Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Будущее Архипелага Мертвого Огня

Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Чью помощь Вы приняли, чтобы достичь Укайзо?

• Королевская компания Архипелага
    • Вайлийская Торговая Компания
    • Королева Онеказа II
    • Принчипи сен Патрена
    • Отправился/отправилась туда в одиночку

Рекомендуемые сообщения

[здесь должна быть какая-нибудь клевая картинка в шапку, которую придумает и добавит кто-нибудь, у кого руки не из того-же места, что у меня]

Собственно, здесь все, что касается четырех основных фракций, их деятельности на Архипелаге, и финального похода на Укайзо. Кого поддержали? Чьи взгляды Вам ближе, чьей помощью воспользовались (или проигнорировали) к концу игры?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jibrail сказал:

Причал Королевы. И ты там спрашиваешь - "ничего, что там мой корабль стоит?", на что получаешь "ничего, у нас вменяемые канониры". Если канониры могут не затронуть корабль, то зачем бы им, побомбив представительство ВТК, обязательно рушить весь район до руин?

Да, дворец не заметил, чтобы бомбили, и в финале говорят, что он целехонек. Стражу выкосили - но это кто-то перестраховщик, есть такое) Ну и да, подчеркну еще раз - это натурально выбор из зол. Да, так заметнее, чем аккуратисты из ВТК, которым сначала склад взорви, а потом машину по управлению погодой целого региона (а не только Архипелага) вручи, понимая на примере склада, как они могут ей воспользоваться. Но разница между наглядным побоищем и побоищем в перспективе, на вкус моего Вотчера, была не в пользу последнего.

Да ладно, Рауатаям штормы привычные. Хуже, чем было уже ведь не сделают.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Thinvesil сказал:

Да ладно, Рауатаям штормы привычные. Хуже, чем было уже ведь не сделают.

С одной стороны - да, не зря же там потом их отсутствие спецом в эпилоге упоминается, мол, все расслабились и победная поступь, того, подсократилась)) А с другой - не факт, что хуже не сделают. Когда можешь по своему усмотрению вкл/выкл делать таким вещам - это очень серьезный бонус на любых переговорах) А в ВТК отнюдь не ангелы и не дебилы же собрались.

Выбор, в общем, так себе, но раз уж один черт пачкаться - то хоть делать это максимально эффективно. ВТК по части эффективности для Архипелага сомнительна. Дикий капитализм - это очень мило, но малые народы при этом склонны достигать ничтожества, увы. А если культура уана такая уж шикарная, то у Рауатай есть нехилые шансы оказаться на положении эллинизированных после захвата Греции римлян)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jibrail сказал:

Выбор, в общем, так себе, но раз уж один черт пачкаться - то хоть делать это максимально эффективно. ВТК по части эффективности для Архипелага сомнительна. Дикий капитализм - это очень мило, но малые народы при этом склонны достигать ничтожества, увы. А если культура уана такая уж шикарная, то у Рауатай есть нехилые шансы оказаться на положении эллинизированных после захвата Греции римлян)

Ну так я и не спорю, я писала выше, что для Архипелага лучше всего Рауатай, потом Уана по убывающей. Просто не у всех Архипелаг в приоритете. 

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

Ну так я и не спорю, я писала выше, что для Архипелага лучше всего Рауатай, потом Уана по убывающей. Просто не у всех Архипелаг в приоритете. 

Это да. Вотчеру, тащемта, было пофиг на туземцев - не то чтобы он у меня такой прям "воен добра и света". Но коли уж думать о плюсах и минусах, то обо всех. Это если персонаж изначально непредвзят относительно данной ситуации, был бы вайлианцем из Республик или каким-нибудь уана - все бы по-другому выглядело, конечно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jibrail сказал:

Это да. Вотчеру, тащемта, было пофиг на туземцев - не то чтобы он у меня такой прям "воен добра и света". Но коли уж думать о плюсах и минусах, то обо всех. Это если персонаж изначально непредвзят относительно данной ситуации, был бы вайлианцем из Республик или каким-нибудь уана - все бы по-другому выглядело, конечно.

Угу. Меня больше всего Колесо с анимантией волнует. А это сразу отметает несколько вариантов (например, ВТК с той теткой, как ее там - с позицией "перемели и продай" пусть катится лесом), а среди других выбирать уже буду то, что лучше в перспективе. Поэтому пока что склоняюсь больше в сторону ВТК, но с Кастолом - не знаю, будут ли анимансеры работать именно над циклом жизни и смерти, но по крайней мере, пусть разовьются и будет, кого пнуть, если понадобится.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Jibrail сказал:

потом машину по управлению погодой целого региона (а не только Архипелага) вручи

Однако в финальных слайдах говорится, что вайлианцы отключили машину и торгуют с раутайцами, так что для Раутая всё ок. А у вайлианцев есть теперь механизм сдерживания агрессивной экспансии, что тоже ок, если раутай начнёт опять что-то захватывать, что им не принадлежит, или убивать народ исподтишка, то получит грозовые санкции и угомонится. В итоге все в выигрыше и установлено равновесие. Разве не идеально?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением

у меня вайлийцы с Кастолом. Везде исследования, торговля, тишь да благодать. Правда я еще Эотосу "загадал" вдохновение в исследованиях. Кстати, Раутай нападает первым на анимансеров, если помогать им в изучении прыжков через адру. Да и все эти убийства вождей.

А насчет Кастола и рабов. Я с работорговцами не договорился. И когда Кастол об этом услышал он даже облегчение испытал и не минусовал репутацию. Так что у вайлийцев в таком варианте и минусов нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Меня одно беспокоит, что Кастол уже старенький... Пора бы ему себе смену подготавливать, чтобы было кому дела передать, если что...

Кстати, я считаю, что для Рауатай проигрыш даже полезен в том плане, что это намек, что что-то хреново действует их нынешняя тактика. Кана ведь из-за этого и переживал. Что пушки, война, агрессия, а культура где? Кана ведь рассказывал, что это не всегда было, а начало происходить у него на глазах.

Пойду дальше первую игру перепроходить. Может за месяц починят все-таки перенос сохранений.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

Пока прошёл две фракции: Рауатай и ВТК и как-то первые мне намного ближе вторых: всегда предпочитал грубую силу всяким подковёрным играм с использованием явных злодеев и диверсий с выставлением виновными другой стороны. Единственное, что не нравится в Рауатай - это экспансионизм.

Поделиться сообщением

Дошла до собственно момента выбора, с кем плыть на Укайзо (да, я слоупок, до этого я просто читала обсуждения и эпилоги), и ну какая же королева бестолковая и не вызывающая желания ей помогать. 

Хазануи: У нас есть крутые корабли, которые могут пробиться сквозь шторм, и вообще, пока мы тут спорим, конец света приближается, давайте решать уже.
Онеказа: Все это очень хорошо, но никаких чужеземцев на Укайзо, потому что мы хуана, а вы нет. 
Кастол: Но мы же столько всего можем там узнать, это продвинет науку на десятилетия вперед!
Онеказа: Мы не пустим чужеземцев на Укайзо, мы хуана, я сказала.
Хазануи: Ты не понимаешь, что ли, что от Укайзо судьба всего мира сейчас зависит, а не только хуана?
Онеказа: НИКАКИХ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ ЭТО НАШ УКАЙЗО ЭТО МЫ ТУТ ХУАНА ПОНЯТНО ВАМ

Так и хочется в финале сказать: Римрганд, морозь, тут уже ничего не исправить. Даже Элдис с ее "Вотчер, забей на этих идиотов, поплыли со мной" выглядела адекватнее этой коронованной курицы. Думала потом пройти игру разок за хуана, но такими темпами я, пожалуй, лучше Фурранте поддержу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Обязательно сделаю одно прохождение за Рауатай хотя бы ради того, чтобы прибить эту дуру. Морить ропару голодом, держать в неволе дракона, а потом из-за собственной гордыни отказываться от сотрудничества в возвращении колыбели собственной культуры. Сварливая черепушка Конселота и то была бы компетентнее в роли правителя уана.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

держать в неволе дракона

Ну справедливости ради, это делала не она, она сама в шоке от того, что у нее в подвале дракон сидел (но быстро хочет заловить его обратно, если мы его отпустили, да)). 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Yria сказал:

Дошла до собственно момента выбора, с кем плыть на Укайзо (да, я слоупок, до этого я просто читала обсуждения и эпилоги), и ну какая же королева бестолковая и не вызывающая желания ей помогать.

Хуана и есть хуана. Это неисправимо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yria сказал:

Ну справедливости ради, это делала не она, она сама в шоке от того, что у нее в подвале дракон сидел (но быстро хочет заловить его обратно, если мы его отпустили, да)). 

Она в шоке от того, что не знала а драконе. А потом в шоке от того, что дракона у неё больше нет. Эта мадам такой знатный ор поднимает, если его отпустить, что очевидно - она готова держать его дальше и потакать гильдии в их скользких делишках сколько угодно.

Можно было б промыть её брату мозги, чтоб тот стал более открытым к чужеземцам, и я б его на трон посадила, имхо, куда более адекватный чувак, по крайней мере в отношении к своему же народу.

А вообще топовый управляющий в игре - Ацура, и меня в этом никто не переубедит :D #АцуруВПрезиденты

Поделиться сообщением

1 час назад, Yria сказал:

Так и хочется в финале сказать: Римрганд, морозь, тут уже ничего не исправить. Даже Элдис с ее "Вотчер, забей на этих идиотов, поплыли со мной" выглядела адекватнее этой коронованной курицы. Думала потом пройти игру разок за хуана, но такими темпами я, пожалуй, лучше Фурранте поддержу.

1 час назад, Sergeant Dornan сказал:

а потом из-за собственной гордыни отказываться от сотрудничества в возвращении колыбели собственной культуры.

Ну с ее стороны логично, если у них свои планы на проникновение на Укайзо. Зачем чужаков подпускать, если сам справишься? Зачем ей эти помогаторы, если у нее есть гильдия воды, которая может шторм унять? При чем тут гордыня вообще?

8 минут назад, Xiang сказал:

Эта мадам такой знатный ор поднимает, если его отпустить, что очевидно - она готова держать его дальше и потакать гильдии в их скользких делишках сколько угодно.

Она ор поднимает не если дракона отпустить, а если лишить гильдию ее могущества. Не надо путать: хоть и одно означает другое, но разница существенная.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Thinvesil сказал:

Она ор поднимает не если дракона отпустить, а если лишить гильдию ее могущества. Не надо путать: хоть и одно означает другое, но разница существенная.

Она говорит, что надо бы поймать его (или кого-то на его место) обратно, даже если отпустить его, сохранив для заклинателей часть его души. 

Поделиться сообщением

Как вообще Королева помогает достичь Укайзо? Она же немощь бестолковый. У руатайцев подлодка, у пиратов корабль-призрак, у вайлийцев тоже какая-нибудь НЕХ припасена, а эти обезьяны с палками как помочь могут? Заклинателей шторма вызвать, или что?

Поделиться сообщением

15 минут назад, KnightOfNine сказал:

Заклинателей шторма вызвать, или что?

Именно. Я, правда, не знаю, а раньше они сами почему этого не сделали? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yria сказал:

Она говорит, что надо бы поймать его (или кого-то на его место) обратно, даже если отпустить его, сохранив для заклинателей часть его души. 

Да, но реагирует не в пример спокойнее. 

22 минуты назад, Yria сказал:

Именно. Я, правда, не знаю, а раньше они сами почему этого не сделали? 

Им нужен Вотчер, чтобы выключить шторма. То есть, пробраться - это еще полдела.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Thinvesil сказал:

Им нужен Вотчер, чтобы выключить шторма. То есть, пробраться - это еще полдела.

Вот тоже как-то странно, неужели им самим было неинтересно посмотреть, что за штормами? Все уана бредят об Укайзо, а каких-то реальных попыток исследовать мир не делают.

Поделиться сообщением

1 час назад, KnightOfNine сказал:

у вайлийцев тоже какая-нибудь НЕХ припасена

Они вообще телепортируют корабль при помощи адровых столбов.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Они вообще телепортируют корабль при помощи адровых столбов.

Охренеть! О_О Вот это я понимаю, двинули технологию вперед...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Арин сказал:

Охренеть! О_О Вот это я понимаю, двинули технологию вперед...

Я же выкладывала скрин, где Идвин комментирует успешную телепортацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Thinvesil сказал:

Да, но реагирует не в пример спокойнее. 

Это не меняет того факта, что она злится не просто из-за немощности заклинателей. Она злится даже если оставить им силу, т.е. проблема именно в том, что из под замка выпускают дракона, которого можно было бы использовать дальше, независимо от нужды. Как ни крути, противная тетка.

Поделиться сообщением

Зараза, даже если просто всучить письмо связной в Порт-Маже, не выискивая следившего уана, правители всё равно погибнут. Надо было ей бомбу в карманы подложить. :\

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...