Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Майк Гэмбл об игре и будущем студии

Рекомендуемые сообщения

После презентации Anthem журналист портала Eurogamer полчаса беседовал с ведущим продюсером Майком Гэмблом, до этого продюсером серии Mass Effect. Майк поделился новыми подробностями об игре и рассказал, что происходит с другими франшизами BioWare и как прошел показ игры на EA Play. Перевод интервью вы можете прочесть по ссылке:

 

Майк Гэмбл о реакции на Anthem и будущем игр BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что они просто пытаются сделать Дестини 2, но типа "от Биоваре"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только Дестени, еще Эволв, Варфрейм, Дивижн, Паладинс - и это даже не полный список, что там народ увидел. : Заимствования есть везде и всюду, вопрос только в одном - будет ли в это интересно играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шен Мак-Тир сказал:

Только мне кажется, что они просто пытаются сделать Дестини 2, но типа "от Биоваре"?

Скорее перенести наработки титанфолла в новый сеттинг с "элементами рпг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Revelate сказал:

Мне трудно найти душевность или какое-то эфимерное успокоение в этом интервью, так как я вижу скорее уже принятое самим Гемблом наплевательство на свое детище. Ни один уверенный в своем творчестве создатель не скажет "вам надо прикладывать усилия, чтобы вам игра понравилась" в отношении провалившегося в прошлом проекта или "вы нихера не поняли о чем игра и я ничем не могу помочь без спойлеров". Это просто срань.

 

Если 4 сотрудника высшего звена (глава студии, два продюсера и главный сценарист) не могут за 5 минут описать игру и привести понятные любому параллели и ассоциации для более быстрого понимания - это значит что у них нихера нет. Это правило работает всегда и везде - от учебы до покупок в магазине. А они потратили 20 минут на сцене с кусками геймплея, но народ все еще соскребает факты по углам, чтобы понять где собственно игра помимо полетов и стрельбы. И отсутствие какой-либо реакции у людей чудовищно показательно - на главной выставке и рекламной площадке года никто игру и не понял. Fail.

 

И многие уже главное забыли, как Биовар скрепя зубами показывало МЕА перед самым релизом, активно застилая глаза роликами про боевку и красивые абстрактные фантики в течении года. И кто-то еще надеется на какой-то достойный 60 баксов контент в Антеме. Конечно, если прикидываться простым валенком, которому пофигу и ему хватит железного человека с дробовиками и отсутствие хоть сколько-нибудь глубокой структуры в игре, то это будет ценная покупка. Но по мне это не уважать свой кошелек и свои вкусы.

В рамку и на стену кабинета General Manager of BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Revelate сказал:

Если 4 сотрудника высшего звена (глава студии, два продюсера и главный сценарист) не могут за 5 минут описать игру и привести понятные любому параллели и ассоциации для более быстрого понимания - это значит что у них нихера нет.

Читая многочисленные мнения разных людей в форумах, я отчётливо понимаю, что вот это желание рубить с плеча свойственно большинству активного сообщества. Не обладая терпением и внимательностью, члены сообщества будут выдёргивать из описания знакомые слова, составлять мнение только по этим словам, игнорируя другие, а потом это своё кривое мнение транслировать как истину в последней инстанции. Процитированная мною фраза -- как раз пример такого искажения действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitok сказал:

Скорее перенести наработки титанфолла

Все основные сравнения с играми вроде Дестини, Дивизии или Варфрейма я понять могу, но вот где тут Титанфол в упор не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Все основные сравнения с играми вроде Дестини, Дивизии или Варфрейма я понять могу, но вот где тут Титанфол в упор не вижу.

В эпичном приземлении джавелина в ролике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

...но вот где тут Титанфол в упор не вижу.

Суперпупер рокетмэны на закреплённой в шапке картинке, очевидно, совсем незаметная деталь декораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, vitok сказал:

Суперпупер рокетмэны на закреплённой в шапке картинке, очевидно, совсем незаметная деталь декораций.

С тем же успехом Anthem можно назвать калькой с "Космических спасателей лейтенанта Марша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ArtanisNor сказал:

С тем же успехом Anthem можно назвать калькой с "Космических спасателей лейтенанта Марша".

Я бы сыграл.
За неосапиантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ArtanisNor сказал:

С тем же успехом Anthem можно назвать калькой с "Космических спасателей лейтенанта Марша".

Если ЕА имеет к ним какое-то отношение, то да. Но вообще-то речь шла не о кальке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LoginamNet сказал:

Я бы сыграл.
За неосапиантов.

Мечты, мечты... Надежда умирает последней. )

9 минут назад, vitok сказал:

Если ЕА имеет к ним какое-то отношение, то да. Но вообще-то речь шла не о кальке.

В любом случае, лично я не склонен постоянно акцентировать внимание на похожих проектах. Особенно судить по коротеньким роликам. Особенно после Андромеды, которая так заманчиво начиналась.. Верю в потенциал Anthem, на который брошены все силы. Верю в Хадсона. Но предзаказ сделаю только после адекватной и полноценной беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Revelate сказал:

Если 4 сотрудника высшего звена (глава студии, два продюсера и главный сценарист) не могут за 5 минут описать игру и привести понятные любому параллели и ассоциации для более быстрого понимания - это значит что у них нихера нет.

Внезапно, но чутка поздно узнал, что сам Кодзима в интервью про следующую игру пытался объяснить, об чём она, аж целых три часа. ТРИ ЧАСА. КОДЗИМА. Нихера нет у него, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что переходы на личности заканчиваются баном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.06.2018 в 02:57, Revelate сказал:

Действительно, людям показали унылую нарезку из очень базовых фич среднестатистического шутера от 3 лица, а народ уже поспешил с выводами, что у них нихера нет. И правда, с чего бы. 

А поспешил ли?) Здесь прост надо включить память и вспомнить:

https://www.ea.com/ru-ru/news/5-things-coming-to-ea-play-for-anthem?setLocale=ru-ru (пункты 2, 3, 4, 5)

И всё ни как не могу найти ссылку, но точно помню слова про: "Мы усердно трудимся в поте лица и шлифуем для вас, неблагодарных ____ (вставить пропущенное слово), материал к иаплей. Там будет авесом и амазинг"

Запрещенное слово  

SOON

Hide  

UPD

Нашел!

http://blog.bioware.com/2018/05/10/creating-worlds-the-future-of-bioware/

 

На уже, можно считать, прошедшей выставке иа четко встала в позу и начала без разбору и не вникая в суть лепить ярлыки: "Вы поспешили", "Вы дураки", "Вы не образованные" и т.п. Лично наблюдал и участвовал xD Одна лишь фраза мне чертовски зашла: "Кому не нравится - не покупайте. Мы не для вас это делали". Тут я словил откровенный lol. "Мы делаем игОры для илитки" lol А вспоминая 2017 год, не страшно ли такое говорить? И если все публично показанное и не показанное - отшлифованный материал, то что представляет из себя не отшлифованный? И почему сейчас легче найти то, чего в игре - нет, чем то что в игре - есть? И почему игру ни кто не понял?) Ну да, это "авесом по Bioware" отшлифованного материала

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sarto сказал:

Одна лишь фраза мне чертовски зашла: "Кому не нравится - не покупайте. Мы не для вас это делали". Тут я словил откровенный lol. "Мы делаем игОры для илитки" lol А вспоминая 2017 год, не страшно ли такое говорить?

Готовятся к покупке Мелкософтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

Готовятся к покупке Мелкософтом

Никогда бы не подумал, что такое скажу, но для еа это будет лучшим исходом. Может быть тогда и начнут вновь выпускать достойные проекты. До Microsoft дошло, что идиоты не игроки, а они сами. И они вроде как начали работу над ошибками. До иа это всё ни как дойти не может. У иа теперь лутбоксы - не лутбоксы, а гриндилки - сюжетные эрпэгэ. После 2017 года, будет аналогичный 2018, а там 2019 будет ровно такой же. И я вот понят не могу, нафига себя же, своей упоротостью, загонять себя же любого в темный угол, в зловонную яму с дерьмом, в нескончаемый epicfail? Называйте как хотите. Ведь это самое тупое необразованное предъявляющее требование быдло, коим является - "не илитка" по мнению иа, и будет решать судьбу. И вроде ж даже опыт 2017 есть, оооооочень болезненный. А нет, как с гуся вода) То ли в какой-то прострации, то ли с головой не дружат, то ли употребляют что-то сильнодействующее. И ведь говорили же: "Мы постараемся переубедить игроков, что мы не говнокомпания". И тут на те: "Вы необразованное быдло. Не нравится - пшли на"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп закончен. Для столь обширных тем от известных инсайдеров у нас целый раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Майкл Гэмбл что-то мне всё больше нравится. И его выдержанные ответы про "Андромеду" прекрасно показывают самоуважение и уважение к студии.

Во-вторых,

Цитата

Есть ли там дружелюбные инопланетяне?
Майк Гэмбл: На этот вопрос я отвечать не буду.

...ну, теперь они просто обязаны быть, ведь он не ответил про романы "извините, это сикрет"))) 

Насчет романов, в-третьих, предвижу множество слезных петиций. Никто же не заставит геймеров прекратить влюбляться в своего... механика.

Цитата

 В нашей игре есть сила, на которой основан Гимн Творения. И Доминион уже давно пытается в этом разобраться. И поверьте, их не просто так называют Доминион!

А! ну вот, вот ребята, которые поклоняются богам и включают выключенное!)) Я с вами... >_> А почему нет?^^

Цитата

Я смотрел Star Trek: Deep Space 9, Доминион — это плохие ребята.

Хахаха, журналист - наш человек)) Моя реакция была такой же на эту новость)

Цитата

Если вы посмотрите наверх, то увидите две луны над собой.

И дались им эти две луны! Может, это на той планете, где дедушка про Шепа сказку рассказывает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...