Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

Даже слишком злобный, на мой вкус. Не просто обломать, но и сверху потоптаться. Такое ощущение, что кого-то из разрабов (очень может быть, что и Сойера) покусала какая-нибудь буйная фанатка Эдера (и это была не я, если что) и они так отыгрываются. А ведь сами напросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Но с того же Эдера похихикала. То есть, для меня его фразочка про стоны его бывшей конечно очень сильно удивили, ибо было как то не уместно. Это потом я поняла, узнав какую популярность имеет этот религиозный курильщик среди дам, что это был троллинг. =D Хотя, моментами какой то злобный. 

Неуместно - это мягко говоря.
Ну и при том, что Эдер относительно часто флиртует с той же Шоти или же соглашается на предложение Тенеху погладить экзотическую "зверушку" в прекрасных садах Некетаки, то его неромансабельность выглядит странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Даже слишком злобный, на мой вкус. Не просто обломать, но и сверху потоптаться. Такое ощущение, что кого-то из разрабов (очень может быть, что и Сойера) покусала какая-нибудь буйная фанатка Эдера (и это была не я, если что) и они так отыгрываются. А ведь сами напросились.

ППКС. Obsidian прекрасно знали, кого именно ждали фанаты и кто раз за разом лидировал в их голосованиях про сопартийцев. На фоне этого личный квест Эдера, дети, бывшие, реплики про стоны, Зоти/Изельмир, тот бантер про «Ну что, подкатил уже к Хранительнице?.. А она-то надеялась!» и прочее-прочее-прочее выглядят как довольно жестокий троллинг. Тяжёлая артиллерия прямо — «Проедемся-ка по этой теме многократно, чтобы совсем кисло стало».

Обидно, честно говоря.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 2
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mali139 сказал:

Ну и при том, что Эдер относительно часто флиртует с той же Шоти или же соглашается на предложение Тенеху погладить экзотическую "зверушку" в прекрасных садах Некетаки, то его неромансабельность выглядит странновато.

У меня Эдер морозится в ответ на флирт Шоти, а про зверушку ну явно же не вкурил, что тут вообще какой-то подвох есть. Не знаю, может, сказывается то, что меня Эдер в этом отношении вот вообще никак никогда не интересовал, но я не вижу какого-то злобного троллинга кого бы то ни было. Единственное что мне кажется перебором - это внезапный поворот с Изельмир.

34 минуты назад, Sqrat сказал:

Такое ощущение, что кого-то из разрабов (очень может быть, что и Сойера) покусала какая-нибудь буйная фанатка Эдера (и это была не я, если что) и они так отыгрываются.

А кто вообще в этот раз писал Эдера? В первой игре это был Фенстермейкер, но он, насколько я помню, ушел приличное время назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

А кто вообще в этот раз писал Эдера? В первой игре это был Фенстермейкер, но он, насколько я помню, ушел приличное время назад?

Вроде как Сойер.

…Как и Паледжину, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shepofships сказал:

Вроде как Сойер.

Если у него между играми сменился автор, это может многое объяснять, мне кажется, совершенно закономерно, что персонаж в таком случае внезапно уехал в какую-то непонятную степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что Сойер не любит прописывать романы. 

Пользуясь случаем: спасибо, боженька, за эльфа, но за баги не спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если информация не врёт, и Эдера действительно писал Сойер, в персонаже теперь куда больше автора, чем, собственно, персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Пользуясь случаем: спасибо, боженька, за эльфа, но за баги не спасибо. 

А что там за баги? У Алота баги или вообще?

Улыбнуло) Любителям эльфа 

tumblr_p74vsbfCfv1qey3q3o1_500.png.0942c60473986087452d3830e038b777.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bettie сказал:

А что там за баги? У Алота баги или вообще?

Улыбнуло) Любителям эльфа

Я ещё даже игру не скачала, но читаю и ужасаюсь сложностям, с которыми сталкиваются в попытках его кадрить :D И иногда мне кажется, что это баги.

А так то да, багсидиан пошёл в разнос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же про эту "голосистую" женщину Эдера и ее ребенка-пусторожденного было написано в рассказе-предыстории к POE1, да?

Пытаюсь захомутать Алота, но увы, что-то отношения с ним никак выстроить не получается. Упали до - 1, потом я с трудом подняла обратно на 0. На нуле теперь стоят.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Yria сказал:

Если у него между играми сменился автор, это может многое объяснять, мне кажется, совершенно закономерно, что персонаж в таком случае внезапно уехал в какую-то непонятную степь.

Сейчас я тебя допишу! Я тебя таааак допишууу

1454679979_e-news.su_1-zapiski.png.71813bb57e58b8154784dc26c4055051.png

2 минуты назад, Drama сказал:

Я ещё даже игру не скачала, но читаю и ужасаюсь сложностям, с которыми сталкиваются в попытках его кадрить :D И иногда мне кажется, что это баги.

 

1 минуту назад, Ася сказал:

Пытаюсь захомутать Алота, но увы, что-то отношения с ним никак выстроить не получается. Упали до - 1, потом я с трудом подняла обратно на 0. На нуле теперь стоят.

У меня гладко все с ним идет,  не знаю... Может вы не те выбираете реплики в диалогах. Ориентируйтесь на то что он любит. 

Я как-то даже не заморачиваюсь, выбираю то что думаю, а он плюсует потихоньку.

Я так понимаю если репутация на нуле, то и флирт реплик не появляется? Да? Как там с другими персами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bettie сказал:

Я как-то даже не заморачиваюсь, выбираю то что думаю, а он плюсует потихоньку..

Везет. У меня так было с Соласом - не заморачивалась, а он плюсовал. А моя Вотчер для Алота слишком легкомысленная видимо. Потому что он легкомысленность все минусует и минусует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Везет. У меня так было с Соласом - не заморачивалась, а он плюсовал. А моя Вотчер для Алота слишком легкомысленная видимо. Потому что он легкомысленность все минусует и минусует.

Он не любит безответственных и хвастунов. Так что да, наверное, в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ГГ по большей части добрая-рациональная-честная, но мне Алот тоже не плюсует и не минусует. Я почти уверена, что это баг. За все то время, что его водила, ни разу не видела от него вообще никакой реакции на мои действия, а не действия спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Ася сказал:

Это же про эту "голосистую" женщину Эдера и ее ребенка-пусторожденного было написано в рассказе-предыстории к POE1, да?

Пытаюсь захомутать Алота, но увы, что-то отношения с ним никак выстроить не получается. Упали до - 1, потом я с трудом подняла обратно на 0. На нуле теперь стоят.

Что за предыстория, напомните, плиз.
С Алотом сложно. Он очень не любит, когда хвастаются, например. Причем, даже в шутку. Моя бедная героиня скоро совсем разучится шутить. И при этом еле вывела лвл отношений на 1.
 

56 минут назад, Yria сказал:

У меня Эдер морозится в ответ на флирт Шоти, а про зверушку ну явно же не вкурил, что тут вообще какой-то подвох есть. Не знаю, может, сказывается то, что меня Эдер в этом отношении вот вообще никак никогда не интересовал, но я не вижу какого-то злобного троллинга кого бы то ни было. Единственное что мне кажется перебором - это внезапный поворот с Изельмир.


Он ей регулярно в карму плюсует при этом. Сложно такое воспринимать как мороз.

С Эдером много несостыковок не только из-за отсутствия романа. Например, в прошлой части он вполне спокойно воспринимал критику в адрес Эотаса. А тут вдруг стал таким религиозным и минусует, если начать его бога критиковать. Хотя, возможно, у меня баг с переносом сейвов. У меня Эдер в первой части стал мэром. Сейчас об этом нет ни одного упоминания. Но зато он вспоминает про какое-то общество (забыла как называется) эотасианцев.
Опять же возвращаясь к теме с бывшей, то почему же он раньше-то молчал? Он же столько пережил с Вочер в предыдущей части. Рассказал о брате-предателе. А про бывшую ни единого упоминания. Единственное, что я от него слышала о женщинах, так это то, что там какая-то не то доярка, не то официантка умела в постели очень многое.

12 минут назад, Bettie сказал:

Я так понимаю если репутация на нуле, то и флирт реплик не появляется? Да? Как там с другими персами?

Майя и Техеку начали жестко клеиться прям сразу на репе 0.
От Майи у меня аж челюсть в пол упала. Только встретились и поговорили. Делаю 2 шага и инициируется разговор, в котором она уже спрашивает, не желает ли капитан более близких отношений с подчиненными О_о

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

Он ей регулярно в карму плюсует при этом. Сложно как-то воспринимать как мороз.

Так он и ГГ (и еще куче народу) плюсует, это еще не показатель романтической заинтересованности.

3 минуты назад, Mali139 сказал:

Например, в прошлой части он вполне спокойно воспринимал критику в адрес Эотаса. А тут вдруг стал таким религиозным и минусует, если начать его бога критиковать. Хотя, возможно, у меня баг с переносом сейвов. У меня Эдер в первой части стал мэром. Сейчас об этом нет ни одного упоминания. Но зато он вспоминает про какое-то общество (забыла как называется) эотасианцев.

Это совершенно точно баг с переносом сейвов, причем затронувший всех. Обсидиан обещали в ближайшее время его пофиксить. В моем случае Эдер вообще как будто застрял между двух эпилогов: амулет и рассказы у него про религиозное общество, а от Шоти он отмахивается веником и говорит, что больше не может слепо верить в Эотаса.

Единственная, у кого напрочь срывает резьбу при критике богов, у меня пока Шоти (возможно, Текеху тоже, у него что-то такое прописано в профиле, но по факту я пока подобных реакций не видела). А Эдер сам Эотаса критикует только в путь. Остается ждать патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:

Что за предыстория, напомните, плиз.

Если коротко, у Эдера была любовница в Позолоченной Долине. У любовницы был пусторожденный ребенок. Редрик начал облавы, Эдер женщину спас и та спешно уехала,. Подробностей не помню. Пересказ или перевод был где-то в обсуждении первой части и называется рассказ "Жатва" вроде-бы. Погугли, где-то на просторах интернета публиковали перевол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:

Майя и Техеку начали жестко клеиться прям сразу на репе 0.
От Майи у меня аж челюсть в пол упала. Только встретились и поговорили. Делаю 2 шага и инициируется разговор, в котором она уже спрашивает, не желает ли капитан более близких отношений с подчиненными О_о

Это они и у меня спрашивали (правда у Майи уже наверно +1 был, точно не помню).

Я не правильно вопрос задала видимо. Именно роман может начаться не на +2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Так он и ГГ (и еще куче народу) плюсует, это еще не показатель романтической заинтересованности.

Он ее плюсует часто тогда, когда она клеится. Ну и у Шоти с Эдером взаомотношения уже выше, чем у моей Вочер О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mali139 сказал:

Майя и Техеку начали жестко клеиться прям сразу на репе 0.
От Майи у меня аж челюсть в пол упала. Только встретились и поговорили. Делаю 2 шага и инициируется разговор, в котором она уже спрашивает, не желает ли капитан более близких отношений с подчиненными О_о

Точно 0? Могли в предыдущем диалоге набрать до 1 и не увидеть, так как они сразу инициировали диалог с флиртом. Я с Майей единицу набрала в скриптовых сценках на каком-то острове, как только мы прогрузились в ближайшую локацию, она меня прямо в двух шагах от агрессивных луркеров начала клеить.

Им надо как-то поправить это все, чтобы данные диалоги не падали на игрока с неба настолько резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Единственная, у кого напрочь срывает резьбу при критике богов, у меня пока Шоти (возможно, Текеху тоже, у него что-то такое прописано в профиле, но по факту я пока подобных реакций не видела). А Эдер сам Эотаса критикует только в путь. Остается ждать патчей.

Я ее потому и не беру с собой. Она больная на голову, имхо.

Меня сейчас больше забавляет таскать с собой Техеку и Алота в одной компании. Техеку довольно болтлив со спутниками. Да и троллит эльфа регулярно. Смешно, когда почти на каждую фразу Техеку в диалогах Алот минусит.
 

4 минуты назад, Yria сказал:

Точно 0? Могли в предыдущем диалоге набрать до 1 и не увидеть, так как они сразу инициировали диалог с флиртом.

Точно 0. Я репу проверяю почти после каждого разговора. А это был вообще первый диалог после знакомства и  я заглянула в статистику, чтоб глянуть, что там у нее за черты характера. И там точно был 0 в ее отношении к Вочер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yria сказал:

Им надо как-то поправить это все, чтобы данные диалоги не падали на игрока с неба настолько резко.

Вспоминается бг2 и романтические разговоры в канализации, подземельях или даже, если не повезёт, во время передышки между боями. С другой стороны тут мало альтернатив, либо так, но позволить персонажам самим инициировать, либо как в дао, только по инициативе игрока и в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kamoran сказал:

Вспоминается бг2 и романтические разговоры в канализации, подземельях или даже, если не повезёт, во время передышки между боями. С другой стороны тут мало альтернатив, либо так, но позволить персонажам самим инициировать, либо как в дао, только по инициативе игрока и в лагере.

Даже в ДАО попадали. Случайно ткнул в спутника - и н-на получи первый поцелуй посреди горы трупов, смахивая кровь с лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

 меня Эдер в этом отношении вот вообще никак никогда не интересовал

Именно поэтому ты и не ощутила прилив этого нежного согревающего тепла чуть пониже спины.) Понятно, что это было направленно на определенную группу игроков.

Я не знаю, кто его писал в этот раз, не интересовалась. Но если Сойер, то мой ему огромный дезреспект за такую жирноту и, можно даже сказать, неуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...