Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Mass Effect: Andromeda — Проблемная игра, вышедшая в неудачный момент

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад, сразу после пресс-конференции EA, Марк Дарра отвечал на вопросы журналиста Game Informer. И хотя темой того интервью была Anthem, несколько вопросов касались и последнего проекта Bioware — Mass Effect: Andromeda. Формат интервью не предполагал подробные объяснения (быстрые ответы на 123 вопроса), поэтому об «Андромеде» Дарра сказал только, что шансы на хороший прием у игры были бы лучше, если бы она не вышла в один месяц с четырьмя другими RPG. И по просьбе журналиста сократил это до «она вышла в один месяц с Zelda [Breath of the Wild]». В феврале-марте прошлого года действительно было много громких игр, и хотя большинство из них все-таки не RPG, окно для релиза было, возможно, выбрано не очень удачно. 

В рамках того интервью ответ остался незамеченным, но на днях портал Segmentnext решил вернуться к «новостям» периода E3 и вытащил оттуда эту фразу, сделав из нее обличительную статью. Хороший способ собрать побольше кликов на громком заголовке («EA обвиняет Зельду в провале Mass Effect Andromeda») — но, по крайней мере, это заставило Марка пояснить в своем твиттере, что именно он тогда имел (и не имел) в виду:

Во-первых, речь не шла о том, что «Mass Effect: Andromeda была на самом деле отличной игрой, провалившейся из-за козней Nintendo». У нее были серьезные проблемы, особенно на момент релиза. Но еще в тот период публиковались обзоры очень многих игр: Nier, Nioh, Horizon, и Zelda вышли в пределах того же месяца — и у каждой из них было что-то, что было сделано лучше, чем в «Андромеде». В результате даже неплохие системы проигрывали в сравнении с более качественными аналогами в других играх. 
Мог бы перенос релиза превратить 72% [положительных отзывов] в 90%? Конечно, нет. А вот 72 в 77-78 – возможно, да.
Повлияло ли это на продажи? Да, в какой-то степени. Но «сарафанное радио» сейчас стало играть очень большую роль.
И это реалии индустрии. Вы только отчасти можете влиять на дату выхода своей игры и никак не контролируете релизы чужих. Dragon Age: Inquisition выиграла от того, что 2014 год в целом выдался сложным для игр.
Вы в любом случае выпускаете настолько хорошую игру, насколько можете. У Mass Effect: Andromeda было множество проблем и ее обошли по-настоящему более качественные игры.

 

Дарра предусмотрительно не уточнил, о каких же именно проблемах идет речь, но он хотя бы прямо говорит об их наличии, в отличие от Майка Гэмбла, кажется, считающего игру недооцененной по причине невнимательности игроков. Что, впрочем, не так удивительно, учитывая, что Гэмбл работал над игрой заметно дольше, чем Дарра, который успел поучаствовать в выпуске игры уже только ближе к релизу, когда на нее были брошены все силы студии.
Были бы оценки игры немного лучше, если бы она вышла в мертвый сезон? Может и так. И, возможно, отсутствие альтернативы действительно удержало бы в игре большее число игроков, что дало бы BioWare основание для выпуска DLC и быстрого перехода к следующей части. А именно на это и рассчитывали разработчики, если верить Джейсону Шрайеру. Так что какая-то доля правды в словах Марка про сильную конкуренцию определенно есть. Можно надеяться, что выводы из этой истории как минимум он сам сделал. И что с Anthem, выходящей в один день с четырьмя другими играми, студия будет рассчитывать на качество игры, а не на кредит доверия фанатов и удачное окно для релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Qraizer сказал:

(Тут со мной могут не согласиться предпочитающие сложившиеся команды. Спорить не буду, за себя пусть сами говорят.)

Кстати вот. Не исключено, что поэтому многие уже не играют, т.к., во-первых, не могут собрать команду, во-вторых, собрав, особо ничего нового уже не увидят. Я предпочитаю рандомные лобби, так что играю до сих пор, и буду ещё долго играть, думаю. Не потому, что не люблю команды из камрадов, не пойми превратно, найдутся друзья в онлайне, почему бы и нет. Просто такие забеги не так интересны, ибо позволяют больше халявить и меньше думать. По крайней мере, думать реже и с меньшей скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Thinvesil сказал:

А так только выбесили часть игроков, которая теперь и на Антем зуб имеет. 

Так Антем и не совсем для старой аудитории. Вон игровые критики считают ее одной из лучших и перспективных игр. Там просто соберется новая аудитория вперемешку со старой, частично. Но в основном новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lunka сказал:

Так Антем и не совсем для старой аудитории. Вон игровые критики считают ее одной из лучших и перспективных игр. Там просто соберется новая аудитория вперемешку со старой, частично. Но в основном новая.

Я к тому, что они могли бы сохранить довольство старой аудитории, не сильно потеряв на новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Discovery-92 сказал:

пока не выйдет Anthem и DA4 - 

I have a bad news comrade. Шансы на выход Dragon Age 4 стремятся к но(у)лю) Почему? И тут мы снова слушаем интервью гейинформер, где General Manager студии aka всемилюбимыйобожаемый Кейси Хадсон говорил, и благочестивый толерантный русофобный канадец Дарра внемлет, что: "Студия теперь сосредоточится на маленьких играх". Ooooops. Dragon Age не маленькая игра, по крайней мере в моем понимании) Или Dragon Age 4 выйдет в образе трансгенедер-Sims xD Зато оБожемой10из10накончиковпальцев у того же гейминформера. И тут резонно задать вопросик, - "А чо ж так?". И тут я вновь возвращаюсь к мной упомянутому, но многими не предавшим значению факту, - логотип студии мало того изменился, с него исчезло: "A division of EA". Пустяк? Nope) Я не буду распространяться слухами, а то ща снова пригорит у местных, лучше затарюсь покорном, буду смотреть на шоу и наслаждаться процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sarto сказал:

I have a bad news comrade. Шансы на выход Dragon Age 4 стремятся к но(у)лю) 

Если нас с ДА4 прокатят прокляну тебя первым. Что б не каркал больше, инсайдер мамкин

xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

I have a bad news comrade. Шансы на выход Dragon Age 4 стремятся к но(у)лю) Почему? И тут мы снова слушаем интервью гейинформер, где General Manager студии aka всемилюбимыйобожаемый Кейси Хадсон говорил, и благочестивый толерантный русофобный канадец Дарра внемлет, что: "Студия теперь сосредоточится на маленьких играх". Ooooops. Dragon Age не маленькая игра, по крайней мере в моем понимании) Или Dragon Age 4 выйдет в образе трансгенедер-Sims xD Зато оБожемой10из10накончиковпальцев у того же гейминформера. И тут резонно задать вопросик, - "А чо ж так?". И тут я вновь возвращаюсь к мной упомянутому, но многими не предавшим значению факту, - логотип студии мало того изменился, с него исчезло: "A division of EA". Пустяк? Nope) Я не буду распространяться слухами, а то ща снова пригорит у местных, лучше затарюсь покорном, буду смотреть на шоу и наслаждаться процессом.

ну давай ради справедливости уточним, что в первые 15 секунд этого интервью Дарра говорит про то, что у них команда занимается Dragon Age в ответ на вопрос, насколько важно для Био не превращаться в студию одной игры. Он говорит про это отдельно, не в контексте маленьких игр. И про эту команду они вспоминают в каждом третьем интервью. Так что я не очень поняла, откуда вывод, что ДА4 теперь тоже маленькая игра? Инсайды опять? Концепция так сильно поменялась с осени?
на весь дальнейший обтекаемый треп про экспериментальные игры я только плечами пожала, потому что на фоне полнейшего отсутствия конкретики тут говорить не о чем особо. Ну и в самом деле надо же им что-то делать  условно после ДА4, когда часть команды сидит на Антеме. Менее затратные по ресурсам проекты это вариант

Логотип изменился, лого ЕА исчезло из него, но на главной сайта оно есть, и в вакансиях ЕА по-прежнему фигурирует BioWare как отдельная единица
Инсайды про внутренние перестановки? Типа той, что Остинский офис Био уже давно практически диффундировал в ЕА Остин, потому что они все там сидят вперемешку? У (не к ночи буде помянутого) Монреальского офиса картина вроде была та же, пока он существовал - они тоже вперемешку с основным подразделением ЕА сидели емнип. Эдмонтонский офис тоже может так с кем-нибудь перемешаться, все равно там судя по всему в разработке кто только не участвует кроме непосредственных сотрудников Био. У каких-то разработчиков я вроде еще осенью в линкедине видели Еашные должности. Мне честно говоря, будет пофиг как там у них выглядит лого и чьи они division, если они сделают следующую ДА)

Да и вообще как-то глупо устраивать похороны за полгода до выхода игры, не? И попкорном все это время тоже не слишком здорово питаться. Вот когда/если они объявят что ДА4 отменяется, все могут расходиться - тогда и напьемся на поминках, а сейчас-то чего?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарто определенно вышибли пинком под зад из Биоваре, включив там и в ЕА в черный список)) Я не вижу иной причины для столь масштабного хейта, отвергающего даже минимальную логику и самоуважение индивидуума))

Про экспериментальные небольшие игры говорилось в контексте тестирования перспективных направлений разработки игр, не более того. Ни разу не было сказано, что это будет приоритетным направлением работы Биоваре, ради которого они бросят любые иные игры, включая ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, altea сказал:

ну давай ради справедливости уточним, что в первые 15 секунд этого интервью Дарра говорит про то, что у них команда занимается Dragon Age в ответ на вопрос, насколько важно для Био не превращаться в студию одной игры.

Команда? Громко сказано) Слишком громко, как будто рядом артснаряд рванул. Не превратится в студию одной игры?.. Я бы согласился, если бы дело касалось АА, а не ААА. Сколько студий делает Assassins Creed? Вагон... Не. Целый поезд дальнего следования. Сколько студий делает Cyberpunk 2077? 3? Или там уже 4, я сам точно не знаю. И тут Bioware заявляет, что она не хочет становится "студией одной игры"?) Какой штат у Биоварей? Пусть для начала они хотя бы с одной справятся. Справедливо, согласитесь?) Вооооот. И тут мы плавно перетекаем к:

17 минут назад, altea сказал:

я не очень поняла, откуда вывод, что ДА4 теперь тоже маленькая игра? Инсайды опять? Концепция так сильно поменялась с осени?

Так и я о том же, что Dragon Age в своем концепте - огромный проект, что не вяжется с нынешним курсом GM студии и "мы не хотим быть студией одной игры".

17 минут назад, altea сказал:

Логотип изменился, лого ЕА исчезло из него, но на главной сайта оно есть, и в вакансиях ЕА по-прежнему фигурирует BioWare как отдельная единица
Инсайды про внутренние перестановки? Типа той, что Остинский офис Био уже давно практически диффундировал в ЕА Остин, потому что они все там сидят вперемешку?

Она числится как единица) Почему? Чтоб инвесторы не рефлексировали на тему "издатель всё закрыл". Это отпугивает деньги.

Но на том же сайте она идет уже как Bioware™ ©EA. Т.е. уже не единица. Она идет как торговая марка издателя. Уже)

17 минут назад, altea сказал:

Мне честно говоря, будет пофиг как там у них выглядит лого и чьи они division, если они сделают следующую ДА)

Согласен. Полностью. Но возвращаемся к началу)

17 минут назад, altea сказал:

Да и вообще как-то глупо устраивать похороны за полгода до выхода игры, не? И попкорном все это время тоже не слишком здорово питаться. Вот когда/если они объявят что ДА4 отменяется, все могут расходиться - тогда и напьемся на поминках, а сейчас-то чего?))

Неееее. Говорю ж, затарился покорном xD 

5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Сарто определенно вышибли пинком под зад из Биоваре, включив там и в ЕА в черный список))

Не угадали xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, altea сказал:

экспериментальные игры

Я вообще по этой теме поймал первую мысль, что речь скорее о играх вроде Гимна. Да, это не то что бы прям эксперимент, но для Био на момент начала разработки очень даже. Дорого, долго и вообще хрен его знает. Плюс как я понял там говорилось о проектах формации Хэлблейда (ААА-инди, или как ее там называли?), а тут я только за. Интересные и необычные истории с красивой картинкой, без перегруза, без раздутых масштабов...это не так уж плохо, тем более врятли такое уместно для мультиков, если конечно речь действительно об этом. Ну просто пилить новую часть ДА или МЕ у меня в определение "эксперимент" вообще не вписывается. Впрочем, после C&C...кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

 как я понял там говорилось о проектах формации Хэлблейда (ААА-инди, или как ее там называли?), а тут я только за. Интересные и необычные истории с красивой картинкой, без перегруза, без раздутых масштабов...это не так уж плохо, тем более врятли такое уместно для мультиков, если конечно речь действительно об этом.

И тут мы вспоминаем, что курс у издателя - игросервис. ooops

Хеллблейд с гриндом и ящичками xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

И тут мы вспоминаем, что курс у издателя - игросервис. ooops

Хеллблейд с гриндом и ящичками xD

Ну с помощью всяких A way out они все же репу себе фармить продолжают, так что курс не отменяет это дело в отношении тех же Био, у которых второй сервис на подходе. У того же ДА4 я считаю можно топовой мульт довеском запилить и бабла фарманет не хуже МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Sarto сказал:

русофобный канадец Дарра

Откуда дровишки? Из того опроса про русских ботов? Так то не оскорбление, а обычный мем уже. Пора бы уже перестать взваливать на свои плечи непомерный груз вины за каждое упоминание russian...

Или за ним водились и другие прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну с помощью всяких A way out они все же репу себе фармить продолжают, так что курс не отменяет это дело в отношении тех же Био, у которых второй сервис на подходе. У того же ДА4 я считаю можно топовой мульт довеском запилить и бабла фарманет не хуже МЕ3.

И вот мы снова возвращаемся к словам GM: студия берет курс на мааааленькие проекты. Dragon Age в классическом представлении, да еще с мультом... Это ААА. Одно с другим не вяжется)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

Так и я о том же, что Dragon Age в своем концепте - огромный проект, что не вяжется с нынешним курсом GM студии и "мы не хотим быть студией одной игры".

I would like to get to a place where yes, we are doing our next big thing but maybe we are also doing a few experiments

Да, я придираюсь к словам)) Но где это не вяжется? Они хотели бы попробовать делать более мелкие проекты параллельно с разработкой крупного. В целом, не такая плохая идея. ААА-инди, да почему бы и нет

Ну и:
 

6 минут назад, Sarto сказал:

Сколько студий делает Assassins Creed? Вагон... Не. Целый поезд дальнего следования. Сколько студий делает Cyberpunk 2077? 3? Или там уже 4, я сам точно не знаю

да, им надо подключать другие Еашные подразделения к своим крупным проектам, потому что они уже не вытягивают их в одиночку - на МЕА критично не хватало аниматоров, насколько я помню. Часть анимации аутсорсили и мы все видели, чем это закончилось. Анимация в роликах Антема (те крохи, которые нам показали) выглядит уже намного лучше - первый ролик с лицами по МЕА (вроде с VGA) хоть и показывал геймплей, но Сара там те еще рожи корчила,  к примеру. Если для этого им надо было "поделить" разработку с другими отделами ЕА - зашибись, что ж вы два года назад это не делали)

 

17 минут назад, Sarto сказал:

Но на том же сайте она идет уже как Bioware™ ©EA. Т.е. уже не единица. Она идет как торговая марка издателя. Уже)

™ после названия у них уже сто лет как, то есть они все эти годы были торговой маркой, получается? У DICE тоже есть ™ и нет division of EA в логотипе - тоже торговая марка?))

 

 

PS  я не спорю ради флейма, я не люблю когда перегибают на ровном месте. На тех данных, которые, мы видим (т.е. они общедоступны) я не понимаю, откуда такие выводы взялись. Если они взялись с инсайдов - это отдельный разговор, но в таком случае а кто сказал, что планы не поменяются, информация верна и актуальна и все друг друга правильно поняли. С большой долей уверенности такие заявления может делать только топ-менеджмент студии и издателя. Кейси, это ты? Перелогинься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

студия берет курс на мааааленькие проекты.

А по мне ты сейчас просто додумываешь, об этом там речи не было. Я увидел скорее вот это:

26 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Про экспериментальные небольшие игры говорилось в контексте тестирования перспективных направлений разработки игр, не более того.

И вообще ты в хейтеры какие-то скатился, фу таким быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Если нас с ДА4 прокатят прокляну тебя первым. Что б не каркал больше, инсайдер мамкин

Я б на вашем месте сильно не напрягалась - наш господин инсайдер славен своим умением наводить тень на плетень в лучших традициях ясновидящих Элеонор: "Вижу-вижу,  падет Биовар, когда знак TM встанет перед С в круге, а за ним будет имя Диавола, и имя то будет обозначаться двумя буквами... И случиться это скоро...ой скоро!" 

Ну а если с Биовар все будет нормально (что, скорее всего, так и будет), то Сарто скажет: "Ой, источники меня ввели в заблуждение, ну бывает". Плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

И вот мы снова возвращаемся к словам GM: студия берет курс на мааааленькие проекты.

А если без жёлтых заголовков, то

Цитата

"I think some of the things that are coming, in the way that we're doing things in BioWare and the way that EA is working and the industry is going, I think it is starting to afford the opportunity for us to do some things that are more experimental," Hudson said. 

Цитата

I would like to get to a place where, yes, we're doing our big next thing, but maybe we're also kind of doing a few experiments.

Цитата

"I think there's middle ground. I've heard it called 'triple-A indie,' which is that sort of high production value, but still smaller scale, smaller budget." 

Рано рвать на груди рубашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле непонятно, чем руководствуются разработчики в таких интервью - собственной непоколебимой гордостью (просто подсчитайте сколько раз Био используют слово Proud в своих интервью) или нависающей над них корпоративной кабалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

На самом деле непонятно, чем руководствуются разработчики в таких интервью - собственной непоколебимой гордостью (просто подсчитайте сколько раз Био используют слово Proud в своих интервью) или нависающей над них корпоративной кабалой.

..но я начинаю склоняться к мысли, что они нравились мне больше, когда полгода хранили гробовое молчание

и что у ЕА нет нормальных пиарщиов и CM))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

IДа, я придираюсь к словам)) Но где это не вяжется? Они хотели бы попробовать делать более мелкие проекты параллельно с разработкой крупного. В целом, не такая плохая идея. ААА-инди, да почему бы и нет

Yep)

Объясню, постараюсь доходчиво. Когда студия имеет несколько отделений или большой штат, она может себе позволить делать кучу проектов. Возьмем Dontnod. Они пилят АА-проекты и в числе 2-3. Сразу. Но это АА. Когда пилится ААА-проект, правила игры меняются. У трипла "много людей" не бывает. И тут я вновь повторяю уже сказанное, - для начала они пусть выпустят один хороший качественный продукт. Весной посмотрим)

4 минуты назад, altea сказал:

да, им надо подключать другие Еашные подразделения к своим крупным проектам, 

Закавыка) Им подключать уже не надо. Не они будут подключать, а головная студия.

6 минут назад, altea сказал:

I™ после названия у них уже сто лет как, то есть они все эти годы были торговой маркой, получается? У DICE тоже есть ™ и нет division of EA в логотипе - тоже торговая марка?))

Nope. EA Digital Illusions Creative Entertainment)

7 минут назад, altea сказал:

PS  я не спорю ради флейма, я не люблю когда перегибают на ровном месте.

Та я тут лулзы вообще ловлю

8 минут назад, altea сказал:

Кейси, это ты? Перелогинься))

Я за него!

xD

9 минут назад, DedushkaZedd сказал:

И вообще ты в хейтеры какие-то скатился, фу таким быть.

Мне стыдно. Я даже покраснел давясь от смеха

4 минуты назад, WeAreLegion сказал:

На самом деле непонятно, чем руководствуются разработчики в таких интервью - собственной непоколебимой гордостью (просто подсчитайте сколько раз Био используют слово Proud в своих интервью) или нависающей над них корпоративной кабалой.

Канадцы путают proud с pride

лайвхак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ladri сказал:

Я б на вашем месте сильно не напрягалась

Да не, с этим норм. Это даже забавно. Фигня в том, что угадать тут любой может, тем более отрицательный/негативный результат, ибо он более вероятен сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Да не, с этим норм. Это даже забавно. Фигня в том, что угадать тут любой может, тем более отрицательный/негативный результат, ибо он более вероятен сам по себе.

Добро пожаловать на темную сторону. Еще несколько постов и сменится домен сайта xD

Есть еще у старика Sarto порох в пороховницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

Добро пожаловать на темную сторону. Еще несколько постов и сменится домен сайта xD

Есть еще у старика Sarto порох в пороховницах

Ты меня видимо не правильно понял, но переубеждать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Ты меня видимо не правильно понял, но переубеждать не буду :)

А, ну ладно. Тогда, Andromeda - GOTY, "вы должны приложить усилия, чтобы игра вам понравилась", "мы ничего не боимся, ведь мы показали рабочий билд игры" (за закрытыми дверьми и определенному числу людей) и "zelda виновница провала". На этом и порешим xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Да не, с этим норм. Это даже забавно. Фигня в том, что угадать тут любой может, тем более отрицательный/негативный результат, ибо он более вероятен сам по себе.

Конечно. Я тоже могу раскинуть картишки, погреметь рунами, обратиться к звездам, к лоа и теории регрессии к среднему, и предречь расформирование Биовар. Через полгода, например, или два, или пять. Ну максимум через 20 лет. Благо, предпосылки есть. И мне даже к "источникам в отрасли" обращаться не надо.

10 минут назад, Sarto сказал:

Есть еще у старика Sarto порох в пороховницах

Угу, и ягоды в ягодицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...