Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

Поделиться сообщением

18 часов назад, KnightOfNine сказал:

Там все будет окей, делай как считаешь правильным (в этой ситуации как раз таки лучше делать так, как считаешь правильным, а не так, как тебя просят), какие бы ты решения по квестам не принимала ты не оборвешь связи с 4 основными фракциями. Просто там явно объяснят, как ВТК и с чьей помощью планируют бюджет пополнять :D

Им не бюджет нужен, а флот работорговцев, т.к. своих кораблей мало и тягаться с рауатаем и пиратами не могут пока. В конце сюжетки ВТК прямым текстом указывается, что работорговцев используют для своих целей и выкинут. Собственно, так оно и происходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silvio сказал:

Им не бюджет нужен, а флот работорговцев, т.к. своих кораблей мало и тягаться с рауатаем и пиратами не могут пока. В конце сюжетки ВТК прямым текстом указывается, что работорговцев используют для своих целей и выкинут. Собственно, так оно и происходит.

Я все их корабли топлю, уже кучу потопила. Лол. =)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Thinvesil сказал:

Я все их корабли топлю, уже кучу потопила. Лол. =)

Потопи еще руатаские и корабли пиратов, и дело в шляпе Х)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арин сказал:

Потопи еще руатаские и корабли пиратов, и дело в шляпе Х)

Я-то все потоплю, но отразится ли это в концовке? Мне кажется, такие вещи там не учитываются.

Поделиться сообщением

Скажите, с какого момента начинается точка невозврата? Когда невозможно поменять сторону. С какого квеста (я сейчас отправляюсь в Поко-Кохаро (как-то так называется), у Рауатай и ВТК разные на адру там взгляды, если я пойду по пути одних, смогу потом перементнуться к другим)?

Поделиться сообщением

Точка невозврата одна - перед принятием решения, кто поможет игроку в походе на финальный остров.

До этого можно идти параллельно по всем линейкам. Максимум - потеря репутации, которую можно снизить правильными репликами.

Поделиться сообщением

Только что, Sergeant Dornan сказал:

На вики по игре составили внушительный список концовок:

https://pillarsofeternity.gamepedia.com/Pillars_of_Eternity_II:_Deadfire_endings

Выглядит огромным, с учетом того, что концовка мне показалось достаточно краткой %)

Поделиться сообщением

Народ, я тут прочитала. Если позволить Майе доставить на Порт-Маже письмо, то там начнутся проблемы... А ведь без этого её личный квест не продвинуть...

Поделиться сообщением

Я читала предположение, что если доставить письмо, но не помогать адресату выслеживать того, кто за ней следит, то удастся обойтись без проблем. Но на практике не проверяла. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Yria сказал:

Я читала предположение, что если доставить письмо, но не помогать адресату выслеживать того, кто за ней следит, то удастся обойтись без проблем. Но на практике не проверяла. 

Так ведь она же не берет письмо, если за ней следят.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Арин сказал:

Народ, я тут прочитала. Если позволить Майе доставить на Порт-Маже письмо, то там начнутся проблемы... А ведь без этого её личный квест не продвинуть...

Майа там аж на концовку двух поселений влияет полностью :D Да, если выполнишь ее личный квест, то главные в Тикаваре и начальном острове убиты будут. Есть ли способы одновременно выполнить квест и избежать убийств - хз. С одной стороны, и там и там на шпионов охота ведется (в Тикаваре местные бузят, а в Маже за шпионом еще один шпион следит), с другой - хз как им можно не помочь и сохранить с Майей нормальные отношения.

Причем мы то по факту не знаем, как именно мы Майе помогаем, лишь после выполнения квеста и ее рассказу становится понятно (и концовка потверждает). Поэтому не знаю, как тут на двух стульях усидеть получится.

Меня заинтересовало, что Принчипи может возглавить третий пират, Пит, и что в концовке за уана Принчипи вполне себе становятся обычными торговцами, без пиратских замашек =)

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Майа там аж на концовку двух поселений влияет полностью :D Да, если выполнишь ее личный квест, то главные в Тикаваре и начальном острове убиты будут. Есть ли способы одновременно выполнить квест и избежать убийств - хз. С одной стороны, и там и там на шпионов охота ведется (в Тикаваре местные бузят, а в Маже за шпионом еще один шпион следит), с другой - хз как им можно не помочь и сохранить с Майей нормальные отношения.

Причем мы то по факту не знаем, как именно мы Майе помогаем, лишь после выполнения квеста и ее рассказу становится понятно (и концовка потверждает). Поэтому не знаю, как тут на двух стульях усидеть получится.

Меня заинтересовало, что Принчипи может возглавить третий пират, Пит, и что в концовке за уана Принчипи вполне себе становятся обычными торговцами, без пиратских замашек =)

То есть нужно умудрится убить и Элис, и Фуррано, не трогая Пита?

Блин, это как-то совсем не смешно. Либо личный квест Майи, либо благополучие двух поселений. А можно съездить и предупредить людей о том, что происходит?

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

То есть нужно умудрится убить и Элис, и Фуррано?

Блин, это как-то совсем не смешно. Либо личный квест Майи, либо благополучие двух поселений.

Ну да, как я понимаю, Эллис убиваешь сам, а Фуранте ты отдаешь под суд, и тогда власть ему перейдет.

Ну, там все благополучно будет, если ты проходишь за Руатай, т.к. они эти поселения и берут сразу же под свой контроль.
В остальных же случаях, с учетом того, что непосредственно на будущее Майи, как я понимаю, выполнение личного квеста не влияет - его можно проигнорировать. В теории. Т.к. у нее всего один слайд, если выполнишь квест в концовке, а если не выполнять - тупо не будет ничего.

Поделиться сообщением

14 минут назад, KnightOfNine сказал:

Ну да, как я понимаю, Эллис убиваешь сам, а Фуранте ты отдаешь под суд, и тогда власть ему перейдет.

Ну, там все благополучно будет, если ты проходишь за Руатай, т.к. они эти поселения и берут сразу же под свой контроль.
В остальных же случаях, с учетом того, что непосредственно на будущее Майи, как я понимаю, выполнение личного квеста не влияет - его можно проигнорировать. В теории. Т.к. у нее всего один слайд, если выполнишь квест в концовке, а если не выполнять - тупо не будет ничего.

А как же разговоры на тему того, что ей приходится убивать гражданских?

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

А как же разговоры на тему того, что ей приходится убивать гражданских?

Так она ж это после рассказывает, что вождя убила. Она для этого и отлучается после разноса двух писем. И начинает ломаться, мол, убивать пиратов это одно, а гражданских другое.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Так она ж это после рассказывает, что вождя убила. Она для этого и отлучается после разноса двух писем. И начинает ломаться, мол, убивать пиратов это одно, а гражданских другое.

стоп. Ты не понял, чтобы она исчезла - нужно разнести письма. То есть если письма не разносим, то и этических проблем у нее не возникает, так? Или это на её личный квест вообще не влияет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арин сказал:

стоп. Ты не понял, чтобы она исчезла - нужно разнести письма. То есть если письма не разносим, то и этических проблем у нее не возникает, так? Или это на её личный квест вообще не влияет?

Ну, если квест не выполнишь - и разговоров, наверное, не будет. Они же часть того, что мы делаем. Опять же, я лично ничего не проверял, лишь руководствуюсь игровой логикой.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, она вообще свалит из партии, если долго не выполнять ее квест. Во всяком случае, я точно видела жалобы на это. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Хреново сделали, если ситуацию вообще разрулить нельзя никак. Мне поселения всяко жальче, чем одного человека, пусть и сестру Каны. Пусть хоть вплавь в Порт-Маже  добирается.

Хм, в описании концовок для "завершенного квеста" есть отдельный слайд. То есть его все-таки можно не завершать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Итак, подошёл к этому самому моменту выбора, предпочтения в порядке очерёдности:

1. Принчипи Фуранте. В конце концов эти люди заслужили возможность осесть, да и лидер не сказать, чтоб зверь какой.  Однако же его нагрудник очень понравился Эдеру, поэтому пошёл в расход. А вот Эллис, несмотря на свою страсть к сладостям и чувство юмора) как лидер не внушает, поэтому выбираю из следующих двух вариантов:

2. Уана. В конце концов это их земля. С другой стороны, они так привыкли к несправедливости и социальному расслоению, что считают это совершенно нормальным. Слишком много предрассудков, самомнения и глупости. 

3. Вайлианцы.  

Оставил старого директора, он помягче, вроде как, да и мечта у человека есть. С другой стороны, выжимание прибылей изо всего настораживает, ну и взрывать пороховой склад, эх. Вполне вероятно, что выберу их, всё-таки при планируемом мной разрушении колеса аниманты понадобятся.

Hide  

4. Королевская компания. Тот случай, когда отдельные рауатайцы могут быть милашами, а все вместе становятся чем-то отвратным и опасным. 

Вообще, неприятно, что нельзя попробовать договориться мирно, обычно я именно так делаю в ролевых играх - пробую договориться, а всех, кто не хочет договариваться, истребляю. Но тут никто не хочет даже пытаться договариваться, поэтому выбор затруднился.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением

(изменено)

Королевская компания Рауатай мне напоминает лайт-версию кунари.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением

(изменено)

Когда я думаю об экспансии Руатай, мне становится страшно за Дирвуд, если честно... Малая родина, как ни как. И честно говоря, не такое плохое государство, если сравнивать с Архипелагом...

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Арин сказал:

Когда я думаю об экспансии Руатай, мне становится страшно за Дирвуд, если честно... Малая родина, как ни как. И честно говоря, не такое плохое государство, если сравнивать с Архипелагом...

Сомневаюсь что Рауатай в ближайшие годы доберется до Дирвуда...

А мне кстати Рауатай нравится. Они не такие суровые как кунари, не подавляют личность и людям судя по всему, в том числе завоеванным, у них неплохо живется. А еще они стараются искоренить это позорное расслоение общества у уана. То как уана обращаются в ромару и то что это считается нормой - позор. О! Руатайцы еще на турианцев смахивают чуть-чуть:)

Но своей главной героиней я за Рауатай не пойду, даже ради Майи.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением

(изменено)
17 минут назад, Ася сказал:

Сомневаюсь что Рауатай в ближайшие годы доберется до Дирвуда...

А мне кстати Рауатай нравится. Они не такие суровые как кунари, не подавляют личность и людям судя по всему, в том числе завоеванным, у них неплохо живется. А еще они стараются искоренить это позорное расслоение общества у уана. То как они обращаются в ромару и то что это считается нормой - позор. О! Они еще на турианцев смахивают:)

Но своей главной героиней я за Рауатай не пойду, даже ради Майи.

Да нет, против их общества  я в целом ничего не имею (хотя в Алсонго у них сразу начинается истерика, стоит им предложить спрятаться, пока я разбираюсь с нагами; понятие "тактика" и "отступление для последующей контратаки" явно не про них). Но вот их методы моему Гг глубоко противны, поэтому я умываю руки. Если они не могут играть честно, то пусть играют без меня.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...