Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Пантеон богов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png.116586b40c9b07d5a41261909531626f.png

Здесь все, что касается пантеона богов Эоры, богоподобных, религии, церкви. Ваше к ним отношение, к секрету их происхождения, любимый бог, как вы их вообще представляли, и понравилось ли, как их изобразили во второй части. Ондра снова нахамила, когда вы общались со своим ручным осьминогом? Хайлия следит за вами через птичек, а Эотас растоптал любимый садик с розами, за которыми вы ухаживали? Выскажи свое возмущение здесь!

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

Мне лично, в общем и целом, симпатизируют Абидон (ХДЕ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ЕГО ЖРЕЦОМ), Галлавэйн и Магран под конец второй части.

В первой части выбирал концовку Галавейна всегда, и этот выбор как раз вышесказанный триумвират богов предлагает =) Абидон, в отличие от большинста, выглядит довольно адекватным, и без видимых отрицательных качеств. У Галавэйна интересная концепция, мол, выживать должен сильнейший, и что люди должны бороться за свое существование. У Магран похожая риторика про преодоление испытаний.

А раздражает Ваэль. Не люблю этих "таинственных" божеств без видимой цели или плана а еще свитки отбирает, скотина.

Поделиться сообщением

Опрос бы)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yria сказал:

Опрос бы)

Да он огромный будет, ящетаю. 11 богов из тех, что нравятся, 11 из тех, что не нравятся, в итоге здоровенная шапка. Если модераторы захотят впендюрить - не возражаю.

НО ИХ ТУТ НЕТ ТАК ЧТО НИКТО ВАС НЕ СПАСЕТ АХАХЫВАЫХВАПХЫЗХАПФ ЛЩАХАХХАЫВХХПОЖФВАОЖПРВРДА

Вот, тема есть, лучше здесь пишите, живое обсуждение лучше тухлых опросов :D

Поделиться сообщением

Одолжу подход Дюранса и сообщу, что ВСЕХ ПОЖЕЧЬ.
Из пантеона Эоры мне не симпатичен абсолютно никто. Склочные, завистливые, мелочные, не гнушающиеся шантажа, плетущие интриги внутри интриг и действующие по принципу "против кого сегодня дружим" божки.
Я не знаю, что там, согласно лору первой части, затевали энгвитанцы со всем этим богоделаньем, но получившийся у них результат вобрал натурально все пороки человеческие, а не добродетели.
Про душевные страдания моего Вотчера, во второй части обреченной сотрудничать с этой будоражащей воображение компанией (не знаю, кто взбудоражил наше воображение сильнее: похожий на наркоманский трип Ваэль или все-таки Ондра), можно было бы написать трехтомник.

giphy.gif

Поделиться сообщением

Позудю немного о Ваэле. Не обращайте внимания.

Показать контент  

Ну что это за банальщина, а? Нет, я, конечно, рада, что Обсидиане знакомы с творчеством души моей, Говарда Лавкравта, но блин, пофантазировать никак? Почему Ваэль выглядит настолько...ожидаемо? У Лавкрафта и последователей в монстрятнике есть еще много всякой живности, можно было выбрать и менее набивший оскомину образ. Тем более, у соседей уже есть такой же, только, естественно, лучше.

Озвучка его тоже не понравилась. В первой части голос был один, но звучал в нужной мере таинственно и загадочно. Сейчас же какой-то балаган. Возможно, голоса звучат слишком громко и резко, а надо бы немного мягче. Возможно, нужны совсем другие голоса, но сейчас я слышу кого-то одержимого демонами, как в фильмах, а не конкретного бога. Ну и давным-давно, далекие предки Обсидиан фишку с разными голосами обыграли интереснее.

Hide  

А так да, Абидон рулит и все такое. Жалко, что услышать его можно только по большим праздникам. Но это, видимо, от его большого ума, раз он предпочитает отмалчиваться и не участвовать в этом цирке.

Поделиться сообщением

Я хочу написать не про тех, кто понравился, а про тех, кто произвел сильное впечатление. В вайт марше до мурашек пробрало от Ондры (а до этого было на нее никак), ну и жуткий же квест про нее. А во второй части все впечатление смазали :joy: вечно бухтящая сисястая рыба в роли свекрови - это конечно смешно, но лучше бы и дальше было жутко)

Интриговал дуэт Скейн-Воедика, но они в этой части выполняют роль мебели... Марган  и Берас тоже не впечатлили по итогам второй) Да в общем-то все немного разочаровали, казались гораздо интереснее. 

А сыграть больше всего хотелось за жреца римрганда))

Поделиться сообщением

Мне в Вайт Марше очень нравилась песня сталвартского барда про океан и луну (ее переделанная версия, кстати, играет в "Кобыле" и еще в какой-то таверне). Поначалу может казаться, что это просто саундтрек для антуража, но потом начинают открываться детали реальной истории, и становится слегка жутковато оттого, как факты - Ондра намеренно уронила на Эору чертову луну! У меня до сих пор слов не хватает, чтобы полностью описать идиотизм этого решения - трансформировались в симпатичную балладу о неразделенной любви. Причем второй куплет -

вот он  

Her love could not be swayed 
So she took a piece into her heart 
And all who saw her grief that day 
Sleep in her bosom still

Hide  
- по-прежнему имеет смысл даже для настоящей версии событий. Только описывает он уже то, что произошло между Абидоном и Ондрой, а не между Ондрой и луной, конечно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shellty сказал:

Одолжу подход Дюранса и сообщу, что ВСЕХ ПОЖЕЧЬ.
Из пантеона Эоры мне не симпатичен абсолютно никто. Склочные, завистливые, мелочные, не гнушающиеся шантажа, плетущие интриги внутри интриг и действующие по принципу "против кого сегодня дружим" божки.
Я не знаю, что там, согласно лору первой части, затевали энгвитанцы со всем этим богоделаньем, но получившийся у них результат вобрал натурально все пороки человеческие, а не добродетели.
Про душевные страдания моего Вотчера, во второй части обреченной сотрудничать с этой будоражащей воображение компанией (не знаю, кто взбудоражил наше воображение сильнее: похожий на наркоманский трип Ваэль или все-таки Ондра), можно было бы написать трехтомник.

giphy.gif

Все еще лучше ветхозаветнго Бога!

Поделиться сообщением

Обязательно отпишусь в теме, когда допройду таки первую часть. Пока что знакома с большинством богов только по второй и вайт маршу.

@KnightOfNine, попробуй сохранить картинку себе и загрузить ее в пост через приложенные изображения, и так вставить.

Поделиться сообщением

Если нужна картинка со всеми символами, могу предложить свою халтуру (по ссылке Эотаса нет).

Показать контент  

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png

Hide  

По сабжу - выбираю Привратника, Ашера или как его там. У него улыбка обаятельная. Ондра может прикурить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Из "огненной троицы" люблю искренне только Абидона. Потому, что он не орет "мы поразим своих врагов, мы убьем их, мы преодолеем все преграды", он просто работает. Спокойно и невозмутимо, без выпендрежа и излишней жестокости. И именно такой подход чаще всего достигает своей цели. Пока Магран будет яростно пытаться пробить стену головой, а Галавейн будет думать, куда заложить бомбу, чтобы всех обхитрить, Абидон спокойно и невозмутимо сделает подкоп и пойдет дальше. Спокойствие, трудолюбие, рациональность.

И он единственный(!), кто обошелся без  всяких Богоподобных. Если Эотасу пришлось вселятся в Адровую статую, то Абидон... просто выковал себе новое тело. И ему норм.

Из других групп нравится только связка Эотас и Халия. У них, конечно, полно своих тараканов, но они искренни и беззлобны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арин сказал:

Из других групп нравится только связка Эотас и Халия. У них, конечно, полно своих тараканов, но они искренни и беззлобны.

Попробуй не выполнить обещание Хайлии. Она потом таким ядом истечёт.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Как и все Боги. Не вижу никакой логики в том, чтоб давать богу клятву и потом её не выполнять. Ясень пень, подобное заигрывание с высшими силами выйдет боком. Нарушение клятв в Эоре вещь и без Богов весьма опасная.

Поделиться сообщением

Кстати, а птицы в случае наказания от Хайлии засрут корабль однажды, или будут делать это периодически? А то после акта бомбардировки я засранные паруса и корпус просто снял и плавал без штрафов.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Давая обещание богу надо думать о последствиях. Вотчер сделку заключил, между прочим, и получил за это профит. Блин, слово надо держать. Это и в отношении людей должно быть ясно, не говоря уже о богах.

Если бы я что-то отдал взамен на обещание помочь мне в будущем, а потом меня кинули, я бы тоже был не высокого мнения о человеке.

Поделиться сообщением

А какие у кого последствия при невыполнении клятвы? Я знаю, что Берат накладывает не хилый дебафф, Хайлия загадит корабль...

Поделиться сообщением

Только что, Жанн сказал:

А какие у кого последствия при невыполнении клятвы? Я знаю, что Берат накладывает не хилый дебафф, Хайлия загадит корабль...

Галавейн в отместку пробаффает несколько боссов.

Поделиться сообщением

Хилия еще довольно безобидно мстит на фоне других богов, хоть и уморительно гадко.

Но троица Магран-Абидон-Галавейн мне все равно больше остальных нравится по тому, какие идеалы они воплощают, даром что Галавейн во второй части стал каким-то заунывным ныдлом в этом квесте с подводной лабораторией. Ваэль - занятная вариация на тему бога знаний, но я не уверена, что даже сами авторы до конца понимают, что именно они этим персонажем хотели сказать. Только под финал игры он наконец выдал что-то внятное о своей мотивации (если не останется никаких секретов, то что же будет вдохновлять смертных?).

Только что, Sergeant Dornan сказал:

Галавейн в отместку пробаффает несколько боссов.

Что-то для бога выживания и внутренней силы он подозрительно любит читерить и искусственно баффать всякую дрянь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жанн сказал:

Попробуй сделать игру с миром "Все плохо". Там "Вы дали клятвы всем богам, и все их нарушили".

Поделиться сообщением

5 минут назад, Thinvesil сказал:

Попробуй сделать игру с миром "Все плохо". Там "Вы дали клятвы всем богам, и все их нарушили".

Что-то я стремаюсь Римрганд-он-а ослушиваться...

Поделиться сообщением

(изменено)

Так Галавейн Бог в первую очередь целеустремленности, а не выживания как такового (Выживание - это все-таки Магран) И как говорится, цель оправдывает средства. Хитрость - тоже оружие Галавейна.

2 минуты назад, Жанн сказал:

Вот, кстати, интересно. Я не встречала описания плюшет от Римгранда или наказания. Знаю одну девушку, которая его обожает, но она жалуется, что награда от Римгранда забагована и не выдается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жанн сказал:

С Римрганд-он-ом есть отдельный вариант. Кажется, третий из списка. Но если всех кидануть - это, наверное, жесть прохождение будет. Обосранный, задебаффаный, преследуемый усиленными тварями и чего там еще... Даже не знаю, какого Вотчера сделать, чтобы не жалко было.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

С Римрганд-он-ом есть отдельный вариант. Кажется, третий из списка. Но если всех кидануть - это, наверное, жесть прохождение будет. Обосранный, задебаффаный, преследуемый усиленными тварями и чего там еще... Даже не знаю, какого Вотчера сделать, чтобы не жалко было.

Для такого прохождения я и попросил портрет Дюранса.

А вообще, не всё так страшно. Птичий помёт накладывает небольшие штрафы (вроде -5% к скорости и -5 к защите), мало что меняющие, и при этом засранные детали снимаются. Бои сейчас очень легко проходятся, и вряд ли баффы от Галавейна что-то поменяют (во всяком случае, пока сложность патчем не подкрутят). Штраф к статам противный, да, но жить можно (забавно, что проклятье Бераса можно нивелировать, если в начале игры взять благословение Бераса на буст статов).

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Для такого прохождения я и попросил портрет Дюранса.

А вообще, не всё так страшно. Птичий помёт накладывает небольшие штрафы (вроде -5% к скорости и -5 к защите), мало что меняющие, и при этом засранные детали снимаются. Бои сейчас очень легко проходятся, и вряд ли баффы от Галавейна что-то поменяют (во всяком случае, пока сложность патчем не подкрутят). Штраф к статам противный, да, но жить можно (забавно, что проклятье Бераса можно нивелировать, если в начале игры взять благословение Бераса на буст статов).

Еще не известно, что у остальных. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...