Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Artemis Entreri

The Council

Каким классом проходите игру?  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваш класс

    • Политик
    • Детектив
    • Оккультист


Рекомендуемые сообщения

header.jpg?t=1522404944

 


Жанр: Приключение, Ролевая

Платформы: PC, PS4, XONE

Разработчик: Big Bad Wolf

Издатель: Focus Home interactive

Дата выхода:  13 марта 2018(15 мая 2018 2 эпизод, 24 июля 3 эпизод, 27 сентября 4 эпизод)

 


Действие The Council разворачивается в 1793 году. Игроки принимают на себя роль члена тайного общества, Луи де Рише, которого приглашает на свой частный остров, находящийся недалеко от берегов Англии, загадочный Лорд Мортимер. Там его ждут высокопоставленные гости, в том числе Наполеон Бонапарт и президент только образованных Соединенных Штатов Америки, Джордж Вашингтон. Но странность этого закрытого приема заключается не только в приглашенных гостях высокого ранга — на этом острове недавно пропала мать Рише, и похоже, что у каждого из колоритных гостей имеются свои скрытие намерения.

Главная особенность игрового процесса The Council — система общения с персонажами, которая позволяет игроку прибегать к психологическим уловкам. Во время противостояний вы можете пользоваться навыками или стимулирующими веществами — они помогут получить преимущество над собеседником и добиться желаемого результата. Наблюдайте за персонажами, узнавайте, к чему они испытывают устойчивость или слабость, и ищите к каждому свой подход. Проигрыш в споре ещё не означает конец игры, но каждое ваше решение меняет ход повествования. Луи может облегчить или ухудшить своё положение и даже получить увечье.

 


Трейлер  

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу третьего эпизода вопрос возник.

Показать контент  

Кто-нибудь проходил в комнату Эмили не через Наполеона, а через Жака Перю? Всё вроде делаю, но в конце главы появляется "неудача", что я что-то не стала узнавать про него (Перю). Не пойму что надо ещё сделать. Уже раза 4-5 эту главу перепрошла, обшарила все углы. То ли это баг, то ли я что-то очевидное пропускаю.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Tauriel сказал:

По поводу третьего эпизода вопрос возник.

Показать контент

Кто-нибудь проходил в комнату Эмили не через Наполеона, а через Жака Перю? Всё вроде делаю, но в конце главы появляется "неудача", что я что-то не стала узнавать про него (Перю). Не пойму что надо ещё сделать. Уже раза 4-5 эту главу перепрошла, обшарила все углы. То ли это баг, то ли я что-то очевидное пропускаю.

Hide

Уже плохо, какие события идут после каких. Вроде бы в это время он просто стоит на балконе и переживает о том, что произошло на митинге ранее? С ним можно поговорить, ляпнуть что-то про его дочь и чтобы тот продолжал двигаться вперёд. Если же это происходит до митинга, то пардон, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, malign сказал:

 

  Показать контент

Уже плохо, какие события идут после каких. Вроде бы в это время он просто стоит на балконе и переживает о том, что произошло на митинге ранее? С ним можно поговорить, ляпнуть что-то про его дочь и чтобы тот продолжал двигаться вперёд. Если же это происходит до митинга, то пардон, не помню.

 

Я не про этот момент говорю.

Показать контент  

Я говорю про момент, когда надо попасть в комнату к Эмили, где находится она, её сестра и мать Луи. Есть два варианта : пройти через комнату Наполеона, но также можно это сделать через комнату Жака Перю. В первый раз я проходила через Наполеона, но увидела в конце главы, что можно было это сделать через комнату Перю. Во второе прохождение решила так сделать. Увидела новые события при этом довольно интересные. Но также появилась вот эта проблема с тем, что я что-то не доделала там. Пыталась найти на ютубе. Просмотрела с десяток видео, но все там через Наполеона проходили. Беда прямо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

Я не про этот момент говорю.

Показать контент

Я говорю про момент, когда надо попасть в комнату к Эмили, где находится она, её сестра и мать Луи. Есть два варианта : пройти через комнату Наполеона, но также можно это сделать через комнату Жака Перю. В первый раз я проходила через Наполеона, но увидела в конце главы, что можно было это сделать через комнату Перю. Во второе прохождение решила так сделать. Увидела новые события при этом довольно интересные. Но также появилась вот эта проблема с тем, что я что-то не доделала там. Пыталась найти на ютубе. Просмотрела с десяток видео, но все там через Наполеона проходили. Беда прямо.

Hide

Так если спасти его, то в его комнату не пускают же. Хотя я не пробовал после того как Вашингтон пришел.

ЗЫ я что-то пропустил, или действительно ни слова о том, почему Эмма вообще жива? 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Так если спасти его, то в его комнату не пускают же. Хотя я не пробовал после того как Вашингтон пришел.

ЗЫ я что-то пропустил, или действительно ни слова о том, почему Эмма вообще жива? 

Показать контент  

Всё. Только что нашла ответ на свой вопрос. Просто надо было диалог правильно провести.

В комнату не пускают, но во время того, как пытаешься попасть к Эмили, можно уже зайти и к Перю. Про Эмму можно узнать, если пойти по пути Холма, а не Мортимера. Там Вёльнер рассказывает об этом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Всё. Только что нашла ответ на свой вопрос. Просто надо было диалог правильно провести.

В комнату не пускают, но во время того, как пытаешься попасть к Эмили, можно уже зайти и к Перю. Про Эмму можно узнать, если пойти по пути Холма, а не Мортимера. Там Вёльнер рассказывает об этом.

Hide

И что говорит? Не нравится мне Холм что-то, да и компашка у него собралась стремная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.08.2018 в 09:53, Artemis Entreri сказал:

И что говорит? Не нравится мне Холм что-то, да и компашка у него собралась стремная 

Показать контент  

Ну он сказал, что когда мать Луи подстрелила Эмму, то она не умерла, а её забрал, спрятал и вылечил Холм. После этого она рассказала ему, где находится Аль-Азиф. Собственно, Вёльнер предупредил Луи, что теперь она захочет отомстить его матери.

P.S. Что касается кто нравится, а кто - нет, то там два демона и их марионетки. Так какая разница на какой стороне играть? У Холма больше информации хотя бы добыть можно. Теперь знаем, что книга у него и он её пытается открыть.

Hide  
Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Ну он сказал, что когда мать Луи подстрелила Эмму, то она не умерла, а её забрал, спрятал и вылечил Холм. После этого она рассказала ему, где находится Аль-Азиф. Собственно, Вёльнер предупредил Луи, что теперь она захочет отомстить его матери.

P.S. Что касается кто нравится, а кто - нет, то там два демона и их марионетки. Так какая разница на какой стороне играть? У Холма больше информации хотя бы добыть можно. Теперь знаем, что книга у него и он её пытается открыть.

Hide

Ну на тот момент то это не известно. Я по логике решил что лучше подобраться поближе к Морти и узнать его планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 13:34, Artemis Entreri сказал:

Ну на тот момент то это не известно. Я по логике решил что лучше подобраться поближе к Морти и узнать его планы

Ну а у меня просто два прохождения. Посмотрим что и к чему приведёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Ну а у меня просто два прохождения. Посмотрим что и к чему приведёт. =)

Я тоже думал так сделать, но переплетений выборов слишком много по ходу игры, и 2 прохождений не хватит) Да и выборы эти сказываются не сразу а через определенное время, либо не сказываются вообще и различия лишь в полученной информации причем ее не всегда много( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 15:44, Artemis Entreri сказал:

Я тоже думал так сделать, но переплетений выборов слишком много по ходу игры, и 2 прохождений не хватит) Да и выборы эти сказываются не сразу а через определенное время, либо не сказываются вообще и различия лишь в полученной информации причем ее не всегда много( 

Я просто стараюсь сделать более идеальный вариант, где не будет красных фейлов и по-минимому пропусков в развилках, где что-то не найдено. Так что ещё много раз перепроходить придётся, ведь 2 эпизода впереди. Различия из более менее глобальных у меня с Адамс пропала\умерла, сторона Мортимер\Холм. Ну и ещё вариант через чью комнату пройти - Наполеона или Перю. Потому как в комнате Перю можно интересных дел натворить и любопытно какие будут последствия теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Я просто стараюсь сделать более идеальный вариант, где не будет красных фейлов и по-минимому пропусков в развилках, где что-то не найдено. Так что ещё много раз перепроходить придётся, ведь 2 эпизода впереди. Различия из более менее глобальных у меня с Адамс пропала\умерла, сторона Мортимер\Холм. Ну и ещё вариант через чью комнату пройти - Наполеона или Перю. Потому как в комнате Перю можно интересных дел натворить и любопытно какие будут последствия теперь.

А что мама сказала на пропажу Адамс? Тоже что ничего не знает? Сторона Мортимер-Холм вообще походу не решает, только какую информацию дать. А по комнатам там же ничего такого не происходит, даже если сказать ему о комнате Морти, он ее сам наврятли откроет

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Artemis Entreri сказал:

А что мама сказала на пропажу Адамс? Тоже что ничего не знает? Сторона Мортимер-Холм вообще походу не решает, только какую информацию дать. А по комнатам там же ничего такого не происходит, даже если сказать ему о комнате Морти, он ее сам наврятли откроет

Я уже не помню как там точно было, но  ничего конкретного не сказала про Адамс.

По поводу "если сказать о комнате Мортимера", то он её как раз открывает, даже если пароль не сказать, и ворует оттуда все карты со стен и наверняка ещё что-то. =) Поэтому и интересно что теперь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tauriel сказал:

Я уже не помню как там точно было, но  ничего конкретного не сказала про Адамс.

По поводу "если сказать о комнате Мортимера", то он её как раз открывает, даже если пароль не сказать, и ворует оттуда все карты со стен и наверняка ещё что-то. =) Поэтому и интересно что теперь будет.

Наверно Холму отдаст, и у него еще козырей прибавится.

ЗЫ Я бы не отказался от такого развития, нам вдалбливают про эту мистическую фигню, а потом дают нормальное объяснение всему происходящему, и надо выбрать чему верить. Правда эти видения опять же не вписываются, что печалит( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий эпизод добротный вышел. Надеюсь с мистическим элементом они не налажают в итоге. Опасения в этом плане никуда не делись, ибо чем дальше, тем более сомнительным  представляется любое разумное объяснение.

Формат эпизодов меня убивает, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Наверно Холму отдаст, и у него еще козырей прибавится.

ЗЫ Я бы не отказался от такого развития, нам вдалбливают про эту мистическую фигню, а потом дают нормальное объяснение всему происходящему, и надо выбрать чему верить. Правда эти видения опять же не вписываются, что печалит( 

Показать контент  

Ну пока он эти карты у себя в комнате под половиком спрятал. Хотя слово "спрятал" здесь мало подходит, потому что они там очень хорошо видны. =) Вряд ли Холму нужны они, он ищет ключи от Аль-Азифа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 15:11, DedushkaZedd сказал:

Надеюсь с мистическим элементом они не налажают в итоге. Опасения в этом плане никуда не делись, ибо чем дальше, тем более сомнительным  представляется любое разумное объяснение.

Да, что в сериалах, что в квестах, чем больше закручивают сюжет, тем более нелепой выглядят развязка и объяснение. Вот Агата Кристи умела найти логичное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, что в сериалах, что в квестах, чем больше закручивают сюжет, тем более нелепой выглядят развязка и объяснение. Вот Агата Кристи умела найти логичное объяснение.

У Брауна тоже сюжеты интересные в этом плане, на грани мистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумываю перепройти первый эпизод с другим набором навыков, первый раз это делал за детектива, сейчас хочу попробовать за дипломата, есть какой-то смысл? И что стоит дипломату в таком случае прокачать первым - манипулирование или психологию? Если её не прокачивать, то и черты характера нельзя будет узнать?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Подумываю перепройти первый эпизод с другим набором навыков, первый раз это делал за детектива, сейчас хочу попробовать за дипломата, есть какой-то смысл? И что стоит дипломату в таком случае прокачать первым - манипулирование или психологию? Если её не прокачивать, то и черты характера нельзя будет узнать?

Мало смысла. Нового почти ничего не узнаешь, если вообще что-то узнаешь. Я за все 3 профы проходил 1 эпизод, различия минимальны. Просто инфу узнаешь из разных источников, либо узнаешь в другое время. Но дипломат имхо самая стремная профа. Оккультист решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 эпизод 25 сентября для владельцев сезонного пропуска, 27 сентября можно купить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2018 в 15:50, Pawlinmawlin сказал:

Подумываю перепройти первый эпизод с другим набором навыков, первый раз это делал за детектива, сейчас хочу попробовать за дипломата, есть какой-то смысл? И что стоит дипломату в таком случае прокачать первым - манипулирование или психологию? Если её не прокачивать, то и черты характера нельзя будет узнать?

Проходил первый раз дипломатом, он то мне больше всех остальных профессий и понравился. Из всех ситуаций, именно его скиллы и пригодились больше всего. Хотя может зависит ещё от веток, по которым идёшь в сюжете. На момент начала последнего этапа 3го эпизода, скиллы у гг у меня выглядят так:

1125044185_TheCouncil2018-09-2318-25-44-42.thumb.png.d7f443f93a11f4dc88ab01e977689d6e.png

Играю, пардон, на английском, соответственно скиллы распишу также. Качал сперва Linguistics и Diversion, далее Politics>Conviction=Etiquette. Это что касается древа дипломата. Далее делал упор на детектива, в основном Psychology и Logic. Из оккультиста единственным полезным скиллом посчитал только Science.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2018 в 20:27, malign сказал:

Проходил первый раз дипломатом, он то мне больше всех остальных профессий и понравился. Из всех ситуаций, именно его скиллы и пригодились больше всего. Хотя может зависит ещё от веток, по которым идёшь в сюжете. На момент начала последнего этапа 3го эпизода, скиллы у гг у меня выглядят так:

 

  Скрыть контент

1125044185_TheCouncil2018-09-2318-25-44-42.thumb.png.d7f443f93a11f4dc88ab01e977689d6e.png

 

Играю, пардон, на английском, соответственно скиллы распишу также. Качал сперва Linguistics и Diversion, далее Politics>Conviction=Etiquette. Это что касается древа дипломата. Далее делал упор на детектива, в основном Psychology и Logic. Из оккультиста единственным полезным скиллом посчитал только Science.

Не знаю в этом ли дело, но играя за оккультиста у меня прокачаны хотябы до 1 лвла все навыки. А полезные до 2-3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и все. Скатились к непонятным демонам. Надежды на развязку без мистики исчезли. А поворот про

Показать контент  

ГГ - демон, Сара и Эмили, а значит и Эмма, его сестры, а Морти папка совсем какой-то провал. Зато понравился рояль в виде Иисус - демон. 

Hide  
Показать контент  

Технически я был прав. Элизабет сама себя убила, пусть и под "влиянием". 

Hide  
Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Есть инфа как спасти Сару?

ЗЫ странно, переиграл, ударил Наполеона, не обо всем спрашивал Морти, и получилось вовремя прийти. 

Hide  
Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...