Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Caramel_Colonel

Mafia Classic No. 208: Последние дни Гилеада

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена технической победой мафии!

Силы Гилеада истощаются. По северным феодам бродит Рэндалл Флегг, вещая о скором конце, и везде, где он пройдёт, урожай вянет на полях, скот дохнет от болезней, дети уродуются в материнских утробах. Джон Фарсон говорит, что пока они страдают от голода, Гилеад жирует, что они должны забрать своё у изнеженных горожан и стрелков, обеспокоенных лишь собственным благополучием и положением. 

 И люди вступают в его армию, выгнанные безнадёжностью и безысходностью, берут своим оружием то, что подвернётся под руку, раскрашивают лица и идут мстить - за мнимые сытость и спокойствие, за голодающие семьи, за высокомерие и презрение. 

Что толпа озлобленных крестьян и горожан может противопоставить стрелкам - рыцарям Гилеада, с детства в жестоких тренировках учившимся быть стойкими и непреклонными и никогда не промахивающимися в цель? Но армия Фарсона одерживает победу за победой, неожиданно нападая из засад и так же внезапно исчезая, появляясь там, где её не ждали и уходя от крупных столкновений. У успеха такой тактики может быть только одна причина - кто-то в Гилеаде работает на Фарсона, снабжая его информацией о всех перемещениях стрелков. 

Поняв это, их лидер - Стивен Дискейн поручает своему сыну Роланду возглавить небольшой отряд, прорваться в тыл и устранить Джона Фарсона. Стивен надеется, что таким образом восстанию можно будет положить конец и сосредоточиться на угрозе, надвигающейся с юга. И, похоже, Роланду пока сопутствует удача - встреченные отряды Фарсона пока не могут оказать им серьёзного сопротивления. Однако и он начинает понимать, что с его отрядом что-то не то..

 

Отряд стрелков  

1. Роланд Дискейн - шериф. Сын Стивена Дискейна и "принц" Гилеада, и всё идёт к тому, что "королём" ему уже не стать и символ власти - револьверы, выкованные из Эскалибура - уже не примерить..

Показать контент  

909e5645d875d303a1e85c1f370165b3--scott-eastwood-clint-eastwood-cowboy.jpg.b0f913503de8a58bf6a8014dd8a1c44e.jpg

Hide  

Каждый ход проверяет одного из игроков и получает результат в виде "мафия" или "мирный". Для провидца получит результат "мафия", для босса мафии - "мирный". 

 

2. Катберт Оллгуд - шутник. Друг детства Роланда, настолько детства, что следы их зубов остались на одних и тех же игрушках. Способен не падать духом даже в самой безнадёжной ситуации и неуместным петроснством испортить самый наитрагический момент.

Показать контент  

1563034312_.thumb.jpg.0a6dd52e825782cda17c7758b3084e1c.jpg

Hide  

 

Каждый ход изменяет порядок очереди передвигая вперёд выбранного игрока или группу игроков. Если Шутник и Бунтарь выберут одну и ту же цель, личность Шутника станет известна Бунтарю. Также может менять приоритет отмены ходов провидцем.

 

3. Альен Джонс - провидец. Производящий поначалу впечатление недалёкого, туповатого верзилы Альен на самом деле не только умён, но и обладает редким даром предвидения. После недавних событий, едва не стоивших Альену жизни, пользуется особенным недоверием Роланда, хотя остаётся тому преданным другом.

 

Показать контент  

63400b3635f34c62113d83ba97915395.thumb.jpg.3fbc99e5952bcd01996354725c8409bf.jpg

Hide  

Провидец защищает цель или отменяет последствия ночонй атаки в приоритете - Шериф (атака Босса) - Бунтарь - Разносчик чумы - Ход Мафии - Шутник

Hide  

 

Чёрный человек 

1. Мейерлин Мартен - Босс

 

Когда-то верный сторонник Стивена, польстившийся на обещания Алого Короля Мартен теперь преследует единственную цель - разрушить лучи, чтобы обвалить башню, стоящую в центре мироздания - на противоположном от Гилеаада конце и впустить в ней (или всё же выпустить?) Алого Короля. Заварушка в Гилеаде - лишь начало, узел, который надо разрубить, чтобы мир сдвинулся с места на самом деле.

 

Показать контент  

87ec78a3-79c7-40ba-85fc-6bde2967882c.thumb.jpg.fbcebf3f2f665062ab08d0bfb7661868.jpg

Hide  

Босс мафии проверяется шерифом как "мирный" и может заставить шерифа один раз за игру убить любого игрока ценой раскрытия своей личности шерифу.

 

2. Джон Фарсон - бунтарь

 

Тот, кто сообщает Фарсону всё об армии стрелков - это сам Стивен, доверяющий Мартену и советующийся с ним, а после военных советов Мартен обращается в ворона и отправляется командовать собственной армией, представая в образе сурового лидера.

 

Показать контент  

god-of-war-2017-1_1.thumb.jpg.6379df3461420577dad632f7d69e5efa.jpg

Hide  

 

Каждый ход двигает любого игрока или группы игроков в очереди назад. Если выберет ту же цель, что и шутник, узнает личность шутника. 

 

3. Рэндалл Флегг - разносчик чумы

Никто не стал бы вступать в армию Фарсона, если бы на севере царило спокойствие и благополучие. Мартену пришлось изрядно потрудиться, примерив на себя образ юродивого Флегга, зато теперь у него была армия, которая и была ему нужна - не та, что может победить, но та, что может уничтожить стрелков, и сама при этом погибнет.

 

Показать контент  

 985131728__Pottermore.png.208b8038fb067e92226d8a93dac949c9.png

Hide  

 

Каждый ход перед голосованием ночью разносчик чумы выбирает, кто из игроков получит дополнительный голос на суде линча. Эффект может накапливаться - т.е. если из-за действий Шутника или Бунтаря между судами Линча окажется два хода Разносчика чумы, каждая из двух его целей получит дополнительный голос, или два голоса, если цель одна и та же.

 

Hide  

 

При ничьей - оба выживают.

Шутник и Бунтарь могут менять очередь ходов ИЛИ приоритет провидца.

Текущая очередь:

Бунтарь - Суд Линча - Провидец - Ход мафии - Шериф - Разносчик чумы - Приказ Мартена (если есть) - Шутник.

Текущие приоритеты провидца - отменяется первое из списка:

Шериф (действие "Приказа Мартена", не проверка) - ход Бунтаря - ход Разносчика чумы - ход Мафии - ход Шутника - суд Линча

Отмена Провидцем ходов бунтаря и Шутника происходит, если цель - любая из целей, попадающая под условие целевой группы, например если Провидец выбирает целью мафию, и Бунтарь захочет подвинуть мафию назад - произойдёт отмена хода Бунтаря.  Если провидец угадывает жертву Линча, а шутник хочет подвинуть Линч вперёд - произойдёт только отмена хода Шутника, но не Линча, поскольку отменяет одно первое действие в списке приоритетов. Однако если порядок будет изменён, то напротив, сначала Провидец отменит результат суда Линча, а потом состоится ход Шутника и т.п.

Сводки голосований:

Показать контент  

День 1 (14 стрелков)

1. Ками - Шмель

3. Хола – Капi, Грей

5. Грей – Эри, Корр, Эрес, Хола

6. Гуль - Ками

9. Эрес - Шторм

10. no_name - Гуль

12. Daphna - Абал

14. Корраптед – no_name, Дафна, Дез.

 

День 2 (12 стрелков)
8. Шторм - Гуль
10. no_name – Корр, Эри
12. Дафна - Ками
13. Эри – Абал, Шторм, Дафна
14. Корраптед – no_name, Капi, Шмель, Хола, Дэйзи

День 3 (10 стрелков)

2. Дез - Дафна
6. Гуль – Капi, Абал, no_name
10. no_name – Эри, Хола, Гуль

12. Дафна – Ками, Дэйзи
13. Эри – Шторм

 

День 4 (9 стрелков)
3. Хола – no_name, Абал, Дэйзи
6. Гуль – Шторм
7. Абал – Дафна, Хола, Ками
8. Шторм - Гуль
10. no_name – Эри

Hide  

Отряд стрелков:

Показать контент  

1. Ками +

2. Дез +

3. Хола +

4. Капи + мирный, убит мафией в ход 3

5. Грей + мирная, выведена линчем на первый ход

6. Гуль +

7. Абал +

8. Шторм +

9 Эрес + шутник, убит мафией на первый ход

10. no_name +

11. Шмель + мирный, убит мафией на второй ход

12. Daphna +

13. Эри +

14. Корраптед+ шериф, выведен линчем на второй ход

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 7
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Да вы все пишите что мирные. Я  скоро уже буду из принципа голосовать.  А то не мафия, а уже кто быстрее написал что тот мирный.

скажем так: обычно люди избегают прямой лжи

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бунтарь
 

Джон Фарсон снова явился Альену. Тому уже стала надоедать его бородатая рожа.

 

Бунтарь подвинул  ход провидца!

Hide  
Ход мафии 

Капи попал в ловушку, его рана загноилась и он вынужден был оставить отряд

 

Мафия вывела мирного Капи!

Hide  
Суд Линча

Этой ночью стрелки будут сражаться в полном составе

 

Ничья!

Hide  
Hide  
Разносчик чумы 

Долго проклинал всех, кого ни попадя, вещая из грязной канавы

Hide  
Провидец
 

У Альена в этот раз не ладилось с шестым чувством. Куда ни глянь - одни бородатые рожи.

 

Провидец никого не защитил!

Hide  

Текущая очередь:

Бунтарь - Ход мафии - Суд Линча -  Разносчик чумы - Провидец

Текущие приоритеты провидца - отменяется первое из списка:

ход Бунтаря - ход Разносчика чумы - ход Мафии -  суд Линча

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно моей теории Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нонейм   покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 4 (9 стрелков)
3. Хола – no_name
7. Абал - Дафна
10. no_name – Эри

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...  Абал, Хола, Ками... Ноунейм я пока верю, Гуль пытается рассуждать, и даже логично.  Шторм и Дейзи слишком тихи сегодня. 

 

Абал. Давайте его проверим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторм в третьих "Героев" играет параллельно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бтв, может игра у меня в этот раз и идет не очень, но я не мафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Нонейм   покрасить.

Эри вроде раньше не была замечена в детском упрямстве..хм..всё равно я котика приготовила :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Акунина читаю параллельно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спать хочу   так что можете против меня проголосовать, чтобы Эри пошла  на диван и смотреть фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, no_name сказал:

всё равно я котика приготовила

:смотрит на свою аватарку, чует подступающий ужас:

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daphna сказал:

А я Акунина читаю параллельно) 

А я смотрю видос как пала Кадия и что  даже пафос  не может пойти против законов физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гуль

День 4 (9 стрелков)
3. Хола – no_name, Абал
6. Гуль – Шторм
7. Абал - Дафна
10. no_name – Эри

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте Холу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПРошло уже 10 минут, а я пока всего три голоса вижу. Непорядок

 

УПД. Протёр очки, но маловато пока.)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, no_name сказал:

Эри вроде раньше не была замечена в детском упрямстве.

хм... может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы офигели, Абал тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни ко мне, ни к no-name не приходил вчера Человек в Чёрном, раз ничья на линче таки состоялась

больше ничо не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 4 (9 стрелков)
3. Хола – no_name, Абал, Дэйзи
6. Гуль – Шторм
7. Абал - Дафна, Хола
10. no_name – Эри

Ками и Гуль.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ghoul сказал:

больше ничо не понятно

да я с этими передвижениями вообще уже запуталась и перестала следить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghoul сказал:

ни ко мне, ни к no-name не приходил вчера Человек в Чёрном, раз ничья на линче таки состоялась

больше ничо не понятно

меня мафия пока держать будет, удобно  в меня тапками кидаться

Ками - мафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...