Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Пантеон богов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

poe-g-sky.png.f17d9278931cb3f99af177efcbe5292e.png.116586b40c9b07d5a41261909531626f.png

Здесь все, что касается пантеона богов Эоры, богоподобных, религии, церкви. Ваше к ним отношение, к секрету их происхождения, любимый бог, как вы их вообще представляли, и понравилось ли, как их изобразили во второй части. Ондра снова нахамила, когда вы общались со своим ручным осьминогом? Хайлия следит за вами через птичек, а Эотас растоптал любимый садик с розами, за которыми вы ухаживали? Выскажи свое возмущение здесь!

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

9 часов назад, Valdor сказал:

Вопрос. Если играть за жреца Эотаса, то что особого произойдёт? Насколько я знаю, Эотас во второй части играет особую роль.

ничего.  Играла паладин/жрец Эотаса : реплик много, но самому богу было побоку.  Правда может быть потому, что я ни разу этими репликами не воспользовалась ( то бишь по сути игнорировала свое "эотасо-жречество").  Ему, как показалось, важна линия поведения, а никак не "свет Эотаса, приди в наши жизни".

Поделиться сообщением

Вопросец.

Если выбрать класс жреца, во вкладке репутация, есть качества которые нравятся и не нравятся выбранному Богу. Что будет если не соблюдать их, или наоборот?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kievanson сказал:

Вопросец.

Если выбрать класс жреца, во вкладке репутация, есть качества которые нравятся и не нравятся выбранному Богу. Что будет если не соблюдать их, или наоборот?

Влияет на скилл "Святое сияние", которое лечит союзников и наносит урон врагам. Если поведение соответствует, скилл сильнее, если не соответствует - слабее.

Поделиться сообщением

По теме. Для меня Боги PoE делятся на три категории: хорошие, плохие, и злые.

Хорошие - Эотас. Альтруист до мозга костей. Понятно теперь почему брат Эдера, после разговора с Вайдвеном, принял сторону Редсераса. Хайлия. Покровительница искусства, любви, материнства, etc, обязана быть няшей. Абидон. Честный и ответственный трудяга-изобретатель. Берас. Отнес его к относительно хорошим потому, что он единственный кто четко выполняет ту работу, ради которой был создан энгвитанцами, ни больше, ни меньше. В терки между Богами не вмешивается, молча следит себе за циклом перерождения.

Плохие - Ондра. Те кто проходил White March меня поймут, отвратительная особа, отвратительный культ. Магран. Выразился бы в духе Стоика но не буду. Плохая за свои вечные испытания, за благословение "Молота Бога", за одобрение войны. Галавейн. Нет ничего хорошего в концепции выживает только сильнейший. А еще он истеричка, если обидеть любимого, читерного, кракена. Ваэль. Мутный тип, загадка ради загадок, в принципе ничего плохо не делает, но и ничего хорошего, чтобы к этой категории отнести.

Злые - Скейн, олицетворение самых ужасных пороков. И чем энгвитанцы только думали, когда его создавали? Воедика, властная, самовлюбленная, мстительная корова. За Иовару, за созданную инквизицию, за обход правил и создания любимчиков. Римрганд, потому что выступает за полное уничтожение самой сути жизни, в этом нет ничего хорошего, а еще он, эдакая редиска, угрожает на ровном месте Хранителю в своем плане.

С другой стороны они все плохие, потому что живут за счет поглощения сущности души, при ее постепенном распаде.)

Поделиться сообщением

Кстати. Хотел спросить, кто-то понял о каких детях идет речь?

Вот 

f8875fd4b2660293a7a592d1771b1b93.jpg

Hide  
Дети это же богоподобные, правильно? В игре они есть только у Магран, Бераса, Ондры, и Хайлии. Тогда о каких детях говорит Магран?

Поделиться сообщением

Богоподобные могут быть у всех богов. Если мы не встречали каких-то, это не значит, что их нет. Например, Богоподобных Скейна убивают сразу при рождении.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Арин сказал:

Богоподобные могут быть у всех богов. Если мы не встречали каких-то, это не значит, что их нет. Например, Богоподобных Скейна убивают сразу при рождении.

Просто о них ни слова в игре не было сказано. 

Интересно как богоподобный должен выглядеть у Эотаса? Сияющая голова с нимбом?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kievanson сказал:

:react_tea:

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати, забыли Галавейна. Природные богоподобные его.

3 часа назад, Kievanson сказал:

Просто о них ни слова в игре не было сказано.

Пока не было. Вон про няшечку Ватнира все думают, что он будет богоподобным Римрганда. Внешность располагает к подобным мыслям. Так же и с остальными. Нужны будут в сюжете - появятся. Хотя я до сих пор считаю, что у Абидона богоподобными были Безглазые.

3 часа назад, Kievanson сказал:

Как там описывали Вайдвена? Мне кажется, что богоподобные ему не нужны. Он без особых проблем вселяется в смертных. Хм, а может люди и есть его "богоподобные"?) Так-то красиво (и жутко) звучит.

Ну или можно включить режим подозреваки и предположить, что статУя всегда была у него на примете и потому "детьми" он не обзавелся.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением

(изменено)

Предположим, что не все богоподобные имеют прямо таки уникальную внешность, Вайдвен скорее всего таковым и был. Для Римрганда, надеюсь я правильно помню имя, это вообще может оказаться животное или нечто слишком похожее на обычного белого эльфа и рождающееся только у них. Да и у Воедики тоже нет никаких специфических признаков, чтобы её богоподобные от обычных рас отличались. Ваэлю по сути прятать их положено.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sorceress сказал:

Да и у Воедики тоже нет никаких специфических признаков, чтобы её богоподобные от обычных рас отличались.

Нууу, у Бераса тоже нет ничего такого во внешности, однако их богоподобных ни с кем не спутаешь. И напротив, у сисястой рыбки-Ондры детишки очень красивы. А у отпрысков Воедики может из черепа корона растет, кто знает. XD

34 минуты назад, Sorceress сказал:

Для Римрганда, надеюсь я правильно помню имя, это вообще может оказаться животное или нечто слишком похожее на обычного белого эльфа и рождающееся только у них.

У нас будет этот вот милаха.

Ватнир возможно Римргандович  

703e19f40d93.png

Hide  
Как-то не хочется верить, что при наличие такой красоты, от буренки рождаются только банальные эльфы или зверюшки.)

Поделиться сообщением

Боги в игре просто безответственные, злобные дети, опьяненные несправедливо полученной властью и могуществом, безумцы которые за тысячелетия безнаказанности просто забыли про мораль, а может никогда ею и не обладали, оттого они делают все, что взбредет в их тупые головы. У них нет совести. Их нужно уничтожить, и чем раньше - тем лучше. Дело в том, что эти извращенцы могут делать с людьми все, что захотят, и некому их остановить. Наследие Вайдвена, уничтожение энгвитанцев - яркие примеры того, что они держат смертных за скот и без зазрения совести делают с этими "муравьями" что хотят, например, превращают их в мутантов как "богоподобные". 

Боги - это преступники, бессмертные, сверхсильные преступники которые от скуки губят жизни смертных. Всему живому на Эоре угрожает перманентная опасность, пока действует эта опг, неизвестно, когда еще им взбредет в голову очередная бредовая идея, одно ясно точно - их амбиции, безнаказанность гарантируют, что новые "наследия Вайдвена", новые "энгвитанцы" точно будут и будет их не мало. Вспомните сколько нам угрожала эта мерзость в черных латах, какая то недалекая жертва эксперимента возомнившая себя вершителем судеб, а Римгранд может просто так убить нашего героя. Поэтому те, кто хочет их уничтожить или как-то ограничить - вызывают у меня симпатию. Одним из таких стал Эотас, желающий "приземлить" своих бестолковых товарищей. Он тоже убийца, но учитывая бессмертие богов, то кол-во его жертв даже смешно сравнивать с возможным количеством убитых существ другими богами в будущем. Поход Эотаса - это лучшее, что происходило с Эорой за последние тысячи лет. 

Но лучше чем уничтожение богов, это конечно же уничтожение Эоры. Но только полное уничтожение, без возможности возрождения или выживания кого-либо. Т.е. убийство 1 человека - это плохо, уничтожение половины Эоры - это очень плохо. а полное уничтожение Эоры - это хорошо. Нет живых существ - нет страданий. 

Поделиться сообщением

Кажется, Римрганд тоже умеет вселяться в людей. XD

Поделиться сообщением

1 час назад, frey2001 сказал:

А можно вопрос? Не знаю в какую тему запихнуть его...

тема богов подойдёт

1 час назад, frey2001 сказал:

меня терзают смутные сомнения, что эти "божки" врут по поводу последствий разрушения колеса... ведь до того как оно было построено и приведено в действие конца мира не предвещалось ведь?  Логично, что это своего рода сито, с помощью которого питаются эти паразиты и сущности теряют накопленный опыт, что по идее не есть естественный процесс для этой вселенной... да? Странно, конечно разрабы лучше знают как в их мире реинкарнация происходит, но всё же. Что-то тут не сходится.

Цитируя одного из разрабов, до создания Колеса реинкарнация происходила сама собой. Колесо подчинило этот процесс себе, но его разрушение не приведёт к возобновлению естественного цикла потому что ой, разрабам лучше знать. Вероятно, нас банально ожидает Наследие 2.0 эоровского масштаба. пост.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...