Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Разговоры о кино

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

POVsYmN.jpg

Экспериментальная тема. Что-то вроде анкеты по кино. Посмотрим, насколько это интересно народу, может концепция потом претерпит изменения. Надеюсь, будет не слишком похоже на ЕГЭ.

Текущий этап: собираем общие вопросы.

Первый сезон закончен.

Архив.

 

Кинотеатры. Ответы здесь.

1. Как часто посещаете кинотеатры?

2. Какие места в зале предпочитаете?

3. Предпочитаете ходить в одиночку или с компаний?

4. Отношение к  3D, IMAX, другим форматам.

5. Уходили когда-нибудь с сеанса?

6. Жалели, что не пошли на какой-нибудь фильм в кинотеатр?

7. На какое кино сходили бы ещё раз, чтобы посмотреть на большом экране?

P. S. (необязательный вопрос) Забавные случаи?

Hate-watching. Ответы здесь

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону? 

Сериалы. Ответы здесь

1. Любимые интро (вступительная заставка)

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Анкета киномана. Ответы здесь

1. На кого подписаны в социальных сетях? Из киношный среды, конечно.

2. Система оценок, от нуля до десяти. Насколько она адекватная и какими принципами руководствуетесь, когда ставите оценку фильму?

3. Смотрите ли фильмы или ролики о создании фильмов?  И вообще интересуетесь производственным процессом?

4. Обзорщики. Отношение к этому явлению и кого любите/терпеть не можете?

5. Кино и родители. Совпадают ли вкусы или насколько различаются? Советуете им что-нибудь посмотреть и что смотрели в последний раз вместе?

6.  Кого хотелось бы видеть чаще на экранах? Актёры, которые появляются редко, или кто пропал с радаров.

7. Клюква. Самая нелепая и развесистая.

8. Посоветуй. Фильмы, которые вам очень хотелось бы порекомендовать другим.

Изменено пользователем Free from fear
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку фаворит победил с очевидным перевесом, то нет смысла тянуть до завтрашнего дня.

Star_Wars_Emperor_Palpatine.jpg?x42694

Итак, новая тема "Hate-watching" (11-17 июня), то есть всё, что нас бесит и раздражает. Вопросы в шапке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

Фальшивые смерти и рояльные воскрешения. Чувак, я тебя оплакала, твоя смерть была для меня отличной травмой, упакуйся, пожалуйста, обратно в гробик.

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

Скорее, могу сходить, чтобы узнать, а правда ли все настолько плохо. Ну и ради компании. Ради общества хорошего человека я могу еще и не такую глупость сделать xD

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

Ммм, "Отряд Самоубийц". Ожидала веселое бодрое кино про наслаждающихся своим злодейством злодеев, периодически мрущих и не особенно по этому поводу парящихся. Но нет.

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону? 

Не актер и не актриса, но режиссер. Вильнев. Мне не понравился "Сикарио" при первом просмотре, я не могла въехать в режиссерский ритм, да и по трейлеру вообразила себе разудалый шпионский боевичок. Потом-то я поняла, насколько Вильнев боженька)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?

Гослинг, Хэтуэй, Эмма Стоун, Крис Пайн, Крис Пратт, Мартин Фриман, Марк Уолберг. Ну и, кхем, сама королева посредственностей - Дженнифер Лоуренс. Прогрессивная и непредвзятая кинообщественность должна объяснить мне, почему Джен, обладая никакой внешностью и одной-двумя эмоциями на все свои фильмы, так часто попадает в крупные кинокартины.

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?

Таковых нет. Скорее сам люблю спорить с теми, кого бесят высокооценные критиками и зрителями фильмы.

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

Проще сказать, какие сиквелы и приквелы были удачными.

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?

Половину всех сцен в Последних джедаях, например. Это если из последнего.

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

Все то же, что и у оратора выше.

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

Было такое с Ассассином Фассбендера и Котийяр. Смотрел по-большей части из-за бомбического актерского состава, который, увы и ах, сам не понимал куда попал, а потому отыгрывал все по минимуму. Так что после самостоятельного просмотра имел, кхем, удовольствие сам удостовериться в том, что фильм весьма плох.

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

Отряд Самоубийц, Лига Справедливости. Ворнеры, пожалуйста, хватит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?

Марион Котийар. А вообще я не держу в голове такие вещи, надо в момент ловить.

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?

Дюнкерк (хотя у него вроде достаточно противоречивые отзывы). А вообще я не держу в голове такие вещи, надо в момент ловить.

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

Новая трилогия ЗВ. Я не фанат (не этой эпохи, по крайней мере), но вижу, насколько новые фильмы сливают потенциал оригинала.

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?

Я их забыл.

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

Надоело, что стало модой показывать в трейлере большую часть сюжетных ходов. В целом, я не сильно привередливый, для меня намного важнее реализация. Я скорее не люблю, когда фильм пытается намеренно строить из себя всего такого оригинального.

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

Для меня это невероятно нелепая и мазохистсткая цель просмотра. Я смотрю только тогда, когда мне интересно.

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

Лига справедливости, Отряд самоубийц.

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону?

Не знаю :\

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отличная в этот раз тема.

sc223.jpg

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?
Камбербэтч. Крис Пайн. Основной каст GoT практически полным составом (минус Вальдау, Вальдау клевый).

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?
Ох боженьки, where do I even start.
"Аватар" (могу скрежетать по поводу гнилого посыла, прикрытого тридэ птиченьками, бесконечно). "Ревенант" (Иньярриту, за что). "Мулен Руж" (BUT WHY). Mr. Nobody (даже говорить не хочу). Jurassic World (ааааааааа). American Sniper (и даже невозможно голубые глаза Брэдли Купера не спасли ситуацию). It's a Wonderful Life. ДЕНЬ СУРКА. Советская незыблемая классика почти целым пластом.
Имя им натурально легион.

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

В 11.06.2018 в 13:58, Legislator сказал:

Проще сказать, какие сиквелы и приквелы были удачными.

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?
Сцену с машиной и Кэмерон Диаз из ридлискоттовского The Counselor. Ту самую. Вы поняли, о чем я.

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?
Железно придерживаюсь мнения, четко сформулированного Джо Аберкромби моим бесценным:

sc04.jpg

Если сюжетный ход/персонаж выполнен хорошо и изящно, то мне все равно, сколько раз и в каких еще фильмах я видела что-то подобное. А вот херовое исполнение никакая ошеломительная свежесть задумки не спасет.

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?
Факт: вчера я добровольно и по собственному желанию посмотрела киноленту "Гоголь. Начало".
Делайте выводы.

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.
Для меня в последние годы главными киноразочарованиями были события, а не фильмы (ричевская версия артурианы ничего не собрала в прокате, уорнеры рехнулись и попросили Снайдера с режиссерского поста "Лиги". такие вот вещи).

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону?
Вот этих двух мужиков я одно время не любила довольно сильно:

Показать контент  

tumblr_m68teknMFe1qh95r3.gif

giphy.gif

Hide  

¯\_(ツ)_/¯
И Макконахи еще (на бирочке в теме True Detective, кажется, даже зафиксировано мое удивление по поводу того, что он вышел из идиотских ромкомов и стал офигенным).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?

Котийар и Делевинь. Не могу объяснить рационально: во мне какую-то брезгливость вызывают, хочется вымыть и причесать. А кроме того, они еще и играют так себе

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?

«Интерстеллар». Вопреки мнению мамкиных хокингов меня вовсе не технические ляпы картины бесят. Из сравнительно новых — джармушевский «Паттерсон». Фильм скорее понравился, но массовая экзальтация вокруг любой картины Джармуша отвратила меня от него. Все эти воздыхания о «поэзии обыденности» и «мизантропии одиночества» вызывают желание взяться за арматуру.

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

Продолжения «Знакомства с родителями», новые ЗВ и все, что снял Ридли Скотт по вселенной Чужих после оригинальной картины 1979 года.

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?

Я бы хотел развидеть фильмы «Белый Бим Черное Ухо» и «Разделитель» полностью

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

Когда герой огрызается «Ты ничего обо мне не знаешь» — yeah, yeah, whatever

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

Офкоз. Действую по принципу — знай врага в лицо. Именно поэтому Джа-Джа Абрамс еще и получает от меня какие-то деньги.

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

Сериал «Террор» разочаровал

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону?

Самая невероятная реабилитация в моих глазах — Райан Гослинг. Прошло уже два года, а я все еще для себя это объяснить пытаюсь.

Началось все с «Murder by Numbers». Этот смазливый и манерный вьюноша натурально выводил из себя: «Какое ты имеешь право, поганец бездарный, в одном фильме с Сандрочкой Баллок играть, а?»

Примерно таким он и запомнился. А потом случились «Славные парни», «Драйв» и «Бегущий» — я понял, что мало кто из современных артистов умеет столько эмоций передать одним взглядом на внешне совершенно «пластмассовом» лице.

А второй «реабилитированный» — это Адам Драйвер. После сами догадаетесь чего, был удивлен тем, как Драйвер великолепно сыграл убитого по вере иезуита в «Молчании» и тихого семьянина с тайной страстью к стихосложению в «Паттерсоне».

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Праздник хейт-спича об`является открытым!

1. Вин Дизель (вот прямо дизреспект полнейший - от внешности до амплуа и таланта), Крис Прэтт (слащавое среднестатистическое кеноподобное, везде играющее себя), Майкл Сера (просто пошел вон с этой планеты!), Скарлетт Йоханссон (к таланту претензий нет - но страшна же, люди! что с вами?), Нейтан Филлион (неспрваедливо воспетая серость) и Камбер (как же раздражает его мимика). В номинации "ничего мне не сделали - просто не люблю" - Дэнни МакБрайд, Брэд Купер и Джейк Гюлленхааль.

2. "Тор: Рагнарёк", "Челопук Кончает Дома" (просто не передать чувств, когда очередной недоросль квакает: "лучший Спайди/фильм про Спайди"), все фильмы Эдди Райта кроме Корнетто-трилогии (особенно "Скотт Пилгрим". господи, как я ненавижу "Скотт Пилгрим"...), все, что связано с франшизой "Светлячок" (написал бы только про угребищный "Серенити" - но так ведь лишь верхушка айсберга).

3. Ненавижу директ-ту-двд сиквелы качественных лент. Сюда и дешевые продолжения "Мутантов" дель Торо, и "Козырные тузы: Бал смерти", и "Каратель: Территория войны", и "Дрожи земли", и "Звездные десанты", и "Эффекты бабочки" (вот за последние две позиции особенно руки оторвать). "Хитмэн. Агент 47" (ну, понимаете - личное..).
 

4. Клоунада в исполнении Люка Скайуокера (физически больно было), все сцены с агентом Симмонсом и родителями Уитуики из гобот-трилогии (только зарядишься пафосом - и тут же эти недоразвитые в очередном из рук вон эпизоде), все эпизоды, отснятые Уидоном для "Лиги" (ну, понимаете - личное...)
 

5. см. Shellty. Хотя, нет. Могу выделить один. "Выслушай меня!" Насколько бы серьезен ни был повод для разговора героев, просто так, сразу, в лицо все выпаливать нельзя. Нужно обязательно зафиксировать слушателя. "Остановись! Послушай! Да выслушай же меня!" Ой, ушел. Теперь не узнает, что я беременна/больна лейкемией/выхожу за другого. PS. На волне свежеотсмотренного "Юрского мира". Самый тупой ход: за кадром, без причин развести идеальную пару главных героев, чтобы произошел сюжет.

6. Буквально вчера посмотрел "Zомбоящик". Даже хохотнул раза три. 

7. Прометей-дилогия, уже упомянутые "Домоход" с "Рагнарьком". Но самое главное разочарование - "Война за Планету обезьян". Размазанный, неровный, местами глупый фильм стал просто ударом под дых после первых двух, которые буквально вернули мне веру в то, что с дорогими блокбастерами не все потеряно.

8. Джессика Честейн. Вначале не переваривал, теперь - слежу за карьерой и свежими работами. В номинации "со второго раза зашло" могу вспомнить "Вавилон" Иньярриту и "Невероятного Халка" Летерье, который в год выхода показался слабым, а сейчас - один из любимых выпусков марвел-вёрса.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cdnm_47 сказал:

все, что связано с франшизой "Светлячок"

Ого. Именно сам сериал, а не фанаты? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, cdnm_47 сказал:

особенно "Скотт Пилгрим". господи, как я ненавижу "Скотт Пилгрим"

37 минут назад, cdnm_47 сказал:

все, что связано с франшизой "Светлячок"

Показать контент  

sc47.jpg

sc48.jpg

Hide  

 

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Free from fear сказал:

Ого. Именно сам сериал, а не фанаты? Почему?

Не сериал, а вообще, сама идея и ее воплощение. Все началось в 2005-м, когда я еще не знал о существовании франшизы, и меня усадил за "Серенити" один из, как я тогда еще не знал, фанатов телешоу. Разрекламировано все было как "образец космофантастики" и прочее "ты такого еще не видел". (когда меня так же усаживали за "Звездный десант" - все оправдалось с лихвой) В итоге на меня свалились почти два часа терок пресного экипажа, наигранного позера-капитана, жутко снятых интерьерных сцен (космические были хороши) и абсолютно несмешных шуток. Герой Эджиофора вообще показался карикатурой на злодея. Даже крутейший момент с мечом при его щекастом личике выглядел пародией. В общем, впечатления были на троечку. Случается, что ты видишь какую-нибудь десятую серию или сиквел, в котором не все тебе понятно, но увлекает так, что тут же садишься смотреть все, что пропустил. Эта преснятина ни намека на подобное желание не оставила. Года через два-три решил-таки дать шанс сериалу, посмотрел, серии, по-моему, две. И снова отпустило. Но тогда это было просто безразличием. В хейт это превратилось с годами, когда я все чаще слышал о высоченном, особенно сценарном (!) уровне сериала и об общей гениальности Уидона. Ну, а следующие работы Рыжего только укрепили меня во мнении о полной неадекватности гиков и синдроме "голого короля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Актёры и актрисы, чья внешность или игра вас раздражает?

Однажды, я четыре часа ехала в автобусе в город Ростов-на-Дону. В автобусе, видимо, из соображений развлечения пассажиров, включили телик. И все четыре часа, я, граждане, смотрела сериал ГЛУХАРЬ. А бежать было некуда. Ну если только схватить молоток, разбить окно и сигануть туда.

Показать контент  

502845.thumb.jpg.f3e10091edda45f642826a279cc50991.jpg

Hide  
Теперь всякий раз, когда я вижу где-нибудь в телевизоре эту физиономию с его ужимками и прыжками, когда слышу этот омерзительный  в своей вкрадчивости голос, меня аж выворачивает)) Благоприобретенный рефлекс.

Кейт Уинслет. Она какая-то такая некрасивая, а актерских дарований я в ней не заметила, что могло бы компенсировать так себе внешность. Но считается почему-то, что ах! Вот Тильда Суинтон при более чем странной внешности, абсолютно прекрасна в любой роли, которую играет. Из тех, что я видела, по крайней мере.

Кира Найтли - ужасная нижняя челюсть, фу-фу-фу. Красавица из нее получится только в парандже. Кроме того, она снялась в новой Гордости и Предубеждении, и в сравнении с прежней исполнительницей главной роли тоже бесит. Совсем не то, что раньше. Ну там, деревья были выше, трава зеленее, вы знаете)

Впрочем, обеих этих женщин в сравнении со слащавым милиционером из глухаря я просто люблю и обожаю, да.

 

2. Эти фильмы все хвалят и высоко оценивают, а вас они бесят?

Титаник.
Ну серьезно, это полный кошмар для меня: главная героиня, сопливая любовь, раскинутые ручки на носу корабля, сомнительная любовная сцена за запотевшим стеклом... Единственное, что мне понравилось тогда, это капитан, который отказался покидать судно и остался сурово стоять на мостике, когда лопнули стекла и хлынула вода. Никогда не понимала просыпавшихся на это кино, как из рога изобилия, наград. И заглавная песня бесит тоже, ага. Но я вообще фильмы-катастровы не очень люблю. В целом.

Ла-Ла-Лэнд.
Нет, во многом это отличное кино. Гослинг прекрасен там. Но то, как все закончилось, почему-то вызывает у меня желание подорваться и улететь на луну. Финал сломал мне всю картину мира)

3. Лучше бы их никогда не было. Самые ужасные сиквелы/ремейки/приквелы?

Трансформеры 4 и 5. Хотя, 3 тоже туда же, пожалуй.
Я иррационально люблю эту франшизу. Когда мне было семь и восемь лет, в школе была вторая смена, и по утрам я могла смотреть мультсериал трансформеры. Это любовь всего моего детства. Это небольшая коллекция машинок под кроватью, у каждой из которых было имя и целая своя история. Такое горе было, когда в третьем классе смена стала первой и мультики больше нельзя было смотреть.

И на первую часть я бегом побежала. Как и на вторую, кстати. Конечно, кино глупое, местами неуместно пошлое, но в чем-то очень милое, находящееся в гармонии с мультом, с тем, как я его помню, и это же ТРАНСФОРМЕРЫ, черт побери! Это же Оптимус Прайм - мой нежно любимый пафосный капитан очевидность. Это сильнейшая ностальгия. А потом все скатилось в унылое говно. На последние два фильма я даже не пошла, хотя считаю себя фанатом серии) Что ж ты сделал с моим детством, Бэй, засранец?) Хотя за два первые фильма я ему все равно благодарна.

И еще Пираты Карибского Моря все, помимо первой части. Они не то чтобы все прямо ужасные, но дух приключений, дух книжек про пиратов, которыми я зачитывалась в детстве, он был только в первом, оригинальном, фильме. Первый фильм вызвал у меня детский восторг. А потом пошло поехало, выжимка бабла,  эксплуатация образа капитана Джека Воробья. Не более того. Грустно.

 

4. Сцены, которые вам хотелось бы развидеть или забыть?

Прометей. Там, где отожравшийся предок Чужого пытается сделать это с бледным Создателем. Буэ. 

И сериал Глухарь. Все, что я успела за четыре часа увидеть в том автобусе. Филиал гестапо, а не рейс.

 

5. Надоевшие штампы (сюжетные ходы, архетипы персонажей и пр)?

К штампам, как явлению, спокойно отношусь. Ничто не ново под луной. Вопрос в том, как это исполнено и как подается. Хотя... если подумать, злодеи с детской травмой подзадолбали немного.

 

6. Смотрите ли порой ожидаемо плохое кино, чтобы потом иметь полное право ругать его?

Нет, если я почти уверена, что кино плохое, то не пойду. Никогда не нарываюсь на баттхерт нарочно) только случайно.

 

7. Главные киноразочарования последних трёх лет.

За последние годы такого не помню. То есть, именно обманутых ожиданий не было. Как правило, было заранее понятно, что какое-то кино так себе. И либо идешь, потому что есть, ради чего терпеть недостатки. Либо, если хорошего в фильме не предполагается вообще ничего, то и нечего время тратить.

 

8. Реабилитация. Мнение о фильме или актёре (актрисе), поменявшееся в положительную сторону? 

Леонардо ДиКаприо.

Было время, когда все девочки вокруг меня пищали от восторга при одном упоминании главного героя Титаника. Юным Леонардо был слишком смазлив, в этой его роли я не видела ничего особенного, плюс повсеместная популярность бесила страшно. Но потом я посмотрела "Поймай меня, если сможешь" и задумалась, чуть позже "Остров проклятых", где задумалась еще больше. Контрольным выстрелом стал "Джанго Освобожденный" от Тарантино, где Леонардо сыграл роль второго плана, и с тех пор я, что те мои девочки-одноклассницы, пищу от восторга, когда его вижу. Правда не вслух.) Великолепный актер.

Наше все Сергей Безруков.
Он был повсюду, в каждой бочке затычка, его лицо в каждом первом сериале и фильме. Эта его улыбочка, она просто выводила меня из себя с полпинка) Но однажды, я посмотрела мультик "Князь Владимир", не шедевр, конечно, но мне очень понравился голос князя, который, оказался, внезапно, голосом Безрукова. Больше всего мне понравился тот факт, что я его не узнала)) А много позже я посмотрела театральную постановку с ним "Амадей" и "На всякого мудреца довольно простоты" по Островскому. И не менее внезапно оказалось, что как актер - он очень и очень хорош. С фильмами не везет, наверное...

Как говорят за кордоном "бэд эктинг из бэд директинг". При плохом режиссере любой актер будет выдавать ерунду.

Элайджа Вуд

Не то чтобы он мне сильно не нравился, но мне казалось, что он не сможет в другие роли, помимо Федора Сумкина, пардон, Фродо) Сериал "Холистическое агенство детектива Дирка Джентли" показал, что таки могет)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось две темы, голосуем за следующую неделю и последнюю тему уже не выбираем. 

Подтягиваемся, кто ещё не поделился своей НЕНАВИСТЬЮ в этой теме. :з 

Кстати, удивлён, что никого не бесит Джаред Лето. Значит для вида его ругаете, да? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 человека проголосовало? Вы просто убиваете меня, детки.

Новая тема "Сериалы" (18-24 июня).

1457069771_vlc2018-06-0923-14-36-59.thumb.png.530c97684a049a2b73eacb4572da2cad.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

3 человека проголосовало? Вы просто убиваете меня, детки.

Новая тема "Сериалы" (18-24 июня).

 

Если честно, то я даже не знал, что опросник сменился, не то что там голосование на следующий. Название темы бы что ль менял бы, а то и как догадываться об обновлении хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Любимые интро (вступительная заставка)

Интро третьего сезона Сверхестественного (хотя все начальные в целом хороши, учитывая, что это как бы одно и то же интро), Stargate Atlantis, у Настоящего Детектива таки был клевый. Хотя вообще сейчас же их почти не делают.

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

В последнее время сериалов смотрю настолько мало, что получается где-то 50 на 50. Ну ладно, таки по мере выхода все равно больше. Раньше только так и смотрел.

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

Смотря в чем. Как произведение - безусловно. Это просто другой формат, рассчитанный на другое время и другую подачу. Он позволяет показать многое из того, чего не может достойно показать фильм.

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

Самое главное, чтобы не выбивалось из атмосферы и стиля сериала, и чтобы не подавалось как его единственное достоинство.

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

Сейчас маленький.

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

В смысле, смотреть без остановки? Ну, точно не по полным сериалам. Но было такое, что мог серий 10-15 подряд посмотреть.

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

Зависит исключительно от конкретных персонажей.

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Да как-то... нет таких. Или я уже забыл всё, что хотел. На самом деле, формат сериала мне кажется во многом более удобным и лучшим, чем фильма, потому что дает больше свободы создателю. Но бюджет пока этой свободе не соответствует, как правило.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно отметить, что надо иметь хорошую память на все эти опросы.

1. Любимые интро (вступительная заставка)

Хм, из того что свежо, или по крайней мере свежо в воспоминаниях: Экспансия, Обратная сторона, Обмани меня, ALF и Мир Дикого запада. Ещё те, что не перематывал, но они так сразу в памяти не всплывают: Большая маленькая ложь и Джессика Джонс.

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

Зависит по большей части от того как данный сериал выходит. Стриминговые сериалы или с небольшим количеством серий в сезоне, употребляются, не залпом конечно, но дня за 3. А соответственно те, что выходят по кабельным, смотрятся по мере выхода. Вообще люблю погружаться, поэтому стараюсь концентрироваться на чем-то одном и копить серии остальных.

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

Несомненно, если брать в расчет лучших представителей. Не во всех жанрах, разве что.

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

Там, где хотя бы пытаются красиво это реализовать и подать, то пожалуйста. Увы, но обычно это небрежно снятое, чтобы было.

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

Он состоит только из онгоингов, на которые нет времени или нет желания в настоящее время.

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

Если без остановки, то нет. А систематически, день за днём, по много-много серий, смотрел пропущенные некогда сериалы. Одних Супернатуралов вообще всё лето смотрел, года 3 назад.

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

Кроули в Супернатуралах и Сойер в Лосте.

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Слабо представляю их в виде кино, но определенно Клиника и Обмани меня (п.ч. "спасибо" Фокс, я теперь не узнаю, получилось ли что у Кэла с Джиллиан)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Любимые интро (вступительная заставка)

Сопрано, Тру блад, Декстер, Прослушка. Испытываю иррациональную любовь ко всему связанному со Смолвилем и к оппенингу соответственно тоже.

Отдельной строкой мультсериалы - Бэтмэн(будущего), Люди в чёрном.

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

Когда как. В зависимости от сериала и занятости/усталости. 

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

Ещё как. Не в плане зрелища конечно (хотя тоже на довольно высокий уровень бывает выходят), но по всем остальным фронтам тв шоу давно уже бьют полный метр.

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

Всего лишь инструмент повествования. Он может использоваться правильно, а может и неправильно.

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

Существует, но увы пока его освобождает только моя забывчивость. Хочу всё посмотреть Ректифай, Смертельное оружие, добить комьюнити пост-Хармон, да и чёрт ещё знает сколько.

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

Да. Не надо так делать. Сейчас просто физически не могу.

Однажды я провёл все новогодние выходные смотря 400 серий Ван Писа.

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

True Blood. Суки такая скучная мерисьюшка, что тем забавнее контраст с безумными персонажами "второго" плана. RIP Лафайет.

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Нет не думаю. Чаще хочется сделать наоборот и удалить последние n сезонов. Мне собственно даже Серинити не понравился.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой сериалолюб (хоть и проголосовал за этот вариант) - но поехали:

1. "Игру" не смотрю, но - "Игра". Все эти раскладывающиеся башенки - интересное визуальное решение. Люблю сиджиай-пиршества, так что могу приплюсовать сюда еще и "Карбон". Прямо в покадровом просмотре разглядывал эту мешанину драконов, иероглифов и хай-тек штук. 
2. Зависит от того, узнал я о сериале после нескольких сезонов или сразу после старта. Если шоу зацепило, то вот это: "подожду пока весь сезон выйдет" не вариант. Терпения ни за что не хватит.
3. Уточни условия конкуренции. В плане драматургии и постановки - уже давно не просто конкурируют, но и выигрывают эту конкурентную борьбу. Сколь бы я ни хотел полнометражного "Легиона" от Фоксов и Сингера/Кинберга - понимаю, что денег на такое не дадут. Привилегией большого экрана и больших бюджетов так и останутся незатейливые истории, пугающиеся хоть на чуть-чуть вытащить попкорножующее среднеарифметическое из зоны комфорта.
4. "Вкусная" обнаженка всегда к месту. Boobs for just boods` sake - пошло и бросается в глаза сразу. Хотя, люблю это ощущение незнания: видишь потрясающую девушку на экране в первых сериях и начинаешь загадывать, откроет она чего-нибудь к концу шоу, или ты так и не увидишь ее "без цензуры".
5. Планы всегда спонтанны. Главный минус сериалов - их много. Не хочется пробовать наугад и попусту тратить время. Поэтому всегда повинуюсь секундному желанию. Увидел трейлер, зацепило, сажусь смотреть. По такому принципу смотрел "Штамм", "Карбон", "Стрелу", "Записки молодого врача". Из тех сериалов, которые специально ждал, не досмотрел почти ни один.
6. "Теория..." (первый сезон), "Стрела" (два первых сезона с перерывом на еду и сон), "Войны клонов" (так же, но три сезона). И "Карбон". Больше, вроде, случаев не было.)
7. Сложно сказать... Наверное, тот же "Штамм" (вот просто все второплановые герои интереснее Гудуэзера и его семейки).
8. Если говорить о нашем кино - то наоборот, больше люблю телеверсии "больших" фильмов. До сих пор сожалею о том, что Первый канал "зарубил" четырехсерийные версии "Дозоров". Телевизионный "Антикиллер" был на голову выше киношного, погодинские "Непобедимый" и "Родина ждет" дают сто очков своим киноверсиям (из "Родины" так и вообще вырезали все буллет-таймы и прочую вкуснятину), "Статский советник", "Экипаж"... Можно еще долго перечислять. Из зарубежных телешоу могу выделить марвеловские. Карателю и Сорвиголове нужно быть настоящим кино, а Кевину Файги открывать каких-нибудь "Marvel Knights" и под этим логотипом делать среднебюджетные и суровые картины.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Любимые интро (вступительная заставка)

Из сериалов - "Загадочные события" и "Сорвиголова", из мультсериалов - оба Аватара и, конечно, Люди в черном.

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

Предпочитаю посерийно. Но это смотря когда сериал вышел, если он старый и серий уже много - то смотрю большими порциями.

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

Не соглашусь с большинством и отвечу - нет. У сериалов есть свойственные только им особенности сюжетного наполнения и монтажа. Первое - это сильный сдвиг содержимого в сторону диалогов и уменьшение количества событий. Т.е. в сериалах много говорят и мало происходит. Хотя может только мне так кажется, или только такие сериалы попадались. Второе - это стремление к клифхэнгеру и подсознательное желание режиссера монтажа оставить часть событий за бортом, потому что, мол, потом дорасскажем, в следующих сериях. Хотя опять же - может у меня опыт такой. По итогу - большие фильмы изначально делаются цельными, а монтажерами провисающие хвосты или затираются, или умело маскируются, или сюжет подается так, чтобы хотя бы во время просмотра у зрителя не возникало вопросов по этим хвостам. Окончательно в этом мнении меня убедил фильм "Яркость", который по факту фильм, но смотрится именно как сериал.

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

Считаю, что не нужно. Показать секс можно и не показывая его на экране. А когда его показывают, или даже выпячивают, - возникает ощущение, что сериал этим хвастается и кичится. "Смотрите, у меня секс есть!".

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

Нет. Что понравилось, смотрю, но прям планов нет.

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

Сериалы - "Загадочные события", Раз в год-полтора - Аватара всего пересматриваю.

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

Если появляется такой второстепенный персонаж, то он скорее всего станет одним из главных героев:)

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Никогда об этом не задумывался, если честно. Но вообще, может быть, - Готэм, большой фильм, как завершающую точку сериала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Во времена древних богов, воителей и королей... Простой народ искал защитника... Им стала Зена - королева, закаленная в боях... *в главной роли Люси Лоулесс* Сила, страсть, опасность... Её отвага изменит мир.

Из современных могу бесконечно пересматривать Penny Dreadful. Шикарный опенинг у Джессики Джонс. Нравится, как в Американской истории ужасов заморачиваются с новым опенингом к каждому последующему сезону. Неплохие интро у Викингов, Карточного домика, Странных Дел. Не видел сам сериал, но красивое интро у Чёрных парусов. Из анимационных классные опениги у Гравити Фолз, Коня Боджека и Стар против сил зла. Ещё крутые "альтернативные" опенинги были в Стар треке: энтерпайзе и гравити фоллз.

2. Предпочитаю целым сезоном смотреть, поэтому славься Нетфликс!

3. Скажем так, западные сериалы сейчас на пике своей формы, поэтому большое кино на их фоне сейчас выглядит бледновато. Некоторые сериалы сейчас больше жду, чем фильмы.

4. Полагаю они стали настолько обязательным элементом, что возник их явный переизбыток. Ладно ещё красивые тела и хорошо поставленные как в Карбоне, но в той Джессике они просто ужасные во всех смыслах. 

5. Да и весьма солидный. Конечно, когда есть возможность посмотреть, то беру и качаю что-то другое. Потому что, зачем смотреть что-то из запланированного, когда можно не смотреть.

На самом деле не всегда совпадает настроение и желание смотреть вещи определённого жанра или тематики. Список большой, хотя состоит только из популярных шоу, а хотелось бы много посмотреть и старых сериалов, и малоизвестных, и европейских. А со временем количество PTW только растёт и растёт... Не удивлюсь, если скорее выпустят второй сезон Светлячка, чем я досмотрю половину из запланированного.

6. Звёздный крейсер "Галактика". Stranger Things. Первый сезон AHS буквально залпом проглотил. Планирую когда-нибудь засесть за "24".

7.  Женатая пара в Кровавой езде запомнилась больше основных персонажей. И какой у них "романтичный финал". ^^ Оттуда же великолепный Слинк. 

Эдвин Джарвис в Агенте Картер, потому что сама титульная героиня достаточно быстро успела заколебать.

И конечно же бесподобный Гарак из из стар трека deep space 9.

2x22  
Hide  
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Любимые интро (вступительная заставка)

Daredevil, The Simpsons, Batman: The Animated Series, Friends. Вообще их не пропускаю обычно, но редко какие запоминаются сильно. Создатели "Симпсонов" в этом плане схитрили знатно, конечно.

2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода?

Стараюсь смотреть целиком или сезонами, т.к. не люблю дробить впечатления, хоть 20 лет назад, во время активного освоения телевизора, по другому было и не прожить. Но раньше и информации было в гигалионы раз меньше, а сейчас смотреть десяток сериалов параллельно друг другу - задача суровая, как по мне.

3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам?

Да, конечно. Не скажу, что они безоговорочно кладут фильмы на лопатки, фантастика, может, в формате сериала интересней последних полных метров этого жанра, но хороших драматических фильмов всё ещё много. Вот, мультсериалы сейчас для меня безоговорочно лучше полнометражек, которых вменяемых выходит кот наплакал.

4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним?

Раньше раздражало, теперь отношусь спокойно. Если оно не делается ради пиара и эпатажа, то и вовсе замечательно. А почему обязательные-то?)

5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой?

Почти все сериалы мира. Серьёзно, слишком много хочется посмотреть, а учитывая то, что нужно делить эфирное время с тем, что интересно девушке, задача, опять же, непосильная.

6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам?

Марафон - это когда смотришь без остановки пока не умираешь от недосыпа или когда ничего другого не смотришь? Если первое, то вдумчиво и внимательно можно, разве что, нэтфликсовские сериалы посмотреть, а попытка осилить подобным образом что-то пятисезонное превратится в какой-то кошмар. 

Если второе, то смотрю так любой понравившийся сериал, не смешивая его с чем-то другим.

7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои?

Таких в голову не приходит.

8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей.

Зная печальный опыт "Миссии Серенити", уже не особо хочется. Но так "Хроники Сары Коннор", например. Концовка там была чудовищной из-за внезапного (или нет) вырезания сериала с эфира.

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Moonway сказал:

Название темы бы что ль менял бы, а то и как догадываться об обновлении хз.

Йеп, хорошая идея, кстати.
@Free from fear, может, действительно указывать в названии темы дату обновления вопросов? Или еще какой-нибудь индикатор смены анкеты придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры о кино (Cериалы; 18-24 июня)

Так сойдёт?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, у нас сейчас получается, что это не разговоры, а опросник) И это не плохо, но может еще и создать отдельную тему/дополнить эту с "темой недели" или чем-то вроде этого, в которой мы бы обсуждали какой-то достаточно интересный вопрос? К примеру, как тот, что Шелти вчера в брутале задала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если в этой теме кто-то отклонится от линии опроса в сторону обсуждения каких-то отдельных киноаспектов, его никто не погонит грязными тряпками хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...