Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Вопросы и ответы об игре

Рекомендуемые сообщения

Портал Gameinformer расспросил Марка Дарра об игре — 123 быстрых вопроса можно посмотреть в их ролике или почитать выдержку под катом. А после шоу Марк дополнительно отвечал на вопросы в твиттере и прояснил непонятные моменты:

Скрытый текст
  • Нет, это не Destiny и не Monster Hunter.
  • В игру можно играть одному, но все равно нужно быть онлайн. При этом любую миссию можно выполнять в коопе, обязательных одиночных нет. В начале нужно будет пройти примерно 20 минут обучения и после этого сразу можно собирать команду, максимум в ней четыре человека. Играть по локальной сети тоже нельзя.
  • Микротранзации есть, но только для покупки косметики. Лутбоксов — или каких-либо еще «коробок с лутом» и секретных наборов карт, как бы они не назывались — в игре нет
  • 30 fps на консолях, 4K пока под вопросом. На ПК фреймрейт не залочен.
  • Nintendo Switch пока не планируется.
  • Локации из трейлера на Е3 2017 есть в игре и сейчас. А вот концепты, показанные в ролике 2014 года, не сохранились.
  • Действие происходит не на Земле.
  • Anthem разрабатывается как игра-сервис, поэтому они планируют поддерживать ее, а не делать следом вторую часть.
  • Не все катсцены будут от первого лица.
  • Насчет фото-режима они пока не знают
  • В игре «есть разрушаемость», но она не перманентная.
  • Есть редактор персонажей, мы играем только за людей. Наш персонаж озвучен, но голос мы выбрать не можем. На старте поменять внешность после начала игры не получится, но они это могут добавить позднее.
  • Все инопланетяне в игре нам враждебны. И, строго говоря, называть их «инопланетянами» неправильно [это местные виды].
  • Никаких сопартийцев, контролируемых компьютером. 
  • Романов нет. И никакого секса в костюмах тоже.
  • На старте будет четыре разных Джавелина, и можно сказать, что они представляют четыре разных класса. Вы можете их свободно менять, но только не когда находитесь на миссии. Так что причин создавать нового персонажа нет.
  • На старте возможности надеть Джавелин другого игрока не будет, но это может быть добавлено позднее.
  • Обмена и торговли с друзьями нет.
  • В Anthem есть главный антагонист и у основного сюжетного квеста есть концовка (но, возможно, не финальный босс). Сюжетные решения принимаются не кооперативно.
  • В игре будут катсцены, где персонаж есть, но это не обязательная геймплейная механика. И у нас будет свой дом (квартира), служащая чем-то вроде базы.
  • Большой шагоход называется Stryder и служит передовой базой. Но непосредственно управлять его движением нельзя и кроме него техники, на которой можно перемещаться, нет.
  • Объем инвентаря ограничен.
  • Все зоны, даже самые опасные, доступны с самого начала игры.
  • В игре есть джунгли, пустынь и заснеженных зон нет.
  • Драться под водой нельзя.
  • Тарсис - основной хаб, а Stryder служит чем-то вроде мини-хаба. В хабе мы одни, других игроков там встретить нельзя. Это сюжетная точка и каждый игрок исследует сюжет отдельно.
  • В игре можно будет танцевать по-идиотски.
  • У них нет эмоции (Emote) вставания на колени, а вот поднять руки можно. 
  • В игре есть паукообразные твари со скорпионьими жалами. И разработчики обсуждали не добавить ли переключатель, который бы увеличивал их количество.
  • PvP в игре нет.
  • NPC, которым нужна помощь, есть, но они не будут все время кричать нам «Эй, Фрилансер!»
  • Про кроссплей пока они не могут ничего сказать.
  • В игру можно играть бесконечно долго, мир постоянно меняется, но он пока не разумен. 
  • Выборы реплик в диалогах есть, но они немного отличаются от того, что мы видели раньше — разветвления не такие сложные.
  • На старте никаких собственных эмблем для экзокостюмов создавать нельзя.
  • Полеты ограничены сверху слоем воздуха с очень высокой турбулентностью, который не пустит вас выше. Но этот потолок довольно высокий.
  • Выпадающие предметы для каждого игрока свои, воровать их нельзя
  • Про открытую бету Марк говорить не может.

 

  • Название игры выбрано именно таким, потому что Гимн Творения (The Anthem of Creation) — очень важная часть мира.
  • PvP на старте не будет, потому что так они могут добавить больше оружия и снаряжения, не так сильно беспокоясь о балансе. Сейчас никаких планов по разработке этого режима нет.
  • Постоянное подключение необходимо, потому что игра идет на выделенных серверах, а не peer-to-peer.
  • В игре есть кастомизация самого Фрилансера, но основные усилия направлены на проработку персонализации Джавелина. Тем не менее, можно будет прокачивать и персонажа тоже. 
  • Например, нужно апгрейдить самого Фрилансера, чтобы получить возможность летать дольше.
  • Во время полета перегреваются двигатели и необходимо приземляться, чтобы избавиться от лишнего тепла. Или найти какой-то другой способ остудить их.
  • Для Джавелина доступны и персонализация (изменения внешнего вида), и кастомизация (изменение снаряжения, оружия — всего, что влияет на сам геймплей). 
  • Все варианты для персонализации можно получить в самой игре, не тратя деньги.
  • Создавать нескольких персонажей нет необходимости, но это возможно.
  • В игре есть важные NPC, с которыми вы будете общаться как в рамках основного квеста, так и после него.
  • NPC не будут отправляться с нами на миссии, их роль больше похожа на советников в Инквизиции.
  • Игру за Перехватчика покажут позже.
  • Некоторые типы оружия могут использоваться не всеми Джавелинами из-за разницы в их габаритах.
  • В игре будут «подземелья» и рейды.
  • В будущем они могут добавлять новых Джавелинов.
  • Кооператива с разделенным экраном нет, каждому нужен отдельный.
  • В команде могут быть одинаковые джавелины.
  • Технически они могут добавить романы, просто решили не делать этого на старте.
  • Отношения и взаимодействие между персонажами точно есть.
  • Облики и цветовые схемы не одноразовые, можно менять одну на другую и потом снова возвращаться к первой — они не тратятся.
  • Да, они учитывают, что соло-игрокам могут попасться бои, в которых им явно пригодятся сопартийцы, поэтому переход в кооператив и выход из него сделаны настолько бесшовными, насколько возможно.
  • В коопееративе можно и приглашать друзей, и искать игроков через матчмейкинг.
  • Здоровье не регенерирует и придется подбирать аптечки, чтобы восстановить его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ArtanisNor сказал:

Это к каждому анонсу можно применить. Если сейчас всё показать, то чем народ заманивать и заинтересовывать ещё полгода?! Всё будет, но последовательно...

Но они же должны чем то зацепить игроков, показать почему им надо ждать игру. Потому что пока непонятно чем же она хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно, я поняла, если сделают как  WoW, где всегда есть чем заняться , где и инсты интересные, и рейды, и ивенты, и нпс, и квесты....  ну вы поняли :) тогда да, я буду рада такой игре:)

а если как дестени, то не, мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shugnar сказал:

Но они же должны чем то зацепить игроков, показать почему им надо ждать игру. Потому что пока непонятно чем же она хороша.

Считай это некоторого рода эпиграфом к книге. Не все из них отражают буквальную суть и раскрывают все-все-все сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, illeaillas сказал:

а если как дестени, то не, мимо.

У меня тут много, убрал

Показать контент  

Поиграл бесплатную Дестини- не, фигня, ничем не зацепила. Не хотелось бы такого же в Anthem.

BDO- кроме картинки вообще ничего не увидел. Tera- после сюжетки - просто гринд ресов на шмот, чтобы завалить более толстого моба. Division, Blade&Soul очень и очень удивили сюжетом- для ммо он просто офигителен и там, и там. Но после сюжета надоели очень быстро- вроде бы и занятий разных много, но  в итоге все равно скатывание в гриндо-фарм.

Skyforge- да, да, не смейтесь- на самом деле очень неплохая игра. Картинка классная, требования к железу- демократичные, сюжет- очень и очень увлекательный, геймплей- тоже неплохой. Но:

- можно играть и без доната, но это очень долго и нудно, фармить придется до опупения,

- очень дорого, для ммо- просто офигеть как дорого.

- один фиг- скатывание в гринд, даже с донатом.

Так вот это я все к тому, что:

1. Сюжет формулирует главную миссию героя, ставит цели и задачи, объясняет зачем мы играем.

2. Геймплей- пути и способы достижения поставленных целей.

3. При нулевом сюжете никакой геймплей игру не вытянет, и наоборот при фиговом геймплее никакой сюжет не поможет.

С одной стороны, все это больше про синглы, с другой стороны- действительно популярных мультиплеерных игр с минимальной сюжетной основой не так и много. А таких, кот. могли бы удерживать, как когда-то мультик 3-го МЭ- вообще не нашел.

Из того, что прочитал про Anthem , ничего особо привлекательного не увидел, а цена- после DAI и MEA- просто нереальная.

Из новых проектов надеюсь только на Division 2.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Всё нравится. Более-менее. Но вот не цепляет ни разу. Ну вот что не так, а? Кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Qraizer сказал:

Блин. Всё нравится. Более-менее. Но вот не цепляет ни разу. Ну вот что не так, а? Кто объяснит?

Слишком много заимствований (где-то я это уже всё видел) и для биоваров слишком камерно- ещё вчера спасал галактику, а сегодня какими-то неандертальцем шаришься по джунглям в богом забытом месте.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень зря не сделали ПВП, хотя бы пару-тройку арен. ПВП дополнительный аспект удержания игроков в игре. Грамотно сделанный рейтинг, награды за первые места, уникальные титулы, редкие внешки - это то, что успешно справляется, с задачей продолжительного удержания в игре. А там и до киберспорта недалеко. Но нет... Создается впечатление, что ЕА и Био пытаются догнать современную игровую индустрию и не успевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, criokvadro сказал:

Очень и очень зря не сделали ПВП, хотя бы пару-тройку арен. ПВП дополнительный аспект удержания игроков в игре. Грамотно сделанный рейтинг, награды за первые места, уникальные титулы, редкие внешки - это то, что успешно справляется, с задачей продолжительного удержания в игре. А там и до киберспорта недалеко. Но нет... Создается впечатление, что ЕА и Био пытаются догнать современную игровую индустрию и не успевают...

Предположу, что если игра зайдет в массы, а игроки начнут швырять деньги в монитор в сторону ЕА и Биовар, то уже после релиза игры, позже там появится ПвП (все предпосылки, судя по имеющейся информации, для этого есть). Возможно даже будут романы в Хабе (но скорей всего даже без намека на эро сцены, ибо возрастные ограничения, которые им тут будут только мешать). Но все это будет гораздо позже релиза и только если мы все дружно завалим ЕА и Биовар своими деньгами. В противном случае нам снова скажут, что "ковчег Кварианцев, как обычно бывает, не смог...". Бросят все и пойдут радостно клепать новый проект. Еще круче МЕА и в 10 раз круче Anthem...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Предположу, что если игра зайдет в массы, а игроки начнут швырять деньги в монитор в сторону ЕА и Биовар, то уже после релиза игры, позже там появится ПвП

Сомневаюсь, что она зайдёт в массы. Это клон Варфейса и Дестини, плюс с игрой за одну расу.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, artas сказал:

Сомневаюсь, что она зайдёт в массы. Это клон Варфейса и Дестини, плюс с игрой за одну расу.

При чем тут Варфрейм (даже название игры написать правильно не могут) с которым схожесть - 0%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

При чем тут Варфрейм (даже название игры написать правильно не могут) с которым схожесть - 0%?

ну не 0 все-таки. Как минимум "пилот, выбирающий костюм и отправляющийся на миссию" есть и там
другое дело, что от передвижения в Варфрейме я впадаю в депрессию, потому что в половине случаев прыгаю черт знает как. Мне нужен джетпак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, altea сказал:

ну не 0 все-таки. Как минимум "пилот, выбирающий костюм и отправляющийся на миссию" есть и там
другое дело, что от передвижения в Варфрейме я впадаю в депрессию, потому что в половине случаев прыгаю черт знает как. Мне нужен джетпак)

А это не костюм и не экзоскелет - Оператор не одевает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

А это не костюм и не экзоскелет - Оператор не одевает его.

визуально тут разницы нет - ты все равно выбираешь "костюм" на своей базе и идешь на миссию, где видишь только этот костюм. И каждый из них можно отдельно кастомизировать (моды)

у Антема правда кастомизации заявлено намного больше. Что логично, потому что у варфрейма на старте вроде был больше выбор самих этих костюмов

 

я не к тому, что "Антем клон Варфрейм!!", просто общее у них явно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, altea сказал:

визуально тут разницы нет - ты все равно выбираешь "костюм" на своей базе и идешь на миссию, где видишь только этот костюм. И каждый из них можно отдельно кастомизировать (моды)

у Антема правда кастомизации заявлено намного больше. Что логично, потому что у варфрейма на старте вроде был больше выбор самих этих костюмов

 

я не к тому, что "Антем клон Варфрейм!!", просто общее у них явно есть

А в Дед Спейсе тоже можно выбирать костюмы и кастомайзить - значит Антем клон Дед Спейса или любая другая игра, где есть костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

я не к тому, что "Антем клон Варфрейм!!"

Цитата

значит Антем клон Дед Спейса

ок, я сдаюсь

я не знаю как еще можно написать "у Антем есть общие черты с играми, в которых у тебя один персонаж, а на миссию он выбирает экзокостюм/механического робота", чтобы фраза "общие черты" не терялась

блин, у меня есть общие черты лица с родственниками, но это не значит, что я их клон, мы просто похожи. 

 

или у игр может быть либо "схожесть - 0%", либо "клон", но ничего в промежутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммо... нннадо?...

Может, это будет шедевр в своей нише. Но блин - это не ниша биоваров. Ниша биоваров - это классные сюжетно-ориентированные синглы, которые от них все ждут. Вот только не надо сейчас про "сингл мертв" - см статистику продаж God of War. Видно, разрабы поставили на смену целевой аудитории. Разумно ли это? Хз с точки зрения бизнеса. С точки зрения фаната трилогии МЕ и ДА хочется послать их... в Андромеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, altea сказал:

или у игр может быть либо "схожесть - 0%", либо "клон", но ничего в промежутке?

))) Когда заимствования не просто видны, а прям-таки бросаются в глаза- это клон, я пока вижу клон игр, кот. тут перечисляли, и совершенно правильно подметили, что Биоваре - в роли догоняющих.

Мне не важен сеттинг, т.к. это не более, чем декорации, и в любом сеттинге можно сделать как хорошую, так и отвратную игру. Мне хочется либо увидеть что-то новое оригинальное, либо хорошее продолжение старого.

На оригинальность Anthem пока только претендует, и очень сомневаюсь, что получится. От продолжения чего-либо БВ отказались сами.

И тут же на Е3  

 Я вижу шикарный геймплейный ролик Division 2. 

Почти уверен, что сюжетка будет не хуже, чем в 1-части, а если еще и озвучку, при этом нашу русскую-актерскую! , сделают не хуже- будет бомба. Единственный вопрос- чем заняться после сюжетки?

В любом случае: Anthem предзаказывать точно не буду, а Дивижку точно куплю. Темная лошадка с нулевым потенциалом за астрономические деньги vs Старый проверенный друг, кот. лучше новых двух) Для меня выбор ясен.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, plutonix сказал:

Я вижу шикарный геймплейный ролик Division 2. 

Еп. У первой части я его тоже видел. Но получили что получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:

При чем тут Варфрейм (даже название игры написать правильно не могут) с которым схожесть - 0%?

А небо у вас часом не зелёное? А то больно много отрицаний очевидного.
То что в Варфрейме одевание костюма метафорическое не меняет сути того, что персонажа за которого ты играешь разделяют на две сущности с возможностью прокачки и кастомизации обоих. В Дед Спейсе и аналогичных ты не можешь отдельно прокачать Айзека и отдельно костюм, смена костюмов не даст тебе уникального геймплея и т.п. - что есть в Варфрейме и что будет в Антеме. И Варфрейм был первой игрой где это было реализовано на таком уровне (к слову это решение до сих пор является спорным) и Биовары это заимствуют именно оттуда. Так же полностью заимствуется свободный геймплей, когда ты практически одновременно можешь побегать, полетать и понырять в воду, чего опять же не было реализовано в других играх на таком уровне. Так же можно провести параллель с некоторыми сюжетными моментами, когда поселение людей (в ВФ- остронцы), питаясь подножным кормом, выживают за стеной... но тут уже больше вспоминается Дестени. Если копнуть ещё глубже, то у Биоваров это не первое заимствование из ВФ - дизайн всей техники Кеттов в Андромеде это дизайн Гриниров из ВФ (то же цветовое исполнение, теже закруглённые элементы). А если вспомнить,  что изначально создатели Варфрейма вдохновлялись Масс Эффектом и сами что-то заимствовали оттуда, то становится ясно на сколько сейчас всё стало плохо у БВ.

Я не говорю, что заимствования это плохо, иногда это залог успешной игры, как почти все игры Близзардов, но у Антема этого слишком много от чего он начинает казаться пустышкой, вызывая вполне очевидное негодование тех, кто играет в Дестини и/или Варфрейм. На реддите сейчас аналогичный настрой:

 

q96hC-Qr8rM.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, l-ARiS-l сказал:

вполне очевидное негодование

 

Hide

Ну да. Жанр то они придумали. 
В таких случаях всегда вспоминаю фанатов Старкрафта, которые свято убеждены, что W40k нагло тырят у Близзов идеи.

Основная проблема сейчас не столько в игре, а именно в том, что показали. Хотели показать то, что хочет ЦА таких игр (и да, ЦА Д2 в большей степени), но совсем забыли про то, что отличает.
Я то думаю такие элементы есть. Насколько много покажет только релиз.
У ЕА какая то адовая проблема с отделом маркетинга, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2018 в 01:06, altea сказал:

нужно быть онлайн

То-есть даже не как в дарк соулс? Ну, дальше можно даже не читать... а хотя...

В 10.06.2018 в 01:06, altea сказал:

Романов нет. И никакого секса в костюмах тоже.

Всё, ребята, это конец био. Окончательный :react_leitenantnityo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Inadzuma сказал:

Всё, ребята, это конец био. 

Этот пункт скорее оптимистичен, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а еще же CDPR со своим Cyberpunk 2077 нехило так отметились- ролики уже интересные. Их Ведьмак уже стал классикой, и сингл в новом сеттинге тоже может получиться. Так что да, БВ пока в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, plutonix сказал:

Кстати, а еще же CDPR со своим Cyberpunk 2077 нехило так отметились- ролики уже интересные. Их Ведьмак уже стал классикой, и сингл в новом сеттинге тоже может получиться. Так что да, БВ пока в пролете.

Не та игра.

Antem по понятным причинам будет конкурировать с Ф76 и Дивизией 2. Ещё с Days Gone и Metro (даты выхода в один день, но здесь я думаю в итоге разведут).
Киберпанк же в свою очередь должен начать беспокоиться по поводу Starfield или TES6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Не та игра.

Да я к тому, что БВ на синглы забили болт, а ммо/кооп показали невнятный. Если Anthem провалится- у них банально никакой подстраховки не будет. И пока БВ что-то сможет изобрести- про них просто все забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...