Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Неразумные существа

  

535 проголосовавших

  1. 1. Кто впечатлил/запомнился/насолил больше всего?

    • Варрен
      68
    • Молотильщик
      298
    • Хаски
      153
    • Харвестеры
      4
    • Кликсены
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Неразумные существа

mass_effect_universe_race_nonsentients.jpg

Варрены

mass_effect_universe_race_varrens.jpg

Варрены – всеядные существа, предпочитающие все же живую плоть. Это выходцы с планеты крогановТучанки. Как и все живое на этой планете, дикие варрены живут группами и обладают превосходной способностью к выживанию. Во времена, когда уязвимой и слабой добычи достаточно, варрены охотятся стаями. Когда же существует опасность столкновений с более крупными хищниками, они становятся падальщиками. Благодаря превосходной приспособляемости, злобному характеру и короткому репродуктивному циклу эти опасные создания распространились на многих планетах. Пракически везде, где побывали кроганы, последовали вспышки распространения варренов, нанося ущерб местной экологии.

Молотильщик

mass_effect_universe_race_threshermaw.jpg

Молотильщик – подземный хищник, который всю жизнь ест или же занимается поиском пищи. Эти существа размножаются спорами, которые в свою очередь могут тысячелетиями находиться в спячке, переживать долгое время в открытом космосе а также способны пережить вхождение в атмосферу. По этой причине споры молотильщиков, перенесенные предыдущими поколениями космических путешественников, можно найти на многих планетах. Молотильшики никогда не выходят полностью на поверхность, показывая лишь голову и щупальца для нападения. Помимо нанесения физического урона молотильщики способны выбрасывать сгустки токсичных химикатов и использовать инфразвуковые импульсы в качестве ударной волны.

Хаски

mass_effect_universe_race_husks.jpg

Очистив территорию от вражеского присутствия, геты собирают и насаживают тела убитых и раненых противников на механические шипы. Эти шипы быстро трансформируют жертв в хасков, заменяя воду и минералы в их организмах кибернетическим материалом, который жизненные процессы в организме, превращая жертв в бездумные машины для убийств. Солдаты Альянса иногда называют эти шипы Зубами Дракона, ассоциируя их с легендой о мистических воинах, которые выросли из посаженных в землю зубов дракона, убитого древнегреческим героем Кадмом.

Харвестеры

mass_effect_universe_race_harvester.jpg

Харвестеры – огромные насекомоподобные судества, обитающие на различных планетах, в том числе на Тарисе и Тучанке. Их внешний вид устрашает. Одной из тактик харвестера при нападении является выброс на жертву нескольких волн кликсенов. Исходя из этого, можно предположить, что харвестеры либо порождают кликсенов самостоятельно, либо поднимают их с поверхности и перетаскивают в нужное место.

Кликсены

mass_effect_universe_race_klixen.jpg

Кликсены – насекомообразные существа красного цвета, обитающие на планетах Тарис и Тучанка. О них мало что известно. Внешне кликсены похожи на рахни, но на деле не имеют к ним никакого отношения. Они не имеют разума и не используют оружие, дышат огнем, при смерти взрываются, поражая все вокруг. Кликсенов почти всегда сопровождают большие летающие существа – харвестеры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего неприятностей доставили,конечно,хаски. Особенно этот их заунывный рёв и зомбиподобная внешность. До сих пор их иногда пугаюсь) Варрены не особо сильные противники. А вот молотильщики тоже попортили мне нервы на первых порах,а потом я научился опознавать места,в которых они появляются,и ничего - втянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Варенов так как молотильщиков почти не встречал.А вообще в Массе очень мало описаний неразумных организмов,там ведь были и какието обезьяны,а на одной планете летают какието крупный микробы,и на первой планете какие то пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой голос отдан хаскам, т.к. люблю зомбайнов в любом виде. :) Но, честно признаться, я уже и не помню, где они мне встречались, кроме Иден Прайм (или где мы их там видим в первый раз?). Хотя, я уже играю более полугода и до сих пор не дошла до финиша, потому могу и что-то забыть либо чего-то еще не знать.

Молотильщики меня пугали и раздражали одновременно. Помнится, первый раз меня грохнул именно этот червяк-переросток. Зато теперь я, как правило, не обращаю на них внимания. Он там с пафосным ревом выныривает из-под земли, а я деловито проношусь мимо на полуразваливающемся"Мако", удирая от какой-нибудь ватаги гетов и приговаривая "Иди ты..., Молотильщик..не до тебя щас". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определённо Молотильщики!Во первых,они огромны.,во вторых,очень древние(раз уж их споры могут жить в любой среде обитания тысячелетиями).Во всяком случае древнее Варренов(хотя не факт)и уж древнее Хасков(потому что их создали Гефы,которым отроду300лет) это точно.Они представляют очень серьёзную опасность когда попадаешь в их "кормушку",и если не будешь расторопным,то не спасёт даже БТР...,особенно когда играешь на высоком уровне сложности.Во всяком случае,из неразумных противников молотильщик самый мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотильщики потому что Шаи-Хулуд))

А вообще, первая встреча была очень неприятной) он вылез из-под земли прямо под Мако, я аж подпрыгнул от неожиданности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хасков создали "Пожинатели". Точнее это то, во что они превращают органическую жизнь.

Гетов этому научил "Властелин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием проголосовал бы за Торианина.Но к сожалению,ни в разделе"Расы",ни в других разделах его нет.Хотя это существо или растение(тут уж кому как нравится),представляет немалый интерес,хотя бы с целью его изучения.Если мне не изменяет память..,этот "корень-переросток"очень древний экземпляр,тысячелетия спячки,затем сотни лет активнной жизни.А ещё он вроде бы существовал в каком то симбиозе с Протеанами.Да и как противник он(вернее его зомби и клоны десантниц)доставил мне немало хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием проголосовал бы за Торианина.Но к сожалению,ни в разделе"Расы",ни в других разделах его нет.Хотя это существо или растение(тут уж кому как нравится),представляет немалый интерес,хотя бы с целью его изучения.Если мне не изменяет память..,этот "корень-переросток"очень древний экземпляр,тысячелетия спячки,затем сотни лет активнной жизни.А ещё он вроде бы существовал в каком то симбиозе с Протеанами.Да и как противник он(вернее его зомби и клоны десантниц)доставил мне немало хлопот.

Кстати, да. Из неразумных существ он более всех впечатлил меня. Ну, и, конечно, молотильщики. Их внезапное появление и сейчас, иногда, заставляет меня подпрыгивать. Даже, когда я знаю, что он должен вот-вот появиться, все равно часто это происходит слишком уж внезапно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из неразумных существ он более всех впечатлил меня.

насколько мне помнится, торианин разумный, он очень древний. Гораздо древнее протеан. вот как-то так, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торианин самое разумное растение, из тех что можно встретить в игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если немного пофантазировать,то можно представить себе Торианина в качестве союзника и с его помощью нанести огромный урон тем же Гефам.Например....Представим что Шепард не убивает Торианина а заключает с ним сделку.,он отпускает всех людей,а люди дают ему шанс начать новую жизнь на другой планете и в качестве бонуса несколько тысяч личинок Молотильщиков.Допустим что Торианин может размножаться почкованием,делением либо теми же спорами...,и вы только представьте себе,как весело станет на планете Гефов,когда когда через энное количество времени они обнаружат у себя в гостях развесёлую и очень голодную компанию Молотильщиков зараженных спорами Торианина.Как говорится-кто не спрятался,я не виноват!-)))И такой расклад на мой взгляд вполне мог бы иметь место,ведь он хоть и "корень",но всё же разумный и взвесив все за и против согласился бы получить в своё распоряжение целую планету,на которой после зачистки от Гефов его никто не будет тревожить,и ещё иметь всегда под рукой рабсилу,армию и пищу в одном флаконе в лице Молотильщиков.Очень даже заманчивое для него предложение!А тех Гефов,что спаслись на кораблях,либо ещё каким способом,бравый Шепард и компания без особого труда потихоньку отстреляли бы.... Вот как то так я навыдумывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Но как и всем многотысячелетним существам, которых раньше никто не мог одолеть, Ториану свойственна, ммм, немного завышенная оценка своих способностей.

И вот он висит себе в центре колонии и думает:

"А на кой мне куда-то переселяться, "рожать" здоровенных червей, ввязываться в войну, которая мне вообще не интересна, и совершать столько лишних телодвижений, если можно просто висеть дальше и питаться колонистами?

А ты кто? Шепард? Что? Убьешь меня, если не буду сотрудничать? Да я тебя сейчас каааа-а-а-аааа-ааа-а......" - и мирно улетает в бездну небытия.

=)

P.S. И они все-таки Геты, не Гефы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. И они все-таки Геты, не Гефы

вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И они все-таки Геты, не Гефы :)

Не спорю.Просто я назвал их так,как их называли в" Игроманском" видеообзоре под руководством А.Логвинова.А с английским у меня не очень(в школе учил немецкий).Так что пардон за некорректность :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность проголосовал за Варренов и за Молотильщиков одновременно потому что:

 1. Варрены мне сильно напоминают Динго, Гиен, Шакалов и так далее...

 2.Молотильщики прикололи тем что появляются зачастую неожиданно, и хранят тайну (спойлер!) того что не выскакивают из - земли полностью, т. е. очень интересно было бы узнать как они выглядят полность (Царица Рахни?)

З. Ы. Спасибо за тему для обсуждения, я прямо выговорился, :D

Торианин самое разумное растение, из тех что можно встретить в игре :)

Можно спорить бесконечно о том что (возможно) что это не растение, а разумное существо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Молотильщиков!!!! Злобные твари и выныривают бох весть откуда!? Но они мне понравились - покрайней мере было чем заняться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкая скверна природы - молотильщики.Черви почти как в "Дрожь земли",ориентируются по звуку,единственное отличие - плюются йадом.Бесят меня эти твари,всех их отсреиваю из своего ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрен - неприятное существо. При первом прохождении немало мне насолили, ибо на Ферос я заявился не особо прокачанным. Позже они мне показались "куда милее", чем на первый взгляд. Удар прикладом по бегущему радостно на встречу главному герою варрену, прежде чем он успеет попортить дорогущую броню ГГ своими острыми зубами, и он на пару секунд ляжет отдохнуть, а там мы уже его из дробовика, особенно если с фугасными патронами. Если же их много, можно немного и "поиграть в догонялки", особенно если есть пространство для маневра.

Молотильщик - мой любимец. Так же как и варрен, на первых порах доставил немало неприятностей, но при пятом прохождении ( стал проходить на невыносимом, а потом и на безумном уровне сложности) я сам стал охотником на молотильщиков, зачастаю даже сражался с ними на своих двоих, но в основном вылезал из Мако лишь для того, чтобы добить "бедную зверушку" и получить больше опыта.

Хаски - неприятные типы. Они, в отличие от варренов и молотильщиков, доставляли проблемы всегда, не только в начале. Но с поправкой на то, что только в тесных помещениях (на кораблях проблем от них, мне показалось, куда больше, чем в бункерах, лабораториях и т.д.) и если их много (не меньше пяти).

А проголосовал за молотильщика из-за его мощи, силы, размеров, "наплевательского" отношения к щитам Мако и из-за опыта, который дается за его убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Молотильщика потому что - он офигенных размеров, ему на всё "наплевать" и из-за красивых щупольц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он мне нравится за количество опыта, когда его добиваешь из снайперской винтовки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Варрены сильно насолили, убивали меня 8 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне варрены прикалывают.. У них такие добрые глазки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне варрены прикалывают.. У них такие добрые глазки! ;)

Не знаю, не знаю. Мне что-то их глазки не показались добрыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За молотильщика. Когда впервый раз увидел икнул у монитора. Мощь, харизма и добрая улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего хаски бесят. Не умирают и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...