Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шен Мак-Тир

Dragon Age: Эра Волка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

51VRI6d.png

 

jakub-javora-raven-gif-opt.gif

 

Rprolog.png

 

 

4nky.pngень представления выдался на редкость погожим. Только вчера шел довольно мерзкий, мелкий дождик, заполнявший — очень медленно и постепенно, но верно — ливневые стоки улиц, собиравшийся в прозрачные лужи, разбивающиеся на мириады капель от проезжающих по мостовой повозок и конных всадников. Сегодня же, с самого утра, из-за облаков выглянуло палящее солнце, мгновенно высушив мокрую брусчатку и оставив лишь легкий свежий запах озона, напоминавший о прошедшей непогоде.

Какой-то босоногий мальчишка, кромко крича, пронесся молнией по рыночной площадки. Во всю мощь своих маленьких легких оборванец прокричал:

— Цирк! Цирк приехал!

И побежал дальше, шлепая по высыхающей пыли. Торговцы овощами и фруктами, мясом и рыбой оживленно переглядывались, переминались с ноги на ногу, подавляя желание отправиться прямиком вслед за мальчонкой за городские ворота — туда, где расположился бродячий цирк. В последние годы артисты приезжали редко, да оно и не удивительно: слишком уж опасными стали большаки, чтобы по ним можно было путешествовать со спокойной душой тем, у кого карман был дырявый и нанять хорошую охрану кто позволить себе не мог. И все же некоторые, особенно дерзкие, все еще осмеливались кочевать от города к городу, дабы зарабатывать себе на хлеб с маслом и местных жителей развлекать. О бродячем цирке слухов ходило немерено: и что маги у них промышляют под видом циркачей и фокусников, и что берут они к себе всякого, кому жизнь в застенках города надоела хуже горькой редьки, и что платят они долю градоначальству за то, чтобы их к городу подпускали и не выгоняли взашей… В общем, слухи ходили, но большинству было на них глубоко наплевать, ибо развлечений в военное время, когда отовсюду лезут то демоны, то драконы, а то и просто разбойники с большой дороги, было катастрофически мало. Даже барды и менестрели из таверн разбрелись куда глаза глядят, не желая оставаться легкой добычей воров и грабителей.

В конце концов, половина торгашей и торговок побросали свои лавки и пошли, едва удерживаясь от того, чтобы не перейти на бег, к городским воротам. Те были открыты настежь — дивное дело для денеримцев, и толпа потихоньку начинала разрастаться, да так, что вскоре вокруг импровизированной сцены стали то и дело слышны возмущенные возгласы: «Эй, куда полез толкаться?! Я тебя щас сам так толкну!», писк малышни, громовые раскаты хохота и не менее громкие апплодисменты. Протиснувшись к сцене поближе, босоногий мальчишка сунул палец в нос, открыл рот пошире и уставился на происходящее на подмостках представление. Оно как раз было в самом разгаре. Декорации, сделанные из подручных материалов и выкрашенные дешевой краской, должны были обозначать денеримский дворец; посреди сцены возвышался пустующий трон, а вокруг стояли наряженные в доспехи и яркие одежды актеры.

— ...но я не хочу быть королем! — пискнул человек с широченными плечами, светлыми персиковыми волосами и ясным, как небо, взглядом больших оленьих глаз. Для такого громилы голосок у него был почти что женский, а потому народ засмеялся уже от одной этой фразы. — Это же надо того… работать! Да я скорей бродягой стану где-нибудь в Вольной Марке, буду пить мед в свое удовольствие да на девок пялиться!

— Алистер, сынок, ты не руби так сгоряча. Ведь если королем станешь, то мы тебе и невесту подыщем по статусу! — важно проблеял низкий старичок с длинной седой бородой и в роскошном жабо. — Анора, а ну-ка иди сюда!

— Только через мой труп! — взревел мужчина в сияющих доспехах с наплечниками столь огромными, что они почти полностью закрывали его голову, торчащую посередине.

— А это, дорогие друзья, мы можем с легкостью организовать, — на сцену вышел улыбающийся во весь рот человек в доспехах Серых Стражей. — Вилли, тащи бодягу!

Далее происходило нечто совершенно уж невообразимое: человека с наплечниками поставили вниз головой, в рот сунули какую-то трубку, а через нее из бочонка начали выкачивать красную жидкость, напоминающую вино. Когда наплечники напились до того, что еле стояли на ногах, Серый Страж вытолкнул его куда-то вбок, а из-за сцены вышел огромный дракон из четырех, по меньшей мере, людей в костюме, рыча и изрыгая нецензурную брань. Наплечники, тупо моргнув, закричали: «За Ферелден!» и ринулись в бой, однако дракон тут же проглотил пьянчугу. Закачавшись, он начал издавать звуки, отдаленно напоминающие несварение желудка, а затем все его тело содрогнулось, и чудовище упало, на прощание удивив зрителей длинной отрыжкой.

— И вот так, мои дорогие зрители, Ферелден был спасен! — вышел на сцену конферансье, и зрители, переставляя ноги и отмахиваясь от налетевших на пир мух, зааплодировали. Мальчонка же так и стоял с открытым ртом, глазея так старательно, что казалось, одна из жирных мух вот-вот залетит ему прямиком в глотку.

Лишь некоторые, убеленные сединами старики, мрачно взирали на эту картину. В их памяти еще остался ярким пятном тот день, когда Героиня Ферелдена вместе с Героем Реки Дейн сдержали натиск порождений тьмы, разоряющих город, и только ужасной жертвой Денерим был спасен; именно после этих событий на площади возвели статую Логейна Мак-Тира, погибшею в бою, но успевшего перед смертью убить и чудовище на крыше Форта Драккон. Большая же часть смеялась, хлопала и кричала: «Еще!»

Денег на полноценный шатер у цирка не было, а потому вместо крыши был установлен лишь небольшой навес, кое-как защищающий актеров и часть зрителей от жары; однако день уже начал входить в зенит, и горячий воздух теплого летнего дня становился еще невыносимей от такого скопления людей, теснившихся на маленьком пятачке возле городских ворот. Пока актеры сменялись друг с другом, выходя на сцену и разыгрывая в своей манере различные сценки из жизни Ферелдена — в том числе и вызвавшую бешеный восторг у простого народа сцену битвы при Остагаре, в конце которой наплечники улепетывали от кусачих порождений тьмы с голой задницей, а король Кайлан, которого сыграла плечистая, но весьма привлекательная блондинка, томно кричал вслед ему «Куда же ты! Постой!» — вокруг навеса уже выстроились предприимчивые продавцы холодной воды, чуть разбавленной вином, ореховых сладостей в меду на палочке, яблок в сахаре и иных угощений. Был тут даже один заезжий купец, не преминувший воспользоваться столпотворением и почти перекрикивающий актеров своим: «Соленая рыба! Рыба соленая!». Вонь от этой рыбы начала распространяться так сильно, что вскоре неудачливого предпринимателя погнали взашей, в отместку запихнув одну из его рыбин торговцу за шиворот. А представление между тем продолжалось.

Из клеток наконец вывели укрощенных животных и мабари, и искусные укротительницы, одетые в нечто вроде нижнего белья, что неудивительно на такой жаре, проделывали с ними всякие трюки, заставляя зверей прыгать через кольца, проезжаясь верхом на медведе вокруг сцены и даже инсценировав захват Долов Священными силами Церкви, при этом волки и собаки были одеты в костюмы с длинными ушами, что, видимо, должно было символизировать дикарей-долийцев, которые и сами от зверей недалеко ушли. Рыцари в сияющих, хоть и ненастоящих, доспехах вызвали настоящий ажиотаж среди молодых девушек, которые, краснея, посылали актерам воздушные поцелуи, а кто посмелее, даже кричали адрес своих домов, дабы «рыцари» после представления знали, где найти своих поклонниц. Когда представление с животными закончилось, на подмостки вышли гимнасты, показывающие невероятные трюки с подвешенными высоко под навесом кольцами, карлики и уродцы, вызывающие извечный восторг и больное любопытство у каждого зрителя в Тедасе, и даже одна бородатая женщина высотой под притолоку, по виду — авварка. Между актами представления цирк милостиво делал длинные паузы, позволяя зрителям как следует напиться воды и съесть сладостей из лавок, временно организованных рядышком, и пройтись, разминая затекшие ноги.

В конце концов, когда день уже стал клониться к вечеру, и толпа немного поредела — кто вернулся к работе, а кто просто решил, что на сегодня развлечений с них хватит — на сцену вновь вышел давешний конферансье, низкого роста толстый мужчина с потеющей лысиной, беспрестанно вытираемой грязной тряпкой, и пропел:

— А теперь то, что вы все так ждали! На сцене… — он набрал в легкие побольше воздуха и провизжал: — Госпожа Иллюзия! Поприветствуйте, милые зрители!

Зрители непонимающе переглянулись: немногие из них знали о Госпоже Иллюзии, и лишь некоторые любители потолковать с путниками в трактирах слышали о некой даме, которая показывает фокусы и занимается гаданием. Даму эту много раз проверяли, подозревая в магическом таланте, но раз за разом она доказывала, что является всего лишь актрисой, умело владеющей техникой фокуса и хорошо развитой ловкостью рук, а что до ее гаданий и предсказаний, так это все для развлечения, и единственный дар, которым она поистине обладает — это неплохая проницательность и внимательность. Впрочем, она была довольно популярна в Орлее, и в Денерим ее пустили хоть и не без препон, но с охотой.

Величественно ступая выкрашенными в золотую краску башмачками, на деревянные подмостки вышла высокая темнокожая женщина, позвякивая таким количеством браслетов, бус, сережек, колец и прочих украшений, что мог бы позавидовать целый ювелирный магазин. Длинные угольно-черные волосы ее спадали на плечи, а лицо было выкрашено белилами так, что они осыпались на каждом шагу, будто листья на осеннем ветру. На вид ей было около сорока, но точно сказать было нельзя из-за невероятного количества грима, нанесенного на лицо и руки. Лишь большие темные глаза посверкивали в тени навеса, будто два драгоценных агата. Толпа притихла, с любопытством ожидая, что же будет дальше.

Воздев руки к небу, словно взывая к Создателю и вопрошая, что же случилось с этим бренным миром, женщина выдержала большую паузу и выкрикнула:

— Сегодня я покажу вам тайны человечества, такие чудеса, которые вы ни в жизни не видали! Узрите же дар Судьбы, которым наделил меня Создатель, потому что я… бессмертна! — ее голос зазвенел так, словно ветер доносил его до ушей каждого присутствующего. В тишине послышался плач младенца и шушуканье какой-то девицы, пытающейся успокоить малыша. Госпожа Иллюзия и впрямь выглядела пугающе. На сцену к этому моменту уже вынесли большой деревянный ящик, похожий на гроб, с открытой крышкой, и женщина улеглась в него, сложив руки на груди, будто покойница. Крышку закрыли, и амбал, ранее игравший «Алистера», продемонстрировал толпе острейшую пилу, распилив для демонстрации небольшое поленце. А затем, к всеобщему восхищению, начал пилить гроб ровно пополам, то и дело издавая мерзкое хихиканье, будто сам процесс распиливая живой женщины доставлял ему неимоверное удовлетворение. Когда гроб распался на две половины, зрителям дали несколько секунд, чтобы осознать происходящее, а из половинок резко ударила струя красной жидкости, похожей на кровь. Кто-то завизжал, кто-то рухнул в обморок, а несколько мужиков даже побелели от ужаса, но никто из зрителей не ушел; всем было интересно, правдивы ли слова госпожи Иллюзии. Затем половинки снова сложили вместе, накрыли ящик непрозрачным тяжелым шелком, и после слов: «Раз, два, три!» сорвали полотно. Крышка открылась, и из гроба целая и невредимая выбралась загадочно улыбающаяся сама госпожа Иллюзия.

— Та-дам! — крикнул «Алистер», и женщина принялась кланяться апплодирующему залу.

После каждого подобного фокуса артисты с удовольствием рассказывали и показывали, каким образом им удается добиться такого жуткого эффекта; после этого зрители немного успокаивались и еще больше апплодировали таланту и смекалке фокусников. Цирк называл это «сеансом фальшивой магии с разоблачением», всякий раз повторяя, что не нужно быть проклятым магом, чтобы творить чудеса и веселить людей. Это находило отклик в сердцах людей, напуганных творящимися за пределами городов ужасами и демонами, и они немного забывали о своей повседневной жизни в страхе и сомнениях. И, пожалуй, именно эта часть представления, припасенная на самый конец дня, вызвала наибольшую радость у горожан.

Когда день перешел в вечер, а на небо понемногу начали высыпать бледные летние звезды, толпа потихоньку стала редеть. Некоторые особо порывистые поклонники и поклонницы артистов пытались проникнуть за кулисы, в лагерь, разбитый позади сцены, однако молчаливые охранники просто вышвыривали их за наспех возведенный забор. Навес убрали, сцену разбирали рабочие цирка, откуда-то со стороны конюшен доносился заливистый смех и лошадиное ржание, а несколько мабари весело бегали среди играющих детей, которых матери никак не могли уговорить наконец отправиться домой. Через несколько часов, когда на город уже опустилась ночь, у ворот остались лишь циркачи да их охрана, в своем выстроенном прямо тут поселении.

Именно тогда, в эту самую ночь, Ингред почувствовала: что-то не так. Она как раз сидела перед большим потемневшим трюмо, выкупленном за бесценок на одной из распродаж в Монтсиммаре, когда имущество аристократов распродавали буквально с молотка, и тщательно смывала грим с лица, с грустью глядя на свое отражение и на новые, доселе не видные на лице морщины. Наклонившись чуть поближе и выдохнув, она пыталась рассмотреть в этой усталой ривейнской женщине те черты, которые всего десять лет назад делали ее первой красавицей в любом городе, не говоря уже о деревне; и будь она из хорошего рода, ее непременно взял бы замуж хоть сам король. Теперь же, по прошествии времени, она стала больше похожа на увядшую чайную розу. Вздохнув, Ингред принялась снимать с себя ненавистные украшения, ходить в которых было все равно что повесить на шею колокольчик, словно у дойной коровы. Единственное, что ей нравилось в ее сценическом наряде, были позолоченные башмачки, снятые, наверняка, с убитой бандитами девушки высокого рода. Но женщина старалась об этом не думать. Она предпочитала жить сегодняшним днем, выступая в одном городе за другом, заезжая в отдаленные деревни — ведь и там жили уставшие от войны люди, у которых были дети, и появление бродячего цирка на их пороге каждый раз приносило им радость и восхищение.

Откуда-то снаружи шатра послышалась возня. Ингред вздрогнула, выронив салфетку, которой вытирала остатки пудры с рук, и неловко взмахнула ею. Раздался приглушенный звон, когда одно из ее громоздких колец упало со стола и покатилось по наспех уложенному досками полу, остановившись у самого входа. Поднялся ветер, и хоть ночь выдалась теплой и звездной, Ингред поежилась, поднимаясь со своего колченогого стула. Сделав несколько шагов ко входу в шатер, она наклонилась и подняла кольцо, и до ее ушей донеслись слова одного из охранников:

— Госпожа Иллюзия не принимает.

Что-то заставило ее замереть, так и склонившись над полом, словно столетняя старуха, сжимающая в дрожащих пальцах последнюю ценность, оставшуюся у нее после долгой, мучительной жизни. Горло перехватило так, словно его сдавили ледяными цепкими пальцами, и женщина поняла, что не может вздохнуть. Воздух вокруг нее будто бы наэлектризовался, как бывает перед ночной грозой. Быть может, в этом все дело? Всего лишь ее постаревшее тело так вот реагирует на собирающийся шторм? Она хотела в это верить. Подступающая старость не пугала ее так, как внезапно накатившее ощущение присутствия чего-то чужеродного, настолько отличающегося от окружающего мира, что этот мир выталкивал чужака назад, во тьму. Ее пальцы побелели, все еще сжимая проклятое кольцо.

— Ты что, оглох? — послышался снова приглушенный голос. — Я сказал…

То, что услышала циркачка в следующую долю секунды, заставило волосы на ее голове зашевелиться. До нее донесся хриплый, едва уловимый хрип, похожий на тот, что издают на последнем издыхании повешенные на городской площади. Осторожно разогнувшись, она сделала несколько шагов назад, но ноги ее подкашивались, и она случайно задела стул, на котором сидела всего минуту назад. Стул с грохотом упал на пол, и Ингред поняла, что обречена. Она не знала, кто или что пришел за ней, но понимала нутром и сердцем, что ничего хорошего это не предвещало.

Край шатра чуть шевельнулся, будто игривый ветер находил забавным дразнить и так напуганную до смерти женщину; через секунду в шатер вошел человек. Ингред ожидала убийцу, возможно, нанятого для устранения Госпожи Иллюзии. Она даже допускала, что кто-то мог вызнать ее тайну и прислать за ней похитителей, однако человек этот оказался не вооружен. По крайней мере, она не видела при нем ни ножен, ни арбалета, а черные одеяния вряд ли скрывали кинжал. Он был… обычным? Пожалуй, так сказал бы кто-то, не обладающий проницательностью, присущей настоящей гадалке. Самый обычный человек, лет сорока на вид, в темных одеждах, закрывающих его тело полностью, оставляя лишь лицо. Даже руки его были в перчатках, хотя на дворе стояло жаркое лето.

— У меня… — голос подвел Ингред, и она перевела дыхание, откашлявшись и заставив бешено бьющееся сердце хоть немного успокоиться. — У меня ничего нет. Золото у Волера, я просто артистка.

Человек не ответил, обвел глазами шатер, остановился взглядом на лежащих кучей у трюмо кричащих украшениях, затем усмехнулся уголком губ. Что-то в нем было страшное, в этом человеке, который пришел этой ночью к Ингред. Что-то чужое.

— Это все фальшивки, — продолжила она, не выдержав молчания и заметив, куда смотрит ее ночной визитер. — Они ничего не стоят. Крашеная медь да железо, ничего больше.

— Я это знаю, — ответил наконец человек в черном. Снаружи не доносилось ни звука, словно двое амбалов-охранников, вооруженных мечами, напрочь исчезли из этого мира. — Фальшивки меня не интересуют. А вот ты… ты — настоящая, не так ли? — он снова ухмыльнулся, на этот раз полностью, и циркачка почувствовала, как мир вокруг ее сжимается, исчезает, оставляя лишь этот душный шатер, потерянный среди бесконечной глухой темноты.

— Что вам нужно? — пробормотала она, опускаясь на пол и понимая, что еще немного, и она потеряет сознание. Ей нужен был воздух. Выйти на воздух, вдохнуть полной грудью аромат города, слегка подпорченный запахом пота и животных; но сейчас этот запах казался ей столь же желанным, как глоток воды посреди пустыни. Что угодно, только не оставаться запертой здесь, один на один с этим незнакомцем. Она чувствовала себя беспомощной, одинокой, забытой и покинутой. — Кто… кто вы такой?

Незнакомец в черном медленно опустился на одно колено, заглянув в глаза Ингред, готовые наполниться слезами страха и отчаяния, и снял перчатку с руки. Когда ее собственная ладонь прикоснулась к этим ледяным пальцам, женщина вдруг ощутила покой. Тот покой, что приходит вместе с горестным плачем родных и близких и запахом свежей древесины, исходящей от только что изготовленного погребального костра.

— Не бойся, Ингред. Когда я уйду, ты забудешь все. Но от тебя мне нужна одна услуга, и я знаю, что ты можешь ее оказать. Ты ведь хвасталась, что умеешь предсказывать будущее, верно? Только не нужны мне пассы руками над гадальным шаром. Сделай все по-настоящему.

— Я не понимаю, о чем…

— Понимаешь, провидица. Все прекрасно понимаешь. Спроси его. Он ответит на твой зов.

Вдох, выдох. Ингред закрыла глаза, зная, что только выполнив просьбу странного визитера, она сможет избавить себя и от его присутствия, и даже от малейшей памяти о нем. Сейчас это выглядело очень заманчивой перспективой.

— Хорошо. Если я сделаю это, вы оставите меня?

— Обещаю, — в глазах незнакомца вспыхнули огоньки, но Ингред этого уже не видела. Ее глаза были закрыты, и она, глубоко вдохнув, начала медитацию. Вскоре ее душа унеслась вдаль, в поисках ответов на вопрос, так и не сорвавшийся с губ гостя; этого было и не нужно. Она искала ответы в другом мире, в мире, где время и пространство не имеют значения, где прошлое, настоящее и будущее смешиваются воедино в водовороте застывших картин, лиц, слов, обрывков чувств и воспоминаний. И когда она увидела, пролетая над возвышающимися черными шпилями нечто огромное, темное, шевелящееся, то закричала так громко, что будь у нее легкие, они разорвались бы. В этот момент все закончилось, и Ингред была благодарна за это.

Ее нашли наутро в шатре, на полу, без сознания, но живую и здоровую. Циркачка не помнила, что именно произошло, и все решили, что она просто неловко упала со стула и ударилась головой о торчащий из пола гвоздь. Рана была незначительной, но Ингред сказала, что пока не может выступать больше, и представление на следующий день должно пройти без нее. Конечно же, зрители расстроятся, но весть о внезапном недомогании Госпожи Иллюзии быстро разлетится по городу, и люди поймут. Никто не узнает о словах, которые шептала Ингред, погруженная в транс, на ухо таинственному незнакомцу; никто не узнает о том, куда исчезли охранники, подумав, что те попросту сбежали с местными девицами и решили, что их работа на цирк закончена; никто не узнает о том чудовищном нечто, что она видела в Тени глазами своего духа-покровителя, в месте, недоступном для понимания и осознания. Но вот чувство… чувство — осталось. Ощущение холода на кончиках пальцев каждый раз, когда она оставалась наедине с собой в своем крошечном шатре, глядя на отражение в потемневшем трюмо и уносясь в воспоминаниях в те дни, когда Ингред была самой красивой женщиной Ривейна. Оно осталось где-то на уровне подсознания, проявляя себя лишь изредка, и женщина куталась в шерстяной платок даже тогда, когда на улице стояла жара.

Оно больше никогда не уходило.

 

 

RopisaniePlokacii.png

 

 

 

532572079_.thumb.jpg.01fc18d90867d2e39fea698b85f5c0b3.jpg

 

Пылающие Пустоши - так теперь называют то, что осталось от Неварры. Драконы полностью уничтожили города этой страны, сделав Камберленд своим гнездовьем, куда не суются даже самые смелые - или те, кто еще в Тедасе от них остался. Иногда на дороге к Гнездовью видны караваны и антуражи тевинтерцев под их флагами, однако их драконы почему-то игнорируют. Почему - никто не знает, но обычных жителей в окрестностях городов уже не осталось, да и те, кто живет на самой границе Неварры, скоро исчезнут. Кто уедет, спасая свою жизнь, а кто будет похищен драконами. Здесь очень жарко, земля выжжена и не приносит урожая, кое-где пожары еще продолжаются даже под землей, однако если не подходить к самой границе города, можно дышать свободно.

Единственным населенным местом здесь является таверна "На краю света", которой заправляет молодой гном, однако судя по всему, он не умеет говорить и произносит всего несколько фраз, да и вообще выглядит, как полоумный. Денег за постой он не берет, как и за еду, а вот за остальные свои товары берет цену. В таверне есть небольшая мастерская для починки и создания оружия и доспехов, а также кухня и алхимический котелок.

! Броски на скидку в данной локации невозможны.

 

Таверна "На краю света"

bedroom_by_anthonyavon-d6y2slp.jpg

Проживание и еда - бесплатно

Большая аптечка (+50% к здоровью) - 2 золотых

Малая аптечка (+25% к здоровью) - 1 золотая

Больше зелье лечения (+50% к здоровью, снимает травму) - 4 золотых

Малое зелье лечения (+25% к здоровью, снимает травму) - 2 золотых

Ядоклык (кинжал; +3 к урону; +2 к попаданию атакой (физ.); один раз за бой наносит противнику 250% урона в обход брони и отравляет на 5 ходов, повышая порог его попадания на 3 единицы. Урон в ближнем бою по отравленному противнику возрастает на 50% для всех персонажей) - 50 золотых монет

Проклятие Пандемония (посох; +3 к урону; +2 к попаданию атакой (маг.); один раз за бой можно вызвать на поле боя Пандемония – могущественного демона, который обладает 200% от здоровья мага, 100% от его урона и автоматически притягивает внимание врагов. Существует 5 ходов. Имеет способность «Теневой приказ» - выводит из боя 1 врага редкого или обычного ранга до конца своего существования) - 50 золотых монет

Месть предков (одноручный топор; +3 к урону; +2 к критическому попаданию; один раз за бой позволяет повесить на противника эффект «Рваная рана» на 3 хода, снижающая его урон на 50%, лишающая его защиты и наносящая 100% урона каждый ход) - 50 золотых монет

Шаламмар Кровожадный (двуручный меч; +3 к урону; +2 к критическому попаданию; один раз за бой можно нанести автоматический крит трем противникам ближнего боя сразу. Если противники от этого погибают, то за каждого убитого данной способностью врага персонаж восстанавливает 25% своего здоровья) - 50 золотых монет

Обещание свободы (лук; +3 к урону; +2 к попаданию баффами (физ.); один раз за бой можно использовать прицельный выстрел, при котором от 6 и выше на кубике будет показателем критического успеха, а от 1 до 5 – обычного успеха. Выстрел при этом наносит 200% урона) - 50 золотых монет

Сердце Корта (щит; +3 к защите; +2 к попаданию баффами (физ.); один раз за бой притягивает внимание всех врагов на 5 ходов, не позволяя им пользоваться АоЕ-атаками, и повышает защиту персонажа в 2 раза) - 50 золотых монет

 

 

RpravilaPlokacii.png

 

Воскресенье - утро

Понедельник - день

Вторник - вечер/ночь

Среда - утро

 

Броски недоступны.

 

 

ОХОТА

 

1-5 - бросок неуспешен

6 - персонаж добывает 1 порцию еды для одного персонажа

7 - персонаж добывает 1 порцию еды для одного персонажа

8 - персонаж добывает 2 порции еды для одного персонажа

9 персонаж добывает 2 порции еды для одного персонажа

10 - персонаж добывает 3 порции еды для одного персонажа

 

ТРАВЫ

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу трав

7 – персонаж нашел 1 единицу трав

8 – персонаж нашел 2 единицы трав

9 – персонаж нашел 2 единицы трав

10 – персонаж нашел 3 единицы трав

 

1 - эльфийский корень

2 - веретенка

3 - кровавый лотос

4 - рассветный лотос

5 - черный лотос

6 - хрустальная благодать

7 - вьющаяся лоза

8 - арборское благословение

9 - корень смерти

10 - эмбриум

11 - глубинный гриб

12 - ария вандала

13 - сосуд бессмертия

14 - феландарис

15 - пророческий лавр

16 - ползучая крапива

17 - борода вурдалака

 

ТКАНЬ

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - парча

2 - хлопок

3 - клетчатое полотно

4 - полубархат

5 - поярок

6 - шелк

7 - черненая парча

8 - глянцевый хлопок

9 - тонкий бархат

10 - хайеверское полотно

11 - глазет

12 - шерсть-плетенка

13 - имперский одежный хлопок

14 - долийское сукно

15 - авварская саржа

16 - плюшевый бархат

 

КОЖА

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - нажий мех

2 - шкура бронто

3 - шкура глубинного охотника

4 - шкура друффало

5 - шкура фенека

6 - баранья кожа

7 - собачья кожа

8 - кожа иглоспина

9 - паутина из гургута

10 - фениксова чешуя

11 - чешуя варгеста

12 - медвежья шкура

13 - галлья кожа

14 - чешуя везделаза

15 - кожа снуффлера

16 - кожа виверна

 

РУДА

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - драконий камень

2 - летний камень

3 - железо

4 - змеевик

5 - медный купорос

6 - оникс

7 - кровавик

8 - пирофит

9 - веридий

10 - лазурит

11 - обсидиан

12 - рассветник

13 - вулканическое золото

14 - буресердник

15 - неваррит

16 - сильверит

 

RtekuwiePzadaniy.png

 

 

Сюжет: Черно-белое (закончить битву)

 

Rhronika.png

 

 

Пролог: Прыжок через горящее кольцо (выполнено, капитан стражи убит)

Эльфийское наследие (лук возвращен Киину, медведь убит)

Сюжет: Беглецы (малефикары в лесу убиты, карта дороги к Орлею получена)

Урожайное лето (выполнено)

Виноделие (Черные Змеи убиты, фермеры живы, один наемник отпущен на свободу)

Опасное путешествие (демон убит, Элисиф спасена)

Достойная добыча (виверн убит)

Воля (оборотень спасен, охотники убиты)

Красота в смерти (отряд помог могильщику)

Блудная овечка (Долли найдена и возвращена)

Мастер боя (выполнено)

Проучить Лодди (провалено, лавка Занны закрыта)

Сюжет: Исчезнувшая (настоящий убийца найден, Риден освобожден мирным путем, Марика осталась жива)

Грабь награбленное (кинжал возвращен, Зейнер и Корра живы)

Паук и скорпион (выполнено, помогли храмовнику)

Верность не продается (мабари найден, выбрал новым хозяином Элендара)

Темной ночью, узкой тропкой... (Ренуар запуган)

Сюжет: Змеиный клубок (Рейлас убит)

Не кусай руку дающую (выполнили 5 заданий от квартирмейстера)

Кровавые деньги (Брэндон остался капитаном, Челлиана казнена)

Сюжет: Некуда бежать (дракон убит)

Спасение утопающих... (Ренли спасен)

Украл, выпил, в тюрьму (особняк исследован)

Личное задание Элендара (выполнено, Архитектор убит, Дейна спасена)

Сюжет: Скажи мне, кто твой друг... (Терон убит, информация найдена)

Ночь, улица, фонарь, алхимическая лавка (выполнено, Танит реабилитирована)

Легенда о морском великане (порождение плоти убито, проклятие снято)

Личное задание Аматы (выполнено, шкатулка найдена, журнал найден)

Личное задание Алиши (выполнено, компас получен)

Старик и море (шкатулка возвращена неоткрытой, сокровища найдены)

Личное задание Вальи (все противники убиты, амулет уничтожен)

Личное задание Удара (Табес уничтожен, Удар получил новое тело)

Сюжет: Бегущие в Лабиринте (Лабиринт пройден, зеркало найдено, осколок найден)

Сюжет: Сквозь огонь (заключена сделка с Разикаль)

 

Дайс-рум для бросков и боев

 

 

Изменено пользователем Шен Мак-Тир
  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим, таверна "Хромая чайка"

Амата прислушивалась к переговорам, время от времени бегая за очередным заказом. Она не была глупенькой, а услышанное давало пищу к размышлению. Вербовщик в бордовом камзоле не назвал ее имени, а значит, хозяин не хотел ее отпускать. Во всяком случае, он не порекомендовал ее вербовщику. Может быть, не хотел, потому что наниматель был подозрительным? Это можно было понять - хотя девушка была благодарна, что ее не стали подталкивать к авантюре, подталкивание в нее других выглядело не очень красиво со стороны старика Муира. С другой стороны - им с Коулом нужно было убраться из этого города, и цирк пока что был весьма подходящим вариантом. Что же делать? 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

Когда руководитель цирка набирает бродяг, за которых никто не предъявит счет - значит они нужны для представлений, из которых они могут не вернуться целыми или живыми, но порадуют знать и принесут ему звонкие монеты.

- Я слышал о таких... "представлениях". - все так же тихо проговорил парень. - В них часто применяют магию крови.

О том, что такие "представления" любят и зачастую сами дают тевинтерские магистры, Тайбер, само собой, умолчал.

- Но наниматься к нему, значит - рисковать жизнью. Разве что наняться, что бы при малейшей опасности кидануть хозяина и смыться с его деньгами? - спросил он напрямик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денерим. Таверна.

- А чтобы не завоевать  Орлей  спросил его эльф. Он остановился около стала Торка сейчас проще это сделать, чем отвоевать банн  у кого - то . В Фелредене  семьи правят своими баннставами поколениями, а вот  в Орлее сейчас нет никого кто бы мог нацепить на себя корону  сказал Элендар. Стражи все же интересовались политикой.

- Я готов завоевать даже Тевинтер и стать императором. Но сегодняшние побои напомнили мне, что цели надо ставить достижимые и силы свои не преувеличивать. Сперва выбраться отсюда, а там куда кривая вывезет.

- Хм, идея хорошая, один минус - мы друг друга, в лучшем случае, пару часов знаем, красавчик, - девушка покачала головой. - Да и этот орлеец подозрительный. Может, что другое поискать? Словно бы никому не нужны люди, умеющие обращаться с оружием.

- Ну вот по тебе видно, что с оружием ты обращаться умеешь. Принесло это тебе счастье и достаток? Орлеец подозрителный, может быть мы отвергнем его и поищем что-то иное. Но я верю в судьбу. И если судьба щелкнула меня по носу слив лысому двумя ударами, то значит дала что-то лучшее взамен. А лучшее - это вы, которых судьба свела со мной.  Поэтому искать лучшего лучше вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

- Ну вот по тебе видно, что с оружием ты обращаться умеешь. Принесло это тебе счастье и достаток? Орлеец подозрителный, может быть мы отвергнем его и поищем что-то иное. Но я верю в судьбу. И если судьба щелкнула меня по носу слив лысому двумя ударами, то значит дала что-то лучшее взамен. А лучшее - это вы, которых судьба свела со мной.  Поэтому искать лучшего лучше вместе.

- Я не спорю, что на все воля Создателя, но... - Валья задумалась, как бы построить следующее предложение, чтоб никого не обидеть ненароком. - по моему, тебе надо немного отдохнуть, поспать там. У тебя голова не кружится? - в голосе ее даже прозвучали нотки беспокойства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим. Таверна

- Я не спорю, что на все воля Создателя, но... - Валья задумалась, как бы построить следующее предложение, чтоб никого не обидеть ненароком. - по моему, тебе надо немного отдохнуть, поспать там. У тебя голова не кружится? - в голосе ее даже прозвучали нотки беспокойства. 

- Создатель помогает идущим. Голова у меня норм, я обычно иду впереди клина рыцарей, так что и не такие удары выхватываю. Давайте отвлечемся от грядущего величия. Наш общий интерес выбраться из Денерима и слупить с Волера побольше денег - все с этим согласны?

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

- Я готов завоевать даже Тевинтер и стать императором. Но сегодняшние побои напомнили мне, что цели надо ставить достижимые и силы свои не преувеличивать. Сперва выбраться отсюда, а там куда кривая вывезет.

Эх не быть мне придворным  бардом сказал  Элендар. Да уж выбраться мы сможем только с этим цирком. Нет если у тебя конечно есть идея, как раздобыть корабль и покинуть порт Денерима. То я весь внимательно слушаю, сказал бард. У нас по сути нет шансов, мы тут застряли, а цирк наш выход. На счет  того, чтобы держаться  вместе я не против, но вот диктовать условия мы вряд ли сможем если реалистично  посмотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим. Таверна

- Амата, мне нужно обсудить с тобой заказ! - громко крикнул Торк подзывая официантку.

 На счет  того, чтобы держаться  вместе я не против, но вот диктовать условия мы вряд ли сможем если реалистично  посмотреть на вещи.

- Предоставь переговоры мне. Я смог выжать из трактирщика бесплатную еду, договорюсь и с Волером. В конце концов тебя учили играть и петь, а меня вести людей и договариваться.

 
Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

Наш общий интерес выбраться из Денерима и слупить с Волера побольше денег - все с этим согласны?

- И остаться целыми и невредимыми. - добавил парень. Хотя, ему и в Денериме не плохо бы жилось, будь у него деньги. Целей-то никаких у него сейчас просто нет, так, живет сегодняшним днем. Потому что все цели и планы погибли в Тевинтере.

- Мне нужны деньги. И срочно. - пожал плечами Тайбер. 

Само собой, Волеру он не верил, но надеялся, что у него хватит смекалки почувствовать западню и вовремя нанести упреждающий удар. Или - убежать, если силы будут заведомо не равны. 

 

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Хромая чайка"

- Амата, мне нужно обсудить с тобой заказ! - громко крикнул Торк подзывая официантку.

Девушка как раз расставляла перед празднующим победу лысым и друзьями блюда. Она тихонько возносила хвалу Андрасте, что те стали веселыми и дружелюбными, и радостно горланили песни. Закончив с этим заказом и пополнив кассу еще на пригоршню монет, она метнулась к столику недавних посетителей.

- Что желаете, сударь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

- Создатель помогает идущим. Голова у меня норм, я обычно иду впереди клина рыцарей, так что и не такие удары выхватываю. Давайте отвлечемся от грядущего величия. Наш общий интерес выбраться из Денерима и слупить с Волера побольше денег - все с этим согласны?

- Против денег я ничего не имею. Я даже за. Раз уж других, более простых вариантов, пока не видно. Но я не могу обещать, что буду с вами до конца: я все же наемник, а не идейный боец, - она развела руками, показывая, что ничего с собой поделать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим. Таверна

- Мне нужны деньги. И срочно. - пожал плечами Тайбер. 

- Зачем, сколько, и что ты умеешь делать парень?- спросил его Торк. - Деньги не проблема но их надо тратить разумно.

- Что желаете, сударь?

Присядь с нами на минутку или постой рядом, если тебе нельзя. Мы намерены свалить из города и нам понадобятся слуги - готовить обед, стирать одежду и все такое. У меня сложилось впечатление, что ты как и мы застряла в таверне. Что скажешь? Мы воюем, ты поддерживаешь.

- Против денег я ничего не имею. Я даже за. Раз уж других, более простых вариантов, пока не видно. Но я не могу обещать, что буду с вами до конца: я все же наемник, а не идейный боец, - она развела руками, показывая, что ничего с собой поделать не может.

- Я же говорю - сперва мы формируем отряд и добиваемся лучших условий. Потом выбираемся из города. Потом решаем - продолжить, или разбежаться. Вот чего я хочу от вас добиться. Отряд с лекарем, магом, рыцарем, бронником и алхимиком добьется лучшего, чем стая нищих бродяг.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна



- Предоставь переговоры мне. Я смог выжать из трактирщика бесплатную еду, договорюсь и с Волером. В конце концов тебя учили играть и петь, а меня вести людей и договариваться.

-Только мне кажется, что эти бесплатные крылышки стоили тебе двух монет  сказал  эльф. Ладно  договаривайся сказал эльф, а теперь давайте подумать над тем, что купить в дорогу и как повысить свои шансы уцелеть. Для этого нам нужна лучшая броня и оружие.  В этом  я могу помочь,  мой отец был оружейником и  я ему часто помогал, но  в Денериме продается книга со специальными рецептами и советами, которые могут мне помочь освоить полностью  это дело. Но для этого мне нужно четыре золотых монеты шесть у меня уже есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна "Хромая чайка"

Присядь с нами на минутку или постой рядом, если тебе нельзя. Мы намерены свалить из города и нам понадобятся слуги - готовить обед, стирать одежду и все такое. У меня сложилось впечатление, что ты как и мы застряла в таверне. Что скажешь? Мы воюем, ты поддерживаешь.

- Господин Муир не порекомендовал меня циркачу, - прошептала Амата, вытирая стол. - Не знаю, почему, но может, не хотел, чтобы я шла. Но я бы пошла, - девушка выпрямилась, но говорила все так же тихо. - Нам с другом пора идти отсюда. И я в любой момент могу попросить расчет, потому что получаю плату поденно. Если мы пойдем вместе, - с достоинством сказала она, - я пойду как товарищ, а не как служанка. Но, конечно же, буду делать все, что в моих силах.

 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

- Мы должны подготовиться к путешествию с Волером. Но, конечно, так, что бы не привлекать его особого внимания. Нужно оружие, возможно броня. Припасы (скорее всего, мы будем на самообеспечении), лекарства. Впрочем, я надеюсь, что в будущем смогу варить исцеляющие зелья. Но кто знает? - рассуждал Тайбер. - К сожалению, денег у емня нет вообще. Поэтому могу помочь только морально. Крепитесь!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим. Таверна

-Только мне кажется, что эти бесплатные крылышки стоили тебе двух монет  сказал  эльф... Но для этого мне нужно четыре золотых монеты шесть у меня уже есть.

- Эти крылышки просто дали мне повод для драки. Я бы влез в нее и без них, не люблю когда задирают слабых. И золотые не последние. Итак ты согласен, претендуешь на роль барда-оружейника и тебе надо 4 монеты на книжку и еще пару на жизнь.

У меня осталось 7 монет. Я мог бы взять книгу бронника, но могу раздать их вам, если найдутся желающие.

- Если мы пойдем вместе, - с достоинством сказала она, - я пойду как товарищ, а не как служанка. Но, конечно же, буду делать все, что в моих силах.

- Расскажи мне на ушко, что же в твоих силах сделать на поле боя? Я не видел у тебя оружия.

- Мы должны подготовиться к путешествию с Волером. Но, конечно, так, что бы не привлекать его особого внимания. Нужно оружие, возможно броня. Припасы (скорее всего, мы будем на самообеспечении), лекарства. Впрочем, я надеюсь, что в будущем смогу варить исцеляющие зелья. Но кто знает? - рассуждал Ткайбер. - К сожалению, денег у емня нет вообще. Поэтому могу помочь только морально. Крепитесь!

- То есть Тайберу нужны деньги только на ночевку, и у него уже есть профессия Алхимика. А что ты можешь на поле боя?

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

-Умения варить зелья сейчас  очень полезно. Он не стал уточнять про магов  никто не должен знать, что Элендар как- то им сочувствует. Маги тут  вне закона,  но в их отряде было несколько жаль, что все они сгинули в Амарантайне.  Больше года его питала надежда, что те добрались до Вольной Марки.

- Эти крылышки просто дали мне повод для драки. Я бы влез в нее и без них, не люблю когда задирают слабых. И золотые не последние. Итак ты согласен, претендуешь на роль барда-оружейника и тебе надо 4 монеты на книжку и еще пару на жизнь.

-На жизнь мне достаточно и две сказал бард.  Он все  же не ел так много,как  люди едят. Всего шесть монет получается, посчитал бард Будь тут  Редклиф  он бы мог их заработать за вечер, но увы  жители Денерима  предпочитали набивать свое брюхо, чем услаждать свой слух. Да я согласен сказал бард если уж наниматься то всем вместе и показать,что мы отряд,а не кучка отщепенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Хромая Чайка"

- Расскажи мне на ушко, что же в твоих силах сделать на поле боя? Я не видел у тебя оружия.

Амата была озадачена. Вообще-то, в путешествии все бытовые обязанности либо выполнял каждый за себя, либо личные холопы, либо были дежурства. Рыцарь до сих пор путешествовал один? Она окинула взглядом зал, но клиенты пока были довольны принесенными яствами, и никто не нуждался в ее услугах.

- Я владею копьем. Мы прошли по Имперскому тракту до самого Денерима, охраняя караван, и застряли тут только потому, что город закрыли. Я, конечно, никогда не буду открещиваться от добывания пищи или готовки, или ночного бдения, но буду делать это наравне со всеми или по собственному желанию, а не как служанка. Господин Муир платит мне за работу. Если вы хотите меня нанять как прислугу, то я вынуждена отказаться. Даже с учетом того, что вы заплатите мне за каждую вымытую миску в отряде, я не могу лишить себя свободы передвижений. Если не хотите принять меня как компаньона, я пойду отдельно. Но это было бы не мудро с вашей стороны, сэр Торк. Я ценный товарищ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

Слушая беседу будущих (или уже настоящих?) товарищей по оружию, Валья только головой качала. Не то что бы она знала как лучше, но все это выглядело как-то слишком наивно. Но для таких молодых ребят это было нормально. Главное, чтоб будущий начальник не начал дурить - к чему это может привести девушка знала на своей шкуре и даже совсем не фигурально выражаясь. Собравшись с мыслями, она задала самый, по ее мнению, главный вопрос:

- Ты командиром будешь, Торк? Сын банна, как-никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Хромая чайка"

А что ты можешь на поле боя?

- Кто, я? - очень натурально удивился парень, смотря на воина невинными золотистыми, как у кота, глазами. - В Вольной Марке я  одно время обучался владению мечом. Но в сражениях не принимал участия.

"Если не считать собственного командира, поджаренного вместе с палаткой... Местами поджаренного. но это не считается". - мысленно добавил Тайбер. Само собой, о своих магических умениях он не собирался распространяться. Но если им придется вместе сражаться, огненные шары и молнии сами все скажут за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим. Таверна.

- Я владею копьем. Мы прошли по Имперскому тракту до самого Денерима, охраняя караван, и застряли тут только потому, что город закрыли. Я, конечно, никогда не буду открещиваться от добывания пищи или готовки, или ночного бдения, но буду делать это наравне со всеми или по собственному желанию, а не как служанка. Господин Муир платит мне за работу. Если вы хотите меня нанять как прислугу, то я вынуждена отказаться. Даже с учетом того, что вы заплатите мне за каждую вымытую миску в отряде, я не могу лишить себя свободы передвижений. Если не хотите принять меня как компаньона, я пойду отдельно. Но это было бы не мудро с вашей стороны, сэр Торк. Я ценный товарищ.

- Оу. То есть ты дева-копейщица. - Торк слышал о таких воительницах и относился к ним с уважением. Не вопрос. Будешь владеть копьем и протыкать набегающих.

- Ты командиром будешь, Торк? Сын банна, как-никак. 

Торка малость передернуло.

- Не смотря на мое происхождение, я странствую уже 5 лет самостоятельно. Я выжил, стал ветераном, и умею вести людей. Да, я претендую на роль командира нашего отряда.  Но не только благодаря своему происхождению, а больше благодаря своим личным качествам.

- В Вольной Марке я  одно время обучался владению мечом. Но в сражениях не принимал участия.

- Парень явно что-то скрывал, но пусть его. Мечник, значит мечник. Его профессия алхимика была важнее боевой, на данный момент.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Хромая чайка"

 

- А я умею драться. Мы часто на абордаж попадали к пиратам, - встряла Алиша, вновь тихонько продемонстрировав спрятанный в сапоге кинжальчик. - Ну и вообще я могу быть незаметной, стоять на посту, варить похлебку из рыбы... - начала перечислять она свои достоинства как товарища, хотя как боевые навыки и умение варить похлебку могли помочь при работе в цирке, она не понимала. Не понимала эльфийка и того, почему Торк и остальные так не доверяют Волеру. Ну да, человек эксцентричный и странноватый, но для шемов это даже пользительно. К тому же, работа в цирке накладывает отпечаток.

Пока все шушукались и пытались построить План, Волеру надоело ждать одному за столиком, и он подошел к группке, склонившейся близко к друг другу и обсуждающих, как выбить с цирка побольше денег.

- Товарищи! - воскликнул он снова, поднимая руки, будто сдаваясь в бою. - Я понимаю, что вы немного ошарашены моим предложением, пытаетесь справиться с восторгом и некоторым страхом, ведь работа в цирке - не для каждого, и уж точно не для бродяг помойных, которых тут, в городе, и так пруд пруди. Я вам предлагаю вот что: приходите сегодня, как будете готовы, в нашу штаб-квартиру, познакомитесь с остальными руководителями, а заодно обсудим и ваше жалованье, и ваши новые обязанности, и посмотрим, на что вы способны, - он подмигнул. - Ибо обсуждать подобные дела в грязном трактире не пристало, да и вам нужно время на размышления. Но одно могу вам обещать: если решите все же придти, не пожалеете. Вот этот ключ, - он вынул из кармана жестом фокусника старый ржавый увесистый ключ. - Открывает домик в трущобах. Найдете его по зеленому петуху-флюгеру на крыше. Только слишком долго не размышляйте, наше представление окончилось, и пора уходить. Там все и обговорим. Решите с нами - мы будем рады, а нет - значит, разойдемся, как в море корабли. Идет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Хромая чайка"

Амата встрепенулась и отправилась дальше обслуживать клиентов. Слышала она достаточно, но сначала хотелось бы подумать и посоветоваться с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денерим. Таверна.

- Ибо обсуждать подобные дела в грязном трактире не пристало, да и вам нужно время на размышления. Но одно могу вам обещать: если решите все же придти, не пожалеете. Вот этот ключ, - он вынул из кармана жестом фокусника старый ржавый увесистый ключ. - Открывает домик в трущобах. Найдете его по зеленому петуху-флюгеру на крыше. Только слишком долго не размышляйте, наше представление окончилось, и пора уходить. Там все и обговорим. Решите с нами - мы будем рады, а нет - значит, разойдемся, как в море корабли. Идет?

- Вербовать нас в грязном трактире пристало, а про деньги говорить, значит,  не пристало. - Торк поднялся во весь рост и пристальным взглядом уставился в глаза Волеру. - Вот, что я тебе скажу за себя и всех своих людей, Волер. Нам нужен задаток. Будут деньги, и я даю тебе свое слово чести, что мой отряд придет, либо я верну тебе их. Не будет денег - ищи для зеленых петухов других добровольцев. Сколько ты готов заплатить ради найма лучшего свободного отряда в Денериме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

- Не смотря на мое происхождение, я странствую уже 5 лет самостоятельно. Я выжил, стал ветераном, и умею вести людей. Да, я претендую на роль командира нашего отряда.  Но не только благодаря своему происхождению, а больше благодаря своим личным качествам.

- В любом случае, ты подходишь лучше меня, - пожала она плечами, показывая, что ни на что претендовать в смысле командирства не будет. Послушав вдохновенную речь Волера, она скривилась - на ее вкус дело пахло так себе. Явно не акробатами их брать будут, и даже не метателями ножей в живых поросят. - Главное чтоб деньги шли, а остальное - несущественные детали, красавчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна "Хромая Чайка"

— Вот этот ключ, - он вынул из кармана жестом фокусника старый ржавый увесистый ключ. - Открывает домик в трущобах. Найдете его по зеленому петуху-флюгеру на крыше. Только слишком долго не размышляйте, наше представление окончилось, и пора уходить. Там все и обговорим. Решите с нами - мы будем рады, а нет - значит, разойдемся, как в море корабли. Идет?

— Один ключ на всех желающих? — за стальным лицом маски Удар чуть покривился. Что же, придётся теперь за этой группой ходить? И не дай Создатель отстанешь, сразу потеряешь шанс схватиться за очередную работу? Мда. — Вы, господа, ежели не соберётесь обсуждать контракты, то можете ключ мне отдать, — обратился он затем к эльфам и прочим личностям. — А если соберётесь, то, пожалуйста, скажите когда, чтобы я момент не упустил. Такую работу попробуй подыщи ещё.

— Сколько ты готов заплатить ради найма лучшего свободного отряда в Денериме?

Удар, покосившись на рыцаря, с трудом сдержал смешок. Непонятно, к чему было это выпячивание груди на ровном месте, тем более что собравшийся народ явно не тянул на лучший свободный отряд не то что в Денериме, но даже и во всём Ферелдене.

Изменено пользователем Kn1MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...