Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

Поделиться сообщением

Собственно, я играл прибрежным аумауа еще с первой части, так что первое прохождение я решил завершить за них, и поддержать Руатай. Пиратов поддерживать не вижу смысла, неважно, Фурранте или Элдис, тем более отдавать им корабль-призрак. Оба всего-лишь головорезы.

Результат оставил смешанные впечатления. С одной стороны, у Руатая действительно большие планы на Архипелаг, да и исторически у них есть такие же права, как у уана. Они действительно пытаются им помочь, разрушить кастовую систему и дать всем равные права и достаток, что ясно сказано в концовке (и они также разрушают Глотку, пытаясь избавиться от нищеты). Да и вообще, если поддержать руатайцев, то отправишься на Укайзо на самой настоящей подводной лодке. С другой стороны, методы решения проблем у них... не самые дипломатичные. Королеву - убить (а это как раз то, что нас просят сделать в обмен на помощь с Укайзо), несговорчивых губернаторов и вождей - убить. И вроде бы это действительно более эффективно, чем вести полномасштабную войну, с другой - тот же губернатор Кларио не самый плохой человек, а его просто пускают в расход.

Определенно точно хочу посмотреть, как ВТК под руководством Кларио будет рулить Архипелагом, может, предложат лучшую альтернативу.

Поделиться сообщением

Отправился на Укайзо в соло, предварительно по-максимуму подоив все фракции, и вырезав всех, кто прям совсем не нравился(здрасте, Элдис). Оставшиеся пусть превозмогают, в лучших традициях испытаний Магран.

А что, можно Кларио привести к власти? оО Там же выбор между Кастолом и губернатором Некетаки, не?

Поделиться сообщением

Только что, Kekmaster ACR сказал:

А что, можно Кларио привести к власти? оО Там же выбор между Кастолом и губернатором Некетаки, не?

Да это я ошибся, Кастол, Кларио, похожие имена %) Да, Кастол, конечно же.

Я тоже пиратов вырезал, сначала Фурранте вздернул на висельнице, а потом Элдис и остальных пиратов в зале порешал. А потом корабль-призрак себе отобрал :D Вот уж кого точно не жалко, нечего этот сброд в живых оставлять.

Поделиться сообщением

Эх, жаль. Я-то думал. Кларио вроде был относительно нормальным, для барыги из ВТК вообще золотое сердце. А Кастол тот ещё перец. С Фурранте корешился по поводу работорговли. Однако, судя по всему, просто потому что нечем было покрывать расходы на анимансию, а в Сонгретту нужно было постоянно слать денежки. Как ни странно, пока я не дошёл до этого момента, я думал, что он будет этаким вторым Кларио. Тот же достаточно мягкий нрав, но, похоже, это его и сгубило. Губернатор Некетаки(Альвари) тоже такое себе - оппортунистка-подсиделка.

Жаль, вообще, что для нейтральной концовки нет опции как-нибудь ослабить одну или несколько фракций - даже если убить Атсуру с адмиралом, Фурранте с Элдис, Онеказу и вайлианцев, на слайды это никак не вляет.

Если так посмотреть, то куда ни плюнь - то везде фигово. При анархисткой концовке, в общем-то, прям жесть, но учитывая всю эту белиберду с поломкой Колеса и необходимости её преодолеть, по-моему, наоборот, хорошо. Чем раньше все друг друга убьют, тем больше душ достанется анимансерам на опыты)

Поделиться сообщением

Концовка за Вайлийскую Торговую Компанию отличная.

Показать контент  

Республики становятся научным центром Эоры, архипелаг под их правлением процветает, торговля двигает науку, а наука торговлю. На фоне процветания Вайлийская компания помирилась с Рауатай и позволила их кораблям тоже торговать в архипелаге, но те им уже не конкуренты. В Рауатае бури прошли, хотя они и боятся, что бури могут возобновиться вновь, т.к. машина в руках республик. Принчипи пиратствуют как и прежде, торговая компания смотрит на это сквозь пальцы, т.к. в масштабах торговли пиратские налеты им что комариный укус. Королевский титул у Хуана стал формальным, племена забыли об объединении и стали беззаботно жить на своих пляжах, как жили века до этого.

Hide  

Поделиться сообщением

Только что, Silvio сказал:

Концовка за Вайлийскую Торговую Компанию отличная.

Показать контент

Республики становятся научным центром Эоры, архипелаг под их правлением процветает, торговля двигает науку, а наука торговлю. На фоне процветания Вайлийская компания помирилась с Рауатай и позволила их кораблям тоже торговать в архипелаге, но те им уже не конкуренты. В Рауатае бури прошли, хотя они и боятся, что бури могут возобновиться вновь, т.к. машина в руках республик. Принчипи пиратствуют как и прежде, торговая компания смотрит на это сквозь пальцы, т.к. в масштабах торговли пиратские налеты им что комариный укус. Королевский титул у Хуана стал формальным, племена забыли об объединении и стали беззаботно жить на своих пляжах, как жили века до этого.

Hide

Звучит славно, точно попробую за них в следующем прохождении. Для них же всего лишь пороховой склад взорвать нужно? А с королевой что?

Как исправят баг с Майей, которую переубедить не уходить из партии невозможно. Еще в концовке за Руатай Техеку

Показать контент  

из партии уходит, т.к. не может простить убийство королевы.

Hide  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Звучит славно, точно попробую за них в следующем прохождении. Для них же всего лишь пороховой склад взорвать нужно? А с королевой что?

Как исправят баг с Майей, которую переубедить не уходить из партии невозможно. Еще в концовке за Руатай Техеку

Показать контент

из партии уходит, т.к. не может простить убийство королевы.

Hide

С королевой ничего.

Майю вроде никак переубедить нельзя, но учитывая, какие она и её друзья дела творили - скатертью дорога.

Поделиться сообщением

Вопрос, а единственная концовка, чтобы удовлетворить всех компаньонов - это никому не помогать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Арин сказал:

Вопрос, а единственная концовка, чтобы удовлетворить всех компаньонов - это никому не помогать?

Чисто в теории - нет. Допустим, в концовке за Руатай от меня ушел Техеку перед Укайзо, но... концовка была самая обычная, мол, мы тепло попрощались, и он пошел помогать уана, как если бы я

Показать контент  

не убивал его королеву и не отдал Архипелаг в руки Руатая xD

Hide  
В остальных концовках проблема будет только с Майей, т.к. она реагирует резко отрицательно на все, что касается помощи не Руатаю. Даже Паледжина никак не реагирует, а Майе неймется =)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Арин сказал:

На форуме обсидианов читала, что за пиратов тоже можно всех уговорить остаться. Не уверена насчет Майи, правда, есть шанс, что она уходит вообще всегда, если не поддерживаешь ее фракцию.

11 часов назад, Silvio сказал:

Майю вроде никак переубедить нельзя, но учитывая, какие она и её друзья дела творили - скатертью дорога.

Кто-то писал, что даже при максимальном отношении и романе ее не смог убедить. Так что да, видимо, нельзя.

Кнайт, а расскажи поподробнее, чего там с королевой у Рауатая?

Показать контент  

Правду пишут, что там можно только ворваться с криком "Полундра!" и вырезать за компанию с Онеказой еще полдворца? Тихо никак не провернуть?

Hide  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yria сказал:

Кто-то писал, что даже при максимальном отношении и романе ее не смог убедить. Так что да, видимо, нельзя.

Там просто баг, что в решающий момент идет проверка характера ГГ, и всегда выбирается характеристика "подозрительный" (не знаю, оно и в оригинале так называется?), на что Майа говорит, мол, так и знала, что мне доверять нельзя. Так я уверен, что возможность убедить ее есть,  просто из-за странной системы характера ГГ, где у него прокачивается вообще всё,  возможность тупо поломана. С патчами все будет окей, и Майю можно будет переубедить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Там просто баг, что в решающий момент идет проверка характера ГГ, и всегда выбирается характеристика "подозрительный" (не знаю, оно и в оригинале так называется?)

В оригинале Shady, так что да, примерно так и называется.

Вообще я от Рауатая в этой игре одновременно в ужасе и в восторге. По рассказам Каны там рисовался прямо какой-то рай на земле, разве что пушки они подозрительно любили. Белые пески, синее море, колледж и наука, все дела. И тут нам выкатывают это) Даже характер самого Каны в ретроспективе новыми красками заиграл.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yria сказал:

Вообще я от Рауатая в этой игре одновременно в ужасе и в восторге.

Вот да, такие утырки, ваще. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Thinvesil сказал:

Вот да, такие утырки, ваще. 

Да самая обыкновенная военная держава. Даже, я бы сказал, еще те милашки, с учетом того, что решать конфликты они предпочитают не тотальным военным противостоянием и морем крови, а точечными ударами, которые позволят максимально сохранить жизни личного состава и вражеского гарнизона. Да и по концовкам явно видно, что через некоторые сомнительные методы они явно стремятся к лучшей жизни - расселить всех нищих из Глотки, а ее саму уничтожить, развивают торговлю, охотятся на пиратов, строят укрепления, рушат кастовый строй, толкают науку вперед.

Поделиться сообщением

(изменено)

KnightOfNine,  а как поступил с драконом под гильдией?

Мне показалось, что Текеху на пользу пошло то, что я освободила дракона

Цитата

Даже, я бы сказал, еще те милашки, с учетом того, что решать конфликты они предпочитают не тотальным военным противостоянием и морем крови, а точечными ударами, которые позволят максимально сохранить жизни личного состава и вражеского гарнизона.

ну, королева предлагает как раз развязать войну между руатай и ВТК. Точечные удары все же предпочтительней, нет?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

KnightOfNine,  а как поступил с драконом под гильдией?

Мне показалось, что Текеху на пользу пошло то, что я освободила дракона

Дракона освободил, но оставил частичку его души гильдии (с помощью проверки метафизики), чтобы они могли свою магию творить. В итоге и дракон свободен, помог мне со стражем Укайзо, и гильдия пользуется почетом и уважением, везде создают свои скульптуры и т.д.

Но Техеку у меня с гильдией никак не связан в концовке, он просто пошел по островам помогать уана, и они, мол, еще никогда не были так едины. Не знаю, правда, баг ли это, или оно так и должно быть. С одной стороны, конечно, Руатай помогает уана, с другой - мне крайне сложно представить, что Техеку тепло попрощался со мной после того, как он оставил записку где говорит "И пусть время сотрет твои деяния" =)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

Дракона освободил, но оставил частичку его души гильдии (с помощью проверки метафизики), чтобы они могли свою магию творить. В итоге и дракон свободен, помог мне со стражем Укайзо, и гильдия пользуется почетом и уважением, везде создают свои скульптуры и т.д.

если освободить с полной душой, Текеху как бы ужесточается. С гильдией точно порывает и собирается искать свой путь, без фальши гильдии.

PS королева в этом моменте показала себя во всей красе. Стала сыпать проклятьями от имени Воедики, сказала, что ей плевать на дракона (выходит и на Ондру),  что ей нужны заклинатели, чтобы удерживать власть. Но обещала простить, если я подорву пороховые склады ККА, подставив ВТК (чтобы они поубивали друг дружку)

дополнение

Поделиться сообщением

Почитала я вас... Похоже для пацифиста проще всего за Валию идти... Хотя с ропару, я так понимаю, ситуацию никто разруливать в этом случае не будет.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ИнаЯ сказал:

PS королева в этом моменте показала себя во всей красе. Стала сыпать проклятьями от имени Воедики, сказала, что ей плевать на дракона (выходит и на Ондру),  что ей нужны заклинатели, чтобы удерживать власть. Но обещала простить, если я подорву пороховые склады ККА, подставив ВТК (чтобы они поубивали друг дружку)

Королеву поддерживать - себя не уважать. Абсолютно ничтожная семейка, которая просрала все полимеры, пустила "захватчиков" в собственный город, не способна позаботиться о собственном народе, создала целое гетто со своими же соотечественниками в какой-то смердящей дыре, где все вынуждены питаться помоями и тухлятиной, и даже банально хоть как-то сплотить свой народ в одно целое не в состоянии. Если честно, после получения от хаза-нуи квеста на ее убийство как-то и сомнений особых не было, ведь она и ее братец, и вся эта каста "илитных военов", по сути, действительно являются главным тормозом хоть какого-то прогресса на Архипелаге.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

королева в этом моменте показала себя во всей красе. Стала сыпать проклятьями от имени Воедики, сказала, что ей плевать на дракона (выходит и на Ондру),  что ей нужны заклинатели, чтобы удерживать власть.

Гляди-ка какая честная, прямо так и сказала? И куда только вся дипломатичность подевалась.

Если отпустить дракона с частью души, Онеказа гораздо довольнее, только жалуется, что придется компенсировать ущерб тем, чье имущество дракон разворотил при отлете.

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

Гляди-ка какая честная, прямо так и сказала?

прям так и сказала, только что от казни моей удержалась, потому как (цитата по памяти) : "в такое время глупо отказываться от потенциальной союзницы в лице Хранителя." (это ее первая реакция, итог ниже)

Цитата

Королеву поддерживать - себя не уважать. Абсолютно ничтожная семейка, которая просрала все полимеры, пустила "захватчиков" в собственный город, не способна позаботиться о собственном народе, создала целое гетто со своими же соотечественниками в какой-то смердящей дыре, где все вынуждены питаться помоями и тухлятиной, и даже банально хоть как-то сплотить свой народ в одно целое не в состоянии. Если честно, после получения от хаза-нуи квеста на ее убийство как-то и сомнений особых не было, ведь она и ее братец, и вся эта каста "илитных военов", по сути, действительно являются главным тормозом хоть какого-то прогресса на Архипелаге.

согласна. Я забежала к ней проверить реакцию, а после отправила "в сад". После чего мне указали на лестницу и сказали, что ворота дворца отныне для меня закрыты. Теперь вот ломаю голову, как в случае чего придется ее устранять.  За ВТК точно не хочу, почитав их дневники с планами на туземцев. Пираты вообще изведены почти под корень.

Поделиться сообщением

13 минут назад, ИнаЯ сказал:

За ВТК точно не хочу, почитав их дневники с планами на туземцев.

Если ты про Безу из Поко Кохара, она и вся ее команда были под проклятием, наложенным тикаварской жрицей.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yria сказал:

Если ты про Безу из Поко Кохара, она и вся ее команда были под проклятием, наложенным тикаварской жрицей.

А что там в дневниках? Хотя, я помню, что у них под проклятьем начала течь крыша, из-за чего они друг друга перерзали.

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

это не отменяет реакции дворфа, если сунуть ему дневники под нос. А потому дневник я отдала вождю : предупрежден, значит вооружен

Цитата

А что там в дневниках? Хотя, я помню, что у них под проклятьем начала течь крыша, из-за чего они друг друга перерзали.

смотрят на местных, как на лабораторных кроликов (дармовые источники душ)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...