заодно и дает квест. Там триггерится 2 разговора подряд.  

Ba1q1vu.png

Hide  
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

Просто поговорили сразу после раскопок на корабле и он там про свою борьбу с ключом говорит. Заодно и дает квест. Там триггерится 2 разговора подряд.

У меня так и не стриггерилось. Видать, в следующем прохождении получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

У меня так и не стриггерилось. Видать, в следующем прохождении получится.

Странно.. Это продолжение первой встречи с Алотом, когда он отказывается объясниться в Порт-Маже. И как только говоришь с ним уже на корабле, то он этот квест и отдает. Может, он уже в выполненных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Странно.. Это продолжение первой встречи с Алотом, когда он отказывается объясниться в Порт-Маже. И как только говоришь с ним уже на корабле, то он этот квест и отдает. Может, он уже в выполненных?

Он у меня сказал, что посмотрит записи, а потом не было диалога больше. По разговору - стандартный диалог с опциями про родителей и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Xiang сказал:
 

но при этом когда ГГ говорит, что Эотас ответит за свои поступки, то у Алота плюс, а у Шоти бомбит.

Так вот за что Алот плюсует... Никогда не жму эти реплики, потому как они мне кажутся глупыми.

Система отношений персонажей тут автоматическая, а потому дубовая. По сути к репликам прилеплены метки, и при совпадении с параметрами персонажей начисляется + и - зачастую безотносительно контекста. Лучше бы для сопартийцев руками реакции прописали, тем более, что ни бантеры ни диалоги от этой шкалы отношений никак не зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Xiang сказал:

Хорошо, если романсить Алота. Тогда старичок и романтический интерес в одной персоне. А у меня в этом прохождении ещё и фишбой занимает место. >_< В итоге за последнее со всем борется Серафен, но я еще не дошла до Рекке, эх. А уж когда я плыла на Асонго, то вообще не могла решить, кого в пати брать. По разным причинам нужны были все -_-

У меня ещё хуже, пати забита подзавязку, на постоянке - Текеху - Паледжина - Майя - Серафен, как представители доминирующих фракций, люблю противоречия. Если надо кого-то менять, то меняю Серафена, и чаще всего на Алота. Ну не могу я без Мерсера. :sob:

15 минут назад, Mali139 сказал:

Экспедицию, кажись, на Мотаро-о-Кози отправляли. И я туда пока не ходила. Но, скорей всего, поеду туда как раз с Теку, а Серафен подождет на крабле.

Тэк, если я правильно запомнила название острова, туда друида стоит брать, если хотите разрешить квест миром. Персонаж с прокаченным устрашением тоже лишним не будет, но это так, мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Он у меня сказал, что посмотрит записи, а потом не было диалога больше. По разговору - стандартный диалог с опциями про родителей и прочее. 

Хммм.. У меня как-то сразу получилось, что я ему заявила, что дело не в записях, а в его сомнениях в себе. Он говорит, что никто другой не знает его так хорошо, как Вочер. После этого он мне и дал квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Хммм.. У меня как-то сразу получилось, что я ему заявила, что дело не в записях, а в его сомнениях в себе. Он говорит, что никто другой не знает его так хорошо, как Вочер. После этого он мне и дал квест.

Вот у меня этот последний чек не прошел тогда. И квест из-за этого забаговал, походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:
3 минуты назад, Mali139 сказал:

 

Вот у меня этот последний чек не прошел тогда. И квест из-за этого забаговал, походу.

Всё там прошло.

Вы с ним болтаете за жизнь, он даёт квест, и говорит, что надо ещё полистать бумажки, опция на проницательность никакой особой нагрузки не несёт, разве что поклонников Алота из пое1 потешить.

Дальше вы найдёте корабль после крушения, и он расскажет остальное, не знаю где искать, самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Вот у меня этот последний чек не прошел тогда. И квест из-за этого забаговал, походу.

Да блин с системами чеков тоже какая-то хрень. Я ГГ вкачиваю на проницательность. Во многих разговорах выручает, хотя иной раз и 18 лвла ее мало О_о
Но вот никак не могу понять как на пати делятся влияния остальных персонажей? Пополам+ величина параметра у ГГ?
 

9 минут назад, Жанн сказал:

Тэк, если я правильно запомнила название острова, туда друида стоит брать, если хотите разрешить квест миром. Персонаж с прокаченным устрашением тоже лишним не будет, но это так, мелочь.

Ага, пасиб за подсказку. У меня Эдер вкачан на устрашение. Так что, не хватает только Тэку в пати. Дипломатия точно не пригодится?

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Mali139 сказал:

А где начинать квест Алота "Пестрые маски" выполнять? Он мне его выдал, но я хз, где первую зацепку искать.

 

1 минуту назад, Mali139 сказал:

Ага, пасиб за подсказку. У меня Эдер вкачан на устрашение. Так что, не хватает только Тэку в пати. Дипломатия точно не пригодится?

Не... с такими кадрами, что встречают на острове, на дипломатии не выехать.)

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sorceress сказал:

Всё там прошло.

Вы с ним болтаете за жизнь, он даёт квест, и говорит, что надо ещё полистать бумажки, опция на проницательность никакой особой нагрузки не несёт, разве что поклонников Алота из пое1 потешить.

Дальше вы найдёте корабль после крушения, и он расскажет остальное, не знаю где искать, самой интересно.

О.о Вон оно как... Ну по крайней мере, о том, что надо искать какой-то корабль, моей героине ни словечка не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

 

На Ори-о-Коити кто-то квест дать должен? Я, конечно, со своим духом исследователя и так доплыву. Но таки хотелось бы пройти по цепочке, а не ткнуть пальцем в карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Жанн сказал:

Тэк, если я правильно запомнила название острова, туда друида стоит брать, если хотите разрешить квест миром. Персонаж с прокаченным устрашением тоже лишним не будет, но это так, мелочь.

А если нет друида, то никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...