Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мне наоборот эта идея нравится, засланцев от фракций я имею в виду, она естественна для данной ситуации, но реализована местами грубо. Что значит сузила варианты развития я не понимаю, их истории прописаны как таковых вариантов, кроме изначально предусмотренных там быть не может, независимо от фракций, обстоятельств и чешущихся пяток. Любой персонаж ограничен своей историей и концептом, какими бы те ни были. С тем же успехом можно сказать, что развитие Стоика ограничивало то что он жрец Магран.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Проблема спутников Второй игры в том, что их привязали к Фракциям. Вот в чем дело. Все официальные спутники, кроме Алота и Эдера - являются лицом Фракции, которые они представляют. В первой игре такого не было. В первой игре спутники зачастую не имели никакого отношения к проблемам Дирвуда, а просто встретились нам по пути. Сама идея заставить Хранителя участвовать в серьезном политическом конфликте - интересна, но вот привязка всех новых спутников поголовно к этому конфликту вышла боком, так как зависимость от фракции сильно сузила варианты для развития персонажа. Надеюсь, в 3 игре подобного не будет.

В корне не согласен. Наоборот, это ярче оттеняет наши взаимоотношения с фракциями и создает хоть какой-то конфликт (учитывая то, что в основном сюжете конфликт и антагонист просто отсутствуют). Это покажется несколько радикальным, но я считаю, что если бы ветку с Эотасом выкинули бы из игры, то она бы от этого только выиграла - а то получается, что у нас тут такие интересные политические шуры-муры, но мы вынуждены постоянно отвлекаться от них на основной сюжет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2018 в 17:57, Таб сказал:

Эх, жаль, что во вторую часть не перешли Стоик с Матерью.

и очень хорошо. Ладно Дюранс, он какую-никакую харизму имеет(лично меня он даже не бесил, видимо я научилась у Магран его игнорировать). Но Скорбящая это вообще пустой персонаж с примитивнейшей мотивацией. Единственная ее фишка то что она сайфер и "общается" не так как все. Вытягивает ли это ее? Определенно нет.

В 24.09.2018 в 00:05, Lucky Bill сказал:

И так бы и было, скорее всего, если бы не Авеллон. Жаль, что он ушёл из студии разработчиков.

двойственно. С одной стороны жаль, он действительно мог в некоторые вещи а с другой его странные заскоки только хуже делали.

В 25.09.2018 в 17:31, Sorceress сказал:

Зря ты так. Сами персонажи хороши, а вот личные квесты у них унылые. 

не только личные если подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

20181207163430_1.thumb.jpg.6b4a0db86cd2b69dec2579d822819ea8.jpg

Hide  

Лол. Не доводилось мне ещё лицезреть репутацию Шоти в минусе. От лгунов у неё хорошо пригорает (зато Серафен наоборот таких уважает).

Если что, последняя реплика была из диалога с Идвин, который в бета-патче завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Если что, последняя реплика была из диалога с Идвин, который в бета-патче завезли.

Мне понравилось, как она на нее ответила. В этом мы с ней полностью единодушны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила заново пройти первую часть. Пришла к выводу, что:

1.Вторая часть мне нравится больше, при этом сюжет и персонажи в первой намного проработаннее;

2.Паледжина была курицей и в первой части. Если с ней не соглашаться или молчать, когда она чего-то пытается добиться (с чем ГГ не согласен, но не желает идти на конфликт), она сразу начинает показывать свой паршивый характер. Удивительно, как я раньше этого не замечала? Героини у меня раньше менее эгоистичными и более великодушными что-ли были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ася сказал:

2.Паледжина была курицей и в первой части. Если с ней не соглашаться или молчать, когда она чего-то пытается добиться (с чем ГГ не согласен, но не желает идти на конфликт), она сразу начинает показывать свой паршивый характер. Удивительно, как я раньше этого не замечала? Героини у меня раньше менее эгоистичными и более великодушными что-ли были?

Дык, нам про вздорный характер первый же герой квеста Паледжины говорит)

Другое дело, что жизнь у нее слишком хреновая была, чтобы иметь здоровую психику. Она вон руки на себя наложить хотела в юности. Такие вещи всегда на психике сказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Арин сказал:

Дык, нам про вздорный характер первый же герой квеста Паледжины говорит)

Другое дело, что жизнь у нее слишком хреновая была, чтобы иметь здоровую психику. Она вон руки на себя наложить хотела в юности. Такие вещи всегда на психике сказываются.

Одно дело услышать это от другого персонажа, а другое - почувствовать на себе. Предыдущим героям Пала не хамила:( К слову, знаешь почему она ругалась? В этой игре я решила посмотреть что будет, если убедить Паледжину выполнить задание своих герцогов так, как они сказали (а не как обычно), чтобы посмотреть ее реакцию во второй части (тем паче что ГГ у меня как раз такая рациональная получилась). Во второй части Пала ругалась потому что ГГ отдал ей решение на откуп и она пошла наперекор герцогам, за что ее изгнали. Л - Логика.

А она еще обругала мою героиню за вспыльчивость и агрессивный характер. Ну-ну.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Во второй части Пала ругалась потому что ГГ отдал ей решение на откуп и она пошла наперекор герцогам, за что ее изгнали. Л - Логика.

Когда нам плохо, а исправить ничего нельзя, мы всегда жалеем себя, либо злимся, либо  и то, и другое,  что тут поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Когда нам плохо, а исправить ничего нельзя, мы всегда жалеем себя, либо злимся, либо  и то, и другое,  что тут поделаешь.

Но человеку, когда на нем сорвали зло, как-то обычно пофигу в каком моральном состоянии был обидчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Но человеку, когда на нем сорвали зло, как-то обычно пофигу в каком моральном состоянии был обидчик.

Ну, таковы реалии жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Арин сказал:

Ну, таковы реалии жизни.

Тем не менее это не значит что с таким поведением нужно мириться. Как говориться - если ты не можешь себя защитить, никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Тем не менее это не значит что с таким поведением нужно мириться. Как говориться - если ты не можешь себя защитить, никто не сможет.

А тут каждый ведет себя так, как считает нужным. Человек далеко не всегда чувствует, что нуждается в защите. И что защитой должна быть ответная агрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Арин сказал:

А тут каждый ведет себя так, как считает нужным. Человек далеко не всегда чувствует, что нуждается в защите. И что защитой должна быть ответная агрессия.

К сожалению именно так в игре и получается: Паледжина хамит и оскорбляет, а героиня стоически терпит. К сожалению, разработчики не дали ГГ сказать: "ну и проваливай тогда отсюда, курица".

Меня просто изумляет двуличие Паледжины, когда она с одной стороны осуждает вспыльчивость героини и с другой стороны сама вспыхивает при малейшем поводе, ратует за разумность и дипломатичность, а сама ведет себя нелогично. Видно что Пала сама не понимает чего она хочет, прошлое девочки-в-перьях довлеет над ней так сильно, что в настоящем она не знает как себя вести. Если каждый другой спутник ГГ представляет собой цельную и полнокровную личность, то Пала представляется мне огрызком.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ася сказал:

К сожалению именно так в игре и получается: Паледжина хамит и оскорбляет, а героиня стоически терпит. К сожалению, разработчики не дали ГГ сказать: "ну и проваливай тогда отсюда, курица".

Меня просто изумляет двуличие Паледжины, когда она с одной стороны осуждает вспыльчивость героини и с другой стороны сама вспыхивает при малейшем поводе, ратует за разумность и дипломатичность, а сама ведет себя нелогично. Видно что Пала сама не понимает чего она хочет, прошлое девочки-в-перьях довлеет над ней так сильно, что в настоящем она не знает как себя вести. Если каждый другой спутник ГГ представляет собой цельную и полнокровную личность, то Пала представляется мне огрызком.

Да нет, такое часто случается. Когда ты знаешь, как НАДО себя вести, но при этом сам в эти рамки не укладываешься. В данном случае, Паледжина знает, что надо оставаться спокойным и уравновешенным, но так как её собственная психика расшатана, то она не может уложится в свои понятия о правильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Арин сказал:

Да нет, такое часто случается. Когда ты знаешь, как НАДО себя вести, но при этом сам в эти рамки не укладываешься. В данном случае, Паледжина знает, что надо оставаться спокойным и уравновешенным, но так как её собственная психика расшатана, то она не может уложится в свои понятия о правильности.

В таком случае она сама должна понимать что не укладывается в рамки своего поведения, но она этого кажется не осознает и лицемерно ругает за такое поведение других людей.

Меня бесит ее безволие. Паледжина постоянно ищет поддержки у ГГ, ее одобрения даже во время выполнения своего личного квеста. Остальные спутники на ее фоне просто просят мнение ГГ о сложившейся ситуации, спокойно принимают решение ГГ, если она оставляет решение на них: тому же Алоту, Сагани или Манехе можно сказать, чтобы они решали сами что делать. Паледжина же во время выполнения своего квеста постоянно бросает взгляды на ГГ, а если та предпочитает самоустраниться - злится на это и намекает на то, что помогает бороться с Таосом. Извини, Пала, но героиня не просила тебя чтобы ты решала за ГГ что делать с Таосом, с душами и куда идти. Я бы поняла ее претензии, если бы ГГ отказалась вести Палу к анамфату, тратить время на выполнение ее квеста, в то время как она свою помощь оказывает, но тут то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она при попытке дать ей самой решать (что я делала в каждом своем прохождении, потому как какого черта, ваша политика, вы и разбирайтесь) ни на что не намекала, хотя и была слегка недовольна. Решит она при этом то, к чему ее хоть немного подталкивал ГГ, а это необязательно идти поперек воли дюков. Все сопартийцы, которым велишь решать самостоятельно, ориентируются на то,  что мы говорили им или в их присутствии до этого момента.

Кроме Сагани. Сагани, если непоследовательно провести ее по личному квесту, выбирая в репликах то семью, то деревню, в результате "Сама решай" может вообще решить уйти в метель и не вернуться. Вот уж с кем точно не стоит сравнивать, потому что сравнение будет не в ее пользу. Ругань Палледжины во второй части на этом фоне сущие мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.12.2018 в 02:44, Yria сказал:

Мне она при попытке дать ей самой решать (что я делала в каждом своем прохождении, потому как какого черта, ваша политика, вы и разбирайтесь) ни на что не намекала, хотя и была слегка недовольна

Возможно это зависит от ответа ГГ после решения ее квеста. Что насчет Сагани - ну может быть, я не спорю. Т.к. мои герои достаточно последовательны, и если для одной важнее семья, то она этой линии придерживается до конца. С другой стороны, уход в метель - тоже лично ее выбор, не так ли? Конкретно мое раздражение вызвано не тем что спутники прислушиваются к мнению ГГ (в конце-концов все люди так поступают). Но они не цепляются за героиню когда приходит час x в их квестах или делают это как-то невзначай. Паледжина же, вспомните, постоянно бросает умоляющие взгляды на ГГ прося у нее поддержки, как будто сама ни на что неспособна. Меня вот это ее поведение раздражает. Ну и то что она потом считает что ГГ ей должна.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что спутники из первой части после ее окончания исчезают из жизни ГГ (кроме Эдера) и даже весточек не посылают. С Алотом у меня вообще были какие-то явные намеки на романтику, он так беспокоился за Хранителя, тот его за руку держал, пока анимансер над ним шаманила и т.д. А потом эльф взял и ушел. На пять лет. Ок, допустим, он любит одиночество, скитания и прочее. Но хотя б письмо послать??? Гонцы всяко в этой вселенной есть, не каменный век. Кана - то же самое. Вел умные беседы с Хранителем, про историю своего народа рассказывал, и тоже никаких писем. У него дела на родине, это понятно, но как же поддержка дружеских отношений и все такое? С той же Сагини все обосновано - у нее семья, дети и глухая деревня, где со связью проблемы. Но эти двое? То ли разработчики не додумали, то ли специально хотели показать, что так и этак - Таоса победили, можно и расходиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Гуар Морровиндский сказал:

Обидно, что спутники из первой части после ее окончания исчезают из жизни ГГ (кроме Эдера) и даже весточек не посылают. С Алотом у меня вообще были какие-то явные намеки на романтику, он так беспокоился за Хранителя, тот его за руку держал, пока анимансер над ним шаманила и т.д. А потом эльф взял и ушел. На пять лет. Ок, допустим, он любит одиночество, скитания и прочее. Но хотя б письмо послать??? Гонцы всяко в этой вселенной есть, не каменный век. Кана - то же самое. Вел умные беседы с Хранителем, про историю своего народа рассказывал, и тоже никаких писем. У него дела на родине, это понятно, но как же поддержка дружеских отношений и все такое? С той же Сагини все обосновано - у нее семья, дети и глухая деревня, где со связью проблемы. Но эти двое? То ли разработчики не додумали, то ли специально хотели показать, что так и этак - Таоса победили, можно и расходиться :(

А кто сказал, что никаких писем прям совсем не было? Могли и быть, просто они в развалинах Каэд Нуа остались. Мне тоже кажется, что Кана, если отношения с ним дружеские, по-любому бы письма слал, это в его характере. А Алот же не просто скитается ради скитания (как тот же Хиравиас, который тоже мог послать весточку-другую), а или мешает Свинцовому Ключу, или реформирует его. И пытается не светится сильно поэтому же. Я не утверждаю, что он прям вообще не мог ни одного письма отправить, но если даже и не отправил - у него причина есть.

Так что на письма и на встречи бывших сопартийцев в течение 5-ти лет есть хэдканоны.

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто из героев 1й части и не присоединялся к нам что бы организовать дружную семью (на космическом корабле). Это был разовый проект для того что бы добиться конкретной цели и потом когда ГГ помогал им они возвращали ему услугу помогая вернуть душевное равновесие (убить Таоса). И всё дальше каждый шёл своим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути из друзей, которые всегда рядом, у нас был только Эдер, потому что жил по соседству (в одной из концовок). Остальных мы встречаем волей случая, если так можно выразится. Все разъехались - кто куда. Они нам клятву верности не давали, у нас было скорее взаимовыгодное сотрудничество.

Вообще, мне кажется, что близко сошлись мы только с Эдером, Каной и Алотом. Но увы, Кана возвращается домой, а Алот решает разобраться с Ключом  чтоб доказать самому себе, что он - мужик.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Арин сказал:

Вообще, мне кажется, что близко сошлись мы только с Эдером, Каной и Алотом

Ну вот я и возмущаюсь - а чей-то Кана хотя бы мне ничего не писал?((( Разумеется, понятно, что они собрались вместе ради спасения мира, а потом у каждого своя дорога. Но шоб вот взять и связи оборвать - неужели у всех с Хранителем ток в деловых отношениях были?

16 часов назад, Арин сказал:

По сути из друзей, которые всегда рядом, у нас был только Эдер, потому что жил по соседству (в одной из концовок). Остальных мы встречаем волей случая, если так можно выразится. Все разъехались - кто куда. Они нам клятву верности не давали, у нас было скорее взаимовыгодное сотрудничество.

Вообще, мне кажется, что близко сошлись мы только с Эдером, Каной и Алотом. Но увы, Кана возвращается домой, а Алот решает разобраться с Ключом  чтоб доказать самому себе, что он - мужик.

Мне кажется, за длительное совместное путешествие всяко должна возникнуть какая-то привязанность. Ну, или неприязнь (в таком случае уход спутников в туман вполне понятен, но в моем хедканоне ГГ со всеми дружил:grin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати согласна. И с Эдером Гг похоже не слишком то общалась, раз могла спросить что он делал после победы над Таосом. Действительно, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ася сказал:

Я кстати согласна. И с Эдером Гг похоже не слишком то общалась, раз могла спросить что он делал после победы над Таосом. Действительно, обидно.

Это, видимо, для того, чтобы игроку сообщить - он-то не жил все эти годы там. 

Но так-то да, с точки зрения погружения смотрится странно, если дружили. Им следовало сделать разные опции для разного отыгрыша. Один, допустим, общался мало в хэдканоне, и спросил, что он делал после победы над Таосом. А кто-нибудь другой, кто общался нормально, мог бы сказать что-нибудь вроде "Я знаю, что ты делал после победы над Таосом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...