Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kongorbunek

Возможный турнир по МЕ3 август 2018, опросник.

Турнир по МЕ3 август 2018, опросник.  

36 проголосовавших

  1. 1. Летом 2018, ориентировочно август, кто будет учавствовать в чемпионате по МЕ3?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю, "я как все" (не вариант)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Командный или же личный - определим по ходу. Главная задача узнать сколько активных игроков

Изменено пользователем Kongorbunek
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stormcrow сказал:

Да нет, найти-то оружие подходящее и золотое можно. Другое дело, что вкупе с другими огрвничениями для Платины это усложняет жизнь. Для Золота такое условие нормальное, там чёрные карточки и даже некоторые золотые нужно было бы запретить. 

пробежался глазами по манифесту и увидел там около 20  стволов класса топовых ну или около топовых, а ведь есть еще просто хорошие стволы, стволы с которыми в принципе можно  играть и стволы "я у мамы мазохист"

конечно вот это распределение у всех свое, но в этом то и задача будет - правильно распределить персов\оружие что бы никто из команды в итоге не "просел" под конец.

1 час назад, Сепулька сказал:

А больше и нету, походу. Разве что посчитать турельки и ловушки за третьего.

Да и прошлый раз так и не получилось выполнить командой десять волн без ракет. Пришлось делать соло

да неужели у вас обоих нет в списке друзей людей с +\- вашим временем ?

я не совсем понял про какой ты "прошлый раз."

15 минут назад, Qraizer сказал:

Потому что в это уже игралось в предыдущие разы. Зачем мне очередной раз делать вид, что это интересно? 

ну как хочешь

В ‎25‎.‎07‎.‎2018 в 08:33, freelancer_xs сказал:

и по наступлению этого часа Ч, организатор оглашает команде условия на этап

эм, а конкретнее список условий? т.е. это только карта\враг или там еще что-то будет?расходка/бонусы за медальки ит.п. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

я не совсем понял про какой ты "прошлый раз."

Про челлендж "10 волн выжившего, без кобр и зажигалок, расово чистой командой".

2 часа назад, dftm1 сказал:

да неужели у вас обоих нет в списке друзей людей с +\- вашим временем ?

У меня нету. Есть венгры, испанец, чехи, американцы, кварианка, наконец. Японцы в пека-версию массыча не играют, сонибл..и онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, ну  что началось, а? "Что-то не по-моему, я ухожу" - офигенно просто. Нет чтобы чисто по-человечески поддержать, сыграть, не забывать о том, сколько лет игре и что держится все это на голом энтузиазме игроков. И что любая движуха всяко интереснее стоячего болотца... разве нет? Кто мешает сыграть и быстро, и условно красиво? Практика показывает, что как раз самый шик складывается из хорошего темпа и эффективности, а эффективность - это умелое владение персонажем, меткая стрельба и/или феерия комбо. Сплошная красота, куда ни посмотри. И сколько бы турниров тут ни проводилось - играли красиво, черт возьми. Особенно те команды, что выбивались в лидеры, потому что лидировали они как раз за счет умелой, эффективной и, снова не побоюсь этого слова, красивой игры.
Я вообще перестаю что-либо понимать.
За себя скажу: если турнир все-таки будет, я на любых условиях поучаствую.

Изменено пользователем Alpha-Mink
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Alpha-Mink сказал:

"Что-то не по-моему, я ухожу" - офигенно просто.

Не "не по-моему", а "ничего нового".

Просто неинтересно очередной раз. Потусить и без турниров завсегда можно, контакт-лист под рукой.

58 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Практика показывает, что как раз самый шик складывается из хорошего темпа и эффективности, а эффективность - это умелое владение персонажем, меткая стрельба и/или феерия комбо.

Практика показывает, увы, что это мало кого интересует, когда на кону время. На прошлом, том самом, взятом за основу, турнире наша команда так и играла. И чё? Выиграли спидранеры, с малым счётом, но ещё меньшим временем. С меньшей кооперацией, но быстрым разбором вражин. Ради скорости пренебрегающие качеством своей игры и расплачивающихся расходкой за это, а не полагающиеся на командную взаимопомощь и быструю реакцию напарников.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо – снова, который раз уж – оговориться, что с заданиями нам категорически не везло. Около половины (!) всех (!!) заданий во всех (!!!) играх (каждый тур мы делали не менее десятка попыток) были цели. Если б не это, кто знает... Ладно, я подумаю. Буду в резерве, ежели понадобится единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Stormcrow сказал:

по факту на Платине удобнее тому же разведчику отыгрывать роль медсестры, у которого и могут расти эти медальки

В основном такое происходит в играх с рандомами, т.е. в неслаженной команде, где каждый по сути сам за себя. Рандомы - они же как никак птицы свободного полёта, на какой позиции хотят, на такой и играют, вот разведчикам и приходится бегать и собирать их по всей карте. При командной же игре (т.е. согласованной и подчиненной общей тактике), товарищи по оружию всё-таки стараются держаться поближе друг к другу и соответственно поднять может любой из них.

Впрочем, я не настаиваю, если народ решит, что это лишнее, значит лишнее.

 

13 часов назад, Сепулька сказал:

Не. Это не для меня. Сорян. Московское + 8 часов.

У Guyver38 по-любому в апельсинке есть пара-тройка друзей близкого к тебе часового пояса, которыми он мог бы поделиться с тобой, чтобы набралась команда. К тому же если матч проводить в выходной день, то у меня полдень, а у тебя 8 вечера, и что нам мешает сыграть в одной команде?

 

13 часов назад, Сепулька сказал:

топ-пухи заюзать один раз, а потом серебряным хламом ковырять боссов по полчаса. Кастеру-то ещё ладно, а оружейные персы в пролёте.

Открыл Kalence, посмотрел список оружия (вернее освежил в памяти), и что обнаружил:

Стволота  

Вдова
Чёрная вдова
Дротик
Индра

Адас
Разоритель Цербера
Наёмник
Сабля
Тайфун
Протеанский излучатель

Аколит
Дуга
Палач (новый, тот что Кровавой стаи)
Коготь
Паладин
Скорпион

Грабитель
Плазменный дробовик гетов
Грааль
Клеймор
Пиранья
Ригар
Гнев
Крестоносец
Яд

ПП коллекционеров
Ураган

Hide  

А ведь это я только по ТОПам прошёлся (мой личный список). Если приложиться всей командой, то даже тремя самыми слабыми из этого списка стволами можно нагнуть босса секунд за 12-15. А если ещё и билд будет оружейный - и того быстрее.

 

10 часов назад, dftm1 сказал:

эм, а конкретнее список условий? т.е. это только карта\враг или там еще что-то будет?расходка/бонусы за медальки ит.п.

Да, будут дополнительные условия. Их есть у нас. Честно говоря, «карта/враг» я даже и не воспринимал как условия, я к ним отношусь скорей как к данности. Но и они пока под грифом секретно. У меня есть длинный список мелких и пока несвязных между собой условий, выбирая из которого по несколько штук (объединенных общей идеей), и будет формироваться окончательный вариант задания на этап. Но назвать хотя бы некоторые из них я по понятным причинам пока не могу - у участников должна сохраняться интрига и чувство неизвестности.

Но одно могу сказать точно - не надейтесь на то, что вы (те, кто уже между собой решили, что будут являться членами одной команды) сейчас выберите себе 15 билдов, сообразите для них 5 тактик (на каждый из этапов), и всё будет в ажуре. То, что приемлемо на одном этапе, может оказаться вне закона на другом. Поэтому откладывая своего козырного волуса-нагибатора на финальный раунд в надежде, что тот всех порвёт, можно и вовсе пролететь как фанера над Парижем. Как говорится, план - ничто, планирование - всё.

Но это пока ещё вилами по воде писано. Не успел я выкатить регламент, уже половина народа надумала сниматься с участия в таком турнире. А что будет, когда участники в так называемый час Ч услышат условия на 1-й этап? Возможно, в этот момент турнир и закончится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, freelancer_xs сказал:

Их есть у нас

тогда зайдем с другой стороны - они обязательны или за не выполнение штраф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась идея как можно частично сгладить и слегка притупить стремление команд (и отдельных игроков) выдать наименьшее время за матч. Проблему красоты это не решит, но позволит (по задумке) в какой-то степени притормозить гонку за временем.

Суть в чём, вводится «штраф бешеной собаки», который будет наказывать за каждую минуту отклонения от нормативного времени как в большую, так и в меньшую стороны. Таким образом, у сильных команд должна снизиться мотивация спидранить. Ну а команды адептов красоты этот штраф будет бить по заднице в тех случаях, если они решат чрезмерно растянуть свой матч.

Вот только проблема в том, что этой идее не суждено воплотиться в жизнь. Для этого нужны люди, а именно команда из 3-х человек, которые при этом не будут являться участниками турнира, а будут проводить тестовые матчи с условиями конкретного этапа. Пара матчей в режиме спидрана (чтобы прикинуть какое в принципе идеальное время можно показать при текущих условиях), пара матчей в спокойном, расслабленном темпе, ну и можно ещё пара матчей в стандартном режиме (т.е. без спешки, но и не как черепаха). Далее определяется та самая золотая середина по времени и эмпирически выводится величина штрафа за каждую минуту отклонения от норматива. И такую процедуру нужно проделывать на каждый этап по новой, поскольку меняются условия и норматив времени соответственно нуждается в корректировке.

 

34 минуты назад, dftm1 сказал:

тогда зайдем с другой стороны - они обязательны или за не выполнение штраф ?

Строго обязательны. Каких-то отдельных штрафов в специальных условиях на этап 99% что не будет, возможно будут специальные бонусы, которые будут действовать на отдельно взятом этапе. Но штрафы и бонусы (в случае если они всё же будут) - это не более чем десерт. Основное же блюдо на этап будут представлять именно обязательные для выполнения условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, freelancer_xs сказал:

Вот только проблема в том, что этой идее не суждено воплотиться в жизнь.

Ты абсолютно прав, не суждено.) По простой причине: а как быть в тех случаях, если остался один игрок, остальные лежат? Всякое бывает, даже у хороших игроков. Хочешь - не хочешь, но будешь нарезать большой и малый круг по карте, чтобы по несколько врагов снимать. Либо ракетой и получать штраф в 5000.

Это тот случай когда лучшее - враг хорошего.)

В общем, пока суд да дело: тут на 2/3 сформирована команда из меня и @KOkami, мы пока бегаем вдвоём или с рандомами по Платине. Тренируемся и морально готовимся. Часовой пояс московский, будем рады третьему напарнику.) Даже если начало турнира затянется или отложится, то можно просто побегать в своё удовольствие.

Пиши мне в личку или тут, о пока ещё неизвестный напарник. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду участвовать. Правда, у меня график работы 3/3, так что желательно на туры отводить по дней 6, чтоб выходной можно было выбрать. 3 участника в команде - оправданная цифра. Но блин, куда мне теперь деть четвертого товарища?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Но блин, куда мне теперь деть четвертого товарища?))

Нам с Ками отдай.) На опыты.  

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

 Но блин, куда мне теперь деть четвертого товарища?))

меня можно в "резерв" или что-то типа того,  потому что я клешни так и не выпрямил )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с массовой эмиграцией первоначальных энтузиастов и для поддержания тонуса (и Ностальжи, куда-ж без неё) рискну предложить свою кандидатуру для....

Но, блин, с прошлого турнира не заходил в МЕ3! :react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

меня можно в "резерв" или что-то типа того,  потому что я клешни так и не выпрямил )) 

Так и я после Варфрейма в Массе для ускорения шифт жму ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще на правой руке гипс *ворчит*
Снять-то к турниру сниму, но суставы разработать и вспомнить, как там вообще играть было... Я буду днищем в чье-то команде. Если кто-нибудь меня в команду, конечно, возьмет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объявить набор команды днищь, что ли... на конкурсной основе.

Изменено пользователем Qraizer
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и против всяких вот этих спидраннерских штучек, учёта времени, количества очков и прочей цифири. Много кто хватку утерял, а ещё больше кто её и вовсе не имел, поэтому участие в турнире, где надо мочить врагов на время представляется ненужной тратой времени с заранее известным результатом.

Извините, кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю, откуда и почему взялось время как показатель мастерства. Несложно навостриться бить вражин быстро, когда накачал себе ЧК. Куда сложнее долго не ошибаться фатально. Потому уважаю сольщиков, которые не гонятся за временем, и чётко и спокойно делают соло 50 минут и больше.

Впрочем, мой рекорд 145 ещё никто не взял. Наверное, себя я уважаю больше, чем кого бы там ни было :react_aaaseal:.

Изменено пользователем Qraizer
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Qraizer сказал:

Потому уважаю сольщиков, которые не гонятся за временем, и чётко и спокойно делают соло 50 минут и больше.

не верю я в эти "четко и спокойно" за этим обычно стоит ни фига не одна и не 2 и не 3 попытки да потраченные нервы)

 

1 час назад, Qraizer сказал:

Я вообще не понимаю, откуда и почему взялось время как показатель мастерства

очки в игре например тоже не особо справедливо распределяются, но на что ты это все хочешь заменить? на  мнение судьи/ей о игре? ой да ну нафиг - это еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Я вообще не понимаю, откуда и почему взялось время как показатель мастерства.

Если мобы прут в лоб как на Белой - время указывает на скорость их разбора, что напрямую говорит о скилле. Другое дело - рандомные карты, где приходится побегать. Самые интересные соло, на мой взгляд, это те, в которых мобы подкидывают сюрпризов игроку, и тому приходится выкручиваться. Но бегать от врагов по два часа - это так себе развлечение.

37 минут назад, dftm1 сказал:

не верю я в эти "четко и спокойно" за этим обычно стоит ни фига не одна и не 2 и не 3 попытки да потраченные нервы)

Большая часть потраченных нервов приходится на задания. Чистый рандом с истекающим временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя платина с норм игроками, даже рандомами, минут 25. и даже меньше, но это опять таки вынос респов и целей теми же рандомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

ой да ну нафиг - это еще хуже

Почему хуже?

Не, ну я понимаю, когда на кону ценные призы, и их хочется завоевать любой ценой. Тогда имеет смысл накрутить голосование, и результат стоит геморроя с накруткой. Но тут-то! Неужели кому-то не будет жалко времени на накрутку зрительского голосования, чтобы не получить ничего? Как по мне, результат не стоит пяти секунд моего времени.

Если кто готов накручивать зрительское голосование ради не получения ничего, то ребят, без проблем, назовитесь, и я лично отдам вам победу сразу, без этих нелепых телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Вот это самое: "наколотить фрагов на время" -- я могу прямо сейчас (ну ладно, не сейчас, в обеденный перерыв). Зашёл, набрал рандомов, наколотил. Зачем мне ради этого с кем-то кооперироваться, согласовывать время, выбирать лучший хост, налаживать микрофон, ставить какой-то софт, который предпочитает кто-то из команды, потом тренироваться, и всё это за выделенные 4 дня, летом, когда хочется и можется провести время на природе? Что я получу, променяв природу на всё вышеперечисленное?

Если мероприятие сулит что-то сверх фрагодрочерства, то, возможно, имеет смысл потратить время. Но если ничего, то смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз.

Дело не в голосовании, а в том, чем заниматься в тёплой компании.

Если просто фраги набивать, то это занятие не стоит затраченных усилий, потому как то же самое делается вовсе безо всяких усилий во время обеденного перерыва или пока вода в ванну наливается. А тут обсуждается только и исключительно процесс набивания фрагов, как будто это и есть самое важное.

И у меня появляется непонимание ситуации. Боевые товарищи настолько могучи, что требуется ограничение в оружии, и это ограничение народ радостно поддерживает. Ну, хорошо. Но если вы настолько могучи, то, может, проявить скилл несколько иначе? Не тупым набиванием фрагов, а, например, контролем врагов?

Собрать всех врагов на "Богине" и пять минут не допускать никого в большой зал? В зале, естественно, должен всё это время находиться живой свидетель и всё фиксировать. Разве это не демонстрация скилла с объективной оценкой результата? И главное, тут абсолютно всё равно, кто чем вооружён, кто какого персонажа взял, кто чем выносит респауны. Результат -- видео того, кто сидел в зале. Смотрим видео, считаем секунды, выявляем победителя.

Кто-то решит стать по периметру зала и выжигать всех огнеригаром -- хорошо. Кто-то решит всех сагрить и водить вдалеке, никого не убивая -- тоже хорошо. Вот и посмотрим, у кого лучше получится.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...