Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

BioWare — Второй пост от Кейси Хадсона

Рекомендуемые сообщения

Второй пост от Кейси Хадсона появился в официальном блоге BioWare. Он продолжает делиться своим видением будущего студии и обещает, что фанаты не будут разочарованы Anthem.

Приветствую. В этой второй – из примерно 1200 запланированных – записи ежемесячного блога я расскажу об эволюции BioWare от студии видеоигр до AI-контролируемого коллективного разума из пост-человеческого будущего. Сегодня я хочу поговорить о наших планах для BioWare.

Видеоигры – уникальная индустрия. Единственное, что в ней остается неизменным, это то, что они постоянно меняются. Многие из вещей, которые нам так нравятся в играх сейчас, были невозможны еще несколько лет назад. И это одна из самых сложных вещей в создании игр – развиваться и создавать что-то новое, отвечая при этом на ожидания игроков от предыдущего опыта.

Чтобы не терять эту цель из виду, мы обновили определение нашей миссии: оно отражает то, что, по нашему мнению, верно для лучших из игр BioWare, и должно оставаться таковым в будущем, какие бы технологии и инновации мы не внедряли. Наша миссия такова:


Мы создаем миры,
полные приключений, конфликтов и товарищества,
которые вдохновляют вас стать героем вашей собственной истории.

Каждое из этих слов было подобрано со всей тщательностью. К примеру, мы считаем, что в первую очередь создаем миры, выходящие за рамки отдельных игр. Миры, в которых игроки могут жить, которые охватывают множество игр и других работ, а также творения фанатов, такие как рисунки, рассказы и косплей. Создавать миры вместе с сообществом игроков и видеть, как они обретают собственную жизнь – это, пожалуй, самая ценная часть нашей работы.

Товарищество означает, что наши истории всегда основаны на совместном опыте. Вы не ходите вокруг в одиночку – в играх BioWare вас всегда окружают друзья. Иногда эти друзья – другие игроки, как в Neverwinter Nights и Star Wars: The Old Republic. Иногда они являются вымышленными персонажами, как в Mass Effect и Dragon Age. Как бы они ни были созданы, мы всегда стараемся передать то особое чувство путешествия с запоминающимися спутниками.

В прошлый раз я говорил о том, что Anthem – это «история, которую вы можете пережить вместе с друзьями». Это утверждение, разумеется, вызвало вопросы и опасения по поводу сюжета в мультиплеере. «А что, если я не хочу играть с рандомами?» «Что, если у меня нет друзей, с которыми я мог бы сыграть?» И «Мне нравится самому принимать решения в своей истории – если это мультиплеер, разве история не окажется размыта?»

Как игрок, я тоже беспокоюсь о таких вещах – и это приводит нас к последней строке нашей миссии: вашей собственной истории. Игра BioWare должна вызывать ощущение, что это история о вас. Вы создаете своего персонажа, вы решаете, что будет дальше, и вы становитесь героем. Я полагаю, что люди сомневаются, насколько реально создать подобное в многопользовательской игре, потому что у этой проблемы в прошлом не было безусловно удачных решений.

В Anthem мы выводим эту задачу на передний план и строим весь дизайн игры так, чтобы обеспечить ее решение. Вскоре мы поделимся подробностями того, как образом планируем дать игрокам уникальную возможность контролировать свою собственную историю, одновременно являющуюся частью постоянно меняющегося общего мира. И да, несмотря на то, что Anthem демонстрирует лучшие стороны игры вместе с онлайн-сообществом, вы можете проходить сюжет только с друзьями или даже в одиночку.

Мы действительно пытаемся сделать что-то иное. Anthem представляет собой один из способов в рамках нашей миссии создать игру, полную инноваций и нового опыта. Тем временем некоторые из наших команд заняты планированием будущих игр BioWare и они разрабатывают подходы, отличные от Anthem, – один из них очень в духе Dragon Age. Мы пробуем новые варианты, и я надеюсь, что вы отправитесь в путешествие вместе с нами и продолжите задавать вопросы, которые помогут сделать Anthem еще лучше.

Через несколько недель мы покажем Anthem на EA PLAY в Голливуде и расскажем больше подробностей. Команда очень много работает над этой презентацией, и я с нетерпением буду ждать вашей реакции!

Надеюсь увидеть вас там,
Кейси.
 

  • Like 25
  • Domostroy 2
  • Shep 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Вот для тех, кому лишние телодвижения поперёк горла, Кейси специально пишет, что и в одиночку проходить можно. Но вы всё равно плачетесь, что всё пропало, игра говно. Зачем вы это делаете?

Если бы кое-кто в глаза не долбился, он бы уже давно увидел, что не было ни разу фразы, что Антем говно и все пропало. Но это видимо фантастика, самому придумать и приписывать это всем остальным удобнее же. А наличием одиночного прохождения Кейси ничего нового для жанра не поведал. Оно есть в каждом мульте и синглом их это не делало.

Остальное оффтоп, да и комментировать вырванный из контекста целой истории один геймплейный коридор идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма твои получая, слышу я голос родной.

И между строчек осомиксайтиникспириенс

Снова встаёт предо мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я согласен с этим комментом с другого сайта:

Цитата

Dragon Age с видом от первого лица, где мы из волшебного посоха будем стрелять как из автомата, а из всех заклинаний у нас будет штуки три: огненное, ослепляющее, дымовое.

А по Anthem, я думаю, биовары хотят повторить мульт ME3, сделав его основной частью игры.  Ничего у них не выйдет. А эти пространные комментарии к будущей игре известная фишка от био. Посмотрите, что было перед MEA.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, myr сказал:

биовары хотят повторить мульт ME3

Даже близко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Даже близко нет.

Согласен. Нет, конечно. Мультиплеер ME3 был успешным для своего времени и вкатывать тоже самое в 19 году это как... анонсировать Rage 2 в 2018 году lol

Anthem не сессионная игра как был мультиплеер ME3, это openworld игра в которую вы можете играть как соло, так и приглашать других игроков в свою пати. Будут миссии, будут челенджи, будут сюжетные задания. Однако, это и не MMO-игра в чем многие заблуждаются, т.к. во время сессии в вашем "мире" могут находится лишь ваши друзья. Т.е., что представляет из себя Anthem по факту: это openworld игра рассчитанная исключительно на кооперативное/одиночное прохождение, !но! ваши решения/действия и решения/действия других игроков будут отражены в игровом мире и синхронизированы согласно чекпоинтам вашего прохождения. Будет ли online-зона aka black zone (или как она там, точно и не помню) в The Division пока не известно и маловероятно.

По факту Anthem представляет из себя The Division (edit), только с графоном и звуком Frostbite, с мехами (костюмами), с более широким кастомом перса, оружия и костюма, возможностью проходить в одиночку, в открытом мире, с геями и лесбиянками и с наличием каких-то решений, отражающихся на окружающем игрока/игроков мире. Здесь не поспорить, всё это очень сладко звучит. Концепт сам по себе убойный и наличию ресурсов благодаря издателю, чего-чего а у ЕА бабла лопатой греби. Вопрос лишь в/к реализации.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, myr сказал:

А по Anthem, я думаю, биовары хотят повторить мульт ME3, сделав его основной частью игры.  Ничего у них не выйдет. А эти пространные комментарии к будущей игре известная фишка от био. Посмотрите, что было перед MEA.

ну геймплей из мульта МЕА еще можно притянуть - там хотя бы больше динамичности, от врагов особо не попрячешься и можно прыгать, но не из МЕ3. И формат не тот, тут не миссии на 11 волн делают))

 

а пространные комментарии тут надо делить на десять и смотреть насквозь. Вода, вода, вода, "вы сможете поиграть в одиночку", вода, вода. И даже эту фразу имеет смысл отделять от остальной воды только потому, что год назад речь шла о кооперативе, в который можно побегать вместе друзьями - и все. А потом они отложили игру, что-то доделывали и внезапно начали обещать какую-то версию соло-прохождения. Вот это изменение уже действительно о чем-то говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, altea сказал:

а пространные комментарии тут надо делить на десять и смотреть насквозь. Вода, вода, вода, "вы сможете поиграть в одиночку", вода, вода. И даже эту фразу имеет смысл отделять от остальной воды только потому, что год назад речь шла о кооперативе, в который можно побегать вместе друзьями - и все. А потом они отложили игру, что-то доделывали и внезапно начали обещать какую-то версию соло-прохождения. Вот это изменение уже действительно о чем-то говорит)

Здесь дело в том, что подобные игры это не сессионки на 10-60 минут. Как показала практика, на The Division/Destiny, люди в большей степени любят играть в одиночку. На определенную миссию всегда можно запустить подбор игроков, и то если сама миссия представляет из себя что-то простое. Ни кто не говорит, что те же "отбейте 100500 волн врагов" не будет в Anthem. Они будут) Но всё это будет представлять из себя одну из миссий/челленджей.

На пальцах. Перед вами открытая карта. Куда-то вы можете пойти прямо сейчас, куда-то вы не можете отправиться прямо сейчас из-за отсутствия того или иного открытого умения aka костюма или потому что вы не прошли триггер сюжета. На карте будут иметь место миссии и челленджи. Но есть еще и сюжетка. Всё это вы можете проходить как один, так и проходить с кем-то (до 4 игроков с вами) в пати. Всё это - скелет игры. Касательно сюжетки. Одно дело - "сюжетка, чтоб была", другое дело - "сюжетка, когда её требует издатель с занесенным мечом и пристегнутым пенисом. Потому что Andromeda". Две разные ситуации, две разные сюжетки. Неоднократно говорил, говорю и будут говорить: успех Anthem абсолютно и полностью зависит от студии, в её понимании ситуации и напрячься когда это не то что надо, а необходимо. Время покажет. А начинания продемонстрируют уже очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Даже близко нет.

 

1 час назад, Sarto сказал:

огласен. Нет, конечно. Мультиплеер ME3 был успешным для своего времени и вкатывать тоже самое в 19 году это как... анонсировать Rage 2 в 2018 году lol

Anthem не сессионная игра как был мультиплеер ME3, это openworld игра в которую вы можете играть как соло, так и приглашать других игроков в свою пати. Будут миссии, будут челенджи, будут сюжетные задания. Однако, это и не MMO-игра в чем многие заблуждаются, т.к. во время сессии в вашем "мире" могут находится лишь ваши друзья. Т.е., что представляет из себя Anthem по факту: это openworld игра рассчитанная исключительно на кооперативное/одиночное прохождение, !но! ваши решения/действия и решения/действия других игроков будут отражены в игровом мире и синхронизированы согласно чекпоинтам вашего прохождения. Будет ли online-зона aka black zone (или как она там, точно и не помню) в The Division пока не известно и маловероятно. 

По факту Anthem представляет из себя кооп Destiny 2, только с графоном и звуком Frostbite, с мехами (костюмами), с более широким кастомом перса, оружия и костюма, возможностью проходить в одиночку, в открытом мире, с геями и лесбиянками и с наличием каких-то решений, отражающихся на окружающем игрока/игроков мире. Здесь не поспорить, всё это очень сладко звучит. Концепт сам по себе убойный и наличию ресурсов благодаря издателю, чего-чего а у ЕА бабла лопатой греби. Вопрос лишь в/к реализации.

Да, какая разница на своих двоих ты будешь полчаса переться или тебя, как МЕ3 выкинет сразу на точку, где ты будешь отражать волны аддов? Все равно, все сведется к волнам спамящихся аддов. Все эти синхронизации на миллион игроков работать не будут. А openworld? Это что хорошо?! Возьмите swtor и пробегите татуин, посмотрим насколько вас хватит. У меня после трех полных прохождений этой планеты, летать по нему вообще не тянет. Хорошо био додумались десантировать сразу к месту героиков.  Все эти фишки не затянут игрока, нужен классный геймплейный баланс( который и был по моему мнению достигнут в МЕЗ). Чтобы было интересно, проходить одни и те же карты. Не думаю, что биовары смогут придумать что-то новое. Они сейчас обкатывают свои задумки(для Анхема) на swtore и ничего хорошо пока у них не получается. Больше всего игроков привлекает контент сделанный в начале выхода игры и опсы. Ну и еще pvp, но тут есть ощутимые проблемы с балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Sarto сказал:

Одно дело - "сюжетка, чтоб была", другое дело - "сюжетка, когда её требует издатель

Надеюсь студия внемлет мечу и эээ другим карательным инструментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

Касательно сюжетки. Одно дело - "сюжетка, чтоб была", другое дело - "сюжетка, когда её требует издатель с занесенным мечом

Если ЕА основательно, так сказать, взяли BW за... кхм... причиндалы, то скорее всего они там вовсю уже бегают как заведённые и понимают ситуацию. В своё время ЕА также взялась за DICE'ов, в 2013-м, когда те выпустили сырой BF4, и сейчас видим как они вполне себе цветут и пахнут (ну кроме того скандала с лутбоксами в прошлом году). Но, как уже неоднократно говорилось, всё зависит от самих BioWare. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, myr сказал:

Да, какая разница на своих двоих ты будешь полчаса переться или тебя, как МЕ3 выкинет сразу на точку, где ты будешь отражать волны аддов? Все равно, все сведется к волнам спамящихся аддов. Все эти синхронизации на миллион игроков работать не будут. А openworld? Это что хорошо?! Возьмите swtor и пробегите татуин, посмотрим насколько вас хватит. У меня после трех полных прохождений этой планеты, летать по нему вообще не тянет. Хорошо био додумались десантировать сразу к месту героиков.  Все эти фишки не затянут игрока, нужен классный геймплейный баланс( который и был по моему мнению достигнут в МЕЗ). Чтобы было интересно, проходить одни и те же карты. Не думаю, что биовары смогут придумать что-то новое. Они сейчас обкатывают свои задумки(для Анхема) на swtore и ничего хорошо пока у них не получается. Больше всего игроков привлекает контент сделанный в начале выхода игры и опсы. Ну и еще pvp, но тут есть ощутимые проблемы с балансом.

У меня такое чувство, что вы не читали пост)

Еще раз. Anthem - не сессионная игра и не MMO. Это игра с открытым миром и возможностью соло/кооперативного прохождения миссий, заданий и испытаний. Играли The Division? Антем - тоже самое, только карта больше, графон, костюмы, фэнтези, сюжетка Bioware, прокачка костюма(ов), кастомизация персонажа, оружия и костюмов.

12 минут назад, Хола сказал:

Надеюсь студия внемлет мечу и эээ другим карательным инструментам.

Поглядим) Или на качественный продукт или на карательные инструменты. Одно из двух

Только что, RuzMad сказал:

Если ЕА основательно, так сказать, взяли BW за... кхм... причиндалы, то скорее всего они там вовсю уже бегают как заведённые и понимают ситуацию. В своё время ЕА также взялась за DICE'ов, в 2013-м, когда те выпустили сырой BF4, и сейчас видим как они вполне себе цветут и пахнут (ну кроме того скандала с лутбоксами в прошлом году). Но, как уже неоднократно говорилось, всё зависит от самих BioWare. 

Верно. У ЕА как издателя есть опыт в карательных процедурах. Вопрос лишь в наличии или отсутствии тяги Bioware к садо-мазо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

Здесь дело в том, что подобные игры это не сессионки на 10-60 минут. Как показала практика, на The Division/Destiny, люди в большей степени любят играть в одиночку. На определенную миссию всегда можно запустить подбор игроков, и то если сама миссия представляет из себя что-то простое. 

Человек, ты вообще играл в эти две поименнованные игры?

Что-то после этого поста у меня появилось твердое мнение, что нет.

Имеет смысл запустить подбор игроков как раз, если предстоящую миссию ты вряд-ли вытянешь в одиночку!

Да, можно затащить почти все в одиночку если у тебя ни работы, ни семьи- а один компьютер (и руки растут откуда надо), но большинство игроков так или иначе ограничено во времени. И кооперация- отличный способ сделать сложное вполне себе проходимым делом. А для надёжности процесса вполне естественно играть с тем, кто понимает, что делает. Для этого и нужны друзья, которые об'яснят если что, как правильно поступить в той, или иной ситуации.

Поэтому я всячески приветствую кооперацию везде и надеюсь, что Антем избежит известных ошибок Дестини (которая мне, вообще- то нравится). Надеюсь на вменяемость разработчиков и ...жду!

А этот пост из серии: ...нет, но вы держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, UstKust сказал:

Человек, ты вообще играл в эти две поименнованные игры?

Что-то после этого поста у меня появилось твердое мнение, что нет.

Имеет смысл запустить подбор игроков как раз, если предстоящую миссию ты вряд-ли вытянешь в одиночку!

Да, можно затащить почти все в одиночку если у тебя ни работы, ни семьи- а один компьютер (и руки растут откуда надо), но большинство игроков так или иначе ограничено во времени. И кооперация- отличный способ сделать сложное вполне себе проходимым делом. А для надёжности процесса вполне естественно играть с тем, кто понимает, что делает. Для этого и нужны друзья, которые об'яснят если что, как правильно поступить в той, или иной ситуации.

Поэтому я всячески приветствую кооперацию везде и надеюсь, что Антем избежит известных ошибок Дестини (которая мне, вообще- то нравится). Надеюсь на вменяемость разработчиков и ...жду!

А этот пост из серии: ...нет, но вы держитесь!

Боюсь вас разочаровать, но как раз "кооперацию" с друзьями проходят люди, которым нечем заняться, у которых нет семьи, работы и т.д. и т.п. Именно поэтому так популярны CoD и Battlefield и прочие сессионки, т.к. тамошняя система проста: "Заходи и играй". В любое время. После работы, на больничном, ночью, утром, в отпуск, в праздники и т.д. и т.п. И именно поэтому в The Division и Destiny (2) люди предпочитают играть в одиночку, т.к. с рандомами играть - бессмысленно, а при "работа, семья, женщина, дом и т.п." кого-то еще искать и звать: "А давай сыграем?"... Эт бесперспективный lol.

Так что вы поймались, уважаемый бездельник xD (Шутка)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sarto сказал:

Здесь дело в том, что подобные игры это не сессионки на 10-60 минут. Как показала практика, на The Division/Destiny, люди в большей степени любят играть в одиночку.

С точки зрения логики да, но с точки менеджмента и срубки бабла мультиплеерные платформы могут собрать намного больше денег, тогда как сингл могут взломать пираты и не малое число людей просто скачает с торентов, из за чего создатели не увидят тех денежек. А вот мультиплеерность обязана всяким КС, Анриал торнаментам и Квейкам в эпоху компьютерных клубов, когда компьютер был далеко не у каждого или фиговый интернет, а  комп. клубы не плохо на этом зарабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, artas сказал:

С точки зрения логики да, но с точки менеджмента и срубки бабла мультиплеерные платформы могут собрать намного больше денег, тогда как сингл могут взломать пираты и не малое число людей просто скачает с торентов, из за чего создатели не увидят тех денежек. А вот мультиплеерность обязана всяким КС, Анриал торнаментам и Квейкам в эпоху компьютерных клубов, когда компьютер был далеко не у каждого или фиговый интернет, а  комп. клубы не плохо на этом зарабатывали.

Я не касался темы синглы/мультиплееры. Я говорю о том, что даже в кооперативы Destiny/The Division большинство игроков играет в одиночку. И не потому что у них пиратка, а потому что играть с рандомами... это то еще удовольствие, а чтобы вытащить друзей/знакомых на игру надо пройти 7 кругов ада. А с возрастом, с появлением вагона проблем и прочего гемора вы сами не будете в это ввязываться. Почему? Потому что у вас и так забот выше крыши и решать еще одну хрень в виде: "А с кем бы мне поиграть/кого б найти/кого позвать?", для вас будет самой последней задачей в списке забот жизни.

Как функция "поиграть в компании с друзьями", да это приятна мелочь, но юзается на деле крайне редко.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, altea сказал:

И даже эту фразу имеет смысл отделять от остальной воды только потому, что год назад речь шла о кооперативе, в который можно побегать вместе друзьями - и все. А потом они отложили игру, что-то доделывали и внезапно начали обещать какую-то версию соло-прохождения. Вот это изменение уже действительно о чем-то говорит)

Как бы с самого анонса было известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Focusnick сказал:

Как бы с самого анонса было известно.

я чисто про интервью, то, что они официально писали - год назад говорили о коопе, сейчас начали о соло-игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Sarto сказал:

И именно поэтому в The Division и Destiny (2) люди предпочитают играть в одиночку, т.к. с рандомами играть - бессмысленно, а при "работа, семья, женщина, дом и т.п." кого-то еще искать и звать: "А давай сыграем?"... Эт бесперспективный lol.

За Destiny не скажу, не играл. Но в Division [некоторые] люди предпочитают проходить миссии с рандомами, потому что это интереснее, потому что враги толще, потому что некоторые весомые награды даются только за прохождение в группе. Ну и да, некоторые миссии для одиночки сложны или занудны.

И в Division нет никакой проблемы собрать команду для прохождения миссии. Пять минут, все дела.

Но -- парадокс! Насчёт того, что в Division предпочитают играть соло, это медицинский факт. Аж до такой степени, что разработчикам пришлось снижать уровни сложности, чтобы на самом сложном уровне, предназначенном для сыгранных команд в подобранной снаряге, солисты тоже могли играть. В результате игра стала слишком простой.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

За Destiny не скажу, не играл. Но в Division [некоторые] люди предпочитают проходить миссии с рандомами, потому что это интереснее, потому что враги толще, потому что некоторые весомые награды даются только за прохождение в группе. Ну и да, некоторые миссии для одиночки сложны или занудны.

И в Division нет никакой проблемы собрать команду для прохождения миссии. Пять минут, все дела.

Но -- парадокс! Насчёт того, что в Division предпочитают играть соло, это медицинский факт. Аж до такой степени, что разработчикам пришлось снижать уровни сложности, чтобы на самом сложном уровне, предназначенном для сыгранных команд в подобранной снаряге, солисты тоже могли играть. В результате игра стала слишком простой.

И я вам могу объяснить - почему?

Дело в том, что в рамках openworld игра призывает вас не только перемещаться из точки А в точку В, но еще и исследовать локацию. Если вы играете один, вас ни кто не ограничивает идти куда вам хочется, как хочется и сколько хочется. Когда же вы играете с кем-то, а особенно если нет гарнитуры или у вас на пути языковые преграды, на свет вылезают преграды в "куда хочу, как хочу и сколько хочу". Больше скажу, люди чаще всего даже комплексуют на тему: "Погодь, я ща сюда влезу и пойдем". Почему? Потому что вылезая из очередной нычки вам на глаз попадет очередная возможная нычка геймдизайнера с ништяком. А может и не будет ничего. Кто знает. И очередное: "Погодь, я ща" тут уже может вызвать ответку: "Слышь, мы играть будем, а?" И поэтому люди очень часто хотят куда-то полезть один раз, второй, третий, двадцатый, а не могут потому что их напарник "не подходящий". 

Каждый человек играет по своему. Кто-то зажимает shift или давит левый стик и несется по локации, кто-то включает Caps Lock, зажимает Alt или слегка надавливает на левый стик и исследует игровой мир. Кто-то даже соблюдает правила дорожного движения в GTAV с вполне обоснованным ответом: "А как же отыгрыш?".

Тоже самое будет касаться и Anthem. Anthem не сессионный шутан-экшон. А учитывая, что Anthem должен и обязан выстрелить и размеры локации, кол-во мест с возможным ништяком или куда вам просто захочется залезть должно быть в избытке. Безусловно, это если исходить из того, что он выстрелит xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, altea сказал:

я чисто про интервью, то, что они официально писали - год назад говорили о коопе, сейчас начали о соло-игре

Они сейчас и год назад говорили, что ты можешь проходить сюжетку сам или в коопе. Что изменилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sarto сказал:

Дело в том, что в рамках openworld игра призывает вас не только перемещаться из точки А в точку В, но еще и исследовать локацию.

К миссиям доступным для кооперации делающих эти миссии геймплейно интереснее это мало относится. Такие же в общем-то коридоры из сингла с перемещнием из точки А в точку В, только с требованиями к ручкам и тактикам выше. Поэтому в рамках Дивизии это реально парадокс. Все можно было изучить в ходе сюжетки соло, в дальнейшем в этом не было особого смысла. И почему так у меня идей нет, хотя я и не попробовал в этом плане игру толком, к концу сюжетки интерес уже потерялся, а пвп элемент расстроил и я тупо переключил внимание. Возможно это от части из-за того, что в самом городе других игроков встретить было невозможно. В ту же Дестини в перерывах изучения опенворлда вполне нормально и с рандомами по данжам бегается.

По самому опенворлду бегать с рандомами едва ли будет смысл, а с друзьями проблемы "каждый играет как хочет" быть в общем-то не может. Тут правда еще большой вопрос, в Антеме это будет аля Дивизия, где у каждого своя карта, или же все же Дестини, где будут головастики по локам бегать, с которым в событиях на этой самой локации можно будет участвовать. На мой субъективный взгляд, лучше бы для Антема все же второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Sarto сказал:

И я вам могу объяснить - почему?

Это объяснение мало стыкуется с моим игровым опытом, вот в чём закавыка.

Я участвовал в групповых перемещениях из точки А в точку Б, в исследованиях уже исследованных локаций, и в Division это никогда это не было проблемой. Абсолютно всегда можно голосом или в чате попросить подождать, и ни разу не было случая, чтобы отказали. Чаще всего не просто ждут, но ещё и подсказывают, где интересные вещи можно посмотреть. Если тебя заносит в уже сложившуюся группу, обычно сразу предупреждают, что, мол, бежим быстро, потому что нам очень надо.

Вообще, по части внутриигровой коммуникации в Division всё очень доброжелательно и ни разу не похоже на ужасные тутошние рассказы о происходящем в других играх.

Конечно, есть проблема невладения английским языком в той степени, которая необходима для игровых нужд. Ну так на мой взгляд это не проблема вовсе. Сам я осваивал английский, играя в игры, и ничего, справился, хотя в то время словарь был не по Alt+Tab, а в виде книги, которую надо было листать. А сейчас этот английский вполне себе осваивают детишки из Египта (встретил однажды в игре папу-египтянина, который привёл в Division своего сына и заставлял его тренироваться не только в стрельбе, но и в английском). Так неужели ж мы тупее?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, реализуют ли они режим Battle Royale в Гимне... Очень хочу посмотреть на версию от Биовар, и вообще интересует как там будет реализовано пвп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lunka сказал:

Battle Royale

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ NO gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lunka сказал:

Очень хочу посмотреть на версию от Биовар, и вообще интересует как там будет реализовано пвп. 

Надеюсь никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...