Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Пантеон богов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png.116586b40c9b07d5a41261909531626f.png

Здесь все, что касается пантеона богов Эоры, богоподобных, религии, церкви. Ваше к ним отношение, к секрету их происхождения, любимый бог, как вы их вообще представляли, и понравилось ли, как их изобразили во второй части. Ондра снова нахамила, когда вы общались со своим ручным осьминогом? Хайлия следит за вами через птичек, а Эотас растоптал любимый садик с розами, за которыми вы ухаживали? Выскажи свое возмущение здесь!

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

9 минут назад, Арин сказал:

Так Галавейн Бог в первую очередь целеустремленности, а не выживания как такового (Выживание - это все-таки Магран) 

Но выживания и вынесения тягостей далеко не в последнюю очередь, даже молитва к нему начинается со слов "Survival begins with strength from within". Но какая же это strength from within, когда он снаружи мобам баффов навешивает?

А Магран совсем не богиня выживания, у нее вот список:

Показать контент  

Fire

War

Consumption

Transformation

Purification

Trials

Hide  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yria сказал:

Но выживания и вынесения тягостей далеко не в последнюю очередь, даже молитва к нему начинается со слов "Survival begins with strength from within". Но какая же это strength from within, когда он снаружи мобам баффов навешивает?

А Магран совсем не богиня выживания, у нее вот список:

Показать контент

Fire

War

Consumption

Transformation

Purification

Trials

Hide

Выживать можно и хитростью) В частности, охота это не только стрельба из лука, это еще и установка ловушек. А про Магран я имела в виду "Превозмогание трудностей".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арин сказал:

Выживать можно и хитростью) В частности, охота это не только стрельба из лука, это еще и установка ловушек.

Но то, что делает с ними Галавейн, и под это тоже не попадает. Эти боссы не сами побеждают хитростью, ловкостью и прочим. Им со стороны помощь предоставляют просто за то, что их противник проштрафился еще за пять лет до встречи с ними.

Кстати, если подумать, месть богов, настигающая ГГ спустя аж пять лет, - это довольно странное сюжетное решение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yria сказал:

Кстати, если подумать, месть богов, настигающая ГГ спустя аж пять лет, - это довольно странное сюжетное решение.

Просто до этого он из Каэд Нуа не выходил. И они из-за этого всю свою месть на Дирвуде вымещали.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Арин сказал:

Вот, кстати, интересно. Я не встречала описания плюшет от Римгранда или наказания. Знаю одну девушку, которая его обожает, но она жалуется, что награда от Римгранда забагована и не выдается.

Может это не баг, а задумка такая. Я бы не удивилась.

Энивей, я тут красивость щёлкнула.

Показать контент  

prolog-poe2.thumb.png.c5ef6f531df2b977558c5a89cffd7977.png

Hide  
Было принято решение каюту в правом верхнем углу замазюкать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yria сказал:

Но то, что делает с ними Галавейн, и под это тоже не попадает. Эти боссы не сами побеждают хитростью, ловкостью и прочим. Им со стороны помощь предоставляют просто за то, что их противник проштрафился еще за пять лет до встречи с ними.

Так он не боссов же испытывает и гнобит, а ГГ. Вот пусть ГГ и борется с ними, черпая силы изнутри. Не выживет - слабак.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Так он не боссов же испытывает и гнобит, а ГГ. Вот пусть ГГ и борется с ними, черпая силы изнутри. Не выживет - слабак.

Галавейн читерит в любом случае, даже если ГГ не проштрафился. Ему даже предъявить это можно, и он как-то нелепо отмазывается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silvio сказал:

Галавейн читерит в любом случае, даже если ГГ не проштрафился. Ему даже предъявить это можно, и он как-то нелепо отмазывается.

Это когда?

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

Это когда?

Я сейчас точно не скажу, надо игру перепроходить. Либо на одном из митингов с богами, либо в данже с кракеном.

Как патч выйдет - сделаю нового персонажа и нащелкаю скриншотов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Silvio сказал:

Просто до этого он из Каэд Нуа не выходил. И они из-за этого всю свою месть на Дирвуде вымещали.

Образ героического вотчера из Каэд Нуа начинает рисоваться все более и более интересным)

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Одаривать бонусами одну из сторон в противостоянии в любом случае нечестная игра. Эти боссы же не уровень сложности в шутере, а отдельные личности, к которым доктрина о выживании собственными силами применима в той же мере. Это как если бы в квесте со львицей и медведем Галавейн баффнул львицу со словами "Ну а чо медведь не превозмогает".

Я сейчас точно не скажу, надо игру перепроходить. Либо на одном из митингов с богами, либо в данже с кракеном.

По-моему, с кракеном ему можно было предъявить, что он какой-то неестественной генной инженерией занимается, попирая природу.

Поделиться сообщением

Либо на одном из митингов с богами, либо в данже с кракеном.

Ну кракена он тоже за непослушание посылает.

1 минуту назад, Yria сказал:

Одаривать бонусами одну из сторон в противостоянии в любом случае нечестная игра. Эти боссы же не уровень сложности в шутере, а отдельные личности, к которым доктрина о выживании собственными силами применима в той же мере. Это как если бы в квесте со львицей и медведем Галавейн баффнул львицу со словами "Ну а чо медведь не превозмогает".

Ну вот так он не делает. Значит, есть разница. И разница именно в том, чтобы герою жизнь усложнить, а монстры тут просто как доступный ему инструмент. Видать, нет у него силенок на самого персонажа дебафф повесить, как у Бераса.

Поделиться сообщением

Кстати, если выполнить клятву Галавейну, он боссов наоборот задебаффает.

Особенно забавно выглядит: сначала на Сайюке ты обрубаешь машину, Галавейн на пуканной тяге вызывает кракена, а много позже, в зубах Магран перед файтом с драконом заявляется Галавейн, говорит "Вотчер, лови подарочек" и режет дракону статы.

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

Ну вот так он не делает. Значит, есть разница. И разница именно в том, чтобы герою жизнь усложнить, а монстры тут просто как доступный ему инструмент. Видать, нет у него силенок на самого персонажа дебафф повесить, как у Бераса.

Пойнт в том, что согласно его доктрине, выживание должно быть честным и самостоятельным. А когда он начинает вмешиваться со стороны, неважно, вешая дебаффы на одних, баффы на других или искусственно продвигая мутации третьих, это уже выбивается из его декларируемого подхода. Месть ГГ оказывается важнее собственных принципов.

Только что, Sergeant Dornan сказал:

Кстати, если выполнить клятву Галавейну, он боссов наоборот задебаффает.

Что тоже с точки зрения его доктрины, э-э, интересный поступок)

3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну кракена он тоже за непослушание посылает.

Если я правильно помню, там не за сам факт посыла кракена ему выговариваешь, а за то, что он в принципе такими вещами балуется.

Поделиться сообщением

Что позволено Юпитеру, как говорится... Что он, по-вашему должен сделать, если не использовать те средства, которые ему доступны как тому, кто этим всем заправляет? Если следовать букве этой доктрины, то он получается совсем беззубым и можно что угодно творить по праву сильного, и все ему рушить, и ничего за это не будет, что тоже не очень-то с ней согласуется, ведь Галавейн сильнее смертного и не обязан быть терпилой от слабака. А вот если следовать духу, то тому, кто этим всем заправляет, вполне нормально разруливать ситуации по своему усмотрению в критичных вещах. Чтобы какие-то законы соблюдались, кто-то должен делать атата нарушителям доступными средствами.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Yria сказал:

Если я правильно помню, там не за сам факт посыла кракена ему выговариваешь, а за то, что он в принципе такими вещами балуется.

Ага, можно высказать, что все эти твари согласно его философии должны сами вырасти, а он им помогает с помощью машин.

Поделиться сообщением

(изменено)

И все-таки, иногда забавно смотреть на богов. Та же Халия. Ну ведь самая женская женщина из богов. Обидишь - загадит корабль, выполнишь клятву - даст вкусняшек. Когда Скейн вякнул в разговоре богов, мне прям подумалось, что она кинется ему наманикюренными ногтями лицо расцарапывать.

Галавейн, который не чурается грязных приемов.

Эотас - альтруист, который захотел опять осчастливить весь мир разом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

Жалко, что нельзя его уговорить одновременно на убежище в Марос Нуа и на вдохновение на ученых.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Арин сказал:

багов

Опечатка, но как точно передает самую суть этого пантеона. =)

Поделиться сообщением

Да, те еще жуки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Арин сказал:

Когда Скейн вякнул в разговоре богов, мне прям подумалось, что она кинется ему наманикюренными ногтями лицо расцарапывать.

А еще они на пару с Ваэлем Магран троллят.

1 час назад, Thinvesil сказал:

Чтобы какие-то законы соблюдались, кто-то должен делать атата нарушителям доступными средствами.

Он так-то еще в эпилоге первой части атата сделал всему Дирвуду (как и все остальные боги). А потом, видимо, решили догнать и сделать еще раз лично ГГ, чтобы игроку жизнь медом не казалась.

Очень интересно все же, чем пытается наказать Римрганд.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Yria сказал:

Хилия еще довольно безобидно мстит на фоне других богов, хоть и уморительно гадко.

Ну не знаю.
"The skies of Dyrwood darkened, blotted with swarms of birds and other winged creatures called together to claim what the Sky-mother believed to be hers by right. For months, the people of Dyrwood were forced to stay under shelter for fear of the vicious, unexplained attacks from the sky. The incidents left entire villages decimated and littered the streets of Defiance Bay with corpses covered in a thousand puncture wounds."
Это же какая-то хичкоковская херня, натурально.

Кстати, то, как боги, которых Вотчер <обсценный эквивалент слова "обманул">, вымещают свои обидки на населении Дирвуда (которое, на минуточку, во всей этой истории с адровыми машинами - вообще ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА. из-за интриг божков, опять же), говорит не в пользу пантеона совсем.
Одно дело - персонально расквитаться со лживым ублюдком, который пообещал и не сделал, и совсем другое - вон тот кровавый фестиваль с тыщами мертвых, который каждое из обманутых божеств устраивает.
Не то чтобы мне было жалко дирвудцев (мне не жалко), но определенных штрихов в общий портрет богов это добавляет. Разгневанные трехлетки, которым пообещали конфету и не дали, и теперь они бьют ногой случившегося поблизости домашнего кота в слезах и фрустрации.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yria сказал:

Он так-то еще в эпилоге первой части атата сделал всему Дирвуду (как и все остальные боги). А потом, видимо, решили догнать и сделать еще раз лично ГГ, чтобы игроку жизнь медом не казалась.

Это чтобы впредь неповадно было. Интересно, что они такому Вотчеру на совете говорят? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Shellty сказал:

Ну не знаю

Я про то, что она загаживает вотчеру корабль во второй части. В эпилогах первой-то там у всех богов тлен и кровища.

Поделиться сообщением

(изменено)

Они не то, чтобы мстят... Они "забирают свое" - обещанные им души. В любом случае, мне бы в голову не пришло, что нарушение такой(!) клятвы может аукнуться только самому Хранителю. Хранитель с божественной помощью получил доступ к машине, которая управляет сотнями душ, то есть уже сам по себе Хранитель в некотором роде поиграл в бога, распорядившись жизнью множества людей. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

1 час назад, Yria сказал:

А еще они на пару с Ваэлем Магран троллят.

Очень интересно все же, чем пытается наказать Римрганд.

Может стирает игрока  и следует конец игры? Он как никак один из самых злых и противных богов. И я даже когда ему помог с эльфами в первой части, но клятву не давал и душами как он хотел не располрядился, он все равно собирался хранителя стереть. Передумал в последний момент и то из-за наших тёрок с Берасом. Хотя самый вероятный вариант: «Ты нарушил мою клятву, но из-за тёрок с Берасом я не могу тебя стереть. Лови дебафф и страдай»

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...