Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Пантеон богов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png.116586b40c9b07d5a41261909531626f.png

Здесь все, что касается пантеона богов Эоры, богоподобных, религии, церкви. Ваше к ним отношение, к секрету их происхождения, любимый бог, как вы их вообще представляли, и понравилось ли, как их изобразили во второй части. Ондра снова нахамила, когда вы общались со своим ручным осьминогом? Хайлия следит за вами через птичек, а Эотас растоптал любимый садик с розами, за которыми вы ухаживали? Выскажи свое возмущение здесь!

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

(изменено)

Не заметила ничего злого у Римгранда. По сравнению с Воедикой или Скейном вообще няшка. Да он фаталист, который стоит на том, что рано или поздно умрет все, включая него. Но это не делает его злым. В квесте в ПЕ2 ему и угрожать никем не надо, можно без проблем мирно разойтись. А эльфы в Белизне вообще считают окончательную смерть благом.

И кстати, если позволить эльфам в ПЕ1 получить желаемое, то их души не уничтожатся, а будут шататься по плану Римгранда без смерти и перерождения. Я думаю, это совсем не то, что они хотели.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Арин сказал:

Они не то, чтобы мстят... Они "забирают свое" - обещанные им души.

Особенно этот "забор своего" красит пернатую лицемерку, которая публично ратовала за возвращение (!) душ в инертные тела носителей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Арин сказал:

И кстати, если позволить эльфам в ПЕ1 получить желаемое, то их души не уничтожатся, а будут шататься по плану Римгранда без смерти и перерождения. Я думаю, это совсем не то, что они хотели.

Они прямо после встречи с нами радостно дезинтегрируются, это как раз то, чего они и хотели.

53 минуты назад, Shellty сказал:

Особенно этот "забор своего" красит пернатую лицемерку, которая публично ратовала за возвращение (!) душ в инертные тела носителей.

Ну так. Если бы вотчер сделал, как она просит, это принесло бы ей массу почитания за счет получившегося бэби-бума. И тут такой облом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yria сказал:

Очень интересно все же, чем пытается наказать Римрганд.

Проверю ещё в своём "Всё плохо"-прохождении, но, по-моему, было бы логичным, если Римрганд не награждал/наказывал главного героя ничем. В его представлении все и так рано или поздно подохнут, зачем лишние телодвижения делать?

Поделиться сообщением

(изменено)
49 минут назад, Yria сказал:

Они прямо после встречи с нами радостно дезинтегрируются, это как раз то, чего они и хотели.

Эм, нет. Они жалуются, что у них Души не разрушаются, то есть они как Хранители. А они почитатели Римгранда и хотят окончательно умереть. Мы же просто отправляем их не очередное перерождение.

1 час назад, Shellty сказал:

Она обещала покарать за нарушение клятвы, и она покарала. Она не человек, который "Могу слово дать, могу слово взять", а программа, которая работает в пределах заданных условий. Лицемер тут только Хранитель, которые наполучал плюшек, а обещание выполнять не стал. И самое глупое, что можно придумать, наивно надеяться, что нарушенная клятва такого уровня никак не аукнется. 

Не хочешь выполнять волю Халии - ничего не обещай и все. За это тебе ничего не будет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Арин сказал:

Она обещала покарать за нарушение клятвы, и она покарала. Она не человек, который "Могу слово дать, могу слово взять". Лицемер тут только Хранитель, которые наполучал плюшек, а обещание выполнять не стал.

И покарала пострадавших дирвудцев, а Хранителю дала ещё 5 лет спокойно пропёрживать трон в Каэд Нуа.

Могла бы вместо геноцида дирвудцев на Хранителя спид наслать или замок засрать. Уже было бы не лицемерно.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением

49 минут назад, Арин сказал:

Эм, нет. Они жалуются, что у них Души не разрушаются, то есть они как Хранители. А они почитатели Римгранда и хотят окончательно умереть. Мы же просто отправляем их не очередное перерождение.

Я их никуда не отправляла, они у меня сами рассыпались после диалога с радостными комментариями. А в рилме Римрганда просто ждали, пока это произойдет. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Yria сказал:

Я их никуда не отправляла, они у меня сами рассыпались после диалога с радостными комментариями. А в рилме Римрганда просто ждали, пока это произойдет. 

эм О_о Ты про какую игру? Я не помню такого варианта в первой игре..

Поделиться сообщением

1 час назад, Арин сказал:

Она обещала покарать за нарушение клятвы, и она покарала.

Я не помню формулировки клятвы и обещания кар небесных, но вообще логично предположить, что обманутый бог подпалит жопу клятвопреступнику, а не устроит истерику ХАЛК КРУШИТЬ среди своих собственных почитателей.
И, надо сказать, очень интересно читать про "беззлобную" богиню, а потом видеть оправдания массовых убийств, учиненных этой самой беззлобной представительницей божественного комитета.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арин сказал:

эм О_о Ты про какую игру? Я не помню такого варианта в первой игре..

Я про вторую и думала, что ты про нее же. Если говорить про обе: я отправила эльфов в план Римрганда в первой части. Во второй встретила их там же,  во время квеста анимансеров, и после короткого диалога они благополучно распались и отправились в свое драгоценное небытие. То есть да,  ~5 лет после нашей первой встречи они шатались по его плану, но в итоге получили желаемое, и я бы не сказала, что это такой уж большой срок по сравнению с тысячелетиями перерождений. 

Возможно, играет роль то, сумел ли ты убедить Римрганда в первой игре после того, как помог эльфам в Нунфросте, даже не знаю (я сумела, но там чек на интеллект 19). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yria сказал:

Я про вторую и думала, что ты про нее же. Если говорить про обе: я отправила эльфов в план Римрганда в первой части. Во второй встретила их там же,  во время квеста анимансеров, и после короткого диалога они благополучно распались и отправились в свое драгоценное небытие. То есть да,  ~5 лет после нашей первой встречи они шатались по его плану, но в итоге получили желаемое, и я бы не сказала, что это такой уж большой срок по сравнению с тысячелетиями перерождений. 

Возможно, играет роль то, сумел ли ты убедить Римрганда в первой игре после того, как помог эльфам в Нунфросте, даже не знаю (я сумела, но там чек на интеллект 19). 

Я убедила их уйти домой. Так как оставлять храм морозить весь город мне совсем не хотелось.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Yria сказал:

во время квеста анимансеров рассыпаются гномы (три на промежуточной платформе - это у всех) - то бишь очередные подопытные анимансеров (видимо перед нами их туда закинуло) .  А про Гласвела говорит Римгранд : "зря ты его ко мне отправила. Несносный тип : болтается тут без смерти и перерождения"

Изменено пользователем ИнаЯ
опеч

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

во время квеста анимансеров рассыпаются гномы (три на промежуточной платформе - это у всех) - то бишь очередные подопытные анимансеров (видимо перед нами их туда закинуло) .  А про Гласвела говорит Римгранд : "зря ты его ко мне отправила. Несносный тип : болтается тут без смерти и перерождения"

Я описываю то, что было в моей игре. Я не знаю, какие там есть вариации, но лично у меня Гласвел рассыпался, сказав, что вот, ура, мы дождались, спасибо и прощай, вотчер. Я даже слегка опешила, так как думала, что диалог будет длиннее. Перед самым финальным боссом, если мне не изменяет память, так же стояла целая куча пепельных "статуй", которые никак не могли быть подопытными анимансеров в таких-то количествах (и, по-моему, даже были подписаны как белые эльфы). 

Римрганд действительно бухтел, но он вообще ворчливая корова, поэтому я не стала с чем-то это связывать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yria сказал:

Я описываю то, что было в моей игре. Я не знаю, какие там есть вариации, но лично у меня Гласвел рассыпался, сказав, что вот, ура, мы дождались, спасибо и прощай, вотчер. Я даже слегка опешила, так как думала, что диалог будет длиннее. Перед самым финальным боссом, если мне не изменяет память, так же стояла целая куча пепельных "статуй", которые никак не могли быть подопытными анимансеров в таких-то количествах (и, по-моему, даже были подписаны как белые эльфы). 

Римрганд действительно бухтел, но он вообще ворчливая корова, поэтому я не стала с чем-то это связывать. 

ого

у меня его в видимом пространстве не было, только диалог о нем и бухтение недовольного Римгранда

Поделиться сообщением

Если бы всякие анимансеры шлялись по моему дому, как по проходной, я бы тоже начала бухтеть)))

Поделиться сообщением

Видать поэтому он и топит за энтропию. Потому что не дом, а проходной двор.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жанн сказал:

Если нужна картинка со всеми символами, могу предложить свою халтуру (по ссылке Эотаса нет).

Показать контент

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png

Hide

По сабжу - выбираю Привратника, Ашера или как его там. У него улыбка обаятельная. Ондра может прикурить.

Отлично, то что нужно, впилил. Спасибо!

Поделиться сообщением

https://forums.obsidian.net/topic/101443-gods-punishment-is-real/

Римрганд таки наказывает игрока, нарушившего клятву, когда тот попадает в его измерение: накладывает дебафф на -2 к Силе и Решительности. Похоже, перманентный.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

https://forums.obsidian.net/topic/101443-gods-punishment-is-real/

Римрганд таки наказывает игрока, нарушившего клятву, когда тот попадает в его измерение: накладывает дебафф на -2 к Силе и Решительности. Похоже, перманентный.

Оу воу воу. Воспоминания ВСЕХ прошлых жизней? Мервальд тихо курит в сторонке. Сильно и даже несколько соблазнительно. И уравновесить можно благословением Берата... хммм...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, какой бонус дается, если поддержать Воедику? А то выбор как-будто мимо меня прошёл. Хайлия конечно отомстила, так отомстила, матросам пришлось целый день палубу намывать. Но бонусов как не было, так и нет, а Воедику вообще на поводок посадили, вроде и была силушка, да сплыла.

Поделиться сообщением

Таки пробежалась до Римрганда Вотчером, нарушившим данную ему клятву. Такой диалог состоялся:

Показать контент  

erw92Ig.png

Hide  
Пишут, что дебафф не перманентный.

Поделиться сообщением

Поняла, почему у меня осталось впечатление от встречи с Римргандом, что я ничего не просила и мы норм разошлись.

Показать контент  

1868781181_PillarsOfEternityII2018-06-0422-19-47-773.thumb.jpg.80997bcdc6fc51dd65ff127287a8fcd4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

Ну а что. Римгранд все равно свое получит рано или поздно. Все души приходят к нему. Более того, именно он влияет на появление всяких Хранителей.

Поделиться сообщением

Вопрос. Если играть за жреца Эотаса, то что особого произойдёт? Насколько я знаю, Эотас во второй части играет особую роль.

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdor сказал:

Вопрос. Если играть за жреца Эотаса, то что особого произойдёт? Насколько я знаю, Эотас во второй части играет особую роль.

Ничего такого, что стоило бы упоминания? Играла только жрецом Бераса, ну так, проскальзывают фразы. Самый богатый на реакции, как тут утверждали - жрец Магран.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...