Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Последствия решений из первой части

Рекомендуемые сообщения

Делимся, как решения из первой игры повлияли на вашу жизнь во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А если ещё и Алота сделать главой свинцового ключа, то будет совсем интересно.

Ну, Алот, по факту, такой же глава Ключа как и его разрушитель - никчемный. Типа, какие у него там вообще рычаги давления, список организации, хоть что-то? Напялить мантию Таоса это одно, а возглавить что-то, что не имеет никакой четкой структуры и иерархии - тут яички нужны. Так что не думаю, что Алот там что-то будет значить, с усиленной Воедикой или без =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помочь адровому дракону в первой игре, можно найти упоминание в совете капитанов Принчипи.

мелочь, а приятно  

e07361c7cadf3546b8ea69bb1ee1ddcd.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Если помочь адровому дракону в первой игре, можно найти упоминание в совете капитанов Принчипи.

мелочь, а приятно

e07361c7cadf3546b8ea69bb1ee1ddcd.png

Hide

А если помочь охотнице, то будет упоминание охотницы, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А если помочь охотнице, то будет упоминание охотницы, кстати)

Там же? Не стали заморачиваться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Там же? Не стали заморачиваться) 

ну, тело-то одно) Видимо,  она была капитаном своего корабля. Или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Yria сказал:

Там же? Не стали заморачиваться) 

Что забавно, я дракону не помогал и убил ее, и у меня вот на этом месте при нажатии было то имя Фаленрод, то имя Морены, это та контрабандистка из Глотки. Причем у Фаленрод прозвище "Убийца драконов", а не "Дракон"

Показать контент  

qwe.thumb.png.fc4a7799c72526b4562fec9bc9

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KnightOfNine сказал:

Кто-нибудь, кстати, пробовал играть с вариантом, где ГГ души Вудике в конце первой части направляет? На самом деле один из интереснейших вариантов, т.к. интересна будет ее роль в совете богов, ведь по идее она должна быть над ними, и концовка, где Эотас свою энергию Берасу отдает тоже не совсем понятной будет, ведь у нас уже есть бог "возглавляющий" других.

Я сейчас играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, WishMaster сказал:

В случае если вотчер вернул души в тела которые им предназначались(решение Хайлии) то в каюте корабля можно будет увидеть письмо с благодарностью от сестры гида, которая нас сопровождала в начале игры PoE и погибла в шторме.

У меня в генераторе не Хайлия была, а Берас с Колесом, и все равно пришло письмо. Скорее всего, зависит от того, соврали про действие зелья или нет.

На совете Архимагов можно перекинуться словечками с Лленграт, спросить, как жизнь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ‎20‎.‎05‎.‎2018 в 13:05, Арин сказал:

Народ, говорят, Римгранд дает офигенный ништяк, если встать на его сторону в ПЕ1 О_О Кто-нибудь проверял?

а какой ништяк?

я в ПОЕ1 пошла против него и он в квесте анимантов был недоволен, что я ему Гласвела закинула

про Гласвела: "несносный тип, бродит тут без смерти и перерождения, плохо, что ты его ко мне отправила"

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

а какой ништяк?

я в ПОЕ1 пошла против него и он в квесте анимантов был недоволен, что я ему Гласвела закинула

про Гласвела: "несносный тип, бродит тут без смерти и перерождения, плохо, что ты его ко мне отправила"

Я не знаю, но говорят АЖ +18 к навыкам О_О Просто автор информации - поклонница Римгранда в некотором плане, поэтому мне интересно, насколько эта информация достоверна.

Лично я уговорила эльфов свалить миром. Тем более, что холод из дырки замораживал все вокруг.

Кстати! То есть получается, эльфы не померли? Эльфы же хотели окончательно помереть, а вместо этого шатаются неприкаянными по миру Римгранда?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Я не знаю, но говорят АЖ +18 к навыкам О_О Просто автор информации - поклонница Римгранда в некотором плане, поэтому мне интересно, насколько эта информация достоверна.

Попахивает дезинформацией. Я сильно сомневаюсь, что Обсидианы, которые 3 года дрючили баланс первой части, пошли бы на такой перекос в наградах за различные выборы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Попахивает дезинформацией. Я сильно сомневаюсь, что Обсидианы, которые 3 года дрючили баланс первой части, пошли бы на такой перекос в наградах за различные выборы. 

Но мне все равно стало интересно, что он дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Арин сказал:

Но мне все равно стало интересно, что он дает.

Я пытался нарыть информацию на форуме обсидианов и в обсуждениях стима, но ничего не нашёл. Если бы такой буст и впрямь был, он наверняка не был бы не замечен и упоминался бы неоднократно. Видимо, награда либо очень хорошо спрятана, либо её вовсе нет (что вполне было бы в духе Римрганда: "Зачем тебе награда? Сиди и жди конца").

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Я пытался нарыть информацию на форуме обсидианов и в обсуждениях стима, но ничего не нашёл. Если бы такой буст и впрямь был, он наверняка не был бы не замечен и упоминался бы неоднократно. Видимо, награда либо очень хорошо спрятана, либо её вовсе нет (что вполне было бы в духе Римрганда: "Зачем тебе награда? Сиди и жди конца").

Я думаю, награду дают, когда разговариваешь с Римграндом в квест анимансеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Я думаю, награду дают, когда разговариваешь с Римграндом в квест анимансеров.

Ну, кстати, до него всего ничего - пройти Порт-Маже и в Некетаке можно туда сразу бежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Я не знаю, но говорят АЖ +18 к навыкам О_О Просто автор информации - поклонница Римгранда в некотором плане, поэтому мне интересно, насколько эта информация достоверна.

 

Кстати! То есть получается, эльфы не померли? Эльфы же хотели окончательно помереть, а вместо этого шатаются неприкаянными по миру Римгранда?

ничего себе, как жирно. Надо хотя бы смоделировать историю и проверить.

Получается, что не померли эльфы, раз его эти "гости" раздражают. Римгранд сильно зол на меня был. И там остается маленькая лазейка (реплика "промолчать"), при которой он не уничтожает Хранителя. Шаг вправо/шаг влево - конец игры.

Цитата

Лично я уговорила эльфов свалить миром. Тем более, что холод из дырки замораживал все вокруг.

у меня миром не выходило, а героиня все таки соплеменница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

у меня миром не выходило, а героиня все таки соплеменница.

Без малого 19 Решительности надо Х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Без малого 19 Решительности надо Х(

Я уговорила их уйти мирно, но при этом чувствовала себя непонятно. У меня ведь героиня тоже белый эльф из Блуждающей Белизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ася сказал:

Я уговорила их уйти мирно, но при этом чувствовала себя непонятно. У меня ведь героиня тоже белый эльф из Блуждающей Белизны...

Я чувствовала себя нормально. Эльфы ради личной выгоды чуть целый город не выморозили. Все в мире считают хорошую крепкую душу подарком Богов, а эти недовольны. Тем более, что как мы видим, в результате желаемого они таки не получили. Остались и без перерождения, и без смерти.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Я чувствовала себя нормально. Эльфы ради личной выгоды чуть целый город не выморозили. Все в мире считают хорошую крепкую душу подарком Богов, а эти недовольны.

Они же были последователями Римгранда, разделяли его философию по поводу энтропии, смерти, уничтожения душ, верили и надеялись на вот такой конец, а тут выясняется что они незнамо сколько лет, спустя бесчисленные перерождения остаются одними и теми же. Есть с чего быть недовольными. А что насчет города - то это уже сопутствующий ущерб. Не думаю что эльфы желали кому-то вредить, даже шпионку не убили, а просто заперли (хотя едой могли с ней и поделиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Они же были последователями Римгранда, разделяли его философию по поводу энтропии, смерти, уничтожения душ, верили и надеялись на вот такой конец, а тут выясняется что они незнамо сколько лет, спустя бесчисленные перерождения остаются одними и теми же. Есть с чего быть недовольными. А что насчет города - то это уже сопутствующий ущерб. Не думаю что эльфы желали кому-то вредить, даже шпионку не убили, а просто заперли (хотя едой могли с ней и поделиться).

Знаешь, была бы я последовательницей Римгранда, я бы гордилась тем, что он решил, что я нужна этому миру и поэтому сохранил мою душу целой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Знаешь, была бы я последовательницей Римгранда, я бы гордилась тем, что он решил, что я нужна этому миру и поэтому сохранил мою душу целой. 

После твоих слов я поняла ход мысли стражей смерти, которых Берас оставил служить миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

После твоих слов я поняла ход мысли стражей смерти, которых Берас оставил служить миру.

Религиозный фанатизм - он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Религиозный фанатизм - он такой.

Ну, Римгранд все равно ведь по факту считает что все должны умереть, включая его самого. С чего бы его последователям думать иначе и гордиться вечной жизнью? Тоже религиозный фанатизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам из Сталварта прислали пушку Нос Хэфрика. Хорошая пуха, жаль, что только одну прислали.

Вот  

cannon.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...