Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Арин сказал:

Может быть много причин.  Вот, кстати. Книга вышла, Кровь, Пот и Пиксели (правда, на русском собираются переводить полностью заново, теперь жалею, что сразу купила). Там нередко поднималась тема, когда дофига интересного придумали, потом поняли, что все вместе получается каша и начали вырезать целые куски. Порой могли вырезать полугодовую работу человека. В том же Скайриме в моде, про который ты говоришь, вместо одной одинокой таверны Ночные Ворота стоит целая деревенька. И в какой-то мере я понимаю, почему решили деревню убрать. Потому, что эстетический образ этакой одинокой таверны среди снегов совершенно иной.

Ага, а вместо Винтерхолда мы имеем таверну "Замерший очаг", потому что произошел Великий обвал :rolling_eyes:

Конечно, я все эти моменты понимаю, чего уж там - получилось то, что получилось. Говоря о второй части Пилларсов, у меня стойкое ощущение того, что было много выкинуто, а результат склеен из нескольких кусков. Иначе, ни у кого бы не было вопросов типа "что это было и зачем".

Поделиться сообщением

Только что, Phenomenum сказал:

Конечно, я все эти моменты понимаю, чего уж там - получилось то, что получилось. Говоря о второй части Пилларсов, у меня стойкое ощущение того, что было много выкинуто, а результат склеен из нескольких кусков. Иначе, ни у кого бы не было вопросов типа "что это было и зачем".

Посмотрим. Я все еще надеюсь, что с DLC игру хорошенько так допилят...

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Phenomenum сказал:

Кровь, Пот и Пиксели (правда, на русском собираются переводить полностью заново, теперь жалею, что сразу купила)

Так, если ты ее можешь читать в оригинале, зачем тебе перевод? А вообще - стоящая вещь? Я засматриваюсь на нее, но пока нет лишних денег, чтобы потратить их на "кота в мешке".

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Phenomenum сказал:

Так, если ты ее можешь читать в оригинале, зачем тебе перевод? А вообще - стоящая вещь? Я засматриваюсь на нее, но пока нет лишних денег, чтобы потратить их на "кота в мешке".

ну, потому что я хотела на бумаге. А вообще, мне даже в хреновом переводе понравилось, хотя кому-то может показаться скучновато. В любом случае, книгу на русском будут переиздавать. К этому времени успеешь отложить деньги, если захочется купить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Арин сказал:

Посмотрим. Я все еще надеюсь, что с DLC игру хорошенько так допилят...

Так я парой постов выше и написал - у них есть такая возможность. "Deadfire Extended Cut".

Только что, Арин сказал:

ну, потому что я хотела на бумаге. А вообще, мне даже в хреновом переводе понравилось, хотя кому-то может показаться скучновато. 

А...я подумал, что у тебя она уже в бумаге.

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минут назад, Phenomenum сказал:

А...я подумал, что у тебя она уже в бумаге.

Дык, у меня уже на бумаге есть. Я её купила, когда она только в продаже появилась. Но говорю же: перевод признали плохим и решили, что книгу заново переведут и переиздадут.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Арин сказал:

Дык, у меня уже на бумаге есть. Я её купила, когда она только в продаже появилась. Но говорю же: перевод признали плохим и решили, что книгу заново переведут и переиздадут.

Я правильно понял, что она у тебя есть в бумажном виде, в русском переводе, но перевод признали плохим и тем, кто купил первое издание, заменят книгу?

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Phenomenum сказал:

Я правильно понял, что она у тебя есть в бумажном виде, в русском переводе, но перевод признали плохим и тем, кто купил первое издание, заменят книгу?

Нет. Просто те, кто купил первое издание, лох) Чай не айфоны, чтобы обратно изымать. Но так как книга стоила все-таки не как айфон, я отнеслась к этому философски.

Поделиться сообщением

(изменено)

P.S. Пересматриваю сейчас расширенные версии Властелина Колец (которые по 3,5 часа) - и вот там все более-менее логично.

Только что, Арин сказал:

Нет. Просто те, кто купил первое издание, лох) Чай не айфоны, чтобы обратно изымать.

Ок, понял. Ты просто посмотрела это в PDF и ужаснулась.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, Phenomenum сказал:

P.S. Пересматриваю сейчас расширенные версии Властелина Колец (которые по 3,5 часа) - и вот там все более-менее логично.

Ок, понял. Ты просто посмотрела это в PDF.

Эм О_о... Эм, что я посмотрела в ПДФ? Книга у меня куплена на бумаге, и я - один из тех лохов, кто получил первое издание.

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

Книга у меня куплена на бумаге, и я - один из тех лохов, кто получил первое издание.

Я сегодня туплю :rolling_eyes:
Бываю такие дни.

Поделиться сообщением

Только что, Phenomenum сказал:

Я сегодня туплю :rolling_eyes:
Бываю такие дни.

:) Бывает.

Поделиться сообщением

Зато мы разогрели этот топик :fire:
1.png.17c6599fd8069240d1c3c3f9ba851eb8.png

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, Phenomenum сказал:

Зато мы разогрели этот топик :fire:
1.png.17c6599fd8069240d1c3c3f9ba851eb8.png

Есть чем гордится XD Главное, чтобы нам а-та-та за оффтоп не сделали.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арин сказал:

Есть чем гордится XD Главное, чтобы нам а-та-та за оффтоп не сделали.

У меня на аватаре есть соответствующая табличка.

Поделиться сообщением

На улице жара, а они тут топики разогревают. >___>

Что касается возможной прокачки игры до какого-нибудь Extended Cut, то я очень надеюсь, что пример Лариан будет заразительным. Осталось только дождаться августа.

Поделиться сообщением

(изменено)

А если втопить за Рауатай, можно сохранить Текеху в тиме? Уговорить его как-нибудь может, что для жителей Архипелага так лучше?

Не скажу, что будет жалко, если он уйдет, но вдруг в грядущих DLC с ним контент добавят, а решить спор фракций хочется сейчас, не откладывай дело до ноября (или когда там последний доп релизнется). Сама проверить не могу, тк играю с айронменом.

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lucky Bill сказал:

А если втопить за Рауатай, можно сохранить Текеху в тиме? Уговорить его как-нибудь может, что для жителей Архипелага так лучше?

Не-а. Убийство королевы он никак не простит.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Не-а. Убийство королевы он никак не простит.

Какие эти уана обидчивые, просто беда какая-то :unamused:

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 21:17, Pawlinmawlin сказал:

Замечу, что раутайцы послали отряд, чтоб зачистить анимантов, занимающихся прорывныи исследованиями. Такое отношение к мирным учёным недопустимо. К тому же они лишают народы права самим выбирать свою судьбу, убивая лидеров и захватывая земли, разве это не фашизм? Чехи вон тоже в составе Рейха не особо страдали, очень даже хорошо жили, никаких партизанских движений не было. По одному орлану, который всё равно не сказал бы правду о том, как ужасно в этой империи, не стоит, мне кажется делать выводы - много мы видим в составе армии\администрации раутай представителей других рас? 

Во-первых: давайте не будем путать понятия фашизм и нацизм. Эти политические строи родственные, но не одинаковые. Вы тут говорите о Третьем Рейхе. Но Рейх был именно нациским государством. А вот Италия Мусолини, поддерживающая Гитлеровскую Германию, была именно фашиской. И фашизм не предполагает уничтожение или полное доминирование над другими расами.

Применительно же к миру игры.

Раутай мне скорее напоминают Британскую Империю, времён её расцвета. Времени колониализма, когда над Британской короной, фигурально выражаясь, никогда не заходило солнце.

Валианци же, это собирательный образ Испанцев, Португальцев и Голланцев. По сути обычные торгаши, соперничающие с конкурентами. Аумауа, это типичные "местные" - слаборазвитое население колоний, застывшее в развитии (индейцы, африканцы, азиаты, индусы и т.д. по списку).

Итого имеем не так уж сильно отличающееся от нашей исторической реальности политическое положение.

За кого топить? Вопрос, как мне кажестя чисто предпочтений. Что Валианцы, что Раутай, что местные, мне всё едино. Я лично за Раутай пошёл, но чисто потому, что в первой части игры, я Пеледжину как то пропустил, вообше её не встретил и при переносе сохранок, её во второй части у меня тоже не оказалось. Дали только Маю. А она у нас патриотка. Так что чисто из-за неё за Раутай пошёл.

С ними кстати, довольно интересно вот что:..

В отличии от валианцев, которые и языком, и манерами, и кораблями (галеоны), и доспехами косплеют Испанцев. Раутай напоминают Британию, скорее общей историей, экспансионизмом и любовью к порядку и чёткому исполнению приказов. А вот по виду... их дома чем то напоминают японские. Корабли (дау, джонки) это вообще корабли восточных народов. Дау были распространенны у арабов, а джонки это Китай и опять таки Япония. В общем не стандартно так.

Поделиться сообщением

Решил помогать Уана. Восстановил историческую несправедливость. В конце концов не вижу смысла помогать всяким захватчикам, которые спровоцировали нищету и беспорядки на землях местных.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Easmear сказал:

Решил помогать Уана. Восстановил историческую несправедливость. В конце концов не вижу смысла помогать всяким захватчикам, которые спровоцировали нищету и беспорядки на землях местных.

Благородное решение, но по истории мы все помним кто в итоге оказался на коне. Если в мире Эоры всё будет так же, то судьба Уана, это служить своим более развитым сородичам и остальным "белым господам", а после... если там произойдёт аналог (ВМВ) и "белые господа" передеруться, получить независимость, но всё равно продолжать увлечённо резать друг-друга, закупая оружие у тех же "белых", но уже не господ, а партнёров. Та же история Африки наших дней.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mardoc503 сказал:

Благородное решение

Все-таки это не наш мир.

Надо Эотаса попросить поднять сооружения древности. Это и Укайзо даёт местным необходимый толчёк в развитии. Плюс местные заклинатели(повелители волн и говорящие с бурей) для морской державы самое то. Я только морского дракона выпустил(уана минусуют), но и это идёт на пользу уана, не говоря уже о других выборах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...