Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ obsidian logo png


Тема для обсуждения прошлого, настоящего и будущего студии


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На rpgcodex в последние дни развернулось бешеное обсуждение Обсидиан на фоне откровений Криса Авеллона про детали его ухода и организацию работы в студии. Нюк добродушно сделал вы-бор-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Уркхарт прям какое-то гипертрофированное зло получается. Почему остальные руководители его вместе не скинут? Их же больше, а он один. Нипанятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К студии отношусь средненько, пожалуй ни одна игра "вау эффекта" не вызывала

Котор 2.  - Не прошел до конца,  бросил

Невервинтер 2 - Прошел до конца, в целом понравилось, лучше первой части от биовар,  но аддон

 

С тупейшим сливом всех спутников разачаровал.

какой сверхразум придумал такой ход, я хз, но в итоге впечетление и от оригинальной кампании испортилось, аддон кстати даже играть не стал)) А второй невер обхожу стороной)

Альфа протокол -  прошел с точки зрения нелинейности может и неплохо. Ну исам жанр, редкий, экшон рпг про шпиёнов..

Но боевка крайне кривая, и подача сюжета средняя

Нью вегас - не прошел до конца,  но мне не показалось что сильно лучше фолычей, от бетезды, как бы его люди не превозносили. Впрочем, 3 и 4 фолыч, до конца тоже не прошел... что-то не выходит у меня с ними, надоедают быстро, я даже хз почему,  надо будет как-нибудь вернуться к ним

Южный парк - смешно, забавно - первые часы были, но тоже быстро надоело, то ли дело в однообразной боевки то-ли, что мне и оригинальный мульт не очень

пиларс 1 и тирани - не особо понравились. Тирани не прошел до конца

2 пиларс понравился больше чем первый

А Крис чето там разоткровеничался, уже на 7 частей на нюке

Решил репутацию студии подмиочить,

Хотя по-моему про любую студию что-то в этом духе расказывают, на тех жи биовар, сд проджект и многих других

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

аддон кстати даже играть не стал

Ты вообще попутал что-ли? У нас на районе таких пацанчиков быстро осаждают.

Маска лучшая игра обсидианов и одна из лучших РПГ в принципе. Лично считаю мощнее планетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moonway сказал:

Ты вообще попутал что-ли? У нас на районе таких пацанчиков быстро осаждают.

Маска лучшая игра обсидианов и одна из лучших РПГ в принципе. Лично считаю мощнее планетки.

Десять лайков этому комменту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Moonway сказал:

Ты вообще попутал что-ли? У нас на районе таких пацанчиков быстро осаждают.

Маска лучшая игра обсидианов и одна из лучших РПГ в принципе. Лично считаю мощнее планетки.

И чем она так хороша, что на звание лучшей рпг претендует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

И чем она так хороша, что на звание лучшей рпг претендует?))

Тем же чем и остальные рпг претендующие на звание лучшей. Я мог бы тебе описать, но что тебя заставит тебя мне поверить?

В числе выдающихся достоинств и особенностей:

- компактный непровисающий ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЭПИЧЕСКИЙ сюжет, ноль воды, повествование идеально размерено, что бы "цеплять" игрока дальше и дальше. Поиграв в эту игру ты будешь ОЧЕНЬ жалеть, что Зейтсу не дали порулить пиларцами. Наратив очень интересно привязан к геймплею (в основном геймплейной приблудой, которая чудом забаланшена). Не смотря на общую линейность, выборы очень здорово влияют на историю.

- не только наратив, но и геймплей в целом претерпел серьёзные подтяжки, энкаунтеры очень осторожно отмеряны, ничего подобного "орочьего" куска из ОК даже и в помине нет. Починен крафт.

- оригнальный сеттинг, куча красочных локаций (по которым нас возит почти идеальный нарратив), БОМБИЧЕСКИЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ост.  Белл всегда хорош, но тут он выдал что-то шедевральное. Приложу один из моих любимых "мирных" трэков и из боевых тоже. 

Показать контент  
Hide  

- Всего три (технически 4-е, но  по факту 3) но проработаных напарника, с полноценной системой репутации, реакциями, историей плотно вплетёнными в основной сюжет. Единственный нормальный роман в РПГ. 

Но это всё фигня на самом деле. Важно то, что получается из суммы этих элементов. А получается разнообразный, оригинальный, захватывающий игровой опыт где даже немногие недостатки(АИ сопартийцев и управление) не могут затмить величие этого произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, bol сказал:

И чем она так хороша, что на звание лучшей рпг претендует?

Спутники, атмосфера, лор, озвучка, драма, сюжетище - это серьёзно лучшая игра обсов, если бы она была чуть длинней точно бы считал её лучшей рпг эвар, но всё-таки она коротковата по меркам рпг, но всё равно великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bol сказал:

Котор 2.  - Не прошел до конца,  бросил

 

3 часа назад, bol сказал:

Нью вегас - не прошел до конца

giphy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Moonway сказал:

Единственный нормальный роман в РПГ. 

Эм, с Софией? Мне она нравиться как персонаж, но вот роман... с ней же именно романтического контента - кот наплакал, но при это в плане вплетения в сюжет он шикарен, но опять же именно романтического взаимодействия, а не контекста - не хватает.

Всё ещё считаю романы с Викой и Морри - лучшими в рпг.

 

 

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Kamoran сказал:

Эм, с Софией? Мне она нравиться как персонаж, но вот роман... с ней же именно романтического контента - кот наплакал, но при это в плане вплетения в сюжет он шикарен, но опять же именно романтического взаимодействия, а не контекста - не хватает.

Всё ещё считаю романы с Викой и Морри - лучшими в рпг.

  

 

Эээ, может быть, давно играл, помню только отсутсвие типичного недоумения от неуместности всей этой романтической движухи.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так маска даже не лучший аддон к нвн2, не то что рпг. никогда не понимал хайпа. впрочем, у меня она забаговалась под конец, софия и вся ее сюжетка исчезли бесследно, а я в отместку превратился в межпланарного йог-сотота. 

а вот обсираемый всеми шторм зефира очень хорошо зашел, понравилось делать свою торговую компанию, попутно попинывая змеек. хотелось бы больше игр с такой глобальной картой, как там.

вообще зашел сюда высказать свое фи по отношению к поведению Авеллона. если изначально это и было похоже на обоснованные претензии, сейчас вся дискуссия скатилась в поливание помоями руководящей верхушки. внутренние проблемы в студии вообще не следовало выставлять на всеобщее обозрение, но пока речь шла о хреновой этике или сомнительных решениях - было ок. а теперь он выставляет остальных руководителей либо тупыми идиотами, либо ленивыми скотинами. уж очень личными его высказывания становятся. будто он просто хочет торпедировать студию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2018 в 03:18, Kamoran сказал:

Спутники, атмосфера, лор, озвучка, драма, сюжетище - это серьёзно лучшая игра обсов, если бы она была чуть длинней точно бы считал её лучшей рпг эвар, но всё-таки она коротковата по меркам рпг, но всё равно великолепна.

Второй Невер сильно разочаровал в свое время, первый был ниочем, кроме последнего аддона, а во второй сил прилично вложили и хайп подняли, а на выходе унылая тягомотина, понравился один персонаж, и того убили. А Маска, на удивление, оказалась отличной, и спутники интересные, жалко что такая короткая. Я ее пару лет назад даже хотел перепройти, но она на винде 8.1 баг поймала, надо как нибудь еще раз попробовать установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FrostFox сказал:

Второй Невер сильно разочаровал в свое время, первый был ниочем, кроме последнего аддона, а во второй сил прилично вложили и хайп подняли, а на выходе унылая тягомотина, понравился один персонаж, и того убили. А Маска, на удивление, оказалась отличной, и спутники интересные, жалко что такая короткая. Я ее пару лет назад даже хотел перепройти, но она на винде 8.1 баг поймала, надо как нибудь еще раз попробовать установить.

А что за баг? Не в битве ли с Окку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Thinvesil сказал:

А что за баг? Не в битве ли с Окку?

Нет. Во всех играх: НВН2, Маска, Шторм. Игра стабильно идет со скоростью в примерно фпс 15-20, а когда персонаж передвигается появляется эффект землетрясения(дрожит экран) и неприятный звук(что-то типа белого шума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить английской википедии то Obsidian была основана 12 июня 2003 года. Поздравляю с 15-летием и жду анонса их новой игры от команды Кейна и Боярского ну и новостей о дальнейшем будущем вселенной Pillars of Eternity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слушки, что MS хотят купить студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидиан так гордятся своей независимостью, что если это и так, то все равно большой-большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Арин сказал:

Обсидиан так гордятся своей независимостью, что если это и так, то все равно большой-большой вопрос...

С таким начальством они независимыми всё равно долго не протянут. К тому же, Авеллон говорил, что Уркхарт и ко давно уже хотят кому-нибудь студию забашлять.

Майкрософт - не самый худший вариант, свои студии в творческом плане сильно не щемят (главная проблема - что игры в будущем могут выпускать эксклюзивно для шиндовс стора). Могло быть и ужаснее (та же ЕА).

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я забыл, что у Обсидианов свой подфорум теперь есть...

В продолжение к летним слухам:

Цитата

 

Microsoft находится на финальных этапах по приобретению Obsidian Entertainment. По крайней мере, так заявляют источники, имеющие прямое отношение к переговорам сторон. С их слов, прогресс составляет порядка 90% и «это лишь вопрос времени, а не вероятности».

Обе стороны, в свою очередь, отказались комментировать так называемые «слухи и домыслы».

 

- Kotaku.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, даём года четыре до печального пресс-релиза?

(или до очередной кикстартер-кампании выходцев, собирающих на 3-ю часть "Столпов")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не можем на этом этапе знать детали сделки (потому что мы не знаем есть ли сделка вообще), но если Авеллон говорил правду, то Ургхарт слил компанию и ПОЕ остаётся у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

Ну что, даём года четыре до печального пресс-релиза?

(или до очередной кикстартер-кампании выходцев, собирающих на 3-ю часть "Столпов")

Если Майки при Филе будут относиться к Обсидианам так же, как Майки при Метрике — можно года два дать. Хотя интересно, сколько Ургхарту в этом случае забашляли, чтобы он так легко простил и отпустил, пару лет назад отношение было довольно негативное.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...