Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mali139 сказал:

Кстати, никто так и не ответил, откуда эти ролики со сценами у ДаныДуче про сайдовыелавстори - это в эпилоге такое?

Я не видела данного канала, поэтому не знаю, что конкретно там за сайдовые лавстори, но как минимум вариант Майя+Шоти разворачивается прямо в игре, они просят у ГГ советов, можно их свести или наоборот порекомендовать держаться друг от друга подальше. У меня сначала Шоти стала на эту тему говорить со мной, когда набрала к Майе +2. Потом Майя тоже наплюсовала ей до двойки и пришла советоваться. Ну и в эпилоге они потом вместе, да.

Предположу, что если с Эдером что-то есть, то выглядит оно примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получившиеся романчики стойко воспринимаю какой-то плохой шуткой разработчиков. 

Натурально чувствовала себя неудовлетворенной тёткой-Хранительницей, развращающей несчастного мальчика. хотя(зачёркнуто) 

После такого начала романа беднягу Алота хотелось просто посадить в кресло с чайком и книжкой и не трогать вообще никогда. И так жизнь не сахар, а тут еще на шее с признаниями внезапно повисло ОНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yria сказал:

А кому табличку отдали? Чисто для статистики: я сначала исчерпала все доступные диалоговые ветки с Фассиной, вернула ей перчатки, потом украла табличку, отдала местной квестодательнице, взяла квест у Аркемира. А потом уже завербовала.

той, что в Змеином Венце стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Я не видела данного канала, поэтому не знаю, что конкретно там за сайдовые лавстори, но как минимум вариант Майя+Шоти разворачивается прямо в игре, они просят у ГГ советов, можно их свести или наоборот порекомендовать держаться друг от друга подальше. У меня сначала Шоти стала на эту тему говорить со мной, когда набрала к Майе +2. Потом Майя тоже наплюсовала ей до двойки и пришла советоваться. Ну и в эпилоге они потом вместе, да.

Предположу, что если с Эдером что-то есть, то выглядит оно примерно так же.

У меня Эдер спрашивал про Шоти, мол, клеится, что делать. Я как могла ее отмазала, мол, она не такая плохая как ты думаешь, будь к ней терпимее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Я не видела данного канала, поэтому не знаю, что конкретно там за сайдовые лавстори, но как минимум вариант Майя+Шоти разворачивается прямо в игре, они просят у ГГ советов, можно их свести или наоборот порекомендовать держаться друг от друга подальше. У меня сначала Шоти стала на эту тему говорить со мной, когда набрала к Майе +2. Потом Майя тоже наплюсовала ей до двойки и пришла советоваться. Ну и в эпилоге они потом вместе, да.

Предположу, что если с Эдером что-то есть, то выглядит оно примерно так же.

Вот меня такой расклад ооочень напрягает. Причем, Шоти я с собой водила час от силы за всю игру!  
 dzvMMLb.png
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Защищаешь Эотаса, всем пофиг, а Эдер плюсует. А потом в проникновенном диалоге рассказывае мне о том, как не любит Эотаса. Багсидианы

 

эотасовец он. По самые уши. На амулет его достаточно взглянуть : +к религии, + к скрытности.

"папистский" спецназ, вроде Лилианы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

эотасовец он. По самые уши. На амулет его достаточно взглянуть : +к религии, + к скрытности.

"папистский" спецназ, вроде Лилианы

У меня мэрский, с плюсом к дипломатии. Все равно плюсует за Эотаса. Баг, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Drama сказал:

Получившиеся романчики стойко воспринимаю какой-то плохой шуткой разработчиков. 

Натурально чувствовала себя неудовлетворенной тёткой-Хранительницей, развращающей несчастного мальчика. хотя(зачёркнуто) 

После такого начала романа беднягу Алота хотелось просто посадить в кресло с чайком и книжкой и не трогать вообще никогда. И так жизнь не сахар, а тут еще на шее с признаниями внезапно повисло ОНО. 

По мне так именно Алоту такое начала романа не то чтобы подходит, но не противоречит как минимум.

Если в одной из развилок диалога сказать сначала «Мне тоже хорошо с тобой», а потом «Мы друзья». Он расстраивается.

Моя героиня пыталась намекать. Но мужчины намеков не понимают) Пришлось сразу целовать)

Но это конечно имхо.

Единственное было бы хорошо срабатывай этот диалог только на корабле, а еще лучше тет-а-тет на корабле.

Изменено пользователем Bettie
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mali139 сказал:

Насчет дружбы не согласна с автором топика. Но вот в остальном Эдер таки отличается от версии 1.0. Да и про его застревание в прошлом тоже очень верно подмечено.

Я тоже не со всем согласна. Но мне понравилось, что автор подробно и понятно расписала свои претензии и ощущения и это не очередное "намнедалиромана хатимроман, аааааа" как оно есть в некоторых других местах. Но просто любопытно выходит: очень многие подмечают, что что-то не то (а многим норм, как всегда)). Так может и правда что-то где-то пошло не так?

25 минут назад, Mali139 сказал:

Странно, что автор про извращенский роман не упомянула.

Наверное, она не в курсе. Что странно. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

У меня мэрский, с плюсом к дипломатии. Все равно плюсует за Эотаса. Баг, скорее всего.

У меня должен быть медальончик мэра, но дали эотасианский. Багануло при импорте сейвов. Самое паршивое при импорте, что не можешь решения просмотреть свои. Тут уж драгоновская система пришлась бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bettie сказал:

По мне так конкретно Алоту такое начала романа не то чтобы подходит, но не противоречит как минимум.

Если в одной из развилок диалога сказать сначала «Мне тоже хорошо с тобой», а потом «Мы друзья». Он расстраивается.

Моя героиня пыталась намекать. Но мужчины намеков не понимают) Пришлось сразу целовать)

Но это конечно имхо.

Единственное было бы хорошо срабатывай этот диалог только на корабле, а еще лучше тет-а-тет на корабле.

Тет-а-тет не получится, он в свинарнике стоит, рядом с Эдером. Разве что, в каюту на ковер вызвать... 

Только что, Mali139 сказал:

У меня должен быть медальончик мэра, но дали эотасианский. Багануло при импорте сейвов. Самое паршивое при импорте, что не можешь решения просмотреть свои. Тут уж драгоновская система пришлась бы очень кстати.

Я генерировала, медальончик мэра, на словах говнит Шоти за фанатизм, а сам плюсует за Эотасианство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Наверное, она не в курсе. Что странно. XD

Возможно, у нее просто Изельмир подавлена. Не все ж сразу ищут ролики по игре - боятся спойлеров.
 

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я генерировала, медальончик мэра, на словах говнит Шоти за фанатизм, а сам плюсует за Эотасианство. 

В самой игре, в смысле? А то я нового перса создала и не импортила сейвы, но как-то не видела выбора решений из первой части. Или есть отдельный генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

Возможно, у нее просто Изельмир подавлена. Не все ж сразу ищут ролики по игре - боятся спойлеров.
 

В самой игре, в смысле? А то я нового перса создала и не импортила сейвы, но как-то не видела выбора решений из первой части. Или есть отдельный генератор?

Генератор сейва находится в настройках игры, последняя вкладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

Возможно, у нее просто Изельмир подавлена. Не все ж сразу ищут ролики по игре - боятся спойлеров.
 

В самой игре, в смысле? А то я нового перса создала и не импортила сейвы, но как-то не видела выбора решений из первой части. Или есть отдельный генератор?

В настройках можно сделать мир, а потом в игре, когда Берас предлагает разложить карты, выбрать это свое состояние из списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mali139 сказал:

Возможно, у нее просто Изельмир подавлена. Не все ж сразу ищут ролики по игре - боятся спойлеров.

Или так. Ну тогда, наверное, стоит посочувствовать. "О сколько ей открытий чудных..." и дальше по тексту.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mali139 сказал:

Меня добивает, что того ни с того, ни с сего тянет на извращения. Я вот по-другому его лямуры с Изельмир никак не могу назвать.

Тут они хватили лишку, конечно.
Но в моей версии игры этой крипоты неземной не случится никогда, поэтому я предпочитаю делать вид, что ее не существует.

giphy (58).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Генератор сейва находится в настройках игры, последняя вкладка.

Ясно. Я просто в Настройки не заглядывала. Спасибо. Попробую перегенить на следующее прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bettie сказал:

По мне так именно Алоту такое начала романа не то чтобы подходит, но не противоречит как минимум.

Если в одной из развилок диалога сказать сначала «Мне тоже хорошо с тобой», а потом «Мы друзья». Он расстраивается.

Моя героиня пыталась намекать. Но мужчины намеков не понимают) Пришлось сразу целовать)

Но это конечно имхо.

Единственное было бы хорошо срабатывай этот диалог только на корабле, а еще лучше тет-а-тет на корабле.

Я не могла избавиться от воображаемый сцены подхода героини к объекту любви, официального кивка "Здравствуй" и мгновенного последующего смачного засоса без лишних слов.

Да что уж там, я до сих пор под впечатлением от этой мысли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Тет-а-тет не получится, он в свинарнике стоит, рядом с Эдером. Разве что, в каюту на ковер вызвать... 

Я бы вызвала:react_shep:Но увы...:persevere:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mali139 сказал:

 Фанаты ж денег давали на продвинутую систему отношений. 

Сложилось впечатление, что обсидиан не только никак не углубили систему отношений со спутниками, а еще больше ее упростили и обрезали, при том что бабла собрали с запасом. На что они ушли, вот интересно? На озвучку, из-за которой игра имеет нереальный вес? Я прошла сабж, и то количество контента, а так же его качество никуда не годится, особенно в 2018 году. Я даже не буду напирать на то, что новые персонажи - просто никакие, пресные, что нет крутых колоритных типов уровня Аммона Джерро или Креи, да хотя бы Фуги, в конце концов, это вкусовщина, но когда в игру той же студии 2006 выпуска я переигрывала кучу раз без всяких там романов и угловатым графеном, а новую пробежала с окауфейсом (хотя нет, испытала сначала шок от ее размера, а потом кучу баттхерта от постоянных падений фпс) какбэ намекает. 

В конце концов, это студия, несмотря на хреновый оптимизон и баги, всегда радовала тревожными, ранящими сюжетами и сложными персонажами, а тут такой даунгрейт. Все это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Тут они хватили лишку, конечно.
Но в моей версии игры этой крипоты неземной не случится никогда, поэтому я предпочитаю делать вид, что ее не существует.

giphy (58).gif

Ага. Как и в моей. Теперь бы еще и с Шоти разобраться - вообще ляпота будет))

Мне вот просто интересно, появится ли и у меня этот сайдовый роман с Шоти, если Вочер Эдеру в любви призналась. Поскольку если это таки не баг, то это свинство((


@Shellty, а кого выбрали для романа? Алота? Или вообще забили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят, будет прямое общение игроков с разработчиками. Вот бы кто-нибудь им все это коллективное фи высказал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Арин сказал:

Говорят, будет прямое общение игроков с разработчиками. Вот бы кто-нибудь им все это коллективное фи высказал.

Я думаю, что среди англоговорящих найдется много желающих. И еще думаю, что разработчики ответят на это в стиле "ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Drama сказал:

Я не могла избавиться от воображаемый сцены подхода героини к объекту любви, официального кивка "Здравствуй" и мгновенного последующего смачного засоса без лишних слов.

Да что уж там, я до сих пор под впечатлением от этой мысли. 

Ну это вы напридумывали)

Там не настолько все стремительно) Между здравствуй и поцелуем, еще пару слов все же есть)) Например: "Ну что? Приступим?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже, что ли, побугуртить. 

Как стороне незаинтересованной, мне видится, что Эдеру не прикрутили роман с игроком просто затем, чтобы порвать стереотипы. Эдер в качестве романтического интереса кажется банальным, дефолтным выбором, как протагонист мужчина-человек-воин, но оттого ожидаемым. В самом факте, что нашему герою он может быть только другом, я бы могла разглядеть определённую глубину, если бы это так не контрастировало с вседоступными сопартийцами. Когда все романтические интересы би - это слишком удобно. При этом "реалистичной системой отношений" Обидианы называют и ситуацию с Эдером, и с имеющими романами. 

А, ну и да, Изельмир. Эдер открытый гетеро, но при этом проявляет интерес к женской личности, находящейся в теле мужчины, к большому неудовольствию последнего, почему? Потому что азаза и ололо, других причин наличия этой параши в игре я не нахожу. Авторы не могли просто поставить нас перед фактом, что да, не все готовы падать в ноги ГГ по первому зову, им нужно было это посмаковать, прикрутив тот же диалог с Текеху, где он говорит о "нереализованном потенциале". Слишком толсто, надо тоньше.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...