Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

45 проголосовавших

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, ИнаЯ сказал:

это не отменяет реакции дворфа, если сунуть ему дневники под нос. А потому дневник я отдала вождю : предупрежден, значит вооружен

А что с реакцией?

Поделиться сообщением

28 минут назад, ИнаЯ сказал:

согласна. Я забежала к ней проверить реакцию, а после отправила "в сад". После чего мне указали на лестницу и сказали, что ворота дворца отныне для меня закрыты. Теперь вот ломаю голову, как в случае чего придется ее устранять.  За ВТК точно не хочу, почитав их дневники с планами на туземцев. Пираты вообще изведены почти под корень.

Руатайцы начнут обстрел дворца, и твоя задача будет в него проникнуть и устранить либо принца на первом этаже, либо королеву на крыше (судя по тому что я проверял - разницы никакой, даже в концовках при убийстве принца пишут, что некоторые уана оплакивают королеву, либо недоработали, либо баг). Убить можно одного, другой из-за шумихи сбежит, но руатайцам, в общем-то, пофиг, кто умрет (я бы хоть обоих прикончил).

11 минут назад, Yria сказал:

Если ты про Безу из Поко Кохара, она и вся ее команда были под проклятием, наложенным тикаварской жрицей.

Что забавно, на эту жрицу, вроде бы, вообще ничего не указывает, кроме фигурки Ондры, найденной на чьем-то теле. У меня даже в разговоре со жрицей не было никаких подсвеченых (новых) реплик, просто тыкнул на старую, и герой понял, что это жрица виновата в смерти валийцев %)

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

А что с реакцией?

он лепечет, что заплатит, что эти документы надо обязательно передать в центр и никому ни гу-гу.

ps был приравнен мною по моральным качествам к каннибалу и так же оставлен на острове на милость вождя.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

это не отменяет реакции дворфа, если сунуть ему дневники под нос.

А что у него за реакция, вроде бы он просто пугался? Я бы на его месте тоже испугалась.

У меня сложилось впечатление, что эти безумные планы Беза начала строить уже тогда, когда у нее поехала крыша.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если она писала дневник после попадания в  здание, то запросто. Вообще, я лично воспринимаю проклятье... как воплощение ненависти к иноземцам папаши жрицы. Со всеми его представлениями о том, что они будут делать. 

Вспомните Порт Маже. Там стражники стараются лишний раз уана не трогать. И вообще живут отдельно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

У меня даже в разговоре со жрицей не было никаких подсвеченых (новых) реплик, просто тыкнул на старую, и герой понял, что это жрица виновата в смерти валийцев %)

Сириусли? А я так возмущалась, что там нет опции ей высказать по этому поводу. Кто ж так делает, обсидиан. По фигурке-то я сразу поняла, что речь о ней, а вот тыкать в старые реплики не догадалась.

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

У меня сложилось впечатление, что эти безумные планы Беза начала строить уже тогда, когда у нее поехала крыша.

а у меня, что это входит в планы экспансии архипелага.

Науку-то надо развивать...

Вообще пожалела, почитав тутошние дневники, что не запретила анимансию. Много было отсылок не хороших. И мемуары анимансера, пережившего нападение подопытного, сожравшего его коллег. Да, и меч говорящий. Я как то быстро слишком его отдала, так и не вспомнил он, кем был до меча.

Поделиться сообщением

Только что, Yria сказал:

Сириусли? А я так возмущалась, что там нет опции ей высказать по этому поводу. Кто ж так делает, обсидиан. По фигурке-то я сразу поняла, что речь о ней, а вот тыкать в старые реплики не догадалась.

Мейби бага какая, но я просто после всех квестов решил деревню оббежать в поиске новых фразочек, тыкнул на старую фразу в разговоре, и герой просек, что она и фигурка связаны. Потом она требует фигурку вернуть, но мне как-то не особо нравилась мысль этой ненормальной проклятые вещи отдавать, и она на меня напала с двумя телохранителями. Всем в деревне пофиг на ее смерть, даже с вождем фраз нет :D

Поделиться сообщением

Ты почитай историю развития психиатрии. Про методы лечения. Вообще волосы дыбом станут. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Вообще пожалела, почитав тутошние дневники, что не запретила анимансию. Много было отсылок не хороших. И мемуары анимансера, пережившего нападение подопытного, сожравшего его коллег. Да, и меч говорящий. Я как то быстро слишком его отдала, так и не вспомнил он, кем был до меча.

Просто разные стороны развития науки. Ну, это тоже самое что после опытов Менгеле сказать, мол, медицина это вообще ужас и ее запретить нужно. Не имеет смысла.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я лично воспринимаю анимансию как вид медицины. Со всем плюсами, минусами и огромными этическими вопросами, касающимися экспериментов на живых людях.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Арин сказал:

Ты почитай историю развития психиатрии. Про методы лечения. Вообще волосы дыбом станут. 

но здесь речь идет о здоровых людях. А это уже геноцид : мы вам коики в межсезонье, а вы нам - души круглогодично

Цитата

Я лично воспринимаю анимансию как вид медицины. Со всем плюсами, минусами и огромными этическими вопросами, касающимися экспериментов на живых людях.

я тоже ее так воспринимала изначально. Но ВТК - это не то место, где можно искать этику ( то-то у них там Ваэль отовсюду выглядывает )

дополнение

Поделиться сообщением

Только что, ИнаЯ сказал:

но здесь речь идет о здоровых людях. А это уже геноцид : мы вам коики в межсезонье, а вы нам - души круглогодично

Хах. Здоровых людях. Ты даже не представляешь, сколько здоровых людей залечивали до смерти.

Как-то один ученый решил проверить псих. больницы и отправил своих учеников туда. Так им всем поставили диагнозы и назначили лечение. Огромный скандал тогда был, когда правда раскрылась.

Поделиться сообщением

Цитата

Ты даже не представляешь, сколько здоровых людей залечивали до смерти

представляю - и медиков не люблю. Особенно в век транспанталогии

Поделиться сообщением

6 минут назад, ИнаЯ сказал:

а у меня, что это входит в планы экспансии архипелага.

На это я никаких указаний пока нигде не видела, да и в эпилоге вроде бы никто местных на души не разбирает. Республики вряд ли настолько поехавшие, там могут быть отдельные индивиды с перегибами на местах, но чтобы это был прямо общий план сверху, - сомневаюсь.

Что касается анимансии, эксперименты там адовые, я в общей теме как-то кидала цитаты из лорбука. Но это, как Арин уже сказала, явные аллюзии на развитие нашей земной медицины.

Поделиться сообщением

(изменено)

Валийским республикам не рабы нужны, а торговля. Если начнут соседей в рабство угонять, с кем торговать-то будут? А так живут себе племена, можно их нанимать как рабочую силу, торговать с ними. Провизию той же Тикиваре поставлять. В результате з/п, которые уану получат на рудниках, они будут тратить на товары Валлийцев. Плюс сами чем-нибудь торговать начнут. А с рабов спрос какой? Их еще и содержать надо.

По поводу анимансии. Насколько я знаю,  там и классическая медицина на том же уровне. Можно сколько угодно ненавидеть богов, но пока все лекарское дело держится исключительно на жрецах. К всяким хирургам - на свой страх и риск. Думаю,у жрецов Халии роженицы умирают в разы реже, чем у местных обычных врачей.

Медицина на уровне "четырех жидкостей", когда "черная желчь вызывала меланхолию". 

Поделиться сообщением

Цитата

Валийским республикам не рабы нужны, а торговля

торговля прежде всего адрой (см. репутацию)

А люди в данном контексте тоже "инвестиция" - опередить конкурентов в изучении, застолбить свое право на всю адру и тд

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

торговля прежде всего адрой (см. репутацию)

А люди в данном контексте тоже "инвестиция" - опередить конкурентов в изучении, застолбить свое право на всю адру и тд

Адра далеко не единственный товар. Валлийцы торгуют всем, чем можно торговать. Это как сравнивать торговлю  металлами-полупроводникам и зерном. Полупроводники - вещь дорогая, редкая и ценная, но и нужна далеко не всем. А зерно все используют и зачастую навариться на нем можно гораздо больше.

В конце концов, валлийцы не просто выковыривают адру и сбегают. Они начинают жить там, где добывают адру.

Поделиться сообщением

Цитата

В конце концов, валлийцы не просто выковыривают адру и сбегают. Они начинают жить там, где добывают адру.

все это понятно) но тут опять параллель с действительностью. Пусть адра будет нефтью, а туземцы - жителями ближневосточных стран.

прогресс- раздолбанная  вусмерть Ливия или регресс - это вопрос личных взглядов на развитие цивилизации.

Валлийцы поступают приблизительно так же по принципу : цель оправдывает средства

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Валлийцы поступают приблизительно так же по принципу : цель оправдывает средства

Если бы цель оправдывала средства, то они бы не строили никакие аванпосты, не совершали никаких договоров с уана, а просто приплыли бы с пушками наголо, перестреляли бы их к чертям и завезли своих работников, либо утащили всех в рабство. Вайлийцы поступают умно: развивают торговлю в регионе, создают свои аванпосты и поселения, и на работу берут как раз таки тех уана, которые того желают (а не берут в рабство ближайшую деревню). Нам это показали и на примере Порт-Маже, и на примере Тикивары. Понятное дело, что они действуют в первую очередь с точки зрения личной выгоды, но им это никак не мешает вкладываться материально во все, что приносит доход. И если им выгоднее обеспечить уана достойную жизнь - они так и сделают.

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, ИнаЯ сказал:

все это понятно) но тут опять параллель с действительностью. Пусть адра будет нефтью, а туземцы - жителями ближневосточных стран.

прогресс- раздолбанная  вусмерть Ливия или регресс - это вопрос личных взглядов на развитие цивилизации.

Не скажи. Ливия добывала нефть сама. И её решили отобрать. Уану же столбы вообще не трогают. Более того, Валлийцы вон делегацию заслали. То есть вежливо попросили разрешить оприходовать Адру. Глава клана разрешил - потому, что это привозная еда и рабочие места для членов клана. Более того, глава уану специально построил деревню на месте торговых путей валийцев, так как расчитывал поднять свой клан именно за счет того, что в этом месте проходят популярные торговые пути.

Поделиться сообщением

Тут есть одна тонкость, которую я на всякий случай уберу под спойлер, ибо финал.

Показать контент  

В нашем случае "нефть" - ресурс, который нужен, чтобы починить вообще весь мир после выходки Эотаса. Для этого нужна анимансия, как к ней ни относись. А Республики - единственная страна помимо Дирвуда, где ее развивают.

Hide  
Поэтому в моих глазах это еще одно очко в пользу Вайлии.  

Поделиться сообщением

Для меня главные очки в пользу Вайлии, что мне не приходится заниматься полукриминальный деятельностью. Я делаю все, что не претит моему герою. И если в это все входит и линейка Республик, то я её пройду.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Арин сказал:

Не скажи. Ливия добывала нефть сама. И её решили отобрать. Уану же столбы вообще не трогают. Более того, Валлийцы вон делегацию заслали. То есть вежливо попросили разрешить оприходовать Адру. Глава клана разрешил - потому, что это привозная еда и рабочие места для членов клана.

Кстати, так и не поняла, что там у вождя с валийцами. С одной стороны он говорит, что хорошо бы они сюда торговать пришли. С другой - он явно сам себя убеждает (так в диалогах написано). Так он хочет с ними или нет? Какой самый лучший выбор для Тикавары?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yria сказал:

Тут есть одна тонкость, которую я на всякий случай уберу под спойлер, ибо финал.

Показать контент

В нашем случае "нефть" - ресурс, который нужен, чтобы починить вообще весь мир после выходки Эотаса. Для этого нужна анимансия, как к ней ни относись. А Республики - единственная страна помимо Дирвуда, где ее развивают.

Hide
Поэтому в моих глазах это еще одно очко в пользу Вайлии.  

это "починка" в рамках существующей системы. Но правильная ли она - вот в чем вопрос.

Зря нам что ли Рикке с его единобожием подкинули. Где то там за бурями возможно живут иначе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу