Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кстати, так и не поняла, что там у вождя с валийцами. С одной стороны он говорит, что хорошо бы они сюда торговать пришли. С другой - он явно сам себя убеждает (так в диалогах написано). Так он хочет с ними или нет? Какой самый лучший выбор для Тикавары?

Ситуация такая. Вождь привел свой народ на этот остров. С рыбалкой проблемы, с земледелием тоже. Вождь надеется(!), чтобы клан разбогатеет на торговле, что валийцы построят тут фортпост, и сюда начнут приходить товары и деньги, как в Порт Маже.

2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Зря нам что ли Рикке с его единобожием подкинули. Где то там за бурями возможно живут иначе

Нужно помнить, что Таос специально насаждал веру в новых богов. То есть "Там" может быть иначе просто потому, что туда не добрался Таос.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

Ситуация такая. Вождь привел свой народ на этот остров. С рыбалкой проблемы, с земледелием тоже. Вождь надеется(!), чтобы клан разбогатеет на торговле с валийцы построят тут фортпост, и сюда начнут приходить товары и деньги, как в Порт Маже.

Это я поняла с его слов. Я только не поняла, то ли он сам в этом не уверен, то ли утверждает для вида, что надеется, а на деле мечтает об обратном. У него там противоречивые реакции в разговоре были. С одной стороны - так оно и разумно, а с другой - если он сам себя и остальных пытается в этом убедить - то причиной может быть как неуверенность, что сработает, так и подспудное нежелание, чтобы это случилось. Вот я и пытаюсь разобраться, помогать ему с вайлианцами или он хочет другого.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

это "починка" в рамках существующей системы. Но правильная ли она - вот в чем вопрос.

Других вариантов изнутри мира все равно пока не предвидится. Что там за бог такой на востоке и реален ли он, еще большой вопрос. А анимансия - это наука, которая изучает свойства души, и это в любом случае нужные для понимания процесса реинкарнации знания.

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

Это я поняла с его слов. Я только не поняла, то ли он сам в этом не уверен, то ли утверждает для вида, что надеется, а на деле мечтает об обратном. У него там противоречивые реакции в разговоре были. С одной стороны - так оно и разумно, а с другой - если он сам себя и остальных пытается в этом убедить - то причиной может быть как неуверенность, что сработает, так и подспудное нежелание, чтобы это случилось. Вот я и пытаюсь разобраться, помогать ему с вайлианцами или он хочет другого.

Давай так. Он вождь уану, народа со своими традициями и культурой и то, что он не так как жрица боится проблем с чужаками, не значит, что он не учитывает, что эти проблемы могут быть. Чужаки есть чужаки, и как говорится "гладко было на бумаге", в смысле "на словах".

Только что, Yria сказал:

Других вариантов изнутри мира все равно пока не предвидится. Что там за бог такой на востоке и реален ли он, еще большой вопрос. А анимансия - это наука, которая изучает свойства души, и это в любом случае нужные для понимания процесса реинкарнации знания.

Эквитанцы выяснили, то Богов нет вообще (поэтому и создали своих). Учитывая их способности в анимансии и познании мира, в этом плане им можно верить.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Арин сказал:

Для меня главные очки в пользу Вайлии, что мне не приходится заниматься полукриминальный деятельностью. Я делаю все, что не претит моему герою. И если в это все входит и линейка Республик, то я её пройду.

Ха, удачи дойти до предложения главы ВТК пообщаться с Фурранте и помочь ему с его делами :D

13 минут назад, Yria сказал:

Тут есть одна тонкость, которую я на всякий случай уберу под спойлер, ибо финал.

Показать контент

В нашем случае "нефть" - ресурс, который нужен, чтобы починить вообще весь мир после выходки Эотаса. Для этого нужна анимансия, как к ней ни относись. А Республики - единственная страна помимо Дирвуда, где ее развивают.

Hide
Поэтому в моих глазах это еще одно очко в пользу Вайлии.  

У руатайцев технологии тоже на достойном уровне развиты (У НИХ ЕСТЬ ПОДЛОДКА!1!!), и в окончании за Руатай написано, что все именно на них надеятся =)

Поделиться сообщением

Я убивал дракона, она была очень зла, но про Воэдику ни слова не говорила.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Ха, удачи дойти до предложения главы ВТК пообщаться с Фурранте и помочь ему с его делами :D

А если я убью Фурранте? О_о То не будет мне союза?

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

А если я убью Фурранте? О_о То не будет мне союза?

Там все будет окей, делай как считаешь правильным (в этой ситуации как раз таки лучше делать так, как считаешь правильным, а не так, как тебя просят), какие бы ты решения по квестам не принимала ты не оборвешь связи с 4 основными фракциями. Просто там явно объяснят, как ВТК и с чьей помощью планируют бюджет пополнять :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yria сказал:

не нужна реинкарнация никому, кроме лже-богов - они восстанавливаются за счет поглощения душ.

Но они же не боги на самом деле, просто поставили себя в более выгодные условия.

Тут опять не обойтись без идеи Колеса. Колесо - это не дом душ, это "таверна", перегородившая дорогу к дому. А постояльцы этой таверны либо в пьяном угаре дорогу забыли,  либо по башке крепко получили до полной амнезии: заходят время от времени передохнуть, вновь разбредаются по окрестностям - и только тавернщики там несменяемые

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Там все будет окей, делай как считаешь правильным (в этой ситуации как раз таки лучше делать так, как считаешь правильным, а не так, как тебя просят), какие бы ты решения по квестам не принимала ты не оборвешь связи с 4 основными фракциями. Просто там явно объяснят, как ВТК и с чьей помощью планируют бюджет пополнять :D

Так ведь Валери охотятся за пиратами. О_о

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

Так ведь Валери охотятся за пиратами. О_о

Правой руке не обязательно знать, что делает левая =) И там пираты не самая главная проблема :D

Поделиться сообщением

1 час назад, ИнаЯ сказал:

не нужна реинкарнация никому, кроме лже-богов - они восстанавливаются за счет поглощения душ.

Мы этого не знаем. Мы вообще ничего не знаем после того фееричного реткона, который нам выдали во второй части. В смысле, про богов-то знаем, да. А вот как в норме должна функционировать вся эта система, нам неизвестно. Поэтому списывать анимансию со счетов, когда она может стать самым надежным инструментом, довольно неосмотрительно.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Yria сказал:

Мы этого не знаем. Мы вообще ничего не знаем после того фееричного реткона, который нам выдали во второй части. В смысле, про богов-то знаем, да. А вот как в норме должна функционировать вся эта система, нам неизвестно. Поэтому списывать анимансию со счетов, когда она может стать самым надежным инструментом, довольно неосмотрительно.

А в чем суть реткона? Я вроде бы не увидел никаких изменений в сюжете.

Поделиться сообщением

Ну, Колесо-то было и до Богов. Берас просто его себе присвоил.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silvio сказал:

может от выбора реплик зависит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, KnightOfNine сказал:

А в чем суть реткона? Я вроде бы не увидел никаких изменений в сюжете.

В происхождении Колеса.

2 часа назад, Арин сказал:

Ну, Колесо-то было и до Богов. Берас просто его себе присвоил.

Показать контент  

Колесо как та чудо-машина на Укайзо? У меня сложилось впечатление, что по версии второй игры его построили энгвитанцы для богов, что напрямую противоречит словам Таоса в первой.  Реинкарнация, может, и была до богов, но Колесо теперь их ровесник. 

Hide  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yria сказал:

В происхождении Колеса.

Показать контент

Колесо как та чудо-машина на Укайзо? У меня сложилось впечатление, что по версии второй игры его построили энгвитанцы для богов, что напрямую противоречит словам Таоса в первой.  Реинкарнация, может, и была до богов, но Колесо теперь их ровесник. 

Hide

Может быть... есть изначальное Колесо? О_о А потом эквитанцы построили это... чтобы.. подчинить его Богам? О_о

Просто если Колесо было всегда.. Вряд ли оно было бы рукотворной машиной на острове.

Поделиться сообщением

А может быть такое, что Таос просто был не в курсе? Вон с вахлаками тоже ошибся.

Поделиться сообщением

Я тоже не особо понимаю, почему слова Таоса это утверждение в последней инстанции %) То что он знал и сказал может быть далеко от истины. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

А может быть такое, что Таос просто был не в курсе? Вон с вахлаками тоже ошибся.

Теоретически может, но он же стоял у истоков создания богов и лично поучаствовал в сотворении Воэдики. Кому как не ему владеть самой полной информацией? Или были какие-то еще мастермайнды, которые создали Колесо, а потом убедили мастермайндов рангом пониже, типа Таоса, что оно было всегда? Зачем? Одной из мотиваций Таоса к созданию богов была бессмысленность перерождения через Колесо. Какая мотивация тогда была у тех кто стоял над ним? И что, были две разные группы создателей, одни в неведении творили богов, а другие в это время к богам Колесо приделывали тайком? 

Мудрено, а главное, такие вещи лучше в игре проговаривать, а не оставлять на додумывание игрокам.

5 минут назад, Арин сказал:

Просто если Колесо было всегда.. Вряд ли оно было бы рукотворной машиной на острове.

По первой игре оно вообще производило впечатление метафизического концепта, а не какого-то реального механизма. Но теперь хз как все это понимать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yria сказал:

Мудрено, а главное, такие вещи лучше в игре проговаривать, а не оставлять на додумывание игрокам.

Да зачем додумывать? Вторая часть - очевиднейший мостик для третьей. Если первая была самостоятельным произведением, то вторая это чисто "предистория" для следующей части. Всех карт на стол не выложили, да и пофиг, это ведь еще не конец.

Поделиться сообщением

9 минут назад, KnightOfNine сказал:

Да зачем додумывать? Вторая часть - очевиднейший мостик для третьей. Если первая была самостоятельным произведением, то вторая это чисто "предистория" для следующей части. Всех карт на стол не выложили, да и пофиг, это ведь еще не конец.

Не люблю очевидные мостики практически без собственного сюжета, да еще такие, которые клиффхенгером заканчиваются, ничего не могу с собой поделать. 

Поделиться сообщением

Как вариант  - Колесо на Укайзо - это модель, которая позволяет управлять настоящим "метафизическим" Колесом.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yria сказал:

На форуме обсидианов читала, что за пиратов тоже можно всех уговорить остаться. Не уверена насчет Майи, правда, есть шанс, что она уходит вообще всегда, если не поддерживаешь ее фракцию.

Правду пишут, что там можно только ворваться с криком "Полундра!" и вырезать за компанию с Онеказой еще полдворца? Тихо никак не провернуть?

Hide

Да, если выбрать Пиратов, Майя остается.

Поделиться сообщением

(изменено)
12 часов назад, Silvio сказал:

пересмотрела этот диалог : Вы либо не обратили внимание, либо дело в моей высокой метафизике  ( я эту реплику использовала).

Она сказала буквально : "да запишет Воедика тебя в свою книгу позора"

Между нами еще ошарашенный Текеху вклинился : "Ваше Величество, неужели Вы опять хотите подчинить одно из самых прекраснейших созданий Нгати?"

Изменено пользователем ИнаЯ
дополнение

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...