Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Control

Рекомендуемые сообщения

6d134e7a7a2c904f11f9014f1da0ef9f.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, Xbox One, PS 4

Разработчик: Remedy Entertainment | Издатель: 505 Games

Дата релиза: 27 августа 2019


Новая игра студии Remedy Entertainment.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Если я правильно помню, то почта просто недоступна, пока в первый раз не разнесешь всякое офисное. После первого цикла она появляется.

Хм. Возможно. Просто я вроде даже чашки для кофе не все собрал, которые рядом с почтой как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, leetSmithy сказал:

@LoginamNet Ага, я тоже её полностью принял именно в конце этого сегмента :)

Вообще, конечно, давно не получал такого удовольствия от связки музыкального оформления геймплейной последовательности. Это сродни какой-нибудь важной гонки в NFS: Underground под STATIC-X, ну или

Показать контент
Hide

Лучше отстрела одержимых в AW под Children of the Elder God пока по-моему ничего не было. А вообще Ремеди в такое всегда умели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

В рецензиях часто встречал фразу "говорящие головы". Так вот они оказались на удивление живее и интереснее многих "кинематографичных" аналогов.

Анимации там действительно бюджетные, но персонажи от этого хуже не становятся. 

Квест с музыкальным сопровождением прекрасен. Ещё есть классный в DLC, тоже с топовой музыкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Лучше отстрела одержимых в AW под Children of the Elder God пока по-моему ничего не было. А вообще Ремеди в такое всегда умели)

D Prey 2017 была очень крутая сцена где нужно было отстреливаться от мимиков на сцене под задорную музыку Sacred Geometry. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Реакция же Джесси в конце окончательно заставила меня считать её отличным ГГ.

Я сам Джесси обожаю, её монологи по ходу игры, это просто угар на всё происходящее что творится вокруг неё. И её это "Jessie, you are such a weirdo" на моменте с Дарлингом, чистое золото. Ну и сама актриса молодец, отыграла её прям на все сто. Я даже на Кортни Хоуп из-за этого в твиттере подписался, и, вот честно, её ленту читать приятнее, никакого СЖВ-говна и политоты, даже был удивлён) 

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Вот кстати тут я не повелся сразу, я уже старый и опытный. Хехе.

<Ваша проницаемость/подозрение/недоверие было отмечено Советом, Директор/шутник. Мы будем смотреть/следить за вами/держать поводок>

А до DLC'ов дошёл? Намного круче, даже основной игры в чём то. Про Основание могу сказать, что очень круто в плане лора (ну кто бы сомневался) и ответов на кое какие вопросы (с добавлением новых вопросов). И постарайся не пропустить доп.миссию "Дж.Фейден - звезда платформы", знатно угарнешь, тоже музыкальная миссия) Про AWE думаю не надо говорить, что там тебя ждет.

2 часа назад, p1cador сказал:

Если я правильно помню, то почта просто недоступна, пока в первый раз не разнесешь всякое офисное. После первого цикла она появляется.

Ммм, я помню, что почта мигает красным сразу, как только появляешься в офисе. К ней можно подойти, сразу взять почту и пойти к директору.

2 часа назад, Tanatos сказал:

Лучше отстрела одержимых в AW под Children of the Elder God пока по-моему ничего не было. А вообще Ремеди в такое всегда умели)

Вот это да) Когда Ремеди с Поэтами объединяются, это стопроцентно бомба, и в плане геймплея и саунда. Жаль их не привлекли только к QB, ну там у них наверное были какие то свои причины. 

Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RuzMad сказал:

Я сам Джесси обожаю, её монологи по ходу игры, это просто угар на всё происходящее что творится вокруг неё. И её это "Jessie, you are such a weirdo" на моменте с Дарлингом, чистое золото. Ну и сама актриса молодец, отыграла её прям на все сто. Я даже на Кортни Хоуп из-за этого в твиттере подписался, и, вот честно, её ленту читать приятнее, никакого СЖВ-говна и политоты, даже был удивлён) 

Мне нравится этот плавный переход от "Я просто хочу найти брата" до "Я Директор. Я никуда не уйду".

5 минут назад, RuzMad сказал:

А до DLC'ов дошёл?

Вот только закончил сюжет и все дополнительные миссии. DLC нужно будет купить.

Кстати я правильно понимаю, что Ахти по сути 

Показать контент  

аватара Старейшего Дома?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Вот только закончил сюжет и все дополнительные миссии. DLC нужно будет купить.

Воу, а ты не Ultimate Edition проходишь? Там всё и сразу. Ну если ещё не купил, покупай. DLC того стоят.

7 минут назад, LoginamNet сказал:

Кстати я правильно понимаю, что Ахти по сути 

Показать контент  

Вполне. Хотя я сначала думал, что он был раньше в Совете, как Формер. Но после Основания... Переменил мнение. Не знаю, как без спойлеров тебе сказать. Это тебе надо его проходить) 

Hide  
Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RuzMad сказал:

Воу, а ты не Ultimate Edition проходишь? Там всё и сразу. Ну если ещё не купил, покупай. DLC того стоят.

Показать контент

Вполне. Хотя я сначала думал, что он был раньше в Совете, как Формер. Но после Основания... Переменил мнение. Не знаю, как без спойлеров тебе сказать. Это тебе надо его проходить) 

Hide

Я через ГеймПасс скачал, а там стандартное издание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Кстати я правильно понимаю, что Ахти по сути

аватара Старейшего Дома?

Hide
Показать контент  

Есть разные теории на этот счет. Кто-то его Скандинавским Богом считает, как тех рок-музыкантов в АВ. но самая популярная с аватаром, да.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто всё-таки такой 

Показать контент  

Формер?

Hide  

И почему после Основания мне показалось, что 

Показать контент  

он куда честнее, чем Совет

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Nevrar сказал:

D Prey 2017 была очень крутая сцена где нужно было отстреливаться от мимиков на сцене под задорную музыку Sacred Geometry. =)

Я имел в виду в играх Ремеди) Хотя тут конкуренцию ещё Максимка Пейн может составить неплохую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, leetSmithy сказал:

А кто всё-таки такой 

Показать контент  

"Одноглазый жук"?) Изгой Совета, как он сам утверждает, только зачем его в холодильнике сначала заперли... если это не он сам туда залез

Hide  

 

11 минут назад, leetSmithy сказал:

И почему после Основания мне показалось, что

Показать контент  

Сомнения меня терзают. Сама Джесси говорит, что она не должна доверять кому либо из них. Наверняка он свои цели преследовал... Знать бы ещё какие. 

Hide  
Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LoginamNet а как насчёт Control постримить потом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

@LoginamNet а как насчёт Control постримить потом?)

Я не знаю, будет ли она интересна именно на стриме. Игра несколько "в себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Я не знаю, будет ли она интересна именно на стриме. Игра несколько "в себе".

Можно проголосовать в теме. Мне кажется, многие поддержат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Можно проголосовать в теме. Мне кажется, многие поддержат)

Посмотрим. Пока мне в целом не до стримов, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leetSmithy сказал:

А кто всё-таки такой

он куда честнее, чем Совет

Hide
Показать контент  

Был из Совета. Но потом его оттуда попросили, не знаю, почему, скорее всего что-то с Домом связано.

Возможно мы его еще встретим (вероятно в следующей игре, АВ и Контрол одна вселенная), учитывая финал DLC и то, что он, видимо, выбрался из Дома и попал в обычный мир.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sounds like Shekiri Ну он так-то

Показать контент  

мужика схарчил. Того, что возле холодильник нёс ночной дожор

Hide  
Поэтому доверять этому одноглазому змию я бы не стал всё равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leetSmithy сказал:

@Sounds like Shekiri Ну он так-то

Показать контент

мужика схарчил. Того, что возле холодильник нёс ночной дожор

Hide
Поэтому доверять этому одноглазому змию я бы не стал всё равно :)
Показать контент  

Не факт, что это вина Формера. Возможно это особенность самого "измененного холодильника", точно как уточка, например, убегает, а этот вот жрёт. Но взаимодействуя с холодильником мы перемещаемся в альтернативное пространство, где уже видим Формера. Так же мы встречались и с Советом, через взаимодействие с предметами. Но доверять ему - это последнее дело, это правда.  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но всё же

Показать контент  

Почему Формер не поговорил с Джесси, как только мы попали к нему в измерение, когда "обуздали" холодильник, а напал на неё. И во второй раз, когда мы ловили изменённые предметы (он был в розовом фламинго... I see, what you did there, Remedy). 

А в Основании соизволил к нам обратиться и дал второй инструмент, для решения проблем с Гвоздём. Что то явно тут не так и не с проста. Но это, наверное, теперь до сиквела

Hide  
Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, RuzMad сказал:

Но всё же

Показать контент

Почему Формер не поговорил с Джесси, как только мы попали к нему в измерение, когда "обуздали" холодильник, а напал на неё. И во второй раз, когда мы ловили изменённые предметы (он был в розовом фламинго... I see, what you did there, Remedy). 

Hide
Показать контент  

Возможно он считал нас сторонниками Совета и поэтому так агрессивно себя вел. Джесси - директор, а его назначает Совет (+ у директора должны быть соответственные таланты), если я правильно лор поняла.

А события DLC происходят после событий основной игры и было больше времени понаблюдать за Джесси.

Hide  
Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, RuzMad сказал:

Но всё же

Показать контент

 

А в Основании соизволил к нам обратиться и дал второй инструмент, для решения проблем с Гвоздём. Что то явно тут не так и не с проста. Но это, наверное, теперь до сиквела

Hide
Показать контент  

В "Основании" уже была чистая манипуляция с его стороны. Он понял, что Джесси не за Совет, а сама по себе. И видимо он хотел выбраться из Дома, вот и воспользовался помощью Джесси, не предупредив об этом её. Опять же имхо. 

Прошу прощения за даблпост. 

Hide  
Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

 

Показать контент  

Но опять же, не отменяет факта, что он мог просто поговорить сначала, а не бросаться на нас, узнать, так сказать, получше.

Тем более, как я вспомнил, он на Джесси то в первый раз не нападает, он просто на нас смотрел своим огромным глазом, это мы на него нападаем) Отчасти может и Джесс виновата. Но опять же, могу ошибаться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:
Показать контент

Но опять же, не отменяет факта, что он мог просто поговорить сначала, а не бросаться на нас, узнать, так сказать, получше.

Тем более, как я вспомнил, он на Джесси то в первый раз не нападает, он просто на нас смотрел своим огромным глазом, это мы на него нападаем) Отчасти может и Джесс виновата. Но опять же, могу ошибаться.

Hide
Показать контент  

То, что Формер непростой тип, это ясно. Сначала, я думаю, он агрессивно был настроен к Джесси из-за Совета (насолили они ему явно, а может это у них взаимное). А потом то ли присмотрелся к ней получше, то ли понял, что с ее помощью может слинять, то ли всё вместе, но решил подружиться. Надеюсь, с ним будет контент в следующей игре Ремеди. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну, Формер же это - Former, с английского. Что переводится как "бывший", то есть это скорее всего бывший член Совета, который наверняка что-то знает о Совете и потому взбунтовал против них. Ко всем сотрудникам Бюро, в том числе и Джесси, он по умолчанию относится агрессивно, потому что де факто они работают на Совет и беспрекословно ему подчиняются. Но как только он заметил, что Джесси немножко тоже бунтует и недовольна действиями Совета, он помогает ей, возможно видя в ней потенциального союзника.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...