Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — О кооперативе и поздней игре

Рекомендуемые сообщения

До сих пор основным источником информации о том, как же именно будет работать кооператив в Anthem, был твиттер. Но, к счастью, Марк Дарра на днях дал интервью порталу PC Gamer, в котором объяснил — насколько это в данный момент возможно — как BioWare подошли к созданию миссий и снаряжения, чем игра может удерживать интерес и какие у них планы на поддержку после релиза. Обо всем этом вы можете прочитать в переводе по ссылке:

 

Марк Дарра отвечает на главные вопросы об Anthem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, altea сказал:

а Дарру то где так задели русские боты?

Где его именно боты задели - не знаю xD У него беда с головой довольно недавно проявилась. С год где-то. Из последнего обострения, он являясь мужчиной, сказал что пенис - ужасно и отвратительно выглядит как орган. Это из публичных заявлений. Так что с Уиксом я согласен) Ему в пору обратиться к врачу. #РусскиеИдут

14 минут назад, altea сказал:

правда я что-то не уверена, что био вообще в курсе существования в России геймеров, покупающих их игры..

Эм... Это не село. Все в мире знают о существовании России, геймеров, увлеченных индустрией и работающих в индустрии. Почти все имеют свои подразделения в России. Если взять, к примеру, последнюю Е3, то некоторые кампании делали для наших запрос, - нужен ли переводчик. Это о многом говорит.

1 минуту назад, RuzMad сказал:

А в DICE, насколько я помню, до сих пор работает дизайн - директор Алан Кертц, который к русским очень неровно дышит и иногда постит в твиттере что то про "злые русские скоро захватят весь мир". Не знаю как сейчас, может сегодня он и не позволяет себе такого, но он писал достаточно много про нас, и не так, как это делает Марк

Нет. Керц в своем твиттере сравнил Россию с пенисом. За что получил по голове. С тех пор не сравнивает.

чОт все толеранты не ровно дышат к пенисам lol

3 минуты назад, RuzMad сказал:

Зачем же так в штыки воспринимать? Это, скорее всего, шутка про "злых русских хакеров" которую сейчас только слепой или глухой не знает. Даже западные СМИ уже стебутся над этим. Расслабься) 

Так стебутся то над вами. И СМИ вам ничего не продают. Это - продюсер, который вам будет предлагать товар и за который вы отдадите деньги. 

Если для вас, и не только для вас, такое отношение - норм, ну ok. У нас с вами значит разные позиции по требованию к уважению самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бомбит-то у некоторых с простой шутки. Ничего хамского и оскорбительного. Где он стебется над русским потребителем? Никаких сравнений, злобных высказываний. Будьте проще ё-моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sarto сказал:

Так стебутся то над вами. И СМИ вам ничего не продают. Это - продюсер, который вам будет предлагать товар и за который вы отдадите деньги. 

Если для вас, и не только для вас, такое отношение - норм, ну ok. У нас с вами значит разные позиции по требованию к уважению самого себя.

Не будешь в оскорблённых чувствах брать Anthem?! Ну, ок... И не нужно путать уважение  самого себя с уважением других к тебе же. Если человек себя уважает, то мнение других по несерьезным поводам ничего для него не значит и не является определяющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2018 в 03:28, Robertson сказал:

Ага, опять злая EA. В большинстве случаев была такая же ситуация, что и с Visceral. Они делали не пойми что и содержать студии было не рентабельно, ибо игр нормальных они родить не могли. В конце концов, игры делает не издатель, а студия. Всем давали шанс, включая Visceral. Тянули до последнего, не?

Насколько я помню тот же Шрайер, в очень большой статье о закрытии Visceral, писал что студии не хватало людей, а нанимать новых не разрешали (ЕА?). Ну и да, продюсер тоже виновна, не спорю...

И опять же от Kotaku - "злая ЕА" (подробнее здесь)

Так что, как бы вы их не защищали - рыльце то у них все равно в пуху ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sarto сказал:

Все в мире знают о существовании России, геймеров, увлеченных индустрией и работающих в индустрии. Почти все имеют свои подразделения в России. Если взять, к примеру, последнюю Е3, то некоторые кампании делали для наших запрос, - нужен ли переводчик. Это о многом говорит.

я сколько ни смотрю на русскоязычную версию оф сайта еа - так больше на село похоже. Отношение наплевательское было весь срок жизни Андромеды. С Антемом вроде получше, но вот локализованные ролики например они решили теперь только в ВК кидать
и меня кстати очень волнует вопрос, дадут ли нам наконец выбирать между оригиналом и локализацей в игре, раз уж ценник почти сравнялся с долларовым. Или официальный ответ опять будет "покупайте через впн европейскую версию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

я сколько ни смотрю на русскоязычную версию оф сайта еа - так больше на село похоже. Отношение наплевательское было весь срок жизни Андромеды. С Антемом вроде получше, но вот локализованные ролики например они решили теперь только в ВК кидать
и меня кстати очень волнует вопрос, дадут ли нам наконец выбирать между оригиналом и локализацей в игре, раз уж ценник почти сравнялся с долларовым. Или официальный ответ опять будет "покупайте через впн европейскую версию"

Так это иа) Они поставили крест на ру-коммюнити, когда прикрыли кучу отделов в EA Russia. Русские боты не оправдали доверия lol Раньше там и отдел локализации был и качества и коммюнити манагеры и по работе с фрилансом и тыр-пыр. Сейчас EA Russia занимается только продажами. Ну и саппорт. Всё. Все локализации, а у них осталась последняя - Battlefield, идет через центральный офис и студию, они напрямую заказывают локализацию и контролируют. И то, я вот на счет BFV пока что ничего не слышал о локализации.

Ну это уже на правах оффтопа ответа тиме сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Передали.

 

Локализацией всегда занимались в Испании в РФ всегда привлекались сторонние студии, которых приглашали в комнатку в ea. саппорта в рус никогда не было и нет. Весь саппорт сидит в Ирландии и немного Испании.

В BF5 локализация будет на уровне субтитров.

И чтобы не оффтоп - Антем, я полагаю, тоже ждут рус субтитры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

правда я что-то не уверена, что био вообще в курсе существования в России геймеров, покупающих их игры..

Помнится мне в один год кто-то из Био поздравлял БРК с днем N7... Так что знают они ;)

Или официальный ответ опять будет "покупайте через впн европейскую версию"

я предзаказал через впн русскую версию - в описании, Доступные языки: Рус., Англ. 

Изменено пользователем HAok SAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и где локализует я знаю, меня заботит возможность в игре эту локализацию выключить. Раньше-то оригинальные субтитры нам не полагались потому что региональная цена слишком низкая, чтоб через впн не покупали из европы

 

Я сужу чисто по комьюнити менеджменту - русская версия офсайта Андромеды была днищем, материалы иногда по паре дней переводили, а потом просто забили. Антем пока нормально обновляется, но посмотрим 

 

13 минут назад, HAok SAM сказал:

Помнится мне в один год кто-то из Био поздравлял БРК с днем N7... Так что знают они ;)

А точно, про это я забыла уже) 

13 минут назад, HAok SAM сказал:

в описании, Доступные языки: Рус., Англ. 

о, супер, они добавили это в описание
наконец не придется шаманить с файлами, чтобы оригинальные тексты посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, altea сказал:

 

Возможность доп пакета не предусмотрена, ибо в европе цена еще выше

60 баксов вроде или даже 70

За сайт Антем просто другой чувак отвечает

уже из глобалов, а не с рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

60 баксов вроде или даже 70

80 евро за делюкс.

Изменено пользователем ArtanisNor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Возможность доп пакета не предусмотрена, ибо в европе цена еще выше

сходила проверила - там сейчас действительно Eng, Рус . Надеюсь, не передумают перед релизом

 

в штатах 60 баксов, у нас где-то 47 по курсу выходит. Уже не вдвое дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, altea сказал:

сходила проверила - там сейчас действительно Eng, Рус . Надеюсь, не передумают перед релизом

в штатах 60 баксов, у нас где-то 47 по курсу выходит. Уже не вдвое дешевле

Уточнили еще раз, по origin стоит ожидать англ субтитры. Но. Вроде бы будут послабления по региональных ограничениям. "Но это не точно", так как финальные языки в origin могут поменяться к концу года. До этого, когда говорила про языковые пакеты, то речь шла про мультиязычный пакет. Его точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heaven's Secret сказал:

 саппорта в рус никогда не было и нет. Весь саппорт сидит в Ирландии и немного Испании.

Во времена второго ME и выхода Warhammer Age of Reckoning русский саппорт у них был. Тупо с ним общался, и все траблы решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shugnar сказал:

Во времена второго ME и выхода Warhammer Age of Reckoning русский саппорт у них был. Тупо с ним общался, и все траблы решили.

Он русский, но территориально он не в РФ. И сейчас есть рус номер +74956605317 но он перенаправляет в Галуэй. Ранее был другой номер и перенаправляет он то в Мадрид, то в Галуэй, то в Латвию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Heaven's Secret сказал:

И чтобы не оффтоп - Антем, я полагаю, тоже ждут рус субтитры.

Кстати, о птичках, а именно о локализации: в Дивижке была просто офигительная Русская актерская озвучка- и Фэй Лау, и Рой Беннитес, доктор на базе, и куча других русских голосов звучали так, что хотелось играть. Если во 2-й Дивижке озвучка будет не хуже, то эта игра для меня 100% на 1-м месте будет. На бету записался, кстати. Пригласят или нет- другой вопрос, но хотелось бы)

Собственно я за нашу родную озвучку совсем не потому, что не знаю ин.яз- не разговаривал давно- да, но англ.-нем. читаю-понимаю- переписываюсь - никто из буржуев не жаловался) Локализованная озвучка- это не просто переведенный и зачитанный текст, а текст адаптированный для нас, для нашего менталитета, для нашей реальности. Родные обороты, естественно, намного глубже погружают в игру, чем субтитры. В той же Дивижке:

- на Уоренгейте- "это будет конец света, придурки!"- да таким голосом, такой интонацией и тембром, что реально проникаешься)

- в Легсингтонском конференц-центре- Ларэй Баррет- "Ну ни хрена себе..."- прямо не Ларэй, а Манька с привокзалки)

Дело не ругательствах- там полно и других "наших" оборотов, а дело в именно в сближении игрового и своего родного мира.

Та же Дивижка, в том числе благодаря озвучке, воспринимается как Сталкер в Нью-Йорке, а не как нечто абстрактно-отвлеченное.

В Anthem такого уровня локализации точно не будет, а с учетом всего уже известного, для меня Anthem пока - какая-то непонятная хрень, мегамикс из заезженных идей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, plutonix сказал:

Кстати, о птичках, а именно о локализации: в Дивижке была просто офигительная Русская актерская озвучка- и Фэй Лау, и Рой Беннитес, доктор на базе, и куча других русских голосов звучали так, что хотелось играть. Если во 2-й Дивижке озвучка будет не хуже, то эта игра для меня 100% на 1-м месте будет. На бету записался, кстати. Пригласят или нет- другой вопрос, но хотелось бы)

Собственно я за нашу родную озвучку совсем не потому, что не знаю ин.яз- не разговаривал давно- да, но англ.-нем. читаю-понимаю- переписываюсь - никто из буржуев не жаловался) Локализованная озвучка- это не просто переведенный и зачитанный текст, а текст адаптированный для нас, для нашего менталитета, для нашей реальности. Родные обороты, естественно, намного глубже погружают в игру, чем субтитры.

Мне кстати безумно понравилась озвучка в DAO, потом специально слушал английский вариант сравнить, вообще не то. По мойму наши актеры озвучания (а точнее Ольга Плетнева, Елизаветы Шевчук, Василий Дахненко, Алексей Борзунов) создали гораздо более рельефных и эмоциональных персонажей. Только вот EA больше не занимается нормальной локализацией своих игр в РФ (

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shugnar сказал:

Мне кстати безумно понравилась озвучка в DAO, потом специально слушал английский вариант сравнить, вообще не то. По мойму наши актеры озвучания (а точнее Ольга Плетнева, Елизаветы Шевчук, Василий Дахненко, Алексей Борзунов) создали гораздо более рельефных и эмоциональных персонажей. Только вот EA больше не занимается нормальной локализацией своих игр в РФ (

Ну, озвучивали не ЕА, а Сноуболл. ЕА их наняли из-за масштабов проекта. ДАО кстати стал камнем предкновения между ЕА и Сноуболлом - ЕА их подгоняли, и в итоге им (ЕА) не понравилось, что впоследствии пришлось гнать актеров на дозапись и исправления в несколько следующих месяцев. С тех пор вместе они не работали.

Насчет харАктерности голосов согласен - актеры хорошо постарались. Английская слишком пресная и плоская после этого воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот по ощущениям. После английской перевод кажется плоским.

И грубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Ну, озвучивали не ЕА, а Сноуболл. ЕА их наняли из-за масштабов проекта. ДАО кстати стал камнем предкновения между ЕА и Сноуболлом - ЕА их подгоняли, и в итоге им (ЕА) не понравилось, что впоследствии пришлось гнать актеров на дозапись и исправления в несколько следующих месяцев. С тех пор вместе они не работали.

Насчет харАктерности голосов согласен - актеры хорошо постарались. Английская слишком пресная и плоская после этого воспринимается.

Не знал про эту историю, пичально (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Anthem дает ощутить себя супергероем. 

Я пока вижу образ бесцельно бегающего фермера в дорогих железках.

 

Чуть не закрыл страничку, когда увидел вопрос что Дарра пропихивает как одну из их проблем, которую они так или иначе попытаются решить - шеринг и обсуждение. Это говно. Говно потому, что подобный подход активно используется в западных универах на уровне бакалаврских и магистерских групповых проектов студентами-дизайнерами. Точно такие же надуманные проблемы социума или какой-то юзер-группы и фокус на абстрактных и почти эфемерных понятиях, чтобы в итоге решить все проблемы сего мира при помощи какой-то банальной и одноклеточной херни в виде планировщика с календарем (читай - Антем) - я такое дерьмо видел десятки раз и вообще не ожидал услышать подобное от EP.

 

Хотя я почти сразу вспомнил про недавний Game Assistant от Юбисофта - "попытка" влезть в социалки через студенческое говнище, которое вываливается из универов тоннами. А студентам на самом деле нужны лишь CGPA и кредиты, а не инновации. Что в принципе походит на описание Био в отношении их детища - им нужны очки репутации, бонусы и бабло, а не какой-то действительно уникальный и завораживающий продукт, за который хочется нести бабки.

 

Помимо прочего Дарра весьма явно держит читающих за пуганных и неспособных идиотов, впаривая им про "Original Sin 3 неудобно играть", "2 ветви сюжета чтобы не пугать игроков" (што),  очередные нефалемские порталы из Диаблы как эндгейм (или Атлас в Path of Exile) с повторным использованием ассетов и какая-то совсем тривиальная херь про матчмейкинг. А, еще и жалкая отмаза про отсутствие торговли (жалкая потому, что торговлю всегда можно ограничить прогрессией как в том же Варфрейме, а там это основа их экономики и монетизации).

 

Единственный приятный момент - существующие бонусы за паравозинг нубцов. Это правильно, игрок обучающий игрока всегда полезен для игры и коммьюнити. Хотел бы увидеть и в других кооперативных шутанах.

 

Всё, я всё обосрал, жду следующей статьи.

 

ЗЫ: шутеечки про ботов от Дарры сравнимы с шутками про батлрояль от геймдева. То есть безвкусное говно и словесный мусор.

 

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, дарра считает что выбор более чем из двух переменных это слишком сложно для аудитории данной игры. Что опять же для меня лично оскорбительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2018 в 21:51, Dmitry Shepard сказал:

Мультиплеер МЭ3 до сих пор живее всех живых, хотя ни одного признака ММО не имеет. Опять же, Антем, не ММО, это кооп-сервис. Синглплеерщики пройдут сюжет и будут исследовать мир, а потом возвращаться в игру по мере выхода апдейтов. Коопщики будут оттачивать свой геймплей и новые тактики. Каждый найдет себе занятие по душе.

А может получиться как с Destiny, заманили синглплеерщиков красивой картинкой и качественной сюжеткой на несколько часов, ну они прошли её и пошли в другие синглы играть. И может так получиться, что через какое-то время Anthem будет забыт, а в мультиплеере ME3 всё ещё будет много народу играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...