Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — Тевинтер все ближе

Рекомендуемые сообщения

Издательство Dark Horse анонсировало Dragon Age: Deception («Обман») — новый комикс из трех частей по миру Dragon Age. Работают над ним авторы и художники комикса «Странствующий рыцарь». 

Dragon Age: Deception расскажет запутанную историю тевинтерской мошенницы Оливии Прайд (Olivia Pryde) — неудачливой актрисы, ставшей успешной аферисткой. Она направляется в город Вентус (Ventus), где находит свою новую цель — главу богатого рода Каликса Кинтару (Calix Qintara). Но подобравшись ближе к нему, Оливия обнаруживает, что он совсем не тот, за кого себя выдает. И вскоре понимает, что завязла слишком глубоко, да и правила игры, кажется, уже устанавливает не она.

Первый выпуск комикса появится в продаже 10 октября.

И бонус для внимательных фанатов: у Патрика Уикса уточнили, что это за город Вентус, который не появлялся ни на одной карте. Окзалось, что речь идет о всем известом Каринусе — портовом городе на северо-востоке Тевинтера, в котором живут сестра Фенриса, кузен Варрика и, конечно, Меварис Тилани.
 

По лору игры город был переименован десятилетия назад в честь давней победы империи в проливах Вентос [к югу от Сехерона].
А на самом деле причиной переименования стало то, что многие путали название города с названием расы кунари.

Впрочем, не все фанаты оценили такую подмену, тем более речь идет о городе, уже упоминавшемся в нескольких играх и комиксах, — и все ради людей, которые, предположительно, не могут различить пару букв в словах. В ответ на их возмущение Уикс уточнил, что переименование в игре «могло быть и недавним» и они долго это обдумывали.
Вряд ли столько усилий стали бы прикладывать только ради одного комикса. А вот для следующей игры — вполне.

 

  • Like 30
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ДА4, и я хоть четыре Антема и две Андромеды куплю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Сейчас должен появиться неинсайдер и всем доступно объяснить, что это ничего не значит и на самом деле разработка игры ни разу не ведется.

*надевает шляпу неинсайдера и заходит в тему*  
Hide  
Ни для кого не является секретом, что небольшая группа сценаристов, артдиректор, главдизайнер и т.д. сидела и безвылазно работала над игрой все это время. Т.е. какой-то концепт и прототип у них есть. Но точно также не является секретом, что мсье Дарра, герцог Драгонейджевский сейчас работает над Антошей и по совместительству занимается раздачей еды для интернет-троллей. Активная разработка (с полноценным привлечением толпы народа) действительно пока не ведется. Есть ли у нее перспективы - увидим весной. В Монреале вон тоже готовы были, а потом - вжух и ты работаешь на Мотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, So... сказал:

Значит,уже четыре спутника известны

Персонажи из книг и комиксов спутниками почти никто так и не стал. Логейн и Шейла из Украденного трона, Коул из Маски призрака, ну и Солас из Империи масок. Поэтому не факт, что кто-то из них вообще в игру попадет, возможно, упоминание пару раз будет, или появление на один квест, и все. Хотя кто их знает.

И да, пихать в комиксы что-то важное в плане событий и персонажей на мой взгляд идея плохая. Уж лучше в игре подобное раскрывать, а в побочных произведениях лишь расширять лор и показывать то, что для формата игры не очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в компаньоны совсем необязательно, а вот упоминаться в квестах или стать нпс, вполне могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как Мишель с Имшэлем, которым даже катсцен вроде не сделали, или Рис с Евангелиной, которые лишь в квесте ставки командования были. Ну и Фиона, конечно, после квеста ставшая просто болванчиком в скайхолде. Вот с Таллис удачно получилось, небольшой сериал, и спутником в допе стала, а потом еще упоминание в чужаке. Надеюсь что и в DA4 попадет, так или иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Ага, как Мишель с Имшэлем, которым даже катсцен вроде не сделали, или Рис с Евангелиной, которые лишь в квесте ставки командования были. Ну и Фиона, конечно, после квеста ставшая просто болванчиком в скайхолде. Вот с Таллис удачно получилось, небольшой сериал, и спутником в допе стала, а потом еще упоминание в чужаке. Надеюсь что и в DA4 попадет, так или иначе

С Таллис интересная ситуация. Единственного друга, да еще духовника, можно сказать, накормили сырым лириумом и превратили в послушного бычка на веревочке, который обезумел и погиб. В общем, интересно, сломается Таллис или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Holden сказал:
*надевает шляпу неинсайдера и заходит в тему*
Hide
Ни для кого не является секретом, что небольшая группа сценаристов, артдиректор, главдизайнер и т.д. сидела и безвылазно работала над игрой все это время. Т.е. какой-то концепт и прототип у них есть. Но точно также не является секретом, что мсье Дарра, герцог Драгонейджевский сейчас работает над Антошей и по совместительству занимается раздачей еды для интернет-троллей. Активная разработка (с полноценным привлечением толпы народа) действительно пока не ведется. Есть ли у нее перспективы - увидим весной. В Монреале вон тоже готовы были, а потом - вжух и ты работаешь на Мотив.

Также не секрет, что еще с июня прошлого года Биоваре стали набирать людей для полноценной разработки ДА4, расширяя ту самую "небольшую группу" до полноценной. Что является секретом, затронули ли эту группу, когда интенсифицировали разработку Антема. Хотя лично я считаю, что их трогать не стали, вместо этого пострадал свтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Арин сказал:

С Таллис интересная ситуация. Единственного друга, да еще духовника, можно сказать, накормили сырым лириумом и превратили в послушного бычка на веревочке, который обезумел и погиб. В общем, интересно, сломается Таллис или нет...

Надеюсь, что не забьют на нее и отделаются лишь небольшим упоминанием. Знакомых кунари у нас не так уж много осталось- лишь сама Таллис, Гатт и Стен. А в DA4 Кунари должны иметь важную роль в сюжете, там уже чуть ли не война с Тевинтером.

А еще я жду в комиксе Фенриса, или хотя бы его сестру, но думаю по канону скорее всего она мертвой считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA 4 в разработке уже очень давно. И даже если они отправили её на переделку и сняли большую часть команды, то это не значит, что пострадала уже готовая часть.

1) Работа художников. Локации, персонажи и т.д.

2) Геймплейные особенности, вроде боевой системы, анимации и других вещей.

Т.е. игра явно была не на стадии концепта и что-то они точно сделать успели. Или вы думайте, что они с 2013-го года до 2017-го писали сценарий/диздок, а потом разработку притормозили?

Я думаю, что там уже как минимум пол игры готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Robertson сказал:

DA 4 в разработке уже очень давно. И даже если они отправили её на переделку и сняли большую часть команды, то это не значит, что пострадала уже готовая часть.

1) Работа художников. Локации, персонажи и т.д.

2) Геймплейные особенности, вроде боевой системы, анимации и других вещей.

Т.е. игра явно была не на стадии концепта и что-то они точно сделать успели. Или вы думайте, что они с 2013-го года до 2017-го писали сценарий/диздок, а потом разработку притормозили?

Я думаю, что там уже как минимум пол игры готово.

Ты вспомни андромеду, которая 5 лет в разработке была, но почти всю игру делали последние полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда топил за Нереварру. Но ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я всегда топил за Нереварру. Но ок.

дух Морровинда силен в тебе))

в Тедасе - Неварра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я всегда топил за Нереварру. Но ок.

Они с Тевинтером близко. То ли еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас!

У меня от заголовка аж сердце екнуло.

А там, оказывается, про какие-то комиксы, а не про след. часть...

  • Like 3
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Robertson сказал:

Ну вот вам и доказательство того, что DA 4 активно разрабатывают

Ага, сейчас активно работают над диверсити и думают хватит ли в редакторе персонажа десять гендеров или надо делать двадцать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Я всегда топил за Нереварру. Но ок.

Нереварар в Акавире сейчас, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте уже в покое труп тёти Сары. Умерла так умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leonion сказал:

Тьфу на вас!

У меня от заголовка аж сердце екнуло.

А там, оказывается, про какие-то комиксы, а не про след. часть...

Если взялись за комиксы, то начали подготавливать почву для продвижения и игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, казалось бы, люблю серию читал как-то комиксы про похождения Алистера, но с современными Пивоварами уже настолько плевать, словно про какие-нибудь спортсимы читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А на самом деле причиной переименования стало то, что многие путали название города с названием расы кунари.

Показать контент  

30z4UkZ.gif

Hide  
Ориентация на целевую аудиторию, хер ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Арин сказал:

С Таллис интересная ситуация. Единственного друга, да еще духовника, можно сказать, накормили сырым лириумом и превратили в послушного бычка на веревочке, который обезумел и погиб.

О. А это о ком речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hely сказал:

О. А это о ком речь?

О главном Боссе Чужака естественно) Записки-то читать надо. В крепости кунари есть его недописанное письмо к Таллис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, смотрим что там с датами - Дориан родился в 9:11 Дракона. Дориан называет город Каринусом (см. "Подруга из Каринуса"), следовательно переименование в вантуз Вентос произошло около 9:31 - 9:36 в.д. Относительно недавно, и Павус называет город по старой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А битва, в честь которой переименовали, когда была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

А битва, в честь которой переименовали, когда была?

Уикс говорит - давно. Предполагаю, что битва случилась в Веке Бурь, во время священных походов против Кунари, но до 7:84 Бурь, когда было подписано лломеринское соглашение о перемирии.

Переименование города с т.з. Тевинтера скорее политическое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...