Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sqrat сказал:

Я не знаю, кто его писал в этот раз, не интересовалась. Но если Сойер, то мой ему огромный дезреспект за такую жирноту и, можно даже сказать, неуважение.

Вряд ли Сойер писал остальных "косячников" всех. Так что это коллективный запор (от слова "запороть") какой-то. Если раньше меня просто бомбило, что Идвин с ее потенциалом не сделали полноценным компаньоном, то теперь, почитав все это, я уже нахожусь в какой-то прострации от массового выноса по всем фронтам в плане спутников. Судя по всему, тут одного Текеху пронесло из всей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mali139 сказал:

Смешно, когда почти на каждую фразу Техеку в диалогах Алот минусит.

У меня Алот в ответ на реплики Текеху и Серафена так часто массировал виски, что пришлось отправить его отдыхать на корабль, пока он не протер себе две симметричные дырки в голове. Я даже не знаю, с кем его водить-то, чтобы он не страдал, с Паледжиной?

15 минут назад, Mali139 сказал:

Точно 0. Я репу проверяю почти после каждого разговора. А это был вообще первый диалог после знакомства и  я заглянула в статистику, чтоб глянуть, что там у нее за черты характера. И там точно был 0 в ее отношении к Вочер.

Ну тогда баг. Хочется верить, его скоро поправят.

7 минут назад, Sqrat сказал:

Именно поэтому ты и не ощутила прилив этого нежного согревающего тепла чуть пониже спины.) Понятно, что это было направленно на определенную группу игроков.

Мне просто кажется, что вы от разочарования немного вчитываете в это лишние мотивы. Половина проблем с непоследовательным поведением Эдера явно объясняется багами, а не троллингом игроков (нафига нас вообще троллить, мы им деньги в клювике носим, дотроллятся до того, что в следующий раз на кикстартере не взлетят). Даже фортель с Изельмир может быть просто своеобразным чувством юмора сценаристов, решивших, что это ок.

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

 Судя по всему, тут одного Текеху пронесло из всей компании.

Да у него тоже диалоги слишком рано срабатывают. Просто в его случае начало общения с "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять", так уж получилось, в характере. В отличие от Майи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sqrat сказал:

Нет, нельзя. А Эдера и даром не надо. D:

3 часа назад, Bettie сказал:

Да уж.. Заглянула и я на форум обсидианов...

И согласна там с одним из пользователей

"And, after reading the rest of this thread, I may kick Eder out of my parties for good..."

Неужели его автор и правда так видит своего персонажа? Бред какой-то на самом деле.

Что, что, чтооо происходит?
Заспойлерите мне, Христа ради, не то помру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Да у него тоже диалоги слишком рано срабатывают. Просто в его случае начало общения с "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять", так уж получилось, в характере. В отличие от Майи.

Я не про ранние диалоги, а про косяки и обломы другого характера. Грубиянку--нудятину-Паледжину с обрезанным контентом, хороших персонажей, почему-то запихнутых в сайдкики, молчащую, аки вышеупомянутые, Майю, Алота, который может обломать из-за одной фразы, "дам, но не вам" Эдера и все в этом духе. Ужас просто. По всем проехались. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

У меня Алот в ответ на реплики Текеху и Серафена так часто массировал виски, что пришлось отправить его отдыхать на корабль, пока он не протер себе две симметричные дырки в голове. Я даже не знаю, с кем его водить-то, чтобы он не страдал, с Паледжиной?

Алот отлично уживается в пати с Эдером и Паледжиной. А еще, как ни странно, с Шоти - она при том, что на всю башку повернутая на боге, но еще и очень часто любит упоминать о своем чувстве долга и предназначении, а Алот оооочень лю разговоры об ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Грубиянку--нудятину-Паледжину с обрезанным контентом

Насчет контента не скажу, а грубит она где? У меня она пока только на Шоти огрызалась, но та сама полезла в бутылку, и, на мой взгляд, получила за дело.

3 минуты назад, Mali139 сказал:

Алот отлично уживается в пати с Эдером и Паледжиной. А еще, как ни странно, с Шоти - она при том, что на всю башку повернутая на боге, но еще и очень часто любит упоминать о своем чувстве долга и предназначении, а Алот оооочень лю разговоры об ответственности.

Наверное, мне не суждено постоянно ходить с Алотом, даже самые стойко-рациональные мои персонажи в такой компании загнутся от скуки. Буду тасовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Что, что, чтооо происходит?
Заспойлерите мне, Христа ради, не то помру.

Лично меня убило, не то, что бывшая у него громко стонала и не Шоти, и даже не то, что в диалоге с Текеху говорит, что никогда даже не рассматривал нашего хранителя в романтическом плане.

А то что он домогается до Изельмир, если она осталась с Алотом!

И в файлах (а может уже и не только в файлах) раскопали даже их флирт реплики и еще бог знает что. И типа Эдеру даже пофиг что Алот против.

Вот! Это кривой пересказ своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bettie сказал:

А то что он домогается до Изельмир, если она осталась с Алотом!

И в файлах (а может уже и не только в файлах) раскопали даже их флирт реплики и еще бог знает что. И типа Эдеру даже пофиг что Алот против.

Ну, он и в первой части куда охотней общался с Изельмир, чем с Алотом. И там тоже были шутливые реплики типа флирта. Я пока не увижу скрины из игры, то не поверю, что аж настолько далеко зашли разрабы в сливе персонажа. Да и я уже даже не знаю, что хуже: болтающий направо и налево своей "богоподобностью" Техеку или же вворачивающий изредка столь неуместные реплики о криках Эдер.

Честно говоря, была мысль о том, что Эдеру любовную линию добавят в длсках.. Но вот хз теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yria сказал:

Насчет контента не скажу, а грубит она где? У меня она пока только на Шоти огрызалась, но та сама полезла в бутылку, и, на мой взгляд, получила за дело.

Она мне как-то совсем неадекватно нахамила, когда я ей сказала комплимент, что она мне и в таком виде нравится (она плакалась, что не все перья вылезли, когда ее от Хайлии отрезали). Такую прям телегу выкатила, что я аж офигела. Потом, правда, оправдалась, но все равно как-то неадекватно получилось. Можно было и поспокойнее ответить.

Ну и тут писали уже, что контента с ней маловато.

Раньше я расстраивалась, что Идвин не сделали. А теперь смотрю, как сделали остальных и думаю: ну блин, и вот ради того, чтобы сделать ТАК других компаньонов решили забить на Идвин??? Ну ладно, фиг с ней, с Идвин (на самом деле нет, но не о том речь просто) - остальных-то за что? Аааа, меня бомбит, люди!

Давайте писать петицию. Массовую и сразу про всех, чтобы этим косячникам стало понятно, что они везде налажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Bettie сказал:

 И типа Эдеру даже пофиг что Алот против.

Изельмир его убедила, что Алот не против и желает ей счастья. Но все равно ахтунг, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Thinvesil сказал:

Давайте писать петицию. Массовую и сразу про всех, чтобы этим косячникам стало понятно, что они везде налажали.

...вот поэтому добавлять романы в игру было изначально плохой идеей. Протянешь игрокам руку - они отхватят ее по локоть, да еще и петицию напишут.
Серьезно, ребят, вы как-то слишком серьезно и болезненно на это реагируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ачивка "бегом по сюжету роняя тапки" получена.

Принимайте в клуб анонимных жертв обсидиан.

В 11.05.2018 в 15:31, Thinvesil сказал:

 Судя по всему, тут одного Текеху пронесло из всей компании.

Ахаха, нет. :D

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Ахаха, нет. :D

Колись уже под спойлером, я хочу знать, к чему быть морально готовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

...вот поэтому добавлять романы в игру было изначально плохой идеей. Протянешь игрокам руку - они отхватят ее по локоть, да еще и петицию напишут.
Серьезно, ребят, вы как-то слишком серьезно и болезненно на это реагируете.

Вот уж правда, лучше бы не делали спутников вообще, чем так. А то они и не только в романс плане накосячили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Изельмир его убедила, что Алот не против и желает ей счастья. Но все равно ахтунг, конечно.

Полный ахтунг!

Я Эдера если и рассматривала как романтический интерес, то только первую треть первой игры.  Потом меня "пленил" Алот) А Эдер стал лучшим бро для моей хранительницы.

Может меня поэтому и возмущает так сильно именно этот факт, а не бывшие. Покушается на моего Алота))

Хотя Изельмир у меня всегда поглощена, так что ...  

Но все равно я не понимаю как вообще пришло в голову прикрутить ему такие закидоны.

20 минут назад, Thinvesil сказал:

Давайте писать петицию. Массовую и сразу про всех, чтобы этим косячникам стало понятно, что они везде налажали.

Меня с эльфом устраивает все пока. По крайней мере первый романтик диалог, хоть он и один из всего двух судя по всему ))

И наличие (подтвержденное) концовки где они вместе успокаивает и окрыляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bettie сказал:

Меня с эльфом устраивает все пока. По крайней мере первый романтик диалог, хоть он и один из всего двух судя по всему ))

Когда пришли за евреями, я молчал... 

Серьезно, нельзя поощрять такую халтуру и вредительство. Это может их приучить к нехорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Вот уж правда, лучше бы не делали спутников вообще, чем так. А то они и не только в романс плане накосячили. 

Чего мелочиться? Лучше б не делали игру! XD Без партийцев она все равно отстой
Это все завышенные ожидания =)

8 минут назад, Жанн сказал:

Ахаха, нет. :D

Что там, что там? Вроде же по паре концовок должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Netaruell сказал:

Чего мелочиться? Лучше б не делали игру! XD Без партийцев она все равно отстой
Это все завышенные ожидания =)

Куда уж ниже? =( Разве что с той стороны дна постучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Мне просто кажется, что вы от разочарования немного вчитываете в это лишние мотивы.

Обидна жи, ну! :) Особенно на фоне всеобщей радости. Дайте поныть, жалко что ли?! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Thinvesil сказал:

Давайте писать петицию. Массовую и сразу про всех, чтобы этим косячникам стало понятно, что они везде налажали.

Обсидиан - большие молодцы. В сиквеле они учли ошибки предыдущей игры, внесли массу улучшений в геймплей (при чем как в нарратив, так и в механики), добавили новые крутые элементы, проделали огромную работу над балансом и отлично оптимизировали игру. При этом игра стоит 930 рублей, это очень дешево.

Косячниками после такого роста их называть язык не поворачивается.

Но если уж хочется выразить протест, то:

способ воздействия на разработчиков #1

способ воздействия на разработчиков #2

Первый способ доступен всем, второй способ подходит для тех, кому игра совсем не понравилась сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Netaruell сказал:

Это все завышенные ожидания =)

Согласна на все 100)) Мне игра нравится, и даже очень. В конце концов не ради ж романов играем)) хотя, прочитав некоторые сообщения,  создается впечатление, что как раз играют ради романа
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Thinvesil сказал:

Когда пришли за евреями, я молчал... 

Серьезно, нельзя поощрять такую халтуру и вредительство. Это может их приучить к нехорошему.

Хорошо что вы дополнили, а то уж я растерялась.

Я не прошла еще все игру, но на данный момент никто из сопартийцев меня не бесит, и не раздражает.  Наоборот много забавных диалогов мелькает, комментариев. 

Я сужу по своим впечатлениям. Не вижу я халтуры. имхо

Изменено пользователем Bettie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Netaruell сказал:

Что там, что там? Вроде же по паре концовок должно быть)

Я уже успела сама себя запугать и обнадежить обратно, а Жанн все нет.

4 минуты назад, Sqrat сказал:

Обидна жи, ну! :) Особенно на фоне всеобщей радости. Дайте поныть, жалко что ли?! XD

Да где же тут всеобщая радость, тут скорее наоборот сплошные всеобщие страдания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silvio сказал:

Обсидиан - большие молодцы. В сиквеле они учли ошибки предыдущей игры, внесли массу улучшений в геймплей (при чем как в нарратив, так и в механики), добавили новые крутые элементы, проделали огромную работу над балансом и отлично оптимизировали игру. При этом игра стоит 930 рублей, это очень дешево.

Косячниками после такого роста их называть язык не поворачивается.

Тут все замечательно. Именно благодаря этому я не возвращаю игру, а продолжаю осваивать мир, машу и улыбаюсь. Но со спутниками они конкретно налажали, я даже не знаю, как это назвать, совсем на Обсидианов не похоже. Это не дело, тем более, для жанра групповой рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вот уж правда, лучше бы не делали спутников вообще, чем так. А то они и не только в романс плане накосячили. 

Я из компаньонов подобрала только первых четырех пока, но, прямо скажем, этого плача ярославны "все пропало, шеф, отменяйте сопартийцев" не понимаю.
Явный же прогресс в сравнении с первой игрой - спутники теперь ощущаются частью мира, а не придатком Вотчера, имеют свою мнение по каждому буквально вопросу, реагируют на события и друг друга. Это здоровенный шаг вперед относительно того, что первые "Столпы" нам предоставляли.
Неравномерность контента для них может быть проблемой (но та же Палледжина изначально никому не нужна была, so...), но остальных претензий я не понимаю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...