Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Mass Effect: Andromeda — Аннигиляция

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Annihilation — третий приквел к Mass Effect: Andromeda за авторством Кэтрин М. Валенте — обзавелся обложкой, полной аннотацией и, к сожалению, новой датой выхода.

Этот официальный приквел расскажет о путешествии ковчега Кила Си'ях, несущего в Андромеду 20000 колонистов: дреллов, элкоров, батарианцев и кварианцев. Обычная проверка во время путешествия обнаруживает множество колонистов-дреллов, погибших в криокапсулах, и вызвавший это патоген. Вирус начинает распространяться на другие расы, одновременно выходит из строя техника на корабле и становится ясно, что это не случайность. Кто-то решил избавиться от колонистов — и исполнитель все еще на борту. Системы корабля постепенно отказывают, вызывая панику среди пассажиров. Хуже того, вирус провоцирует отек мозга, вызывающий безумие, галлюцинации и агрессивное поведение. Если экипаж не сможет починить технику и найти лекарство,  Кила Си'ях никогда не доберется до Нексуса.

По информации Amazon книга должна выйти 4 сентября 2018 — на два месяца позже изначально анонсированной даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну может у меня мозги не так устроены, не знаю. Но в игре он мне показался именно таким, каким вы его тут описываете книжного. 

Может у вас перед прохождением былая уже какая-то инфа по персонажу? Обсуждали персонажей или книгу, быть может? Да, вполне вероятно, что всё зависит от восприятия, но я пытаюсь сейчас вспомнить все появления Танна в игре и найти места, где как-то обрисовывается его характер, но ничего на ум не приходит.

В книжках, кстати, есть смешной момент, когда Танн зачитал речь, которую ему написал Спендер)) Вот если брать книжку, то там действительно на совесть его прописали, а в игре - не помню. Впрочем, проходил давно, может и подзабылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Robertson сказал:

Может у вас перед прохождением былая уже какая-то инфа по персонажу? Обсуждали персонажей или книгу, быть может? Да, вполне вероятно, что всё зависит от восприятия, но я пытаюсь сейчас вспомнить все появления Танна в игре и найти места, где как-то обрисовывается его характер, но ничего на ум не приходит.

В книжках, кстати, есть смешной момент, когда Танн зачитал речь, которую ему написал Спендер)) Вот если брать книжку, то там действительно на совесть его прописали, а в игре - не помню. Впрочем, проходил давно, может и подзабылось.

Никакой инфы вообще, я специально еще до первых спойлеров залезла в профиль и оттуда не вылезала на форум, чтобы случайно не наткнуться. Хотела, чтобы игра была чистой терра инкогнита, и у меня получилось.

Про характер Танна впечатление сложилось из некоторых его фразочек и действий. Он поддерживал нас, когда директор по колонизации изошлась на говно (на минуточку, это как раз она должна была всячески нам способствовать, а не кривить уставшее лицо), говорил, что ситуация, конечно, не сахар, но надо делать дело и строить будущее, еще он будучи бухгалтером отправился в новую галактику, чтобы исследовать космос, пытался вдохновить и подбодрить людей - ну и все в таком духе. То есть, вырисовывался нормальный такой парень, который не побоялся оставить безопасный буховский офис, отправиться в неизведанное, и оказался на месте выше, чем рассчитывал занять, но пытается, как может, вытащить эту возросшую ответственность, которая на него навалилась вместе с должностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхогляды, засирающие Андромеду просто по протоптанному, без грамма объективности, уже начинают раздражать.

Танн в игре не одноклеточный болван. Всё то, что в книге разжёвано прямо и буквально, в игре работает на уровне ощущения. Катсцены с разговорами в штабе, перебранки директоров, само положение на Нексусе к нашему прибытию, дальнейшие поступки, маленькие комментарии о том о сём - там всё в совокупности со всей ясностью сообщает, что перед нами за персоны. В книге же они преподносятся подробнее, текстовая подача позволяет уделить большее внимание мыслям, внутренним переживаниям, как и должно быть. Лично у меня никаких расхождений в образах игровых и книжных нет. Впрочем, если во время игры исключительно забавляться очень смищной анимацией Райдера по лестнице, вместо того чтобы открыть свой разум диалогам и вообще всему, что тут вокруг происходит, то, конечно, будет нипанятна. А если что-то нипанятна, то, само собой, это не я не пытаюсь понять, а остальные дураки одноклеточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

Никакой инфы вообще, я специально еще до первых спойлеров залезла в профиль и оттуда не вылезала на форум, чтобы случайно не наткнуться. Хотела, чтобы игра была чистой терра инкогнита, и у меня получилось.

Про характер Танна впечатление сложилось из некоторых его фразочек и действий. Он поддерживал нас, когда директор по колонизации изошлась на говно (на минуточку, это как раз она должна была всячески нам способствовать, а не кривить уставшее лицо), говорил, что ситуация, конечно, не сахар, но надо делать дело и строить будущее, еще он будучи бухгалтером отправился в новую галактику, чтобы исследовать космос, пытался вдохновить и подбодрить людей - ну и все в таком духе. То есть, вырисовывался нормальный такой парень, который не побоялся оставить безопасный буховский офис, отправиться в неизведанное, и оказался на месте выше, чем рассчитывал занять, но пытается, как может, вытащить эту возросшую ответственность, которая на него навалилась вместе с должностью. 

У меня по игре о нем такое же впечатление нарисовалось. Вполне адекватная лягушка) Ему просто не повезло со всем. Антипатий не вызывал, порой недоумение но его положение легко понять, однако не оправдать некоторые решения. Осталось только не открытым вопросом его отношение к Спонсору, знает о нем или нет, замешан в чем-то или нет. Увы. Да и вообще чисто по игре особых болванчиков и не заметил. Воспринимаются достаточно достоверно что ли. Некоторых можно понять, другим по башке дать или позволить это сделать. Слоан реально бесила, кроганы остались кроганами но как всегда вызывают симпатию и так далее и тому подобное. По персонажам в самой игре нет нареканий по части сценария или раскрытия. В крышку гроба стучится только загубленное DLC(( аааа! А так круто что они еще раскрыты в книгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Осталось только не открытым вопросом его отношение к Спонсору, знает о нем или нет, замешан в чем-то или нет. Увы.

Очень вряд ли. Он восьмой в списке, сомнительно, что такого рода информацию спускали вниз. 

Может быть, в новой книге какие-то намеки будут на личность или мотивы Благодетеля. Надеюсь на это, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bertha сказал:

Верхогляды, засирающие Андромеду просто по протоптанному, без грамма объективности, уже начинают раздражать.

Танн в игре не одноклеточный болван. Всё то, что в книге разжёвано прямо и буквально, в игре работает на уровне ощущения. Катсцены с разговорами в штабе, перебранки директоров, само положение на Нексусе к нашему прибытию, дальнейшие поступки, маленькие комментарии о том о сём - там всё в совокупности со всей ясностью сообщает, что перед нами за персоны. В книге же они преподносятся подробнее, текстовая подача позволяет уделить большее внимание мыслям, внутренним переживаниям, как и должно быть. Лично у меня никаких расхождений в образах игровых и книжных нет. Впрочем, если во время игры исключительно забавляться очень смищной анимацией Райдера по лестнице, вместо того чтобы открыть свой разум диалогам и вообще всему, что тут вокруг происходит, то, конечно, будет нипанятна. А если что-то нипанятна, то, само собой, это не я не пытаюсь понять, а остальные дураки одноклеточные.

бвахахах. Господи, вы ещё расскажите про то, как в игре офигенно прописана Слоан Келли))

В игре всего несколько убедительных образов Райес Видаль и Эфра. Про компаньонов, само собой, речь не идёт. 

Я проходил игру внимательно, выполнив большую часть квестов и стараясь не пропускать диалоги, но убедительных образов в других второстепенных персонажах я не вижу.  Танна в игре показывают именно как одноклеточное существо, типичного бюрократа, который не знает, что ему нужно и полагается на авось. Игра, если вы не заметили, крутится вокруг Райдера и все ключевые решения принимает именно он, Танн же выступает болванчиков и инструментом для продвижения сюжетной ветки. Развитие у персонажей - нулевое, вне сюжетных целей они из себя ничего не представляют. А в книге всё совершенно иначе.

А все эти истории про то, что MEA имеет отличный сюжет и детально прописанную историю - оставьте для отбитых фанатов. Андромеду писали на коленке и персонажи не выдерживают любой, даже мельчайшей критики. Просто в ряде случаев (Видаль и Эфра) сценаристы справились, так как образы простые как пять копеек и заезженные, а там, где всё не так однозначно (как Танн) они налажали. 

Вспомните трилогию и то, как там проводили любого персонажа через историю. Всегда был правильный акцент, здесь же его нет, потому как персонажи являются лишь инструментом для написания горе-истории, а не частью её.

Вы, конечно же, не согласитесь. Но вот в чём заковыка. Что мы имеем к финалу MEA? Нулевое развитие персонажей. Дам маленькую подсказку, как было бы уместно и логично подытожить историю Танна и ряда других персонажей, подвести промежуточный финал.

Предфинальный эпизод, когда Райдер рассказывает о своих планах отправиться на Мередиан. Всё руководство принимает это в штыки, даже если мы выполнили все квесты, основали аванпосты и удружили всем. Танн показывает свой бюрократический одноклеточный образ. Ей богу, где тут логика и развитие? Как должно было быть? Танн доверился первопроходцу, ведь Танн тактик, он сделал правильно выбрал, его решение помогло инициативе основаться в скоплении, тем самым, закрепляя успех, Танн должен был поддержать Райдера, а не запрещать ему лететь к Меридиану.

И какая тут логика? Да просто горе-сценаристы решили, мол ход а-ля "совет запретил" и первого ME будет уместен и здесь, этож круто, мы идём против правил, опять недальновидное руководство и бла-бла. И потом вы говорите мне про то, как всё здесь хорошо прописано? Книжный Танн нифига бы так не поступил, потому как - это ставка, верная. А в игре он ведёт себя как одноклеточный, упёртый кхм саларианец, которого ничему не научили событиях последних месяцев и бунт на Нексусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Robertson сказал:

вы ещё расскажите

Да бросьте, о чём с вами можно рассказывать? ) Вы же дальше носа не видите. Уловили единственный сомнительный момент, отсылающий к МЕ1, и размахиваете им, как кровавым флагом революции, на целых два абзаца букв. А абзацами выше снова расписываетесь в своей поверхностности, причём многократно.

Не, если товарищи модераторы тут не сильно возражают насчёт небольшого оффтопа, можете обрисовать мне в красках и с той же пылкостью вот это:
 

7 часов назад, Robertson сказал:

не выдерживают любой, даже мельчайшей критики

Выдавайте вашу даже мельчайшую критику, не стесняйтесь. Именно мельчайшую. Настолько мелкую, чтобы мельче только атом. Будем посмотреть, как ваша даже мельчайшая в пух и прах разгромит сих недостойных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Bertha сказал:

Да бросьте, о чём с вами можно рассказывать? )

Тут дело то в том, что мне нет никакого смысла спорить на тему сценария MEA и его реализации. Достаточно посмотреть на оценки игры, критику и отзывы игроков в целом. Если разработчики не хотели тратить время на сценарий, почему я должен доказывать что-то зомбированным фанатам?  ^^

Вы меня просили высказать мнение по поводу Танна, я его высказал. Привёл пример, адекватный. Аргументов с вашей стороны я не вижу.

Сценарий MEA - говно. Это факт. Сможете доказать обратное - буду рад.

Изменено пользователем Robertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Robertson сказал:

Тут дело то в том, что мне нет никакого смысла спорить на тему сценария MEA и его реализации. Достаточно посмотреть на оценки игры, критику и отзывы игроков в целом. Если разработчики не хотели тратить время на сценарий, почему я должен доказывать что-то зомбированным фанатам?  

Вещи совершенно противоречивые, это касается не только Андромеды но всего искусства в целом. Дайте мне настоящий инструмент который беспристрастно оценит любую картину, архитектуру, книгу, игру и фильм. Нет такого. Искусство вещь личная, временами даже интимная. О чем говорить когда свое собственное мнение к книгам может меняться. Беру книги потому что это самый сильный источник искусства на мой взгляд. В свое время обожал творчества Кинга, теперь же оцениваю половину как простое чтиво. В свое время не любил книги Толстого теперь же это для меня один из сильнейших писателей. Так что все эти отзывы, критика все это пыль по большей части.

Андромеда конечно не трилогия Шепарда и где-то не сможет еще состязаться с ней, но за то что некоторые хвалят трилогию потом пинают Андромеду. То что заходило в трилогии не зашло в Андромеде. Чисто для меня Андромеда со своими персонажами и героями выполнила свою функцию и принесла много удовольствия, на удивление и вдруг. Ей Богу порой кажется зажрались требуя от игр сюжеты и глубины четырехтомника "Войны и Мира". Помнится в свое время на Дэнди мы были рады играм которые были. Ухожу в офтоп. Что касается Танна то его диалоги в финале игры и перед решающим квестом вполне передают его характер и развитие.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2018 в 09:24, Robertson сказал:

Тут дело то в том, что мне нет никакого смысла спорить на тему сценария MEA и его реализации. Достаточно посмотреть на оценки игры, критику и отзывы игроков в целом. Если разработчики не хотели тратить время на сценарий, почему я должен доказывать что-то зомбированным фанатам?  ^^

Вы меня просили высказать мнение по поводу Танна, я его высказал. Привёл пример, адекватный. Аргументов с вашей стороны я не вижу.

Сценарий MEA - говно. Это факт. Сможете доказать обратное - буду рад.

Ничего релевантного по поводу, например, Танна или другого персонажа вы не высказали. Вы не дали критики. Даже своей громко заявленной "мельчайшей", которая, судя по вашей уверенности, есть настолько разгромна, хоть и мелка, что способна убить во мне всё моё неправильное зомбированное видение напрочь и тут же раззомбировать обратно. Вы выдали некое, как бы помягче сказать, оценочное суждение, которое в народе характеризуется как "потомушто гладилоус". Но, видите ли, слова вида "одноклеточный", "нулевое" и "простые, как пять копеек" даже для оценочного суждения не информативны, не говоря уже о критике. Это, пардон, бессмысленный пук в лужу. Вы можете повторять эти слова сотню раз, вырезать в камне и повесить на стену, но это не аргументы. Сомнительное решение сценаристов насчёт запрета полёта на Меридиан, увы, не перечёркивает всего остального персонажа со всеми его потрохами, мотивами, характером, как бы вам ни хотелось съехать исключительно на этом. А то с вашей логикой мы дойдём до того, что всеобщий любимец Гаррус - плохой персонаж, потому что в МЕ3 сомнительным решением сценаристов регулярно рассказывал на корабле скучные боянные анекдоты, кое-как едва переделанные ленивыми Биоварями на МЕшный лад. Так что нет, уберите ваши скороспелые ярлыки и высокие умозаключения вроде "говно" и прочей унылой безыскусной лексики зомбированных маминых хейтеров, это неинтересно. Дайте мне уже вашу грандиозную критику, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, какие переходы на личности пришли. Нравится Танн - хорошо, мне тоже он НЕ показался одноклеточным, еще до чтения "Нексуса". Не нравится, кажется недораскрытым - да ради бога, каждый имеет право на свое мнение. А вот отстаивать свое мнение следует обсуждая персонажа и его действия, а вовсе не человека, который с вашим мнением не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий УГ, и если он тебе нравится, что абсолютно нормально, то лучше он от этого не станет. Единственное что там смогли немного вытянуть - это личные задания сопартийцев, и то не все. Нравится, играй, и не навязывай всем свое мнение, объективного ты сам ничего не сказал, зато тем кто с тобой не согласен надо играть в это УГ и тратить время чтобы опровергать эмоциональная заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пространство спасло Амазон, спасите и нас....:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите. Эта самая Валенте? Которая автор Сказки сироты в ночном саду?

ой блин, это грех не прочитать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nomadka2011 сказал:

Погодите. Эта самая Валенте? Которая автор Сказки сироты в ночном саду?

ой блин, это грех не прочитать тогда

та самая, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может переведём? Или официальный перевод будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nomadka2011 сказал:

Ребят, а может переведём? Или официальный перевод будет?

обе предыдущие перевела Азбука, последнюю месяца за три даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как она это сделает. Но это хороший выбор автора для книги, где события крутятся вокруг расы, у которых позывной а-ля «Я долго скиталась среди звездных просторов, по волнам света и облакам пыли, а ныне возвращаюсь к истокам...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с Амазона - книга перенесена на 9 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, говорящее название. Аннигиляция как раз то, что происходит с МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raider, make us whole. XD

В 20.06.2018 в 16:37, cat-acrobat сказал:

О, говорящее название. Аннигиляция как раз то, что происходит с МЕ.

Оригинальность, то что тоже не происходит с МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...