Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kongorbunek

Возможный турнир по МЕ3 август 2018, опросник.

Турнир по МЕ3 август 2018, опросник.  

36 проголосовавших

  1. 1. Летом 2018, ориентировочно август, кто будет учавствовать в чемпионате по МЕ3?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю, "я как все" (не вариант)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Командный или же личный - определим по ходу. Главная задача узнать сколько активных игроков

Изменено пользователем Kongorbunek
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpha-Mink сказал:

с Гадюками по Лондону не бегать. )

я б побегал, но только на гете-разведе и ни фига не со 2й расходкой, и не на лондоне - у меня с него  вьетнамские флешбеки сразу от такого сочетания, правда вспоминается не гадюка ,а хищник и богомол =P и ригар =D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Что касается персонажей - имбовых нету, а в команде каждый должен испонять свою функцию, то есть только командный зачет - без личных показателей.

Двойные стандарты. Почему-то "цели при использовании кобры" это сразу "фраги набить", но личных показателей нет. Почему-то оружие - имба (причём видимо только одно и никакие больше), а персонажи и определенные тактики - нет? Стоять под стимуляторами и не умирать - не имба? Брать перса со Снайпером/Адреналином и автоматически перезаряжать оружие (напр. солдаты с Адасом) - не имба? Прожимать восьмерки на гете с Дротиком и ваншотить двух атласов вряд - не имба? Такие вещи вообще со стороны как чит выглядят.

==========================================================

Если не весь турнир будет на Платине, то для Золота можно раунд на котором выбираются только синие карточки. На Платине это не нужно.

Насчет разных условий, тут вообще можно украсть идею из мульта Андромеды. Вот эти спец задания, типа "пустые ящики" или "бой на штурмовых винтовках" или всякое там крутые враги и пр. Дескать, вот форс-мажорная вылазка и в этом раунде без расходников (но только на Золоте, опять же). Или только пушки из такого-то класса. По-моему нет персов которые не могут хоть как-то орудовать всеми видами оружия. Даже тот же кроган-воевода может из снайперок взять Кризе и станить врагов перед ударом. 

P. S. Если у плохих игроков "что-то пойдёт не по маслу и сразу возьмутся за Ригар", им это не поможет. Это никогда не помогает. С каких пор он палочка-выручалочка? Может в глазах рандомов, но мы таких всегда обходили по очкам благодаря тактике и умению. 

 

Ещё я бы очень хотел раунд с тематическими командами. Команда турианцев vs команда людей, команда гетов vs команда кварианцев... не повезло саларианцам, из них целой команды не набрать. Зато из волусов можно... из кроганов тоже. И из батарианцев. И азари. 

 

Изменено пользователем Cvoxalury
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Cvoxalury сказал:

Ещё я бы очень хотел раунд с тематическими командами. Команда турианцев vs команда людей, команда гетов vs команда кварианцев... не повезло саларианцам, из них целой команды не набрать. Зато из волусов можно... из кроганов тоже. И из батарианцев. И азари. 

Вот тематические команды - здорово. Например, саларианцы против цербера на Нефрите. Или расы совета на совместной вылазке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на леднике платина кобрами за 7 минут делали.

я лично тоже против кобр. с хорошей патькой можно даже и на лондоне загрузить. (ну вы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2018 в 22:45, Cvoxalury сказал:

Такие вещи вообще со стороны как чит выглядят

Это не чит а эксплойт, а они не запрещаются. Спам ракетами тоже не чит, но если придерживаться ферплей то лучше его убрать, или разрешить всем, тогда все берут укрепленные отсеки и турнир превращается в спидран кобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kongorbunek сказал:

Это не чит а эксплойт, а они не запрещаются. Спам ракетами тоже не чит, но если придерживаться ферплей то лучше его убрать, или разрешить всем, тогда все берут укрепленные отсеки и турнир превращается в спидран кобрами.

Естественно, никакого компромиссного решения быть не может. Кто там что-то говорил про вариант со штрафами... а, забыл уже, или показалось.

И естественно эксплойты не запрещаются, ну не когда они всем нравятся, но одна имба будет запрещена, когда она даже не эксплойт.

И уж конечно ракетами можно только спамить. ТОЛЬКО СПАМИТЬ, это всегда будет единственным возможным результатом их наличия в матче. Даже если будет условие что на матч можно не более 1 или 2 ракет в команде, ЗАСПАМЯТ

К черту всё, я снимаюсь. И со всех возможных будущих тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм-хм... наверное все позабыли уже, что я ранее когда-то предлагал учитывать мнение зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте проголосуем за/против кобры на турнире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Cvoxalury сказал:

Естественно, никакого компромиссного решения быть не может. Кто там что-то говорил про вариант со штрафами... а, забыл уже, или показалось.

И естественно эксплойты не запрещаются, ну не когда они всем нравятся, но одна имба будет запрещена, когда она даже не эксплойт.

И уж конечно ракетами можно только спамить. ТОЛЬКО СПАМИТЬ, это всегда будет единственным возможным результатом их наличия в матче. Даже если будет условие что на матч можно не более 1 или 2 ракет в команде, ЗАСПАМЯТ

К черту всё, я снимаюсь. И со всех возможных будущих тоже. 

Слишком много букв. Можно написать просто: "Давайте ракеты полностью не запрещать, а 1-2 на команду позволено". Все такие: "Дааа!! Отличный вариант, давайте так и сделаем." Но нет, нужно обязательно долго и нудно доказывать свою правоту окольными путями, а потом хлопнуть дверью. Ну ок. Скатертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Kongorbunek сказал:

Давайте проголосуем за/против кобры на турнире

варианты:

без рокетов

со штрафом

1 рокет бесплатный, остальные со штрафом

1 рокет бесплатный, но только во время выполения задания (т.е. когда идет таймер, как только задание выполнено - ни-ни. дабы не кобрили остаток волны. остальные со штрафом.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если простыми словами – зрители участвуют в расстановке циферок. Как – определяют сами. Ну а как вы хотели, любое действие каждого участника не может быть хорошим или плохим, но может быть тем и/или тем в разной степени относительности. Откобрил босса, фаталящего камрада – это хорошо? А что, втроём разве бы не справились? А то, что под кобру попали ещё трое вражин – это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты как написал выше dftm1 - разумные. По штрафам 25% вроде как от личного счета? Отдельную тему с опросником можно не делать, нас тут не сотня. Я вот за 4-тый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Kongorbunek сказал:

Варианты как написал выше dftm1 - разумные. По штрафам 25% вроде как от личного счета? Отдельную тему с опросником можно не делать, нас тут не сотня. Я вот за 4-тый вариант

ты можешь в эту же тему добавить еще один опрос.

это все конечно надо тестить, но мне на глаз кажется что 20% от общего счета будет самое оно.

и если что один рокет на всех, т.е. один рокет за всю игру можно только потратить, а не каждый по одному.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 волн. Эвакуация без падений. 30 минут. Без кобр, но с любым снаряжением. Тематические команды и забеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как большинство, вплоть до отсутствия любых штрафов за что бы там ни было. Однако всё ж ратую за рассмотрение каждого случая отдельно... м-м-м, скажем, несколькими арбитрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Qraizer сказал:

Однако всё ж ратую за рассмотрение каждого случая отдельно... м-м-м, скажем, несколькими арбитрами.

ты же понимаешь что без четких условий это все приведет к множественным ядерным взрывам ?)) судью на мыло!!111  им дали нам не дали, да пошли вы все а с четкими условиями арбитры не нужны. ты либо делаешь по правилам, либо получаешь штраф.

37 минут назад, Сепулька сказал:

10 волн. Эвакуация без падений.

за 10 волн можно просто бонус давать , как и за 5 (небольшой). не всем по силам сделать 10 волн без смертей тем-более если по многу играть нет возможности. (многие на прошлом турнире буквально по 2-3 игры делали)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается количества игроков. Летом 2016 было 28 игроков со старта то кадровые проблемы имели место, помню ребята с рандомами партии играли. Точку невозврата предлагаю делать с 30-ти игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну у нас же были турниры без кобр... Я помню, как мы в начале матча расстреливали кобры в пол, чтобы случайно в игре не заюзать. Как у нам там считалось? Полный запрет? А были вроде бы и с частичным запретом или со штрафами... Где, когда? Кто помнит? Можно было бы найти и посмотреть, как мы тогда играли, что всех все устраивало и никто не хлопал дверьми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dftm1 сказал:

ты же понимаешь что без четких условий это все приведет к множественным ядерным взрывам

Именно что хочу сказать: чёткие условия будут нечестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы лошадь впереди телеги не привязали? Ещё не объявлены цели турнира, а уже запрет кобр обсуждается.

Я правильно понимаю, что целями турнира по умолчанию объявлены набранные очки и время прохождения? Выигрывают те, кто навалит максимум врагов за минимальное время?

Сдаётся мне, что это вообще не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, VlReaderr сказал:

арод, а вы лошадь впереди телеги не привязали? Ещё не объявлены цели турнира, а уже запрет кобр обсуждается.

Но, как видишь, для кого-то это стало критичным. И хорошо, что в самом начале, а не когда уже и цели поставлены, и команды сформированы.
Насчет времени и очков - так вроде это условие практически всегда учитывалось... Не?

Изменено пользователем Alpha-Mink
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, мои личные предпочтения. Всегда достаю кобру, если:

  • бегу поднимать камрада, а его окружения не вижу, вдруг над ним уже нога налётчика висит; применять приходится крайне редко; да, из-за всего лишь налётчика в том числе, если других вариантов (типа поводка в 6-низ) нет;
  • я или кто-нибудь поднимает из-под босса; применять приходится чаще, только про факту фаталити;
  • расчистить место (само)подъёма камрада, если там катавасия и массаракш;
  • вижу приближающегося к камраду босса, которого камрад не видит; применяется нечасто, только про факту фаталити;
  • на 10-ой задание VIP, если кто-то уже пальнул по первой цели;
  • эвакуация – пробежка меж рядов и последние секунды в зоне;
  • вроде, всё.

В остальных случаях кобра достаётся редко, и обычно это всё-таки задания.

И за что тут наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Насчет времени и очков - так вроде это условие практически всегда учитывалось... Не?

VlReaderr хочет просто тематические забеги, например пройти азарями на тессии с апостолами сделав например каждая по золотой медальке за проброс противника через укрытие. все заливают такое видео, а потом народ голосует какое кому больше понравилось. и все в таком духе_

@VlReaderr я правильно тебя понимаю ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VlReaderr сказал:

Сдаётся мне, что это вообще не интересно

Тогда определяем жюри и играем "на красоту". Эффектные и эфективные комбо тактики и в таком духе, так?

Ну просто в цифрах здесь только очки и время, ну и медальки как доп. показатель. Другого не завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...