Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Майк Гэмбл об игре и будущем студии

Рекомендуемые сообщения

После презентации Anthem журналист портала Eurogamer полчаса беседовал с ведущим продюсером Майком Гэмблом, до этого продюсером серии Mass Effect. Майк поделился новыми подробностями об игре и рассказал, что происходит с другими франшизами BioWare и как прошел показ игры на EA Play. Перевод интервью вы можете прочесть по ссылке:

 

Майк Гэмбл о реакции на Anthem и будущем игр BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Будет обычная пробная версия в EA Access

Воооот! Вот с этого и надо было начинать! А то 3к за "поиграть в демку" - грабеж! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее интервью. Обнадёживающее на светлое будущее. Как-то спокойнее стало и больше желания поиграть в Anthem. Тем более соло не исключено, а кооп его только дополнит. Или наоборот. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнадеживающее, хорошее интервью, спасибо тебе, Алтея за перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Можно ли сказать, что успех Anthem жизненно важен для BioWare? 
Майк Гэмбл: Не жизненно важен. ....  Но нельзя сказать: «Если это не сработает, то BioWare конец!» — это преувеличение. Мы в студии на такие заявления только устало вздыхаем.

Нет, я не сказал бы, что этот проект «жизненно» важен — у BioWare много команд, много проектов, и Anthem один из них.

Прекрасно.

В остальном тоже вроде светлеет, окромя попытки объяснить один момент, но да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод!

Умеют биоварцы в успокоение. Прям как-то даже ожила мысль попробовать Антем.

Только вот этот момент напряг немного: 

"Люди просто видели только этот ролик и стрельбу в нем и...
Майк Гэмбл: … как обычно, поторопились с выводами."

Ну дык коли они сами ничего кроме стрельбы не показывают, что людям думать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое смешное что он и сейчас не рассказал что будет полноценным кроме стрельбы и полетов. Сюжет с выбором игрока, но только в черте города и без глобального влияния на мир, персонажи, но без романов, сингл только сюжет, и лучше его проходите в коопе. Такое ощущение, что они сами не понимают как представить свою игру.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гэмбла самая живая реакция на Андромеду, которую они вообще выдавали на публику. Все еще больная тема значит

А так да, нужно как можно понятнее объяснить о чем это игра, но мы не можем это сделать. Видимо дальше придется ждать геймском какой-нибудь, может там про прокачку и лут расскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Лично я считаю, что в «Андромеде» есть много отличных моментов, если вы приложите усилия, чтобы их увидеть. Когда вы до них доберетесь, то почувствуете эту магию.

С Андромедой проехали, всё уже сказано. Лишь бы после выхода Ансема не было заявлено тоже самое. Потому что, чувак, вокруг достаточно игр, где не нужно прикладывать усилия, чтобы увидеть отличные моменты или "нащупывать точку G", чтоб "почувствовать магию"... Аж не верится, что любимый БВ скатился до таких заявлений.

А под "тактическими приемами с лицами" что имели ввиду, копипастные лица азари? 

Цитата

«Если это не сработает, то BioWare конец!» — это преувеличение. Мы в студии на такие заявления только устало вздыхаем. 

Да, но и заявления эти появились не просто так. 

Не понимаю, что же всё таки произошло, когдап всё успело полететь к чертям. Ведь были же "королями РПГ",(((

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас ЕСТЬ БУДУТ крепости"

"вы увидите в Тарсисе и СтрайдереР"

С искренним уважением к проделанной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если это не сработает, то BioWare конец!» — это преувеличение. Мы в студии на такие заявления только устало вздыхаем"

 

С усталым вздохом сказали уволенные и переведенные в другие студии бывшие сотрудники закрытой Bioware Montreal

lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно оптимистично в своё будущее смотрит BioWare и это не может не радовать

После этого интервью даже спокойно на душе стало

Спасибо за перевод! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я наконец-то правильно понял, то. Будет обычная одиночная компания, в которой у нас отобрали напарников, но предложили при наличии такого желания попросить понапарничать за них друзей из контакт-листа. При наличии подобного желания, можно бесшовно поиграть в мульт в лице крепостей.

А. Чтобы больше не злить ни кортезов с трейнорами, ни джейкобов с мирандами, держите пока хрен вместо романов, а там посмотрим. Ничего не упустил?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Qraizer сказал:

Если я наконец-то правильно понял, то. Будет обычная одиночная компания, в которой у нас отобрали напарников, но предложили при наличии такого желания попросить понапарничать за них друзей из контакт-листа. При наличии подобного желания, можно бесшовно поиграть в мульт в лице крепостей.

А. Чтобы больше не злить ни кортезов с трейнорами, ни джейкобов с мирандами, держите пока хрен вместо романов, а там посмотрим. Ничего не упустил?

TL;DR ))

не обязательно прям просить напарничать, можно просто пойти на миссию с настройкой, которая позволит подключиться кому угодно
а так да, что-то типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэмбл говорил правильные слова, но вот последуют ли за ними правильные поступки, мы узнаем в феврале следующего года. Хотя меня тоже обнадеживает, что они работают не только над Антемом и имеют в разработке что-то еще, как и то, что сам мир МЭ не забыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Гэмбл говорил правильные слова, но вот последуют ли за ними правильные поступки, мы узнаем в феврале следующего года. Хотя меня тоже обнадеживает, что они работают не только над Антемом и имеют в разработке что-то еще, как и то, что сам мир МЭ не забыт.

Ой, про МЕ это так - чисто к слову. Пока Андромеда из памяти народной не выветрится никто продолжение не запустит. А пепел Клааса Андромеда все еще стучит в наше сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KuZmichRU сказал:

Ой, про МЕ это так - чисто к слову. Пока Андромеда из памяти народной не выветрится никто продолжение не запустит. А пепел Клааса Андромеда все еще стучит в наше сердце.

Я думаю, если с Антемом все удастся, мы можем увидеть новую игру по МЭ раньше, чем Андромеда будет забыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевное интервью )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Я думаю, если с Антемом все удастся, мы можем увидеть новую игру по МЭ раньше, чем Андромеда будет забыта)

По скромным подсчетам, какую-либо совершенно новую игру от Биоваров мы увидим через лет пять, если не больше. Драгонагу бы дождаться в 20-21-ом.

За перевод спасибо. Такое чувство, что они там все приуныли, но стараются крепиться. Порадовала фраза, про контроль качества. Уж надеюсь, что отшлифуют игру до зеркального блеска. Скорее всего я играть не буду, ибо совсем не мой жанр, но с интересом послежу за успехами. Как мне кажется, всё зависит от того, какой контент био будут добавлять в дальнейшем, чтобы после первичного ажиотажа интерес не пропал. Надеюсь, они готовы, что в первый месяц после релиза игру разберут на атомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за перевод @altea.

Я правильно понял что они будут регулировать день-ночь? О! Это будет круто!!! И крепости, крепости!!!

Успокаивает, конечно интервью в общем, такое какое-то душевное. Такого тепла ох как не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уроки «Андромеды» вам пригодились в Anthem?
Майк Гэмбл:
Понимание важности «шлифовки» проекта.

Ну как дети, чесслово #рукалицо

  • Like 5
  • Haha 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, altea сказал:

У Гэмбла самая живая реакция на Андромеду, которую они вообще выдавали на публику. Все еще больная тема значит

Не, ну они сами виноваты, что превратили студию в рассадник идиотии, которая в конце концов и вылилась... В Андромеду. 

16 часов назад, altea сказал:

 А так да, нужно как можно понятнее объяснить о чем это игра, но мы не можем это сделать. Видимо дальше придется ждать геймском какой-нибудь, может там про прокачку и лут расскажут..

Скорее, пытаются растянуть удовольствие, мол, так фанаты больше будут хотеть новую игру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне трудно найти душевность или какое-то эфимерное успокоение в этом интервью, так как я вижу скорее уже принятое самим Гемблом наплевательство на свое детище. Ни один уверенный в своем творчестве создатель не скажет "вам надо прикладывать усилия, чтобы вам игра понравилась" в отношении провалившегося в прошлом проекта или "вы нихера не поняли о чем игра и я ничем не могу помочь без спойлеров". Это просто срань.

 

Если 4 сотрудника высшего звена (глава студии, два продюсера и главный сценарист) не могут за 5 минут описать игру и привести понятные любому параллели и ассоциации для более быстрого понимания - это значит что у них нихера нет. Это правило работает всегда и везде - от учебы до покупок в магазине. А они потратили 20 минут на сцене с кусками геймплея, но народ все еще соскребает факты по углам, чтобы понять где собственно игра помимо полетов и стрельбы. И отсутствие какой-либо реакции у людей чудовищно показательно - на главной выставке и рекламной площадке года никто игру и не понял. Fail.

 

И многие уже главное забыли, как Биовар скрепя зубами показывало МЕА перед самым релизом, активно застилая глаза роликами про боевку и красивые абстрактные фантики в течении года. И кто-то еще надеется на какой-то достойный 60 баксов контент в Антеме. Конечно, если прикидываться простым валенком, которому пофигу и ему хватит железного человека с дробовиками и отсутствие хоть сколько-нибудь глубокой структуры в игре, то это будет ценная покупка. Но по мне это не уважать свой кошелек и свои вкусы.

 

Цитата

Люди просто видели только этот ролик и стрельбу в нем и...
Майк Гэмбл: … как обычно, поторопились с выводами.

Действительно, людям показали унылую нарезку из очень базовых фич среднестатистического шутера от 3 лица, а народ уже поспешил с выводами, что у них нихера нет. И правда, с чего бы. 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 12
  • Thanks 2
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Дестини красиво показали и рассказывали, но это не отменяет того факта, что в игре почти ничего нет. ; А с презентациями у Био и ЕА всегда плохо было, это нифига не  показатель. И потом сравнивать кооп шутан с рпг, такое себе занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...