Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойно, инспектор, - произнес Коул, словно обращался к больному. - Я не обижу тебя. И никто не собирается.

- Господа, мы все тут желанные гости, и не думаю, что здесь есть какие-то злоумышленники. Почему бы нам не пойти к уютным креслам и не выпить?

Отвлекаясь от своих, несомненно, потрясающе умных мыслей,  Клузо медленно и пристально осмотрел обратившихся к нему.

- Мне приятны ваши добрые слова... Я подумаю над вашим предложением. Но не думайте, что Клузо потеряет бдительность! Не сомневайтесь, Я разгадаю все тёмные замыслы, что могут прийти в ваши умы!

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня честь  быть в этом доме. Он учтиво поклонился мисс Хадосн. Но с интересом  наблюдал за остальными.  Да если  ты знаешь девиностые только по   нвслышке.  Он обратился к девушке предложив ей пройти. Чем- то она неуловимо напоминала Наташу. Может цветом волос или была не той которой кем казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Растин не стал тянуть. Он ждал событий и по сюжету этого сна, вероятно, они должны были начаться с лучших традиций посиделок светского общества. Ох уж эти социальные устои.

Детектив прошел в помещение, куда призывала хозяйка дома, и сменил кресло в холле на кресло в гостиной, и стал ожидать дальнейшего развития.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мое почтение, добрая женщина. - Гаррет поклонился хозяйке дома и продолжил смаковать светлое пиво устроившись в уютном кресле. - Скажите, сударыня, а нельзя ли раздобыть еще десяток таких писем-телепортов? В моей работе они очень пригодились бы.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый вечер господа. Я рада приветсвовать вас у себя дома.

Добрый вечер, мэм, я очень рад вас видеть,- обратился Коломбо к хозяйке. -Я так понимаю, мэм, что всем собравшимся надо благодарить именно вас за удивительную возможность общаться друг с другом!

Изменено пользователем superexot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер господа. Я рада приветсвовать вас у себя дома.

Показать контент  

castle-gif-9.gif.86d064de1d096de0cc7d510bf611ed26.gif

Hide  

х

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссис Хадсон достала из буфета поднос с бокалами  и крюшенницей и стала разливать напиток по бокалам.

- Поскольку вы получили мое приглашение, господа, я надеюсь, что именно каждый из вас - самый светлый ум сворего времени.  Поэтому я предлагаю вам поиграть в некую игру, которая, надеюсь, и развлечет вас, и поможет проявить  свои интеллектуальные способности в кругу коллег.  Вы примете мое предложение поиграть? Угощайтесь. Крюшен  на это раз уменя получился совершенно особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с благодарной улыбкой принял бокал и понюхал напиток. На первый взгляд обычный крюшон, но кто его знает. Проявляя предусмотрительную осторожность, я сделал небольшой глоток.

- Лично я за любой кипиш кроме голодовки, - подмигнул я, пользуясь случаем, той милой девушке. 

Вульф, к моему величайшему удивлению, отставил бокал с пивом в сторону и тоже взял порцию крюшона. Коротко кивнув хозяйке, он принялся втягивать и вытягивать трубочкой губы - для тех, кто хорошо знал моего босса, этот жест свидетельствовал о том, что могучие шестеренки его ума оживленно заворочались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Коул, сэр,  а что вы думаете про нашу хозяйку,- обратился Коломбо к сидящему рядом с ним за столом детективу из Луизианы.- Ее одежда, ее акцент! Если сейчас нас посетит сам мистер Шерлок Холмс собственной персоной, я не удивлюсь, сэр.

Изменено пользователем superexot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раст продолжал угрюмо молчать, холодно ожидая сути того, для чего их всех собрали. 

Единственное, что он хотел сказать - "Я не пью". Но это уже было бы ложью. Растин снова пил, уже почти целую неделю.

 

- Мистер Коул, сэр,  а что вы думаете про нашу хозяйку,- обратился Коломбо к сидящему рядом с ним за столом детективу из Луизианы.- Ее одежда, ее акцент! Если сейчас нас посетит сам мистер Шерлок Холмс собственной персоной, я не удивлюсь, сэр.

 

- Приглашение поиграть от опытной женщины звучит странным образом двояко, - тихо произнес Раст так, чтоб его услышал только Коломбо (а то люди такие ранимые). 

Детектив потянулся к выпивке и сделал большой глоток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, игра почти пустяковая. В этих конвертах - загадки, которые я предлагаю вам разгадать. Я сейчас выберу первый попавшийся, хоть вот этот.

Мисси Хадсон открыла конверт, вытянула листок и прочитала:

В поместье мистера Лоусона работал некто Джон Гаррет, ночной сторож. Однажды утром он прибежал к мистеру Лоусону и сказал, что этой ночью видел сон про то, что в подвал заложена взрывчатка.

Мистер Лоусон отнесся к сообщению со скепсисом, но полицию вызвал. Взрывчатка была найдени и именно в подвале, на ней оказались отпечатки пальцев известно грабителя, который ни как не мог быть связан с Гарретом.

Мистер Лоусон поблагодарил Гаррета, выдал ему премию и уволили его.

Справедливо ли был уволен Джон Гаррет?

(*Для удобства - гипотезы выделяем сиреневым курсивом, готовый ответ - сиреневым жирным.  Если с мобилы (то пишем (гипотеза, ответ)Ок?*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, справедливо! - воскликнул я. - Виданное ли дело - ночному сторожу но ночам спать!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поскольку вы получили мое приглашение, господа, я надеюсь, что именно каждый из вас - самый светлый ум сворего времени. 

Гаррет поперхнулся пивом и судорожно пытался восстановить дыхание.  - Когда я расскажу этой горе мертвого мяса про то, кого иномирцы считают самым светлым умом своего времени, я расплачусь за все! Надо будет художника пригласить, чтобы тот запечатлел мой триумф.

Теперь, что касаемо загадки: "Справедливо ли был уволен Джон Гаррет?"

Его уволили за сон на рабочем месте. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, справедливо! - воскликнул я. - Виданное ли дело - ночному сторожу но ночам спать!

 

Его уволили за сон на рабочем месте. 

- Пожалуй, вы правы. Тогда следующий конверт.

В дверь дома мистера и миссис Доусон кто-то настойчиво постучал. Мистер Доусон открыл дверь и увидел инспектора полиции. Тот сообщил:
- Я пришел с неприятными новостями. Вашего шурина убили. Прохожие обнаружили его труп четыре часа назад. При убитом были документы, с помошью которых мы нашли вас.
- Боже мой, Бедный Вильям, Как такое могло случиться!!!!! Моя жена этого не перенесет!!!!! Какое горе!!!!
На следующий день суприуги Доусон пришли в полицию для дачи показаний.
- Мы можем сказать точно, - сказал инспектор, - что жертва очень хорошо знала убийцу Поэтому, ответьте на один вопрос, у кого из ваших общих знакомых, друзей, родственников мог быть мотив для убийства?
Миссис сквозь слезы тихо ответила:
- У меня еще есть брат Джон, но они были большими друзьями с Вильямом. Кроме того, Джон сейчас в отъезде, он в командировке в другом городе.
Мистер Доусон начал рассказывать про дядюшку Теодора, который был весьма подозрительным и всегда считал, что Вильям желает ему смерти , а потом вспомнил о кузене Филиппе, который чуть было не угодил в тюрьму за....
- Хватит, - прервал инспектор, - теперь я вполне уверен, что именно вы каким-то образом имеете отношение к убийству. Лучше признайтесь сами, пока еще не поздно!
Почему инспектор так решил? 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это черт возьми, не справедливо! Ведь сон не помешал ему выполнить свою работу! И вообще, нельзя обижать людей по имени Гаррет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Инспектор не сказал, какого именно брата жены убили. Доусон сам сказал про Вильяма.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сперва он заявил о неожиданности смерти, а потом нашел кучу причин и мотивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был весьма доволен собой и покосился на Вульфа, ожидая одобрительного движения век. Однако, Ниро Вульф невозмутимо пил свой крюшон и наблюдал за миссис Хадсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дружище, обратился Гаррет к коллеге - хотите отличного пива? Там на кухне его много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Инспектор не сказал, какого именно брата жены убили. Доусон сам сказал про Вильяма.

- Пожалуй, именно так.

Тогда еще один конверт.

За одно из преступлений, указанных в законодательстве нескольких штатов США, ни разу не исполнили наказания, если преступление не было предотвращено. Что это за преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, ты хитрый жук, - подначил я в ответ коллегу. - Не обижайте хозяйку, пейте этот божественный крюшон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Самоубийство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откинулся на спинку кресла и сцепил пальцы. Ответ был очевиден, но нужно было дать шанс и другим сыщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откинулся на спинку кресла и сцепил пальцы. Ответ был очевиден, но нужно было дать шанс и другим сыщикам.

"Самовлюбленный ублюдок", подумал Гаррет, "ну прям как я!"

  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сразу видно, что мистер Гудвин настоящий профессионал, не правда ли, сэр!- Коломбо опять обратился к Коулу. -Эх, если бы он работал в нашем отделе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...